9569 посетителей онлайн
2 225 58

Киевляне задолжали около 6 млрд грн за коммунальные услуги, - КГГА

Киевляне задолжали около 6 млрд грн за коммунальные услуги, - КГГА

Киевляне задолжали за жилищно-коммунальные услуги почти 6 млрд гривен.

Об этом во время брифинга заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"В целом на сегодняшний день задолженность киевлян по коммунальным услугам - это вывоз мусора, услуга по содержанию дома, придомовой территории, отопление, горячее водоснабжение, 6 миллиардов гривен", - сказал он.

Он отметил, что на сегодняшний день есть тенденция уменьшения уровня оплаты за коммунальные услуги.

"Мы понимаем причины, они объективны на сегодняшний день, но все же наша общая задача не допустить перебоев с предоставлением коммунальных услуг, ведь наша с вами плата за коммуналку - это по большей части заработная плата того персонала, который работает на предприятии. Поэтому всех, кто имеет возможность, мы просим не забывать об уплате за коммунальные услуги", - подчеркнул чиновник.

Топ комментарии
+11
Правильно делают. Жить за что-то надо и кормить свою семью и детей.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:01 Ответить
+6
Зеленые мародеры, вы ввели карантин, из-за этого потеряна работа! Чем платить? Пошли на *уй!
показать весь комментарий
08.04.2020 12:09 Ответить
+5
помню по NEWSONE крутили "не платите за комуналку , голосуйте за ОПЗЖ, мы вам все долги простим" ...вот и не платят и все ждут что россия придет и все долги простит...но в крыму так не вышло, пришлось отдавать кредиты в украинских банках
показать весь комментарий
08.04.2020 12:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правильно делают. Жить за что-то надо и кормить свою семью и детей.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:01 Ответить
Це тільки початок, далі гірше буде.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:11 Ответить
Стесняюсь спросить, а это точно "коммуналка", когда рассказывают, что должны ежедневно подъезды дезинфицировать, а по факту вот уже пол года даже не моют их?
Хотят чтобы с каждой квартиры 120 грн./год платили за обслуживание счетчиков, что с дома на 200 квартир набегает 24 000 грн.
Стесняюсь спросить что за обслуживание счетчика за 24 тыс.??? Там счетчики с брильянтами стоят?
показать весь комментарий
08.04.2020 12:30 Ответить
а работникам водоканала не надо жить и кормить детей? Электрикам с электросетей? Водителю который мусор вывозит?
показать весь комментарий
08.04.2020 13:53 Ответить
Нам начать рисовать деньги, или идти на большую дорогу?
показать весь комментарий
08.04.2020 15:23 Ответить
Допоможуть звичайні цвяхи. Шкарбати цвяхами мерси можновладців, чим більше будуть ремонтувати - тим більше піде податків до бюджету від малярів. Можна ті ж цвяхи підкладати їм під колеса, з таким саме результатом. І не тільки мерси, а й тойоти-камрі, ауді та інші. Чим дорожчі - тим краще буде для держави.
показать весь комментарий
08.04.2020 17:21 Ответить
помню по NEWSONE крутили "не платите за комуналку , голосуйте за ОПЗЖ, мы вам все долги простим" ...вот и не платят и все ждут что россия придет и все долги простит...но в крыму так не вышло, пришлось отдавать кредиты в украинских банках
показать весь комментарий
08.04.2020 12:01 Ответить
Заплати комуналку і з чистою совістю помри з голоду?
показать весь комментарий
08.04.2020 12:03 Ответить
лучше вообще не жить чем платить за комуналку, и за проезд в транспорте, и за продукты в магазине тоже платить не надо
показать весь комментарий
08.04.2020 12:17 Ответить
Не подсказывайте.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:28 Ответить
крім метро та наземного транспорту забороніть ще користування приватними авто і усьо наладиться..
показать весь комментарий
08.04.2020 12:04 Ответить
Лісапет вам в поміч. Проїдеш де завгодно. До речі, вчора бачив чувака на електролісапеті.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:07 Ответить
Нормальний електровелосипед коштує не менше 28000 грн.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:09 Ответить
Вже збираються, на черзі велосипеди.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:17 Ответить
це дуже допоможе піплу їздити на роботу..
показать весь комментарий
08.04.2020 12:32 Ответить
Якби вони не стали їздити, як в дитинстві, на палочці.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:49 Ответить
Простой вопрос. А откуда взять деньги? Нам как в США 1200 уе на нос не падает. Даж к ак в РФ кредитные каникулы не обьявили.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:04 Ответить
Откройте счет-може киевлянам помочь?Гривню скину(больше не могу),а так сам последний х... без соли доедаю.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:05 Ответить
х... в Британии хоть вкусные, что ты их доедаешь?
показать весь комментарий
08.04.2020 12:32 Ответить
черные, наверное.
показать весь комментарий
08.04.2020 13:54 Ответить
Звертаєтеся до Зеленського проти ломбардів та швидких кредитів? А ви знаєте кому належать ці ломбарди?
показать весь комментарий
08.04.2020 12:07 Ответить
Мериканську камуняку нафіг.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:08 Ответить
Камуняку на гілляку!
показать весь комментарий
08.04.2020 12:10 Ответить
Зеленые мародеры, вы ввели карантин, из-за этого потеряна работа! Чем платить? Пошли на *уй!
показать весь комментарий
08.04.2020 12:09 Ответить
Минуточку, помнться мне, что одному ДАУНбаскому козлику по кличке Гудок Леонидович, один ДАУНбасский шапкокрад списал долги на 12 миллиардов гр., якобы этот долг у Гудка образовался т.к. населения за отопление и гор. воду Гудку задолжало и он не может платить в бюджет. Но при этом долги с населения Гудок взымал и перешли эти долги городу Киева, но уже прощёнными Гудку, а населению нет.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:11 Ответить
Цікаво знати суми заборгованності по районам Києва. Можливо в лідерах Печерський.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:16 Ответить
Там педалик предлагает лифты выключить - должно помочь
показать весь комментарий
08.04.2020 12:18 Ответить
не здивуюсь..сміттєпроводи вже позаварювали..
показать весь комментарий
08.04.2020 12:19 Ответить
В Киеве давно самые большие долги. "В сентябре 2019 среди регионов наибольшая задолженность за отопление и горячее водоснабжение зафиксирована в Киеве (3,4 млрд гривен), Харьковской (2,6 млрд гривен) и Днепропетровской (2,2 млрд гривен) областях; за газоснабжение - в Харьковской (2,3 млрд гривен), Днепропетровской (2,2 млрд гривен) и Одесской (2,5 млрд гривен) областях. Наибольшая задолженность по квартирной плате в сентябре зафиксирована в Киеве (940,4 млн гривен), Днепропетровской (1 млрд гривен) и Донецкой (395,7 млн гривен) областях". Я вот не могу понять почему. Там же самые большие зарплаты. И квартиры сдают. И аренда самая дорогая. И такие задолженности у них давно. Почему?
показать весь комментарий
08.04.2020 12:20 Ответить
это сентябрь 2019
показать весь комментарий
08.04.2020 12:21 Ответить
рискну предположить, что бОльшее количество населения при бОльших платежках даст бОльшие цифры в абсолютных значениях, при сравнительно одинаковых процентных долях неплательщиков в каждом регионе.
показать весь комментарий
08.04.2020 13:18 Ответить
бо крадуть через так звану "монетизацію" субсидій, як би субсидії сплачувались автоматично надавачам комунальних послуг, як було спочатку, то так вкрасти ці гроші не було можливості. Це дуже дратувало чиновників - друзів порошенка. А щоб наклепати фіктивних субсидій, відмовили в їх наданні малозабезпеченим, що мали борги за комуналку. І що, всі побігли сплачувати?
показать весь комментарий
08.04.2020 17:14 Ответить
Я и мои друзья не платим уже 2 месяца , гандонам у власти придется списать все , если нашему примеру последуют тысячи .Олгархам списуют миллиарды , а нам нельзя ? По миру везде послабления , а нам нельзя ? Идут наХ , заплатить успеем ,если что .
показать весь комментарий
08.04.2020 12:29 Ответить
Можете не сомневаться) Олигархам спишут((( Нам-нет(((
показать весь комментарий
08.04.2020 12:38 Ответить
никуда не денутся - нас слишком много, ни я ни одни из моих знакомых не платят. Жрать надо за что-то и детей кормить. Акция гражданского неповиновения поставит зажравшихся тварей на место
показать весь комментарий
08.04.2020 13:26 Ответить
Дай-то Боже) Я только ЗА))
показать весь комментарий
08.04.2020 13:27 Ответить
ну так и не удивляйся если электрик которому из-за тебя не платят зарплату, откажется выезжать на ремонт подстанции и ты останешься без электричества.
показать весь комментарий
08.04.2020 13:56 Ответить
электрику идет 1 копейка . остальное Гудкам , так что приедет электрик .
показать весь комментарий
08.04.2020 20:19 Ответить
ну ты ж не платишь, н гривню, и не копейку? То с какого электрик получпт свою копейку?
показать весь комментарий
09.04.2020 00:44 Ответить
зову электрика и сам ему плачу .
показать весь комментарий
09.04.2020 12:54 Ответить
у тебя в квартире подстанция РЭС?
показать весь комментарий
09.04.2020 12:58 Ответить
у меня она в связке с производством гигантом ,а там олигархи , вот они и заплатят .
показать весь комментарий
09.04.2020 14:01 Ответить
тебе повезло, а как быть остальным?
показать весь комментарий
09.04.2020 14:15 Ответить
выбирать другую власть , гнать олигархов и платить .
показать весь комментарий
09.04.2020 14:17 Ответить
А сейчас что делать? Выбьет фазу на распредустройстве, а электрик не придет - ему же зарплату не платят. И что? Ждать выборов?
показать весь комментарий
09.04.2020 14:23 Ответить
садить огороды и готовиться выживать . Рано или поздно все должно было случиться .
показать весь комментарий
09.04.2020 14:38 Ответить
Вот не понимаю - мы платим, родители платят, знакомые платят....
Откуда эти миллиарды?
показать весь комментарий
08.04.2020 12:33 Ответить
кому... Відняти й розділити...
показать весь комментарий
08.04.2020 12:37 Ответить
Кличко на заметку: Гражданское неповиновение всё ближе. Ближе и русский бунт, бессмысленный и беспощадный.
показать весь комментарий
08.04.2020 12:33 Ответить
Форс мажор...! Все списати...! Невідомо хто виживе....Карантин за рахунок олігофренівархів й бубочки - оманського
показать весь комментарий
08.04.2020 12:36 Ответить
НА КАЖДОГО БОКСЁРА ЕСТЬ ДОСКА ОТ ЗАБОРА! ДАЖЕ НА ЗЕЛЕНОГО ОСЛА ПО КЛИЧКЕ КЛЯЧКО!
показать весь комментарий
08.04.2020 13:05 Ответить
вот парадокс - у нас дом кооперативный задолженность по коммуналке по дому около миллиона - вывесили список должников в нем нет пенсионеров а в основном люди таки не нищие - и сейчас грозятся отключить горячую вводу всем кто платил и кто не платил - вот что с такими ***..ми делать
показать весь комментарий
08.04.2020 13:41 Ответить
Всі балачки про поміч незахищеним з боку уряду - суцільна брехня. Вони тільки і шукають, як відмовити у субсідії. Якийсь спритник вигадав, щоб не надавать субсідії, хто має заборгованості з комуналки. Так що, всі стали сплачувати більше? Ні! Це: 1) дискримінація за матеріальним становищем; 2) Тільки більше загнали в глухий кут малозабезпечених. А так звана монетизація субсидій націлена на то, щоб можна було б більше чиновникам собі кишеню класти вкрадені фіктивні "субсидії", бо коли субсидії сплачувались тим, хто поставляв комунальні послуги, так просто вкрасти ті гроші було неможливо!
показать весь комментарий
08.04.2020 17:04 Ответить
хто придумав "монетизацію"? -> рідні (комусь) урядовці...
показать весь комментарий
08.04.2020 17:25 Ответить
не беда. нехай олигархат, который нас обложил коммуналкой натыренное с офшоров переведёт и сам себя кредитует.
показать весь комментарий
08.04.2020 21:34 Ответить
так можно не платить?
показать весь комментарий
09.04.2020 08:14 Ответить