8662 посетителя онлайн

Бесплатно будут лечить только средние и тяжелые случаи COVID-19, - Степанов

Бесплатно будут лечить только средние и тяжелые случаи COVID-19, - Степанов

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что за государственные средства будут лечить только тех пациентов с коронавирусной инфекцией, которые находятся в среднем и тяжелом состоянии.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "ТСН", об этом он заявил в эфире "Сніданку з 1+1".

Зритель эфира спросил министра, каким образом обеспечиваются лекарствами больные COVID-19 (всеми необходимыми позициями, или отдельными препаратами), которые находятся на стационарном лечении (из имеющихся фондов медицинского учреждения, вынуждены покупать самостоятельно или с помощью семьи), которые лечатся амбулаторно (получают от социальных работников за счет государства, вынуждены покупать самостоятельно).

"На сегодняшний день вопрос лечения, особенно средней тяжести и тяжелых больных - это то, что должно выполнять государство. И мы сейчас в срочном порядке пересматриваем это. Просматриваем пакеты медицинских услуг, медицинских гарантий для того, чтобы там был выделен COVID-19, чтобы мы могли лечить", - ответил Степанов.

Одна из зрительниц программы спросила министра здравоохранение, почему лечение COVID-19 не бесплатное и за какие деньги лечиться людям, которые остались без работы.

"Мы прежде всего должны говорить о лечении средней тяжести и тяжелых больных. Там где используются, в частности, достаточно дорогие лекарственные средства. Государство будет брать это на себя", - ответил он.

Топ комментарии
+32
Почему то не удивлен! Другого ожидать от нынешней власти не приходится.
Удивительно, что именно сейчас он об этом сказал, что бы не питали иллюзий...
показать весь комментарий
06.04.2020 14:42 Ответить
+30
а у депутатов была средняя или тяжелая форма? интересно сколько они .."вложили" ??? ))))
показать весь комментарий
06.04.2020 14:43 Ответить
+28
Маски все вывезли, теперь можно брать деньги за лечение!
Многоходовочка от Зебильшости)
показать весь комментарий
06.04.2020 14:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
легкая форма это насморк. Теперь все с насморком - бежим в больницу и требуем чтобы нас лечили и клали в стационар.
показать весь комментарий
06.04.2020 16:08 Ответить
Не понимаю что он не так сказал.
Легкая форма - как обычный грипп. Всех негодующих, раньше при гриппе бесплатно лечило государство?

Объясняю. При гриппе один больной в среднем заражает 1,3 здоровых, а при короновирусе 2,5-3,5, те в 2-3 раза больше. Так что если легких не тестировать, не отпрлалять хотя бы на самоизоляцию (а на что чел месяц жить будет?) Будет пожар....
показать весь комментарий
06.04.2020 17:40 Ответить
Заболел - сиди дома. Причем тут дечение на шару?
показать весь комментарий
06.04.2020 19:06 Ответить
Це вже переходить всі моральні і людські норми,не говорячи про порушення закону.В епідемію брати гроші у хворих.Гидота яка.Це на скільки треба бути моральними виродками,щоб таке творити.Замість того,щоб на ранніх стадіях лікувати людей,загаряють їх в пекло,якщо у людини немає грошей.Мало того,що своєю бездіяльністю і дурістю створили патову ситуацію,так вирішили ще й контрольний постріл-гроші за лікування зарази,яку самі ж і запустили в країну,розпродавши перед тим всі засоби захисту.
показать весь комментарий
06.04.2020 15:17 Ответить
каждый год - эпидемия гриппа. И лечишься за свой счет. В чем проблема?
показать весь комментарий
06.04.2020 19:07 Ответить
Порохоботы, вам есть работенка

Правительства скрываю основную причину появления вируса...

The culture secretary is to order social media companies to be more aggressive in their response to conspiracy theories linking 5G networks to the coronavirus pandemic.(заголовок на BBC)
показать весь комментарий
06.04.2020 15:27 Ответить
показать весь комментарий
06.04.2020 16:08 Ответить
Так у всех больных сначала легкая форма
Для 90% хватает капать жаропонижающие, антибиотики чтобы больной ещё чего не подцепил и противотромбовые препараты. Иногда нужно подавать дополнительный кислород.

Это все стоит КОПЕЙКИ
показать весь комментарий
06.04.2020 15:31 Ответить
А зачем лечить? Средняя стадия, как и тяжелая - лечить уже не надо... Пол таблетки от головы, половина от жопы... Если не протянет ноги - хорошо! Значит вылечили! Если склеит ласты - ну не смогли! Пол таблетки не помогло... КЛАСС!
показать весь комментарий
06.04.2020 15:33 Ответить
когда заболеет ребенок, то эту памятку врачу передай.
показать весь комментарий
06.04.2020 17:57 Ответить
дети переносят вирус также как грипп.
показать весь комментарий
06.04.2020 19:08 Ответить
Если так и будет, то это хорошо.
показать весь комментарий
06.04.2020 15:39 Ответить
Обратите внимание. Люди , которые здесь требуют бесплатной витаминки, на других новостях призывают отменить карантин)
показать весь комментарий
06.04.2020 15:42 Ответить
показать весь комментарий
06.04.2020 16:09 Ответить
Успокоили, у нас или легкие случаи или смерть, затраты государства сведены к минимуму.
показать весь комментарий
06.04.2020 15:54 Ответить
якщо всіх лікувати безкоштовно, то ломбарди і кредитні спілки загнуться
показать весь комментарий
06.04.2020 16:03 Ответить
Стесняюсь спросить - А куда вы все дели свои деньги? Оплатили интернет до конца года?)
показать весь комментарий
06.04.2020 16:19 Ответить
Уважаемые тугодумы, в ваших же интересах имея легкую форму ковида ни под каким предлогом не попадать сейчас в больницы, какое бы вам там не предлагали лечение, платное или бесплатное. Потому как:
а) Антивирусных препаратов как таковых не существует, если у вас легкая форма, значит ваш иммунитет самый лучший антивирусный препарат.
б) Попав в больницу вы заразите других/наловите еще вирионов в свой организм.
в)Все что вам нужно: сон, отдых и хорошие эмоции, это все находится в строгом противоречии с посещением больниц в целом, а особенно в данное время.
г) Гонять чай и дышать свежим воздухом вы можете легко и дома, для этого не нужно никаких затрат.
80% людей переносят ковид в виде обычной простуды: насморк, легкое покашливание. Из этих 80% процентов многие даже насморка и покашливания не получат.
Но вы можете побежать с насморком в больницу, заразиться там как следует и слечь с пневмонией, выбор за вами.
показать весь комментарий
06.04.2020 16:25 Ответить
Всі інші зможуть поширювати інфекцію за власний кошт.
показать весь комментарий
06.04.2020 16:33 Ответить
т.е. убивать в больницах будут только стариков и в тяжелой форме, в легкой форме сильно палевно убивать.
От коронавируса не лечат, а убивают пациента, а потом кремируют, чтобы скрыть убийство.
показать весь комментарий
06.04.2020 16:34 Ответить
Государство у нас бесплатно лечит только словами за остальное вычтут с родственников.
показать весь комментарий
06.04.2020 16:35 Ответить
у сына темпер. 37,5 - 37,8 уже с 18марта - пьем чай с лимоном - что будет дальше?
показать весь комментарий
06.04.2020 16:50 Ответить
или выздоровеет, или нет.
показать весь комментарий
06.04.2020 19:10 Ответить
это смотря сколько сыну лет и насколько крепок иммунитет!
показать весь комментарий
06.04.2020 19:18 Ответить
не катит, яжемать требует от нас точного ответа здесь и сейчас! Включаем экстрасенсорные способности.
показать весь комментарий
07.04.2020 00:33 Ответить
Тварь Моника Зеленская. Все страны лечат своих граждан за счет государства.
показать весь комментарий
06.04.2020 16:51 Ответить
Бесплатно будут лечить только средние и тяжелые случаи..

То есть другими словами - с сегодняшнего дня все случаи станут легкими. Больной умер.. но случай был легкий!
показать весь комментарий
06.04.2020 16:55 Ответить
каждый нелеченный день после появления симптомов это минус 10% лёгких (навсегда), лечение парацетамолом и антибиотиками лечением не считается...
показать весь комментарий
06.04.2020 18:40 Ответить
БЕСПЛАТНО (для пациента) ТОЛЬКО В МОРГ (ну, а оплата услуг морга и похороны за счет родственников)!
показать весь комментарий
06.04.2020 19:14 Ответить
А какой это случай - легкий, средний или тяжелый по всей видимости будет определять Патологоанатом!
показать весь комментарий
06.04.2020 20:24 Ответить
Правильно.
показать весь комментарий
06.04.2020 20:37 Ответить
а визначати ступінь захворювання будуть після смерті?
показать весь комментарий
06.04.2020 20:47 Ответить
Не переживайте! Всі "важкі" лежать в Олександрівській лікарні і працюють у ВР, ОП, КМУ. Всі інші - легкі.
показать весь комментарий
06.04.2020 21:21 Ответить
Конституция Украины
Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.

Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.

Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.
показать весь комментарий
06.04.2020 21:45 Ответить
похоже им похрен Коституция
показать весь комментарий
06.04.2020 21:47 Ответить
Ця заява - це замах на Конституцію. Згідно до Конституції, держава забезпечує повне безкоштовне лікування.
показать весь комментарий
07.04.2020 00:15 Ответить
Правильно.