8826 посетителей онлайн
20 573 77

Жена экс-главы МИД Кожары пыталась отобрать пистолет у Старицкого, - адвокат

Жена экс-главы МИД Кожары пыталась отобрать пистолет у Старицкого, - адвокат

Жена подозреваемого экс-министра иностранных дел Леонида Кожары Марина Козерод заявила, что пыталась отобрать пистолет у экс-директора канала "Интер" Сергея Старицкого, который погиб в их доме 21 февраля.

Соответствующее заявление зачитал адвокат Кожары во время заседания Шевченковского районного суда Киева, который избирает меру пресечения подозреваемому, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

В частности, адвокат сказал, что Марина Козерод написала "заявление о совершении правонарушения - казуса".

По ее словам, 21 февраля она и ее муж около 14:45 принимали в гостях Старицкого. Он был близким другом Кожары с 1980 года, общение между ними было близким.

"Начиная с 15 часов, мой муж и Старицкий начали употреблять алкоголь, атмосферу была непринужденная и дружеская", - говорится в заявлении.

По словам жены, Кожара поддерживал Старицкого во время его развода. Около 21:20 Старицкий, по словам жены экс-министра, пребывал у них в гостях и был в состоянии сильного алкогольного опьянения. По его словам, якобы в 22 часов его должен был забрать водитель и отвезти домой.

"С 21 и 22 часов в правой руке Старицкого я увидела пистолет. Мой муж на той момент находился на втором этаже дома", - говорится в заявлении.

Далее адвокат не стал зачитывать, но в конце отметил, что "Марина Борисовна пыталась отобрать пистолет от Старицкого".

По словам прокурора, следствие не получало такого заявления.

Адвокат также попросил суд допросить Марину Козерод, поскольку ее так и не допрашивали во время расследования, суд удовлетворил это ходатайство.

Также суд удовлетворил ходатайство защиты о допросе еще одного свидетеля - Жанну Билу, которая, по словам адвоката, знала об отношениях Кожары и Старицкого. Она была допрошена следствием.

Кроме этого, суд отказал в допросе следственной Киево-Святошинского отдела полиции Светланы Веселой, которая ранее проводила расследование.

Напомним, 25 марта, экс-министр иностранных дел Леонид Кожара, в доме которого месяц назад был убит бизнесмен Сергей Старицкий, задержан правоохранителями.

Топ комментарии
+25
Да! пыталась предотвратить самоубийство, случайно выстрелив с расстояния в два метра.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:17 Ответить
+23
и Долго придумывали отмазу целый месяц и кто то поверит в эту хзерню зачем было плести огородами и садами про самовбывство???? дешевые понты они бы подумали над таким малюсеньлким вопросом который обязательно будет во время следствия с таким ростом и весом и мужчина и как она бабенка собиралась отобрать пистоля что потом на 3 метра от него в него же выстрелило?????7
показать весь комментарий
26.03.2020 17:36 Ответить
+21
"Начиная с 15 часов, мой муж и Старицкий начали употреблять алкоголь, атмосферу была непринужденная и дружеская", - говорится в заявлении.
По словам жены, Кожара поддерживал Старицкого во время его развода. Около 21:20 Старицкий, по словам жены экс-министра, пребывал у них в гостях и был в состоянии сильного алкогольного опьянения."
Нехило рыги бухают- 6 часов подряд: другие бы сдохли от такой пьянки без всякого пистолета.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да понятно что там убийство по неосторожности, но ведь все равно убийство. Водка - зло...
показать весь комментарий
26.03.2020 17:16 Ответить
А можно на водяру свалить? По пьяне мол, не хотел по трезвяне. Срок условно и все дела. первый раз ведь.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:18 Ответить
и Долго придумывали отмазу целый месяц и кто то поверит в эту хзерню зачем было плести огородами и садами про самовбывство???? дешевые понты они бы подумали над таким малюсеньлким вопросом который обязательно будет во время следствия с таким ростом и весом и мужчина и как она бабенка собиралась отобрать пистоля что потом на 3 метра от него в него же выстрелило?????7
показать весь комментарий
26.03.2020 17:36 Ответить
И ещё ей впаять срок за лжесвидетельство.
показать весь комментарий
26.03.2020 19:13 Ответить
И ВООБЩЕ марина борисовна вместе с ними восемь часов бухала и не помнит как выстрелил пистолет КОЖАРЫ в висок потерпевшего !!!!!! Бред сивой кобылы,НО КОЖАРУ ОТПУСТЯТ-свой все же,а вообще то порох виноват !!!!
показать весь комментарий
26.03.2020 20:27 Ответить
Звичайно.. От люди починають бухати.. І зразу давай стріляти в голову один одному)))
показать весь комментарий
26.03.2020 17:31 Ответить
Алкоголь не оправдание, наоборот отягчающее обстоятельство в криминале.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:36 Ответить
Это да. И нехрен пекали всяким ботанам раздавать.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:57 Ответить
У них свои проблемы , у нас свои . Бухать надо меньше .
показать весь комментарий
26.03.2020 17:16 Ответить
чё, новый сериал на интере?..
показать весь комментарий
26.03.2020 17:17 Ответить
Да! пыталась предотвратить самоубийство, случайно выстрелив с расстояния в два метра.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:17 Ответить
может она его "ствол" полировала, пока муж на втором этаже был? А потом тот спустился не во-время и случилось самоубийство...
показать весь комментарий
26.03.2020 17:38 Ответить
Далее адвокат не стал зачитывать, но в конце отметил, что "Марина Борисовна пыталась отобрать пистолет от Старицкого".

Пи2дец какой-то.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:17 Ответить
Взагалі то вона могла що завгодно зробити з двома бухими мужичками.
Дама не проста, - вона майстер спорту з кікбоксингу міжнародного класу, майстер спорту з боксу, чемпіонка і т.д.
http://resonance.ua/eksglavu-mzs-leonida-kozharu-zatrimal/

Жена экс-главы МИД Кожары пыталась отобрать пистолет у Старицкого, - адвокат - Цензор.НЕТ 8103
показать весь комментарий
26.03.2020 17:42 Ответить
Вона точно дружина Кожари? Бо з такими даними вон швидше була його охоронцем
показать весь комментарий
26.03.2020 18:18 Ответить
Точно.https://kliker.com.ua/kto-takaya-marina-kozerod-udivitelnaya-biografiya-zheny-kozhary-foto-video/ Кто такая Марина Козерод: удивительная биография жены Кожары, фото, видео
показать весь комментарий
27.03.2020 11:33 Ответить
Зараз якось не дуже цікаво яким чином один пацюк другого замочив.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:17 Ответить
Та воно якось *****, хто там і кого.
показать весь комментарий
26.03.2020 18:08 Ответить
мені оцю всю януківську дрисню не шкода ані трішечки
нехай перестріляються вщент
показать весь комментарий
26.03.2020 17:19 Ответить
и даже зацепят крушавельских
показать весь комментарий
26.03.2020 17:21 Ответить
+ мальдівських !
показать весь комментарий
26.03.2020 17:41 Ответить
мальдивы уже зеленые окупировали
показать весь комментарий
26.03.2020 19:17 Ответить
учитывая то, шо она была в соседней комнате - у неё длинные руки! не ушёл таки от них старицкий!
показать весь комментарий
26.03.2020 17:19 Ответить
Бухати треба менше
показать весь комментарий
26.03.2020 17:20 Ответить
Отмазывает мужа
показать весь комментарий
26.03.2020 17:20 Ответить
Скоріше за все понапивалися і хтось випадково бахнув...
показать весь комментарий
26.03.2020 17:20 Ответить
Но он вырвался и "застрелился"...( хотя ну кто Кожару посадит.. он же из вип персон, а для таких у нас и лечение отдельное и суды с "пониманием")
показать весь комментарий
26.03.2020 17:21 Ответить
дали б їм зранку кожному по пістолету, менше б ватного лайна небо коптило
показать весь комментарий
26.03.2020 17:23 Ответить
показать весь комментарий
26.03.2020 17:23 Ответить
жизнь такая без водки не понятно кто кого уважает)
показать весь комментарий
26.03.2020 17:32 Ответить
Опаа... Версия "самоубийства" после месяца торгом и миллиона кэшэм отпала сама собой ввиду полной неадекватности, даже в насквозь коррумпированных органах не нашлось идиота, который бы взялся за эту туфту... И тут новые вводные через месяц... А статью за лжесвидельство кто-то изымал из нашего кодекса? Женушки срок корячится, - вопрос только, - какой?!
показать весь комментарий
26.03.2020 17:23 Ответить
ну, приперло - і придумали дуже непогану версію
показать весь комментарий
26.03.2020 17:25 Ответить
Лучше б она пыталась отобрать у него гранату и всё это змеиное кубло настиг "несчастный случай".
показать весь комментарий
26.03.2020 17:25 Ответить
Вводила следсвие по ложному пути. Сначала ушла в комнату а теперь пыталась отобрать - ВИНОВНА!
показать весь комментарий
26.03.2020 17:26 Ответить
Забавная версия. И что, Шарии - Петушарии не будут гримасничать по этому поводу ? А чего ? Отличный ведь повод ! Хотя да, кто ж на своего хозяина рыга будет гавкать ...
показать весь комментарий
26.03.2020 17:26 Ответить
Отдавать не хотел?
показать весь комментарий
26.03.2020 17:27 Ответить
я фігею! якщо самогубство, то мають бути сліди чого? - а Пороху! на обличчі та одязі.
Якщо був страшний убивець, то сліди пострілу будуть розташовані по іншому!
показать весь комментарий
26.03.2020 17:27 Ответить
Точно! Порох винуватий!
Там його сліди залишилися... )))
показать весь комментарий
26.03.2020 17:45 Ответить
командор, мєханічєскі!
показать весь комментарий
26.03.2020 17:47 Ответить
не самогубство , а казус!
показать весь комментарий
26.03.2020 17:48 Ответить
таку хер.ню, навіть я у суді ганьблюсь вигадувати...
показать весь комментарий
26.03.2020 17:48 Ответить
я в шоці. Або адвокат не знає, що постріл залишає сліди, не даремно кожару затримали - мабуть, таки провели експертизи розподілення слідів пострілу.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:53 Ответить
Усе він знає, це стадія обрання запобіжного, а там докази не досліджують. Тому просто бреше.
показать весь комментарий
26.03.2020 18:00 Ответить
я розумію стадію - на публіку, та на родичів затриманого те розраховано!
на цьому, як правило таланти багатьох адвокатів і закнічуються.
показать весь комментарий
26.03.2020 18:02 Ответить
Я не удивлюсь, если член семьи Кожары совершил геройский подвиг и спас страну от ЧУМЫ. Дадут медаль и орден впридачу. Надо просто дождаться прихода к власти ОПЗЖ.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:28 Ответить
От падло,живут же люди,веселятся,постреливают из зарегистрированного таки наверное,нас за "козлов мешающих им жить" ,считают(100пудово лугандоопущенцы+жопорыганалы) и тут такая блин печаль..,нет слов.Держитесь.Я не балдею от Шарикова,но хочу,что бы все.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:29 Ответить
Начинают косить под дурачков как Антоненко, Кузьменко и Дугарь.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:30 Ответить
А ты, чмырь, кто? Следователь, что-ли?
показать весь комментарий
26.03.2020 17:32 Ответить
Под дурачка здесь косишь ты, если у тебя такие параллели.
показать весь комментарий
26.03.2020 18:26 Ответить
Он образцовый кацап.
показать весь комментарий
26.03.2020 19:53 Ответить
На хрена здесь эта санта-барбара? Сначала разберитесь что к чему, потом в СМИ расскажете.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:31 Ответить
Що там дивитися? Завалив він його, адвокат казочку вигадав, а оскільки свідків не було, то спробуй тепер спростуй.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:34 Ответить
аа, казус? Ну нехай йде на поліграф, там і подивимся який це був казус...
показать весь комментарий
26.03.2020 17:33 Ответить
Тут подробно
https://www.youtube.com/watch?v=Enw-R42WFa4
показать весь комментарий
26.03.2020 17:33 Ответить
Брєд. На відстані 4-х метрів від Старицького,баба,й пристрелила....Лікуйте слідчу групу в Психлікарні
показать весь комментарий
26.03.2020 17:34 Ответить
Так и запишем. Сам прыгал на пистолет 3 раза, все время нажимая на курок )))
показать весь комментарий
26.03.2020 17:49 Ответить
Пыталась отобрать ствол...четыре раза
показать весь комментарий
26.03.2020 17:49 Ответить
Всё очень просто,если чесно (правильно )проведено следствие.Пороховые газы на руке.Выстрел был один.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:51 Ответить
він мабуть у кравченка вчився. Жалко, а можливо і ні. Бог дав, бог взяв
показать весь комментарий
26.03.2020 17:53 Ответить
а Кожарва випадково не є майстром спорту по стрільбі. І Це один з десяти що були. Решта дали осєчку
показать весь комментарий
26.03.2020 17:56 Ответить
Оце ж біда, місяць, уроди, думали, яку муйню народу на вуха навішати. НАЙШЛИ, нарешті Невістка (тьфу, дружиночка) всралася. Саваковим слава - геній.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:57 Ответить
- Почему умерла теща?
- Грибами отравилась.
- А почему в синяках?
- Грибы есть не хотела.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:58 Ответить
это из серии, он сам упал на нож 7 раз)) да не посадят его, сейчас рыги включили все свои связи. будет очередная мыльная опера про честное расследование. спишут все на покойника
показать весь комментарий
26.03.2020 17:59 Ответить
я помню министр мусарни дважды стрелялся. второй раз когда уже был мертвым)))))
что только нет бывает среди уродов типа ВИП))))
показать весь комментарий
26.03.2020 18:02 Ответить
Вона ж заявляла, що була на 2-му поверсі, коли почула постріл.) "До слова, дружина Кожари вже має судимість. 16.06.2016 Марина http://reyestr.court.gov.ua/Review/58708034 Козерод була засуджена вироком Печерського райсуду Києва за ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 185 КК України за крадіжку сукні в магазині "Зара""
показать весь комментарий
26.03.2020 18:08 Ответить
Цікава сімейка..
показать весь комментарий
26.03.2020 18:15 Ответить
Хорошему человеку фамилию Козерод не дадут.
показать весь комментарий
26.03.2020 18:08 Ответить
Так раньше была у них фамилия ******.
показать весь комментарий
26.03.2020 19:07 Ответить
А пистолет она что, во сне отбирала? Она же давала показания, что в это время спала в другой комнате
показать весь комментарий
26.03.2020 18:14 Ответить
Ватником больше, ватником меньше.
" Какая разница" - цитата выдающегося письканиста.
показать весь комментарий
26.03.2020 18:20 Ответить
Адвокаты чётко рассказали жене, как увести элитного муженька от подозрения и выкрутиться самой; ещё одно доказательство, что адвокатура в Украине сильнее прокуратуры.
показать весь комментарий
26.03.2020 18:43 Ответить
Близкие отношения,развод - все там понятно,кожарке наставляли рога очень долго,он напился и пальнул.
показать весь комментарий
26.03.2020 19:06 Ответить
Кожара купил себе шлюху криминальную , выполняла свои функции .не тужила , но сесть вместо босса ,тоже ее функция .
показать весь комментарий
26.03.2020 19:23 Ответить
отгораживает мужа убийцу!!!
показать весь комментарий
26.03.2020 19:38 Ответить
Айяйяй... Плохой ты охотник, таксист! Если б чукча дверь не открыл, ушёл бы пешеход...
показать весь комментарий
27.03.2020 01:25 Ответить
мы верим ...
не проще было пекаль убрать и сказать, что ничего не знают ?
после помывки и уничтожения вещей никто ничего не докажет,
могут только в сизо закрыть и держать, типа
сдохнешь от клопов / признаешься в чём скажут
вообще, эти люди кладут на закон с пробором,
а у этих адвокат лох или сразу испугались
ответки от стороны потерпевшего,
вообще , надо понимать, был бы застрелен прощелыга, то
ему подкинули бы пекаль и нож и был бы он виноват
показать весь комментарий
27.03.2020 08:45 Ответить
следует ввести свободное владение и применение оружия
для граждан с жильём площадью до 4х санитарных норм
по факту проживания и перезапустить государство,
милиция и госохрана должны быть разоружены,
кроме инкасаторов, пусть просят граждан о защите,
ой, о чём это я