5665 посетителей онлайн
25 504 62

Экс-глава МИД Кожара задержан для доставки в суд, - Геращенко (обновлено)

Экс-министр иностранных дел Леонид Кожара, в доме которого месяц назад был убит бизнесмен Сергей Старицкий, задержан правоохранителями.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

"Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара только что задержан сотрудниками полиции по подозрению в умышленном убийстве гражданина.

Сейчас его доставляют в суд для избрания меры пресечения", - написал он.

Экс-глава МИД Кожара задержан для доставки в суд, - Геращенко 01

Фото - Александр Дубинский/Facebook

"Кожаре сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины.Теперь у следствия есть 72 часа, чтобы избрать подозреваемому меру пресечения. Учитывая тяжесть и способ совершения преступления, личность подозреваемого и наличие рисков предусмотренных ч. 1 ст. 177 УПК Украины это должно быть исключительно содержание под стражей без определения суммы залога", - говорится в сообщении юридической компании "Миллер", которая защищает интересы семьи бизнесмена Сергея Старицкого.

21 февраля 2020 следственно-оперативная группа обнаружила в доме экс-главы МИД Леонида Кожары тело бизнесмена Сергея Старицкого с огнестрельным ранением в голову и пистолетом в руке. Позже выяснилось, что оружие принадлежит Кожаре.

Кроме Сергея Старицкого на месте происшествия было еще два человека: сам Кожара и его жена Марина Козерод. Их не задержали на месте в порядке ст. 208 УПК Украины, хотя, как отмечают адвокаты потерпевшей стороны, совокупность очевидных признаков и комментарии специалистов дают понять, что это было не самоубийство.

Экс-глава МИД Кожара задержан для доставки в суд, - Геращенко 02

Экс-глава МИД Кожара задержан для доставки в суд, - Геращенко 03

Топ комментарии
+49
быстро через месяц после убийства((((((
показать весь комментарий
25.03.2020 14:12 Ответить
+33
Высосали деньги, а потом задержали....
показать весь комментарий
25.03.2020 14:15 Ответить
+32
https://twitter.com/Brave_spirit_IV
https://twitter.com/Brave_spirit_IV

вода в Крым...

https://twitter.com/Brave_spirit_IV Brave Spirit IV

https://twitter.com/Brave_spirit_IV @Brave_spirit_IV

·https://twitter.com/Brave_spirit_IV/status/1242702437879820289 5 ч

Не стоит забывать, что Херсонская область ключевая в вопросах будущего Крыма и назначение опекуном откровенного сепаратиста в эту обл здесь совсем не случайно...

Ексглаву МЗС Кожару затримано для доставки в суд, - Геращенко - Цензор.НЕТ 2523
показать весь комментарий
25.03.2020 14:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
быстро через месяц после убийства((((((
показать весь комментарий
25.03.2020 14:12 Ответить
Высосали деньги, а потом задержали....
показать весь комментарий
25.03.2020 14:15 Ответить
Просто переговоры были трудными и продолжались долго... Но так и не сошлись на цене...
показать весь комментарий
25.03.2020 14:39 Ответить
не, так просто ставки повышаются) в СИЗО чувак быстрее решится на оплату))
показать весь комментарий
25.03.2020 15:18 Ответить
На цене сошлись. Через месяц выпустят.
показать весь комментарий
25.03.2020 15:18 Ответить
С Насировым не сторговался за одеяло, а маска не прокатила. Беднягу ожидает участь Штепы или Ефремова.
показать весь комментарий
25.03.2020 17:23 Ответить
Красавцы, мааладцы!!! Месяц понадобился, доблестным полициянтам. Как еще он не смылся куда?
показать весь комментарий
25.03.2020 14:17 Ответить
а куда сейчас сбежишь ?)))
показать весь комментарий
25.03.2020 14:45 Ответить
Это же яныковское чмо русскомирское. Москва берет всех, даже психопатов и убийц. Там все сгодятся.
показать весь комментарий
25.03.2020 15:31 Ответить
Выходит по твоему и ты чмо,написано тобой на каком языке?
показать весь комментарий
25.03.2020 18:43 Ответить
Папрашу русске языг к русскому миру никак не привязывать. Половина Башкирии по-русски едва может пару слов сказать, и то матерных, а их матросы всего мира знают. Но головы у них поражены скрепами. И есть туча народа, которые русский язык знают отлично, но не боятся сказать правду, даже в России. Их не так много, конечно, как бы мне хотелось, но они есть. И нет, я не о разных Навальных.
показать весь комментарий
25.03.2020 22:06 Ответить
А чого йому тікати, ригопокидьки для своєї срані "організують типу судовий процес по-риговські" і все буде пучком. А в умовах карантину "процес" організують не виходячи з квартири прямо на унітазі. А шо ви хтіли, така у нас судова система, і не тільки. Не хватає тільки вивісок на всіх державних установах типу "Тільки для білих" і просто "Для черні".
показать весь комментарий
25.03.2020 14:54 Ответить
**** кожара полтавська вата слуга москви . В наступній партії на обмін москва його виміняє на якогось таксиста , або цигана .
показать весь комментарий
25.03.2020 18:49 Ответить
"Обвинувачення висмоктані з пальця". Да, Вітя Чумак?
показать весь комментарий
25.03.2020 14:18 Ответить
показать весь комментарий
25.03.2020 15:33 Ответить
Этой суке региональной место или на нарах или на Орде с Януковичем и Азаровым.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:18 Ответить
Похоже Кожара взял вину на себя, т.к. по заключению эксперта только у его жены обнаружили наличие пороховых газов на одежде.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:19 Ответить
Вполне возможно.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:24 Ответить
Муж и жена - одна сатана.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:25 Ответить
может жена приревновала.... и выстрелила.
показать весь комментарий
25.03.2020 15:15 Ответить
а может целилась в мужа..но рука дрогнула..вспомнила о сейфике с кодом)))
показать весь комментарий
25.03.2020 16:24 Ответить
Міністр закордонних справ України з 24 грудня 2012 року до 23 лютого 2014 року, колишній голова ОБСЄ та ОЧЕС. Член політичної партії «Соціалісти». Колишній член КПРС та Партiï Регiонiв..

Таку мерзоту слід було затримувати і без вбивства.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:19 Ответить
1000%
показать весь комментарий
25.03.2020 14:55 Ответить
да ниче , ... дети малые , мать больная , теща присмерти , судьи добрые.....
показать весь комментарий
25.03.2020 15:57 Ответить
ну шо, небожитель, как раз вовремя? и возраст короновирусный
показать весь комментарий
25.03.2020 14:19 Ответить
https://twitter.com/Brave_spirit_IV
https://twitter.com/Brave_spirit_IV

вода в Крым...

https://twitter.com/Brave_spirit_IV Brave Spirit IV

https://twitter.com/Brave_spirit_IV @Brave_spirit_IV

показать весь комментарий
25.03.2020 14:19 Ответить
Куратором? Прокуратором? Провизором? Прорабом? Продавцом? Ахахаха!
Ексглаву МЗС Кожару затримано для доставки в суд, - Геращенко - Цензор.НЕТ 5735
показать весь комментарий
25.03.2020 14:27 Ответить
показать весь комментарий
25.03.2020 14:28 Ответить
Ну нихрена себе. Это слив полнейший. Щас водичка потечёт в Крым, а затем и вся область сольётся
показать весь комментарий
25.03.2020 14:52 Ответить
открывающий шлюзы !! писец , зе- мразота внаглую страну слить собралось !
показать весь комментарий
25.03.2020 16:00 Ответить
эта **** скупила Николаевский судостроительный и полностью блокировала его работу..... я там был - полная тишина......
показать весь комментарий
25.03.2020 15:14 Ответить
знаем, суку православную
показать весь комментарий
25.03.2020 21:26 Ответить
Не сбежал только топому, что за бугром не принимают? Ибо времени на это у него было ПРЕДОСТАТОЧНО. Теперь решили поиграть в "суд"?
показать весь комментарий
25.03.2020 14:23 Ответить
Дело рассыпется в суде. Стрелять мог и кожара, и жена, и еще кто угодно. Кожаре светит разве что ответственность за то что в этом участвовал его пистолет
показать весь комментарий
25.03.2020 14:25 Ответить
Бред. Одному из них ломится срок за убийство, другому- для сокрытие убийства. Ну и за пистолет- само собой.
показать весь комментарий
25.03.2020 17:20 Ответить
Тоха мудак ты наш , а шо так долго С таким правосудием вы еще долго будете ждать инвесторов
показать весь комментарий
25.03.2020 14:28 Ответить
Оперативно спрацювали підопічні віслюка- Рюкзакова.Дали Кожарі місяць часу щоб порішав з сім'єю потерпілих, мусорами ,суддями і прокурором))). В п'ятницю буде вже в дома!
показать весь комментарий
25.03.2020 14:28 Ответить
Интересно, все указывает на жену, а задержали мужа.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:28 Ответить
аэропорты все закрыты, некуда бежать было.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:31 Ответить
месяц прошел... Вот это турбо-режим... А как с благоверной, которая не то сама убила, не то покрывала?
показать весь комментарий
25.03.2020 14:41 Ответить
Экс-глава МИД Кожара задержан для доставки в суд, - Геращенко (обновлено)

сегодня поймали, сегодня и назначат министром Иностр дел укр

а че ждать??
показать весь комментарий
25.03.2020 14:44 Ответить
Необходимо соблюсти кое-какие формальности...

Хотя зачем - непонятно.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:57 Ответить
Скоро портнов амністує його...
показать весь комментарий
25.03.2020 14:58 Ответить
за ЧТО задержали ведь все знають что его дружка убил Изюмский волк - синок того самого волка что кушнарева завалил
показать весь комментарий
25.03.2020 15:14 Ответить
Правильно.
показать весь комментарий
25.03.2020 15:19 Ответить
Очередное шоу для зебилов. Интершум, чтобы отвлечь от фактов катастрофы в медицине и экономике.
показать весь комментарий
25.03.2020 15:19 Ответить
не помню такого до пороха помню при порохе помню..а это какие однодневки
показать весь комментарий
25.03.2020 15:34 Ответить
Попався кошара
показать весь комментарий
25.03.2020 16:01 Ответить
а чё не пристрелили при попытке к бегству???
показать весь комментарий
25.03.2020 16:21 Ответить
а кто бы тогда платил??)))
показать весь комментарий
25.03.2020 16:26 Ответить
Даёшь кошару под поручительство козыроды!
показать весь комментарий
25.03.2020 16:50 Ответить
Виходить мало дав на лапу. Просять ще
показать весь комментарий
25.03.2020 16:55 Ответить
давно пора посадить этого пророссийского козла на нары!
показать весь комментарий
25.03.2020 16:57 Ответить
Все тесты на короновирус не производим во всех есть, но ни кто не дает, теперь будут нам про Кожару 24 часа расказывать.
показать весь комментарий
25.03.2020 17:01 Ответить
Скоко вы еще бухать будете, падлюки! - крикнула пьяная жена Кожары и побежала за пистолетом. В порыве ярости начала палить в толпу. Попала в собутыльника мужа. Какая разница - подумала пьяная жена Кожары.
показать весь комментарий
25.03.2020 17:38 Ответить
Якщо не було ухвали суду яка би надавала дозвіл на затримання і доставку в суд, то таке затримання є незаконним, бо затримали не на місці події і не відразу після події. якщо ухвала суду була, то затримання законне
показать весь комментарий
25.03.2020 18:10 Ответить
якби ці утирки там всі перестрілялися.
показать весь комментарий
25.03.2020 18:42 Ответить
А где Аваков на табуретке со своими "умными" советами, как управлять Украиной?!
Шел бы ты в отставку, армянин!
показать весь комментарий
25.03.2020 21:52 Ответить
Месяц с.... жевали и выжевали....