4435 посетителей онлайн

Минюст упростил процесс получения наследства

Минюст упростил процесс получения наследства

Теперь заявление о вступлении в наследство можно засвидетельствовать у любого нотариуса по месту жительства, а потом отправить его нотариусу по месту открытия наследства.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на страницу Министерства юстиции в Фейсбуке.

Там указано, что для получения наследства во время карантина нужно выполнить два шага. Первый — в течение 6 месяцев с момента смерти человека подать заявление о принятии наследства.

"Во время карантина Вы имеете право засвидетельствовать заявление о принятии наследства у любого нотариуса по своему месту жительства, а уже удостоверенное заявление прислать нотариусу по месту открытия наследства", — сказано в сообщении.

Второй шаг — через 6 месяцев со дня открытия наследства получить свидетельство о праве на наследство.

Читайте также: Предпринимателям упростили подачу заявления о форс-мажоре

Минюст упростил процесс получения наследства 01

Топ комментарии
+9
О, вовремя.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:17 Ответить
+6
Минюст упростил процесс получения наследства - Цензор.НЕТ 3353
показать весь комментарий
25.03.2020 14:25 Ответить
+6
Минюст упростил процесс получения наследства - Цензор.НЕТ 2135
показать весь комментарий
25.03.2020 14:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Какое то совпадение и дурно пахнет? Это к чему?
показать весь комментарий
25.03.2020 14:17 Ответить
К тому.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:18 Ответить
к большому количеству умерших
показать весь комментарий
25.03.2020 14:18 Ответить
Минюст упростил процесс получения наследства - Цензор.НЕТ 3353
показать весь комментарий
25.03.2020 14:25 Ответить
Та ні до чого це. Такий порядок передбачався і з 1994 року. Це ВаЗелинові спеціалісти прийшли. Піаряться, сер!
показать весь комментарий
25.03.2020 14:25 Ответить
О, вовремя.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:17 Ответить
О да, это очень важно теперь.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:18 Ответить
кто то готовиться подняться по новому )))
показать весь комментарий
25.03.2020 14:18 Ответить
Актуально... Минюст упростил процесс получения наследства - Цензор.НЕТ 7776
показать весь комментарий
25.03.2020 14:19 Ответить
на опережение работают! )
показать весь комментарий
25.03.2020 14:20 Ответить
Тепер треба максимально спростити для місцевих чинуш процес отримання житла, що залишилось без спадкоємців. Ото нерухомості нахапають...
(може, з лікарями доведеться поділитися... щоб не дуже лікували таких-то за списком... хто самотній, бездітний, або просто родичів чортма...)
показать весь комментарий
25.03.2020 14:29 Ответить
Это будет однозначно.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:31 Ответить
щас базы данных таких вот безспадкоємних, тоже в спрос угодят. кто то уже в эти самые минуты ими занимается ))
показать весь комментарий
25.03.2020 14:34 Ответить
раша запустила 15' таймер по обращению ***** к крепостным по поводу "спокойствие и только спокойствие!". щас буду посмотреть, должно быть прикольно, как обнулённый де факто обнуление протягивать будет ))))
показать весь комментарий
25.03.2020 14:39 Ответить
пошли приколы ))) 15' готовность с полчаса превращалась из 5' в 10'ые пока не стала 40' )))) шо то явно идёт догоры дрыгом )))))
показать весь комментарий
25.03.2020 15:22 Ответить
Своевременное решение
показать весь комментарий
25.03.2020 14:21 Ответить
Ути-пути зеленые оптимисты...
показать весь комментарий
25.03.2020 14:22 Ответить
что за бред?! полгода назад начал оформление наследства, засвидетельствовал по месту прописки и отправил нотариусу по месту открытия!
показать весь комментарий
25.03.2020 14:23 Ответить
молодцы какие заботливые, помоему уже заражены сотни тысяч и твари об этом умалчивают.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:24 Ответить
А в чем же упрощение? Ранее можно было на протяжении 6 мес. просто дать телеграмму или послать заяву (простую) письмом нотариусу по месту открытия наследства, и нотариус был обязан открыть дело. А теперь нужно заяву про принятие наследства сначала у нотариуса заверить
показать весь комментарий
25.03.2020 14:25 Ответить
Я, кстати, сегодня подумала об этом.
Как только температура - пишу завещание!
показать весь комментарий
25.03.2020 14:30 Ответить
Не гоните,парацетамолу примите и сидите дома.Завещание сразу....ппц
показать весь комментарий
25.03.2020 14:32 Ответить
Конечно, буду лечиться и сидеть дома. Но лучше не откладывать.
Чтоб потом дочка не тратила время и деньги
показать весь комментарий
25.03.2020 14:34 Ответить
что в лоб что по лбу. Дочка за законом унаследует так же как и по завещанию. 1 я линий и без налога. Завещание пишут если что то хотят завещать не так как по закону а в других долях. А подавать заявление на протяжении 6 месяцев все равно нужно что при наследовании по завещанию ..что при наследовании по закону. Разницы нет. А если прописаны по одному адресу то можно и не подавать
показать весь комментарий
25.03.2020 16:23 Ответить
Минюст упростил процесс получения наследства - Цензор.НЕТ 2135
показать весь комментарий
25.03.2020 14:30 Ответить
показать весь комментарий
25.03.2020 14:32 Ответить
А нотаріусів на карантин не закриють?
показать весь комментарий
25.03.2020 19:40 Ответить