8639 посетителей онлайн

"Суспильне" будет транслировать богослужения и обрядовые мероприятия украинских церквей

"Суспильне" будет транслировать богослужения и обрядовые мероприятия украинских церквей

Чтобы помочь верующим удовлетворить духовные потребности во время карантина "UA: Суспильне" планирует транслировать богослужения и обрядовые мероприятия Римско-католической церкви Украины, Православной церкви Украины, Украинской греко-католической церкви и других церквей.

Об этом сообщила пресс-служба вещателя, передает Цензор.НЕТ.

Еженедельно в течение карантина трансляцию богослужений можно смотреть на UA: Первый, UA: Культура, UA: Крым и на региональных платформах "Общественного".

27 марта на телеканале UA: Крым будут транслировать:

  • 10:00 — Пятничная проповедь из Киевской соборной мечети "Ар-Рахма", организованная Духовным управлением мусульман Украины;
  • 12:00 — Пятничная проповедь Муфтия мусульман Крыма.

Каждую субботу с 28 марта в 10:00 на телеканале UA: Культура будут показывать Богослужение Церкви адвентистов седьмого дня.

Каждое воскресенье с 29 марта на телеканалах UA: Первый, UA: Крым и на всех региональных филиалах "Общественного" будут транслировать:

  • с 9:30 до 10:00 — Воскресная святая месса Римско-Католической церкви в Украине;
  • с 10:00 до 11:30 — Божественная литургия в Свято-Михайловском кафедральном соборе Православной Церкви Украины и всеукраинская молитва;
  • с 11:30 до 12:30 — Воскресная литургия Украинской Греко-Католической церкви из Патриаршего собора Воскресения Христова.

Каждое воскресенье с 29 марта на телеканале UA: Культура:

  • с 12:30 — Воскресное богослужение Церкви евангельских христиан-баптистов;
  • с 13:00 — Воскресное богослужение Украинской Евангельской церкви;
  • с 13:30 — Воскресное богослужение Украинской Церкви христиан веры евангельской.
Топ комментарии
+1
если в это тяжкое время еще и церкви перестанут молиться Богу о здравии - апокалипсис наступит гораздо раньше расписания
показать весь комментарий
27.03.2020 13:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А как же святое причастие?
показать весь комментарий
27.03.2020 11:19 Ответить
Да гавно вопрос."Суспильне" будет транслировать,как попы жрут хлеб и запивают вином.Делов то.
показать весь комментарий
27.03.2020 11:26 Ответить
Причастие необходимо, но с соблюдением санитарных правил. Форму придется менять, суть не в ней
показать весь комментарий
27.03.2020 13:19 Ответить
Мир сошел с ума. Особенно православная его часть.
показать весь комментарий
27.03.2020 11:26 Ответить
"Сказал безумец в сердце своем: нет Бога"
это мировой диагноз
показать весь комментарий
27.03.2020 13:21 Ответить
Православие головного мозга?
показать весь комментарий
27.03.2020 14:01 Ответить
Участвовать в богослужении уже не обязательно. Достаточно посмотреть молитву на видео.
Скоро Можно будет и не работать, смотреть видео своей работы и получать зарплату.
показать весь комментарий
27.03.2020 11:47 Ответить
А ми будемо співати вдома колись популярну пісню Юза Алешковського:
Гляжу на небо просветленным взором
Я на троих с утра сообразил
Я этот день люблю как День шахтера
Как праздник наших вооруженных сил.
Сегодня яйца с треском разлетаются
И душу теребят колокола
И пролетарии всех стран соединяются
Вокруг пасхального стола.
Другие красят в синий и зеленый,
Я крашу яйца только в красный цвет
И я несу их гордо как знамена
Как символ наших радостных побед......
.................
...Давай же поцелуемся, прохожая,
Прости меня за чистый интерес.
Мы на людей становимся похожими
Давай еще! Воистину Воскрес!
показать весь комментарий
27.03.2020 12:12 Ответить
Колись по ТВ показували фільм про дослідження впливу звуку (церковного дзвону) на людину, воду і т.д. Показували, як дзвін руйнував вірус грипу !!!
показать весь комментарий
27.03.2020 12:26 Ответить
от недолугі лікарі - ніяк вірус не можуть побороти - а рецепт давно ізвєстєн - дзвоном і свяченою водою розігнати злих духів!
показать весь комментарий
27.03.2020 12:32 Ответить
Про воду не знаю. А закони фізики ( вібрацію) ніхто не відміняв
показать весь комментарий
27.03.2020 13:09 Ответить
так, вібрація успішно служить людям *)
"Суспільне" транслюватиме богослужіння та обрядові заходи українських церков - Цензор.НЕТ 4026
показать весь комментарий
27.03.2020 13:48 Ответить
а про московський пархат ні слова - черті ігноріруют карантін