5770 посетителей онлайн

В конце апреля может начаться ослабление карантина, - Шмыгаль

В конце апреля может начаться ослабление карантина, - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассчитывает на рестарт экономики в начале мая в связи с ослаблением карантина.

"По нашим расчетам через три недели те, кто сейчас уже больны на коронавирус, должны выздороветь, а введенные ограничения не дадут болезни распространяться дальше. По нашему плану, если будет зафиксирована динамика снижения заболеваемости, то в конце апреля мы сможем начать постепенное ослабление карантинный мероприятий", - говорится в обращении Шмыгаля, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, этот процесс будет проходить в несколько этапов.

"Вначале на работу смогут пойти люди трудоспособного возраста, параллельно будет возобновлена работа общественного транспорта. Это позволит нам уже с начала мая начать рестарт экономики", - сказал премьер.

В то же время, премьер подчеркнул, что это не будет означать послабления других карантинных мер: ограничения на прогулки и массовые собрания будут продолжать действовать.

Также все будут и дальше вынуждены носить маски.

Топ комментарии
+6
лохам пообещали послабление
Никакого послабления не будет, наоборот ужесточение. Лохи заслуживают голодной смерти, тихо сидя и подыхая с голоду в своих квартирах...
А ещё будет комендатский час.
А далее и расстрелы.
Как например на Филлипинах, где президент Филлиппин Родриго Дутерте приказал стрелять в нарушителей карантина.

Вышел в магазин без разрешения или в коммендатский час - расстрели.
Готовтесь, бараны. Власти выгоден вечный карантин.
Тишь и благодать, воруй и делай что хочешь, никто не будет протестовать против власти.
показать весь комментарий
03.04.2020 12:38 Ответить
+4
От дач и шашлыков людей все равно не удержишь.
показать весь комментарий
03.04.2020 12:38 Ответить
+4
ну кто тебя тянет за язык. Ну кто знает что будет в конце апреля?
показать весь комментарий
03.04.2020 12:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сплюнь три раза!
показать весь комментарий
03.04.2020 12:31 Ответить
лохам пообещали послабление
показать весь комментарий
03.04.2020 12:38 Ответить
Тю, какие мрачные предчувствия посещают твой организм... а вот он мой оптимичтический прогноз: эпидемия пойдет на убыль в том же темпе, что и напала... народ воспрянет и не станет более терпеть придурка с его потешной властью... клован пустит тяжелый дух и сдриснет к ленке, где там она скрывается... придет Богдасик весь такой обиженный и поколотит йермака до полусрачки... Беня кинет бужанского и говорящего пуделя на произвол, а сам сбежит в Казахстан на Иссыккуль, но его выдадут и он станет жить в тюрьме. А бужанский и пудель начнут пить, сопьются и повесятся. Баканова разжалуют в ехрентумы и всякий боец-сбушник будет его задрачивать. Он этого не вынесет и пойдет пить к кожаре. Ну а там и жена кожарина нарисуется, потому что никто из кожар не сел...
показать весь комментарий
03.04.2020 12:54 Ответить
Кто тебе скажет, что пандемия пошла на спад, зомбоящик или кто?
Ты же свято уверовал, что есть пандемия короновируса. Так тебе каждый день будут вдалбливать в голову чиновники, СМИ, итд. что пандемия есть и она не останавливается, на протяжении полгода или года, и что перестанешь верить в пандемию?
показать весь комментарий
03.04.2020 13:01 Ответить
ага...
показать весь комментарий
03.04.2020 13:24 Ответить
А если не получеццо самоуволишься?
показать весь комментарий
03.04.2020 12:34 Ответить
шмыга обещает ослабить карантин.....а следующая новость о том что коронавирус поражает и мозг.....недолго фраер танцевал..
показать весь комментарий
03.04.2020 13:18 Ответить
мені подобається карантин!
не палять листя, бо штраф 17 тис.
машин менше - повітря чистіше.
Менше їздимо - менше витрат на бензину.
Люди стали чемніші та гречніші.
Та ще багато переваг.
показать весь комментарий
03.04.2020 12:35 Ответить
От тільки витрати на комуналку зросли, бо увесь день дома, та й в гаманаць капає набагато менше.
показать весь комментарий
03.04.2020 12:37 Ответить
палять всі листя і не паряться... ніхто їх не штрафує.
показать весь комментарий
03.04.2020 12:45 Ответить
треба викликати поліцію - поліція приїде та складе протокол і буде штраф - 17 тис грн.
показать весь комментарий
03.04.2020 14:45 Ответить
шмотки не нужны, обувь новая не нужна. А вот ноут нужен помщнее
показать весь комментарий
03.04.2020 12:45 Ответить
За тотальної бідності українців, є злочином посадити країну на жорсткий карантин замість того, щоб тестувати всіх туристів і заробітчан. До прикладу, я втратив весь свій дохід. Від слова абсолютно. Як сплачувати борги за комуналку ? Субсидії не маю... І межі і краю цьому зеленому бедламу не видно
показать весь комментарий
03.04.2020 12:49 Ответить
не видно..бедлам у нас триває останні 25 років, пан кучма те запустили і пішло - поїхало без спину. Так і сунемося чи в прірву чи під укіс -але все гірше і не краще.
показать весь комментарий
03.04.2020 14:46 Ответить
прикидаєшся ? я говорю про короновірусну пандемію, влаштовану зеленим недоумком
показать весь комментарий
03.04.2020 15:01 Ответить
з тобою - ні.
Що значить недоумок?
а , якщо глянути на наше населення, починаючи з Нових Санжар?, а втікачі з обсервації?
ти думаєш, якщо би більш, як 100 тис, які повернулися наказали на обсервацію, то вони би не втікали?
чи до кожного приставити поліціянта?
показать весь комментарий
03.04.2020 15:17 Ответить
так легше? - назвати президента - недоумок, і питання вирішене. далі нічого не треба досліджувати.
Навіть, якщо він і недоумок.
показать весь комментарий
03.04.2020 15:18 Ответить
А що воно розумне ? Замість того щоб готуватися, вживати всіх необхідних заходів, купувати тест-системи, засоби захисту для медиків, апарати штучної вентиляції легенів, воно дурновате їде до Оману, піариться в Санжарах. А зараз запроваджує ще жорсткіший карантин. Що він сам , як винний у трагедії, пожертвував на боротьбу з заразою ? Інші багатії вже давно долучилися до благодійності, а воно - моральна потвора робить вигляд, що його це не стосується.
Тих, хто не розуміє всієї серйозності ситуації, втікає і не дотримуються карантину іі самоіхоляції, треба контролювати, виловлювати, як диких тварин, штрафувати, саджати до в'язниці- захищати здорове населення, рятувати економіку країни, а не вдаватися до методів садизму та ідіотизму
показать весь комментарий
03.04.2020 16:50 Ответить
погоджуюсь.
І не розумію, чого наші "керівники" думали, що до нас те не дістане.
Тема медицини лежить в площині, що наші керівники, вже думаю і районного рівня не лікуються в українських поліклініках та не лежать в українських лікарнях, а їздять за кордон і дуже тим тішаться. Інакше би був інший стан. Якщо зайти в будь-яку українську лікарню, поліклініку то побачимо прилади вироблені ще за ССР-у, тобто їм вже більш, як 30 років. Це національна катастрофа. У нас куди не кинь - скрізь - катастрофічний стан речей.

В той же час - ми поки йдемо непогано, по кількості хворих по коронавірусу, тобто карантинні заходи дають певний результат. Але уряд мав би якось допомогти населенню, яке того потребує, таким, як ви - які втратили роботу - хоча би в частині оплати комунальних...чи ще щось.
показать весь комментарий
03.04.2020 17:04 Ответить
А як же ! Вони вже потурбувалися про нас ! КАБМІН ХОЧЕ ПІДВИЩИТИ ТАРИФИ НА СВІТЛО https://central-ua.tv/news/43066/
Шмаркля президент вже майже рік, а що він зробив щоб змінити цю ситуацію з лікарнями ?
"Ми поки йдемо нормально"- зачекай ще 3 тижні побачиш. Просто в нас немає потрібного тестування :
27.03.20 Тестувати на коронавірус потрібно 240 тис. осіб на тиждень, ми тестуємо 1 тис, - в.о. директора ЦГЗ Кузін
https://censor.net.ua/ua/news/3184998/testuvaty_na_koronavirus_potribno_240_tys_osib_na_tyjden_my_testuyemo_1_tys_vo_dyrektora_tsgz_kuzin

28.03.20 Ви в Україні, у нас нічого немає, везіть самі. Тестів на коронавірус немає, - мешканка Кривого Рогу Бабаєва розповіла, як лікують її сина https://censor.net.ua/ua/news/3185080/**********************************************************************************************************
показать весь комментарий
03.04.2020 18:29 Ответить
я сподіваюсь і знаю, що Україна прорветься.
показать весь комментарий
03.04.2020 18:42 Ответить
Короче будем немножко беременными... Идиоты, надо было границы закрывать сразу после дебильных "санжар", и всех(!) въезжающих-входящих пропускать через обсервацию в загородных отелях, санаториях, палаточных городках и т.п., постепенно дважды тестируя ПЦР-тестами и выпуская "на волю", тогда можно было бы действительно работать только в "масочном" режиме и тестировать только заболевших, чтобы локализировать вспышку, если б она произошла.
показать весь комментарий
03.04.2020 12:36 Ответить
ви уявляєте витрати на 100 тис людей на обсервації?
люди скажуть , в нас немає грошей на їжу, то ж маєте їх кормити.
Якщо по скромному на день: 200 грн на їжу, та 5 0 грн за проживання, то отримаємо:
250x100 000 = 25 000 000 грн на день, на 10 днів = 2,5 млрд грн
показать весь комментарий
03.04.2020 12:45 Ответить
а на Омани, купівлю елітних авто і шалені зарплати в цих тварюк гроші є ? легше за все зеленій банді вирішувати питання короновірусу коштом людей, які і без того у злиднях
показать весь комментарий
03.04.2020 12:53 Ответить
хотите сказать, что от карантина всей страны убытки меньше?
показать весь комментарий
03.04.2020 16:52 Ответить
не все можна виміряти купюрами.
але навіть якщо і купюрами-
якщо мова йде про тисячу, наприклад, життів, то яка ціна?
Евроньюс показує колони військових машин, які везуть труни в Італії з померлими , CNN -передвижні крематорії в городі Нью-Йорк.
я не хотів би те бачити в Україні. Тоді зразу стало би ясно, про збитки.
показать весь комментарий
03.04.2020 16:57 Ответить
жизнь человека бесценна, но потратив эти 2,5 млрд, можно было бы спасти тысячи жизней.
вообще-то наша власть имеет легкий и простой способ прекратить эпидемию коронавируса,-
просто перестать делать тестирование. на данный момент, по крайней мере у нас в запорожье, тестируют больных или с тяжелой стадией пневмонии уже в реанимации, или тех, кто вернулся из-за бугра и членов их семей, если заболели. а если заразился в транспорте или в магазине, то диагностировать будут уже в реанимации, скорее всего для записи в свидетельстве о смерти
показать весь комментарий
03.04.2020 17:24 Ответить
справа в тому, що навіть, якщо витратити 2,5млрд - не факт, що наші люди всидять, із 100 тис, обов'язково знайдеться тисяча партизан, які полізуть в магазини, хто за сигаретами, хто за пивом, а хто і за горілкою з оселедцем. Як їх можна втримати? будете робити табори з колючим дротом?
Тобто, засадити на примусову обсервацію 100 тис - неможливо. Добровільну - да, можна, але це залежить вже від людей, від влади - також, але шляхом агітації та пояснень та певної допомоги в доставці пива.
показать весь комментарий
03.04.2020 17:34 Ответить
может лагеря с колючей проволокой и хорошей охраной это не самый плохой был бы сценарий.
может я слишком строго отношусь к возможным доставщикам к нам вируса из-за бугра, извините.
просто столкнулся с прелестями нашей реформированной медицины.
я опекун своей внучки(14 лет ). 24.3 к вечеру у нее поднялась температура ( 37,6 ) ( на тот момент она уже дней 10 сидела в школе на карантине,разве что выходила в магазин иногда ) на следующий день пошел к семейному педиатру ( темп. 38,5 ). врач выписал лекарство. сказал как принимать и чтобы позвонил через 2 дня. что я и сделал ( темп. 38 ). сказала продолжать прием лекарств и позвонить в воскресенье. позвонил ( темп. 38,5 ) сказала что на следующий день придет. пришла 30.3. (темп. 39,1 ) сказала вызвать скорую (как будто нельзя было это сделать на 2-3 день ) скорая отвезла в инфекц. больницу. диагноз ангина+ пневмония. лечат антибиотиками. состояние стабилизировали. тест на коронавирус не деают по причине рассказанной выше

0
показать весь комментарий
03.04.2020 18:29 Ответить
співчуваю, і бажаю вашій дитині скорого одужання та здоров'я.
показать весь комментарий
03.04.2020 18:41 Ответить
от всей души благодарю!
показать весь комментарий
03.04.2020 19:01 Ответить
От дач и шашлыков людей все равно не удержишь.
показать весь комментарий
03.04.2020 12:38 Ответить
дача - це сама краща ізоляція -обсервація.
за розпалювання вогню під шашлик штраф- 17тис грн
показать весь комментарий
03.04.2020 12:58 Ответить
на дачу еще нужно доехать, автобусы отменили. На этих выходных в городах будет столпотворение.
показать весь комментарий
03.04.2020 13:02 Ответить
ну кто тебя тянет за язык. Ну кто знает что будет в конце апреля?
показать весь комментарий
03.04.2020 12:42 Ответить
Пока не будет стойкого иммунитета у населения, вы по несколько раз в год карантин будете объявлять.
показать весь комментарий
03.04.2020 12:42 Ответить
Які підстави так вважати, якщо щодня ми бачимо зростання кількості заражених ? Коронавірус сам по собі щезне ? Ба більше, населення треба тестувати, а не залякувати і тримати всіх на жорстокому карантині ! Потрібно робити, як німці.
23.03.20 Масове тестування і велика кількість апаратів ШВЛ, - експерти пояснили "аномально" низьку смертність від коронавірусу в Німеччині https://censor.net/ua/news/3183517/masove_testuvannya_i_velyka_kilkist_aparativ_shvl_eksperty_poyasnyly_anomalno_nyzku_smertnist_vid_koronavirusu
https://images.cnscdn.com/images/f/c/f/c/fcfc1f0cbb660a3ebc0b51d52edf7179/original.jpgНімеччина зараз є однією з найбільш уражених пандемією коронавірусу державою у світі. Водночас у країні спостерігається "аномально" низька кількість смертей: 44 загиблі на 15 320 випадків зараження (близько 0,3% летальності) станом на ранок 20 березня

27.03.20 Тестувати на коронавірус потрібно 240 тис. осіб на тиждень, ми тестуємо 1 тис, - в.о. директора ЦГЗ Кузін
https://censor.net/ua/news/3184998/testuvaty_na_koronavirus_potribno_240_tys_osib_na_tyjden_my_testuyemo_1_tys_vo_dyrektora_tsgz_kuzin
показать весь комментарий
03.04.2020 12:43 Ответить
А ДЕНЕГ УЖЕ НЕТ!
показать весь комментарий
03.04.2020 12:50 Ответить
Необоснованный оптимизм. Только что говорил что предположительно ПИК придется на 20 е числа апреля ( т.е. с 20 по 29), что нужно три месяца а то и пол года... и тут же анонсирует опять таки возможное ослабление карантина в конце апреля ( пусть посмотрит на Китай и его попытки ослабить карантин). Более реально была озвучена дата Аваковым ( хотя он тоже сказал что это очень оптимистично) это 15 мая. Фактически после окончания череды всех праздников. Хотя после 15 нужно еще пару недель что бы отследить тенденцию после праздничного распространения вируса. Ну давайте реально смотреть на вещи. Карантин нужно продлять до 12 июня. Т.е. на три месяца ( если считать с 12 марта) Это реальная дата до которой население сможет удержаться морально, экономически и эмоционально. И дай нам Бог что бы эта дата была реальной, потому что после этого будет совсем туго.
показать весь комментарий
03.04.2020 12:58 Ответить
а не дохера, когда в стране два санитарных врача, один из которых внук ванги ?!
показать весь комментарий
03.04.2020 13:06 Ответить
Не надейтесь......в Вербное воскресенье,а уж и подавно 19-го на Пасху, вас сметут вместе с карантином.
показать весь комментарий
03.04.2020 13:19 Ответить
наврядчи. народ поїде по родичам і буде те що у китаї. у них усе закрутилось на кийтайський новий рік.
показать весь комментарий
03.04.2020 14:17 Ответить
Ещё один ясновидящий объявился!
показать весь комментарий
03.04.2020 14:18 Ответить
Хто б цьому коронаоптимістичному довбогризові підказав, що на кінець квітня в Україні якраз прийдеться пік заховрюваності на коронавірус? І це якщо трудові патріоти закордоння не прорвуться на свята додому...

Трамп також заявляв, що "бізнес не може собі дозволити" і розраховував на відновлення виробництва після 12 квітня. Тепер заговорив про "після 30-го квітня", а Пентагон, тим часом, приготувався передати цивільним службам 100 000 мішків для трупів.
показать весь комментарий
03.04.2020 14:49 Ответить
Шмыгало: в твоём доме тогда будет играть музыка, но ты её уже не услышишь. Аминь.
показать весь комментарий
03.04.2020 17:03 Ответить