8348 посетителей онлайн

"Земельной реформы не будет", - Милованов об изменениях в Госбюджет-2020

"Земельной реформы не будет", - Милованов об изменениях в Госбюджет-2020

Правительство готово отказаться от земельной реформы, поскольку его предложения изменений в государственный бюджет на 2020 год исключают расходы на нее.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал экс-министр экономики Тимофей Милованов, передает Цензор.НЕТ.

"Земельной реформы не будет. Сегодня несколько источников опубликовали предложения по изменениям государственных расходов. В результате таких изменений земельной реформы больше не будет. А если будет, то не для людей и маленьких фермеров, а для крупных компаний у кого есть деньги во время кризиса", - заявил Милованов.

"Отменяются:

- возмещение процентов по кредитам на закупку земли

- финансирование фонда гарантирования кредитов для закупки земли

Это означает, что финансовой поддержки для малых фермеров при запуске рынка земли (если он вообще теперь произойдет) больше не будет. И вновь выигрывают те, у кого лучшие связи и больше денег. А развитие села откладывается на потом", - заявил экс-министр.

"Также отменяются:

- вся поддержка с / х производителям. А именно программы поддержки животноводства, развития садоводства, фермерских хозяйств, возмещение расходов на с / х технику (!поддержка промышленности!)

- расходы на создание торговых представительств за рубежом (!а зст будет продвигать наш экспорт?!)

- расходы на продвижение экспорта (!во время кризиса, экспорт становится еще более критическим!)

- обнуляются расходы на инвентаризацию земли (это вообще одна из предпосылок запуска рынка земли и борьбы с коррупцией в агро)

- не будет денег на профилактику заболеваний животных и препараты для исследования этих заболеваний (противоэпизоотические мероприятия)

И наконец отменяется финансирование Фонда национального богатства, который должен наладить контроль за государственными предприятиями, которые не будут приватизироваться. То есть, коррупция в этих предприятиях будет продолжаться", - резюмировал Милованов.

Земельной реформы не будет, - Милованов об изменениях в Госбюджет-2020 01
Земельной реформы не будет, - Милованов об изменениях в Госбюджет-2020 02

Топ комментарии
+17
"Земельной реформы не будет", - Милованов об изменениях в Госбюджет-2020 - Цензор.НЕТ 270
показать весь комментарий
26.03.2020 16:01 Ответить
+12
Короновирус лучше чем зеленский и это факт!!!
показать весь комментарий
26.03.2020 15:58 Ответить
+11
Животворящий короновирус уничтожил планы ворья - разбазарить земли Украины?
Нет худа без добра...
показать весь комментарий
26.03.2020 15:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Такие как вы (а может и вы среди них были), в начале 90-х, нас дурили, что когда продадут предприятия (когда они станут приватными), то прекрасно заживем, как на Западе. Но в результате имеем дикий капитализм, олигархию и самый низкий уровень жизни в Европе. Теперь новая волна уже относительно земли. Но скупка земли олигахами приведет к несравнимо худшим результатам чем прихватизация предприятий. Так как земля это еще и территория.
показать весь комментарий
26.03.2020 20:28 Ответить
Зеленский шанс продать более честно чем другие? Ну и ну. Коломойский самый воровитый олигарх, а Зе его клоун.
показать весь комментарий
26.03.2020 20:36 Ответить
Маланцы пустились на очередную хитрость через пран "Б". Говорит "А если будет, то для крупных компаний у кого есть деньги во время кризиса".
Эх как закручено, чтобы успокоить, запутать как можно большее количество людей.
Но вывод один. Конечно они БУДУТ проталкивать "для крупных кампаний". А "для крупных кампаний" это как раз тот дерибан для олигархов, ради которого они все затеяли. Мошенники. Хотят внушить простым селянам, что их это не коснется. Рассчитывают, что они тогда не будут против. Рассчитывают на их реакцию - Моя хата скраю. Кошмар.
показать весь комментарий
26.03.2020 20:01 Ответить
И еще добавлю, то что касается земли для селян принцип "моя хата скраю" не пройдет никак, пусть не рассчитывают. И этот принцип не пройдет даже и и горожанина.
показать весь комментарий
27.03.2020 00:25 Ответить
Дуже що буде Коліївщина 2!!!
показать весь комментарий
26.03.2020 20:14 Ответить
та, ніфіга не буде.
показать весь комментарий
26.03.2020 20:36 Ответить
Не буде!В селах сейчас только коррупционеры,наркоманы,старики,много цыган,ну конечно депутат Иван Петрович и его сваха.))))Не дуркуйте ребят))))
показать весь комментарий
26.03.2020 21:32 Ответить
Не дуркуйте со своим ЗЕ и своим беней. Янык с окружением тоже считал что майдан уже не возможен. А майдан это был прообраз колиивщины. Но следующее будет намного и намного жестче. Не наглейте по отношению к земле.
показать весь комментарий
27.03.2020 00:35 Ответить
И еще добавлю. Будете наглеть, можете не успеть убежать в свою южную страну.
показать весь комментарий
27.03.2020 00:37 Ответить
А нефіг голоті у панів під ногами плутатися.
показать весь комментарий
26.03.2020 20:34 Ответить
Аргумент к размышлению))))) В селах 80% людей за чертой бедности,наживаются на земле в основном арендаторы,выплаты за наделы(паи) мизерные,почти все на субсидиях,никто не соблюдает технологи обработки почвы земля процентов на 65-70 "выжата" ,местные советы за редким исключением собирая налоги тратят их в свою пользу,некоторые даже сейчас строят рестораны(не вру),земля которая в госсобственности отдается своим в аренду за копейки,люди в селах на выборах продаются за пару сотен гривен.Рынок должен быть открытым чтобы не дать возможность скупить землю местным барыгам ,а потом перепродать.Русских и китайцев к рынку лучше не допускать.Селу и стране нужны технологии и инвестиции.
показать весь комментарий
26.03.2020 21:28 Ответить
РЫНОК ЭТО ВОЗМОЖНОСТИ,А НЕ ЗАСТОЙ И ДЕГРАДАЦИЯ!!!
показать весь комментарий
26.03.2020 21:33 Ответить
Зачем эти пафосности. Возможности для кого? Для олигархов, в первую очередь для Коломойского, чей клоун сейчас у руля. Чтобы обокрасть народ окончательно.
показать весь комментарий
27.03.2020 00:12 Ответить
Если сделать рынок открытым у Коломойского денег не хватит даже на малую часть Украинской земли.У всех вместе ,олигархов,не хватит.Стоимость с\х земель в Украине по минимуму около 180 млрд. дол.Главное что бы рынок не был закрытым ,тогда конечно местные барыги все скупят, потом откроют рынок и перепродадут все дороже.
показать весь комментарий
27.03.2020 00:56 Ответить
Не пытайтесь вводить людей в заблуждение. Коломойский пытается сделать так, чтобы все что ему надо, досталось ему и его единомышленникам, которые и в Украине и за рубежом. И если не дать по рукам, они это сделают. И они в конце концов по рукам получат. Мало не покажется если будут сильно наглеть. Наш народ терпеливый, но если если будут наглеть, то встанет обязательно. По сравнению с майданом это будет не сравнимо серьезнее.
показать весь комментарий
27.03.2020 01:12 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=5_ta2gE2vJI Песня про Украину - Дизель Шоу 2020
показать весь комментарий
26.03.2020 23:36 Ответить
Там на мелодию "Калина за вікном" поют:
Сумно, сумно аж за край,
продають країну, продають наш край.
Гидко, гидко на душі,
бо всім заправляють люди торгаші.
Гроші ллються через край,
нема часу думать, швидше продавай.
показать весь комментарий
27.03.2020 09:42 Ответить
Страница 2 из 2