4076 посетителей онлайн
7 072 52

НАТО продлило контракт на выполнение перевозок самолетами Ан-124 "Руслан", - ГП "Антонов"

Агентство НАТО по обеспечению NSPA (NATO Support Agency, ранее - NAMSA) продлило контракт с компанией Ruslan SALIS GmbH на выполнение стратегических перевозок в интересах стран НАТО и ЕС до конца 2016 года

Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия "Антонов", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Решение заказчика основано на восьмилетнем опыте эффективной работы флота самолетов Антонов-124-100 "Руслан" по программе SALIS (Strategic Airlift Interim Solution), участниками которой в настоящее время являются 12 стран НАТО: Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Люксембург, Норвегия, Польша, Словакия, Словения, Франция, Чехия и две страны-партнера: Финляндия и Швеция", - говорится в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Антонов" не способен выпускать боевую авиацию: даже мощнейшие компании, вроде "Аэробуса", не взялись бы за 5 лет создать боевые самолеты, - блогер

"Авиалинии Антонова" и российская "Волга-Днепр" - ведущие мировые операторы тяжелого транспортного Ан-124-100 "Руслан" грузоподъемностью 150 тонн - с 2006 года обеспечивают предоставление услуг в рамках программы SALIS. В конце 2005 года партнеры подписали с агентством материально-технического снабжения при НАТО NAMSA 3-х летний, с правом пролонгации, контракт объемом EUR 600млн на перевозку грузов в интересах НАТО и ЕС. Контракт был пролонгирован еще на 2 года в конце 2008, 2010 и 2012 гг.

В соответствии с условиями контракта, два самолета Ан-124-100 постоянно базируются в Германии, еще 4 машины предоставляются заказчику по требованию.

Созданная "Авиалиниями Антонова" и "Волга-Днепр" в 2006 году Ruslan International Ltd (RI, Стенстед, Великобритания) является единым маркетинговым агентом украинского и российского операторов.

Топ комментарии
+17
сейчас кацапстан слабо копирует немецкий рейх, --
результат будет тот же, только ускоренно по времени... не отмоются от путинизма кацапские выпердыши
в поколениях...
показать весь комментарий
30.12.2014 14:19 Ответить
+10
Кацапская Московская орда назвала себя Русью .. Эти монгольские выблюдки
уничтожили настоящую демократическую Русь Новгорода и Пскова, и уже несколько
столетий убивают Русь Киева... Обидно за тех Русских кто поверил этим
Кацапо-ордынским бредням что орда это Русь... и поднял руку на Русь Украину на
стороне Московской Орды..
Не верю что все Русские превратились из вольнолюбивых Русичей в ордынских
кацапов холуев и рабов. Смерть Московской Орде, Слава Украине Руси.
показать весь комментарий
30.12.2014 14:22 Ответить
+7
Не давать кацапам технологии Антоновского конструкторского бюро..!! искать кооперацию на Западе..
показать весь комментарий
30.12.2014 14:28 Ответить

Загрузка...