11291 посетитель онлайн
11 375 47

Грузия ввела всеобщий карантин и комендантский час

Грузия ввела всеобщий карантин и комендантский час

Из-за распространения коронавируса в Грузии вводится всеобщий карантин и комендантский час.

Об этом объявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, передает Цензор.НЕТ со ссылкой "Грузия Online".

По его словам, с 21:00 и до 6:00 запрещается передвижение пешком и на транспорте в городе и по всей стране в целом.

"Мы приняли решение значительно ужесточить меры в условиях чрезвычайного положения. Мы объявляем о фактическом всеобщем карантине, который начнется завтра в 8:00 утра", - заявил Гахария.

Отмечается, в рамках карантинного режима также запрещается гражданам в возрасте 70 и выше лет выходить из дома кроме случаев, если они направляются в ближайший продуктовый магазин, аптеку или медицинское учреждение.

"В случае, если наши граждане 70 и больше лет являются одинокими, Минэкономики, Минздрав и местные муниципалитеты обязаны помочь им", - заявил Гахария.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, количество инфицированных в Грузии по состоянию на 30 марта составляет 97 человек, среди которых 18 выздоровевших.

Топ комментарии
+10
Кто-то объяснит мне, в чем запрет на ночные вылазки поможет в борьбе с эпидемией?
показать весь комментарий
30.03.2020 18:03 Ответить
+7
Ночью менты спят и им лень отслеживать страшных преступников, которые пробираются на спортплощадки...
показать весь комментарий
30.03.2020 18:07 Ответить
+7
Коронавірус вночі виходить на полювання. А вдень сидить тихо під каналізаційними люками.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И нам давно пора.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:01 Ответить
на какой период?
показать весь комментарий
30.03.2020 18:03 Ответить
Цей вірус, назавжди.
Треба шукати щось інше. Якісь засоби захисту.
Аппарати ШВЛ, запустити їх виробництво на 3D принтерах.
Протоколи лікування.
Поки, 100% знищує вірус МИЛО.
Не спирт.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:48 Ответить
Для чого апарати ШВЛ? Вони не потрібні для лікування пневмонії.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:57 Ответить
Вот этого я и боюсь. Говорят время лечит. На данныый момент, всё против.И всё дело в деньгах на проживание. Я оптимист но,,,,,,,
показать весь комментарий
31.03.2020 02:04 Ответить
Ты по ночам ходить любишь?
показать весь комментарий
30.03.2020 18:18 Ответить
Карантин и прививки придумали трусы?
показать весь комментарий
30.03.2020 18:26 Ответить
нет.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:28 Ответить
скорее наоборот. Дженнер был смелым человеком.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:29 Ответить
Тебе ночью прививки делают? Как Штирлицу?
показать весь комментарий
30.03.2020 18:42 Ответить
При чем тут ночь, Штирлиц и прививки?
показать весь комментарий
30.03.2020 18:45 Ответить
Не знаю, это у тебя такие ассоциации с ночью и комендантский часом ))) Шиза наверное ))
показать весь комментарий
30.03.2020 18:52 Ответить
Ну так это ты их связал - Штирлица, ночь и прививки. Так что шиза у тебя. Смирись.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:56 Ответить
Нет, на ночь ты про свои прививки начал. Склероз? Насчет Штирлица, я погорячился, ты максимум Х...ло времен ГДР ))
показать весь комментарий
30.03.2020 19:06 Ответить
короче верь в свою плоскую землю дальше и иди в трещину
показать весь комментарий
30.03.2020 19:08 Ответить
На карту посмотри https://ncov.su/maps/ .Я не трус, наплевать,прожил. Боюсь за дочку, родителей, и за всех в мире.
показать весь комментарий
31.03.2020 02:20 Ответить
Верно.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:02 Ответить
А не перебор, заболевших не так много.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:02 Ответить
перебор. но чинушам насрать.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:05 Ответить
У них еще разумно запретили.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:05 Ответить
а как тогда неразумно?
показать весь комментарий
30.03.2020 18:06 Ответить
Глава Закарпаття про "реальні цифри": в області до п'яти тисяч заражених

У Закарпатській області коронавірусів можуть бути заражені "близько п'яти тисяч чоловік, які продовжують розносити інфекцію". Таку думку висловив голова Закарпатської обласної ради Михайло Рівіс в коментарі в Facebook.
"Потрібно розуміти, що реально в області зараз близько 5000 інфікованих, які щомиті сіють вірус", - написав він.
Також Рівіс додав, що "районні лікарні не готові до масового надходження хворих і сподіваються обійтися зусиллями однієї інфекційної лікарні, в якій всього 70 ліжок".
показать весь комментарий
30.03.2020 18:49 Ответить
показать весь комментарий
30.03.2020 18:11 Ответить
Pridurok, pochti ugadal
показать весь комментарий
31.03.2020 15:33 Ответить
комендантська година-вона проти мародерів
показать весь комментарий
30.03.2020 18:54 Ответить
Я могу объяснит.Вечером у нас, чуть ли не в каждом дворе собираються все соеди.От мала до велика. И в мегаполисах и в деревнях.А вылазки.... Я могу один бродить всю ночь. Но один. Дальше неприятостны.
показать весь комментарий
31.03.2020 02:32 Ответить
нам би теж комендантський час не завадив.
бо ж зелена пліснява впустила вірус в країну в безлічі невідомих носіях.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:03 Ответить
з китайцями піяр влаштували, карантин з міністром, а потім стали пускати всіх поспіль
от якого Х ????
показать весь комментарий
30.03.2020 18:04 Ответить
А нічого що зараз посівна?
Їсти потім що будемо?
показать весь комментарий
30.03.2020 18:12 Ответить
у человека в панике логика отключается. не совсем, но сильно. ему ни одна мера не кажется достаточной.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:18 Ответить
Да? Чтобы каламойши распродали Украину за это время?
показать весь комментарий
30.03.2020 18:41 Ответить
От суки... И там не дают помайданить порохобітам. Мож им резервацию какую запилить - пусть там сутками тусят...
показать весь комментарий
30.03.2020 18:16 Ответить
колония госдепа, сидите тихо
показать весь комментарий
30.03.2020 18:16 Ответить
все серйозно
в американського госпітального судна ескорт, як в авіаносця

https://mobile.twitter.com/sranysovok/status/1244637893538328580
показать весь комментарий
30.03.2020 18:29 Ответить
бо це - таки війна

Грузия ввела всеобщий карантин и комендантский час - Цензор.НЕТ 5584
показать весь комментарий
30.03.2020 18:30 Ответить
Именно - война. Но пока что крошечные ублюдки наступают, а человечество сдаёт позиции.
показать весь комментарий
30.03.2020 18:42 Ответить
жестко вы про зебанатов - крошечные ублюдки...
показать весь комментарий
30.03.2020 21:11 Ответить
Ага придуманная федеральным резервом...))) при этом весь земной шарик превратили клоунаду...
В то же время на расее у которой китайцы проходили границу только после жесткого карантина не менее 2 недель (еще до начала инфекции)... и в москве коронавируса нет..ибо как только он пересек границы расеюшки под влиянием господней молитвы тут же мутировал в ОРВИ
показать весь комментарий
30.03.2020 19:00 Ответить
Устаревшая у Вас информация. Москву из-за коронавируса уже закрыли.
показать весь комментарий
30.03.2020 21:08 Ответить
А Владик как первичный рассадник ?
показать весь комментарий
30.03.2020 22:54 Ответить
То, что за Уралом живет узкоглазое население, не означает, что туда рвутся китайцы из Китая. С каких делов Владик стал первичным рассадником? А вот отдыхающих в Италии, Испании, Франции наверняка больше всего в Москве. Так что для меня ничего нелогичного в заражении Москвы нет. Кроме того, в Рашке тестов не больше, чем у нас. На первом этапе протестируют Думу и окружение *****. До Владика тесты точно не дойдут.
показать весь комментарий
31.03.2020 01:49 Ответить
а им то что урюк апельсин шашлык хванчкара арарат и батуми там не че нет и лыжи..