8726 посетителей онлайн
8 330 18

Киевские врачи будут получать ежемесячные надбавки до конца года

Киевские врачи будут получать ежемесячные надбавки до конца года

Врачам Киева обеспечили муниципальные надбавки до конца года.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "УНИАН", это предусмотрено внесенными сегодня Киевсоветом изменениями в городскую целевую программу "Здоровье киевлян" на 2020-2022 годы в части финансирования текущего года.

Директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, которая докладывала по этому вопросу в сессионном зале, заявила, что решение подготовлено с учетом изменений в Бюджетный кодекс, 89-й и 90-й статьями.

"В городскую программу внесены изменения, согласно которым медработникам будет обеспечиваться ежемесячная безвозвратная финансовая помощь в связи с переходом на другую форму оплаты труда. То есть это идет речь, что в такой форме муниципальная надбавка будет продолжаться. Врачам - в объеме 4 тыс. грн, специалистам с базовым и неполным высшим образованием - 3 тыс. грн, младшему медперсоналу - 1 тыс. грн", - сказала Гинзбург.

По ее данным, финансирование программы на текущий год с этой целью сегодняшним решением увеличено на 984 млн грн.

"Это включительно всем до конца года: для 9 тыс. 157 врачей, 14 тыс. 698 специалистов с базовым и неполным образованием и 8 тыс. 949 младшего медперсонала", - сказала руководитель департамента.

Топ комментарии
+4
Це,незамінить відсутність біозахисту.Без останнього ніхто,з них недоживе до кінця року
показать весь комментарий
26.03.2020 17:31 Ответить
+3
Почему только киевские врачи? А остальные врачи пусть работают за копейки и рискуют своей жизнью?
показать весь комментарий
26.03.2020 17:32 Ответить
+3
А районним, а міським, а сільським.......?
показать весь комментарий
26.03.2020 17:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И это чмо высмеивало Кличко в своих выступлениях!
показать весь комментарий
26.03.2020 17:30 Ответить
Це,незамінить відсутність біозахисту.Без останнього ніхто,з них недоживе до кінця року
показать весь комментарий
26.03.2020 17:31 Ответить
Забота о врачах уйдет вместе с истерикой.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:31 Ответить
Почему только киевские врачи? А остальные врачи пусть работают за копейки и рискуют своей жизнью?
показать весь комментарий
26.03.2020 17:32 Ответить
Тому, що це з бюджету Києва.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:35 Ответить
Я понимаю, но есть и другие города и села по всей Украине, почему Кабмин всем не повышает? Что это за дискредитация - В Киеве все , а в других областях шаром покати.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:43 Ответить
Местный бюджет.
Была децентрализация, барыга вводил, но пиплу это не понравилось.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:59 Ответить
Приди к своим депурастам и задай вопрос, клоун!
показать весь комментарий
26.03.2020 18:05 Ответить
А чего ты хамишь, быдло чмошное?
показать весь комментарий
26.03.2020 18:13 Ответить
А районним, а міським, а сільським.......?
показать весь комментарий
26.03.2020 17:33 Ответить
Приймає подібне місцева влада і робите доплати лікарям.
показать весь комментарий
26.03.2020 17:36 Ответить
А з місцевих бюджетів йде вимивання через бюджетний кодекс .
показать весь комментарий
26.03.2020 17:40 Ответить
головне для них - дожити до кінця року
показать весь комментарий
26.03.2020 17:40 Ответить
А почему только киевские? А Черновцы, Житомир, Ивано-Франковск (хотябы там, где работают с особо опасной инфекцией) - они не заслуживают? ( Своими жизнями и здоровьем). Иди дело в том, что они не слишком приближенные к ВИП-пациентам? Хорошо призывать вспомнить о клятве Гиппократа - а о людях можно и не вспоминать?
показать весь комментарий
26.03.2020 17:45 Ответить
Местный бюджет.
Была децентрализация, барыга вводил, но пиплу это не понравилось.
показать весь комментарий
26.03.2020 18:00 Ответить
Приняли местные власти. Кто виноват, что остальным городам покую? Ах, да, Зеленский же!
показать весь комментарий
26.03.2020 18:04 Ответить
история из Латвиискои среды - заболел корной один депутат, но перед этим депутаты проголосовали, что нет необходимости во время карантина платить больше работникам медицины - прилитела ответка, медики думает возможно во время болезни пациента-депутата не стоит напрегатся, не надо лечить