8936 посетителей онлайн
4 890 13

Национальный природный парк горел в Одесской области. ФОТОрепортаж

В Одесской области на территории Нижнеднестровского национального природного парка от утра продолжается пожар.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом информирует пресс-служба ГСЧС в области.

Сообщается, что угрозы населенным пунктам нет.

"1 апреля в 07:42 в службу спасения 101 поступило сообщение о возгорании сухой водно-болотной растительности вблизи автодороги Одесса - Рени на территории Нижнеднестровского национального природного парка. В связи с отсутствием подъездных путей к очагам возгорания спасатели проводят мониторинг обстановки и тушения пожара на доступных участках местности. Площадь пожара сейчас составляет примерно 9 гектаров", - говорится в сообщении.

В то же время администрация парка сообщила в Фейсбуке, что возгорание началось ночью.

В сообщении отмечается: "Возгорание произошло еще ночью, в районе 43-45 км трассы Одесса - Рени. Утром пламя  уже стеной двигалось на юг, по направлению к лодочной станции, на правом берегу реки, напротив с.Маяки. В 13.00. горело на нескольких участках, вдоль Старого Турунчука и вдоль трассы. Работники Нижнеднестровского НПП сообщили ГСЧС и собственными силами пытались потушить огонь. Но ни им, ни приехавшим пожарным это не удалось. Выгорели большие площади".

Национальный природный парк горел в Одесской области 01
Национальный природный парк горел в Одесской области 02
Национальный природный парк горел в Одесской области 03
Национальный природный парк горел в Одесской области 04

Топ комментарии
+11
В Дністровських плавнях спеціально підпалюють очерет, щоб вигорів старий і виріс новий, який можна буде косити і продавати закордон! Підпал національного природного парку це злочин, але поліція в Одеській області покриває бандитів, бо бандити які панують в Дністровських плавнях це зять колишнього губернатора Одеської області - Гриневецького, який побудував котеджне містечко на забороненій території нацпарку, прямо в санітарній зоні одеського водозабора і ніхто ніяка влада не може вигнати звідти цих бандитів! А інші одеські бандити тероризують інший нацпарк Тузлівські лимани і забороняють адміністрації парка прорити прірву між лиманами та Чорним морем, щоб риба вільно ходила на нерест і назад! Бандити яких кришує народний депутат Ткаченко від Слуги Народу, за допомоги міліції зірвали природоохоронні роботи нацпарку, щоб зберегти бандитську штучну прірву через яку тотально виловлюють всю рибу!
показать весь комментарий
01.04.2020 23:26 Ответить
+6
Це так жахливо. Скільки живого гине. Люди, схаменіться
показать весь комментарий
01.04.2020 23:26 Ответить
+2
Стартувала земельна "реформа" - розчищають угіддя.
показать весь комментарий
01.04.2020 23:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Поле - это нацональный природный парк, прикольно. А ну короче аваковское не собиратся в парках это подведут под это дело, то есть парк это вся Украина))
показать весь комментарий
01.04.2020 22:56 Ответить
Ну не поле а болотистая местность с зарослями камыша редколесье и т.д. В таких местах много живности живет и гнездится по сезону. Чем не природный парк?
показать весь комментарий
01.04.2020 23:23 Ответить
Ага. Снизу кто то классный коммент написал. Стартувала земельна "реформа" - розчищають угіддя. )))
показать весь комментарий
01.04.2020 23:26 Ответить
В Дністровських плавнях спеціально підпалюють очерет, щоб вигорів старий і виріс новий, який можна буде косити і продавати закордон! Підпал національного природного парку це злочин, але поліція в Одеській області покриває бандитів, бо бандити які панують в Дністровських плавнях це зять колишнього губернатора Одеської області - Гриневецького, який побудував котеджне містечко на забороненій території нацпарку, прямо в санітарній зоні одеського водозабора і ніхто ніяка влада не може вигнати звідти цих бандитів! А інші одеські бандити тероризують інший нацпарк Тузлівські лимани і забороняють адміністрації парка прорити прірву між лиманами та Чорним морем, щоб риба вільно ходила на нерест і назад! Бандити яких кришує народний депутат Ткаченко від Слуги Народу, за допомоги міліції зірвали природоохоронні роботи нацпарку, щоб зберегти бандитську штучну прірву через яку тотально виловлюють всю рибу!
показать весь комментарий
01.04.2020 23:26 Ответить
у нас хорошая полиция не нагаваривай. самое время запускать рынок земли.
показать весь комментарий
01.04.2020 23:29 Ответить
Все в этой Украине как не у людей . Почему не перерабатывать эту траву в брикеты , она же горит .
показать весь комментарий
01.04.2020 22:58 Ответить
патамушта, мы особенные)))
показать весь комментарий
01.04.2020 23:20 Ответить
Стартувала земельна "реформа" - розчищають угіддя.
показать весь комментарий
01.04.2020 23:21 Ответить
Це так жахливо. Скільки живого гине. Люди, схаменіться
показать весь комментарий
01.04.2020 23:26 Ответить
Продавать шото треб! яке ще живе?)))
показать весь комментарий
01.04.2020 23:27 Ответить
Цікаві у нас "спасатєлі"... "У зв"язку з відсутністю під"їздних доріг, рятувальники проводять ... моніторинг ситуації (!!!)" Цей парк без кінця горить і вигарає з року-в - рік, можно було би вже і зробити "під"їздні дороги, бездарі - дармоїди!
Варто державним коштом утримувати цю шоблу дармоїдів, які тільки споглядають, як горить заповідник?? Поцікавтеся, які у них зарплати, пенсії.
показать весь комментарий
02.04.2020 07:26 Ответить
куди, на болото через кожні 20 метрів?
показать весь комментарий
02.04.2020 08:04 Ответить
Мажори розпрекрасно прокладають через зарослі, очерети і болота "доріжки" до своїх мисливських "хатинок" з саунами і лодочних пристаней з навісами і шашличними. Якщо бачив - то такі зовні не примітні "доріжки" вистелені гравієм, а основа - як у айсберга: джипи з причепами (і *******...) і вантажівки проходять за милу душу.
І до котеджного містечка (котре з мосту споглядається...) непогані і численні під"їзди - воно не згорить, не бійся (там т.з. "рятівники" будуть днювати і ночувати)! Та й дорога Одеса - Рені прокладена через болота - на фото гарно видно.
Якщо треба - то все робиться, тим більше - з метою протипожежної безпеки. Але то - коли треба.
показать весь комментарий
02.04.2020 08:26 Ответить