14376 посетителей онлайн
54 852 354

Цена российской нефти Urals упала до минимума 1999 года - 13 долларов

Цена российской нефти Urals упала до минимума 1999 года - 13 долларов

Стоимость барреля российской нефти Urals на рынке Северо-Западной Европы в понедельник 30 марта снизилась до 13 долларов.

Об этом сообщает Argus Media, передает Цензор.НЕТ.

"Цена на российский сорт в Северо-Западной Европе (СЗЕ) в абсолютном исчислении снизилась еще на $3,20/барр. по сравнению с пятницей, до минимального уровня с марта 1999 г. – $13/барр. (cif Роттердам)", - говорится в сообщении.

Российская нефть сейчас торгуется на рынке Северо-Западной Европы со скидкой по отношению к стоимости нефти Brent в 4,75 доллара за баррель. Стоимость барреля Brent накануне опускалась ниже 18 долларов.

На средиземноморском рынке баррель Urals стоил чуть выше - около 15 долларов.

Участники рынка не исключают довольно продолжительного периода сохранения низких цен на нефть из-за сокращения нефтепереработки. Спрос на многие нефтепродукты в мире резко уменьшился вследствие значительного снижения мировой экономической активности из-за пандемии коронавируса. Окончание срока действия сделки ОПЕК+ усугубило ситуацию и привело к увеличению предложения сырья на мировом рынке.

Топ комментарии
+84
Цена российской нефти Urals упала до минимума 1999 года - Цензор.НЕТ 543
показать весь комментарий
01.04.2020 11:17
+72
Цена российской нефти Urals упала до минимума 1999 года - 13 долларов - Цензор.НЕТ 9984
показать весь комментарий
01.04.2020 11:25
+70
Цена российской нефти Urals упала до минимума 1999 года - 13 долларов - Цензор.НЕТ 5287
показать весь комментарий
01.04.2020 11:20
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
$13 на жижу Уралс в течение полугода (до октября) съедят весь ваш стабфонд до последнего пенни. А дальше - придется урезаться либо российским пенсам, либо российским террористам. Если власти РФ не рискнут зарезать пенсов - придется сворачивать либо программу агрессии против Украины, либо авантюру в Сирии.
показать весь комментарий
01.04.2020 18:23 Ответить
отольются волку слезы
показать весь комментарий
01.04.2020 14:30 Ответить
це найкраща новина за увесь рік! а можливо за останні 5 років!
показать весь комментарий
01.04.2020 13:07 Ответить
це найкраща новина за увесь рік! а можливо за останні 5 років!
Эта новость означает падение экономики в мире, в том числе падение спроса на труд гастарбайтеров, падение спроса на всё сырьё, в тч и на украинское. Понимаю, что проблемы с соседской коровой - повод для радости, но может стоить подумать о своей - напр что будет с ценами на укр металл, руду, кукурузу?
показать весь комментарий
01.04.2020 18:13 Ответить
погано ти розумієш причинно-наслідковий зв"язок: не впала економіка бо зизилась ціна на нафту, а ціна на нафту знизилась бо впала економіка. але то таке. ми якось переживем цю кризу(не одну вже пережили) бо це не головна загроза для нас українців.головна загроза для нас -то є кацапія.отже, чим нижчі ціни на нафту - тим менше ресурсів у кацапії на війну проти нас і тим більша вірогідність того що кацапія почине в Бозі як і сересер, отже на одну загрозу стане менше
показать весь комментарий
01.04.2020 22:22 Ответить
Для кацапов это не страшно, надо пересчитывать на рубли и получается ого го какая цена!
показать весь комментарий
01.04.2020 13:21 Ответить
Отличная новость!! Спасибо США и Саудитам!!! Ведь россии все санкции и всё это на пользу?? ДА???
показать весь комментарий
01.04.2020 13:23 Ответить
При чем здесь американцы? Они требуют от саудитов повышения цены, потому что нефтянка и газ США вообще пропадет. Что они ЕС объяснять будут, по СП-2, и энергобезопасности?
показать весь комментарий
01.04.2020 15:21 Ответить
Они требуют от саудитов повышения цены, потому что нефтянка и газ США вообще пропадет.
Не пропадет, а свернется, там другие механизмы банкротства. Это полит проблемы для Трампа перед выборами, вот он и засуетился. Нефтянка в экономике Штатов составляет незнач долю.
показать весь комментарий
01.04.2020 18:16 Ответить
Я спросил "какой газ США, в ЕС поставлять будет?". СП-2 стоит, и "Черский", сейчас возле Намибии идет. Что США той же Германии объяснять будут?
показать весь комментарий
01.04.2020 18:57 Ответить
"какой газ США, в ЕС поставлять будет?"

Что США той же Германии объяснять будут?
Элементарно, Ватсон: империя Добра побеждает империю Зла и они должны этому радоваться.
показать весь комментарий
01.04.2020 19:05 Ответить
"Быть врагом США, опасно, другом - смертельно" (Киссинджер)
показать весь комментарий
01.04.2020 19:17 Ответить
"Нефтянка в экономике Штатов составляет незнач долю."

А тепер ця частка стане ще менш значна через обвал цін та попиту, невйбнна перемога
показать весь комментарий
02.04.2020 03:28 Ответить
Не забываем, что доллар на Московии дорожает, т.е. за меньшую сумму в долларах у них получается намного больше в рублях! Это многоходовочка! Санкции им только на пользу!
показать весь комментарий
01.04.2020 13:33 Ответить
Санкции им только на пользу!
В общем-то так и есть. До кризиса-2008 власти РФ проводили идиотскую политику ВЕЛИКОЙ НЕФТЯНОЙ ДЕРЖАВЫ под лозунгом: больше нефти - остальное купим. Санкции показали, что если не имеешь дОлжного технического уровня и зависишь от чужих технологий и оборудования, то сделать обломинго при желании оч просто (СП-2). И власти РФ зачесались - стали кое-что восстанавливать в науке и технологиях. Гром грянул.... стали шевелиться. А без него - было никак.
показать весь комментарий
01.04.2020 18:22 Ответить
Така б ціна протрималася 3-4 роки😃
показать весь комментарий
01.04.2020 13:42 Ответить
Думаю, так долго и не понадобится... но на всякий случай: пусть цена на Urals не превышает это значение как минимум 10 лет
показать весь комментарий
01.04.2020 13:56 Ответить
не знаю откуда такие цифры $13 за бочку - пока вижу $20.70 за легкую нефть,
юралс обычно дороже доллара на 2-3...
$13 - на пол года было бы совсем неплохо, но пока вроде нет...
показать весь комментарий
01.04.2020 14:07 Ответить
Сейчас в гугле

Urals 17.85 -8.93%(1 day Delay)

и '-'скидка $4+ на конкретной бирже.
показать весь комментарий
01.04.2020 14:40 Ответить
вижу на екране Fox Business - $20.43 легкая
показать весь комментарий
01.04.2020 14:50 Ответить
https://tvrain.ru/news/rossijskaja_neft_urals_podeshevela_do_minimuma_s_1999_goda-505850/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=instant&utm_content=tvrain-main&fbclid=IwAR2nkjrrC0XfScoRQu040LmaWm-LKcoWVavzJFd3DpvAKASsmC7tr-v6Vbo Вчера даже ихний 'дождь ' писал:

«Стоимость российской нефти сорта Urals в Северо-Западной Европе опустилась до минимального уровня с марта 1999 года - 13 долларов за баррель…
Скидка на Urals осталась прежней - 4,75 доллара на баррель. Это максимальное значение дисконта с июня 2008 года…
Цена российской нефти в Европе упала ниже стоимости мазута. 30 марта высокосернистый мазут в Северо-Западной Европе продавался по цене с премией в $1,19/барр. к цене Urals»
показать весь комментарий
01.04.2020 15:01 Ответить
не буду спорить, но не думаю, шо Google быстрее обновляет страницы чем новости Fox Business (live) - $20.38 все та же легкая - шо вижу о том пою.
показать весь комментарий
01.04.2020 17:55 Ответить
Легкая что? В мире много легких сортов нефти.

Речь о конкретно парашкином сорте Urals.
показать весь комментарий
01.04.2020 17:59 Ответить
парєнь, ти не розумієш різницю між торгівлею ф'ючерсами та цінами фізичних поставок
показать весь комментарий
02.04.2020 03:30 Ответить
Гуглите: urals oil price
Сейчас
Urals •20 hours 17.85 -1.75
То есть, 17.85 это без скидок.
И считают стоимость на биржах.
На Сев.западе скидка $4.75
(17.85 - 4.75) = $13.10
На Средиземноморье скидка меньше ($2.50) и стоимость их жижи там будет выше (17.85-2.50)=$15.35 если кто-то поведется (за свой риск и %).
Саудиты дают скидку $10+ и их Brent обходится Европе дешевле рашкиной хлорикованной жижи.
показать весь комментарий
01.04.2020 16:07 Ответить
саудиты брент добывают? ого какой вы специалист.
другая информация такая же?
показать весь комментарий
01.04.2020 18:15 Ответить
Прочти там оба слова вместе - "их Brent". Помогло тебе?

Выше, винторогий, для себя найдешь линк на парашный "дождь" - там найдешь те же цифры на вашу жижу.
показать весь комментарий
01.04.2020 18:33 Ответить
Уралс всегда был говёным тяжёлым высокосернистым неликвидом, и никогда не стоил дороже легкой нефти
показать весь комментарий
01.04.2020 14:58 Ответить
не знаю откуда такие цифры $13 за бочку - пока вижу $20.70 за легкую нефть,

Это пики, имеют только психологическое значение. Реально важно - длительность провала цены.
показать весь комментарий
01.04.2020 18:40 Ответить
Можно этот день праздником в стране сделать.
показать весь комментарий
01.04.2020 14:26 Ответить
Ще пару місяців таких цін на нафту і російські окупнти нам не те що окупований Крим і Донбас повернуть, а щей Кубань "*******" ))
показать весь комментарий
01.04.2020 14:54 Ответить
учитывая инфляцию 13 долларов в 1999 году это 20 сегодня
показать весь комментарий
01.04.2020 15:12 Ответить
О себе думать надо, ЗВР Раши, больше чем у всего ЕС. Украина у МВФ миллиард слезно просит, и землю продаст
показать весь комментарий
01.04.2020 15:33 Ответить
Русский, пей бояру.
Тебе еще на парад итить. Итить-колотить.
показать весь комментарий
01.04.2020 16:14 Ответить
Пока толстый сохнет, хохол (худой)
сдохнет
показать весь комментарий
01.04.2020 16:34 Ответить
Русский, ты опух уже от пьянства.
Толстый он, мля.
Чел с большой печенью.
показать весь комментарий
01.04.2020 16:51 Ответить
Да это ты опух на карантине, без польского унитаза ломки?!
показать весь комментарий
01.04.2020 17:06 Ответить
Русский, ты украл в Польше унитаз?

Что ж ты, пьянь, с ним теперь делать будешь?

Гордиться вЯличием своей паРаши?
показать весь комментарий
01.04.2020 17:28 Ответить
Чё затих, винторогий, гордишся ворованным унитазом?

Ціна російської нафти Urals впала до мінімуму 1999 року - 13 доларів - Цензор.НЕТ 1626
показать весь комментарий
01.04.2020 17:39 Ответить
Унитаз Победы - мечта каждого русского.

Ціна російської нафти Urals впала до мінімуму 1999 року - 13 доларів - Цензор.НЕТ 8702
показать весь комментарий
01.04.2020 17:47 Ответить
Как ты связываешь мой пост и свой бред?
показать весь комментарий
01.04.2020 16:52 Ответить
Твой пьяный бред с новостью о $13 ты смог связать?
показать весь комментарий
01.04.2020 16:56 Ответить
чем хуже паРаше - тем лучше всему миру!!!!
показать весь комментарий
01.04.2020 15:52 Ответить
Urals $17.85, Brent $24.81 за бочку. Лепота!!!

... себестоимость добычи нефти на рашке ну никак не меньше 17.81
показать весь комментарий
01.04.2020 19:43 Ответить
Так для Европы саудиты еще цены сбили своей скидкой 10+ баксов.

https://tvrain.ru/news/rossijskaja_neft_urals_podeshevela_do_minimuma_s_1999_goda-505850/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=instant&utm_content=tvrain-main&fbclid=IwAR2nkjrrC0XfScoRQu040LmaWm-LKcoWVavzJFd3DpvAKASsmC7tr-v6Vbo Потому и кремляди на свою хлорированную Urals дают скидку от 2.50 до 4.75 к цене 17.85.

Итого:

На Сев.западе Европы Urals пытаются продать по $13.10 (=17.85 - скидка4.75).

На Средиземноморье скидка меньше ($2.50) и стоимость их жижи там чуть выше $15.35= (17.85-2.50) если кто-то поведется (за мзду).
показать весь комментарий
01.04.2020 21:08 Ответить
Бульбаш ждет что бы ему плати за переработку , и будут платить
Переполнение грязной нефти хоть в реки сливай.
показать весь комментарий
01.04.2020 23:37 Ответить
Читав що кацапія доплачує за те щоб низькосортну нафту прибрали зі сховищ.
показать весь комментарий
01.04.2020 19:50 Ответить
поэтому на заправках подорожает.
показать весь комментарий
01.04.2020 23:00 Ответить
Саудовская Аравия вслед за нефтью снижает цену на газ до 50%

Ціна російської нафти Urals впала до мінімуму 1999 року - 13 доларів - Цензор.НЕТ 511
показать весь комментарий
01.04.2020 23:06 Ответить
5...7 дол. железная бочка 200л
200л.=1.7 бар.
показать весь комментарий
01.04.2020 23:38 Ответить
Это что, уже даром ?
показать весь комментарий
02.04.2020 10:00 Ответить
ОТСТАЁТЕ ОТ ЖИЗНИ!

"Экспортная цена российской нефти стала отрицательной Ціна російської нафти Urals впала до мінімуму 1999 року - 13 доларів - Цензор.НЕТ 3949
время публикации: 2 апреля 2020 г., 00:03
последнее обновление: 2 апреля 2020 г., 00:03

Ціна російської нафти Urals впала до мінімуму 1999 року - 13 доларів - Цензор.НЕТ 3949

https://ru.depositphotos.com/

Ценовые формулы российской нефти, служащие основным ориентиром при ценообразовании на внутреннем рынке, начали соответствовать отрицательным значениям, сообщило агентство https://www.argusmedia.com/ru/news/2092547-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BC-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8 Argus Media . Котировка Argus fip (Free in pipeline - с доставкой к трубопроводу за счет продавца) Западная Сибирь в понедельник была равна минус 1007 рублей за тонну, а во вторник - минус 1200 рублей за тонну, указывает агентство.
показать весь комментарий
02.04.2020 10:36 Ответить
Странно, почему сечин с миллером не стреляются. Пора бы...