11364 посетителя онлайн

Карантин в Украине могут ослабить 24 апреля, - замглавы ОП Тимошенко

Карантин в Украине могут ослабить 24 апреля, - замглавы ОП Тимошенко

В Офисе Президента беспокоятся из-за проведения Пасхальных богослужений, потому что это массовое скопление людей возле церквей.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью "УП" рассказал замглавы Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

По его словам, в ОП сейчас "смотрят на ближайшие две недели".

"Есть Пасха, мы понимаем, что это большой праздник для всех. Но мы призываем всех быть дома. Если мы просидим еще 2 недели на карантине, возможно до 24 апреля мы уже выйдем на какое-то послабление этой истории", - подчеркнул Тимошенко.

"Но Пасха и массовое скопление людей возле церквей - мы очень боимся этого", - добавил он.

Напомним, ранее Епифаний и Зеленский обсудили празднование Пасхи во время карантина.

Топ комментарии
+18
Если просидим на карантине еще 2 недели, то, возможно, до 24 апреля ограничения ослабят, - замглавы ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 3943
показать весь комментарий
09.04.2020 09:45 Ответить
+13
если вам заняться нечем, сидите дома хоть до августа, а стране надо работать.. у страны нашей нет прочности столько прохлаждаться
показать весь комментарий
09.04.2020 10:20 Ответить
+12
Кто будет кормить людей у которых кончатся деньги через неделю? Шанс умереть от голода 100%, от коронавируса 1.5% и то если заразишься. Выбор очевиден.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если просидим на карантине еще 2 недели, то, возможно, до 24 апреля ограничения ослабят, - замглавы ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 3943
показать весь комментарий
09.04.2020 09:45 Ответить
Пасха це головне свято християн! Вдома хай сидять перелякані нехристі, які всього бояться і не мають віри! Коронавіруса по Україні менше ніж грипу в десятки разів, а влада перелякана на всю голову і приймає абсолютно неадекватні заходи які нічого не дають! Що дав карантин? Нічого, тільки збитки на мільярди доларів! Карантин потрібно відмінити до Пасхи, бо це дешеве говношоу вже всіх задовбало!
показать весь комментарий
09.04.2020 10:49 Ответить
Заболел настрятель Киево- Печерской Лавры и ещё 4 священника, контактировавших с ним. И вера не спасла. Поэтому молитесь дома, если не хотите прогневить Бога.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:54 Ответить
Захворіють всі і ті хто вдома сидить, бо вірус проникне скрізь. Потрібно просити Бога щоб вірус пройшов без ускладнень!
показать весь комментарий
09.04.2020 10:55 Ответить
Из 41 новозаболевших в Киеве, 26 заболели в Лавре. В западной Украине массовые заболевания распрстранялись через религиозные сборища. И по источникам ногих стран, главными центрами распространения вируса являются религиозные общины. Мракобесие наше все.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:09 Ответить
В Радомишлі, де померла перша жінка від коронавірусу, досі немає нових випадків, хоча жінка ходила в храм і причащалась і була на службі. То як пояснити цей факт! А інші люди які спілкувались з цією жінкою поза храмом в інших населених пунктах - захворіли! Ось такі дива!
показать весь комментарий
10.04.2020 00:05 Ответить
Проси. Тільки намалюй на усіх своїх масках хрест щоби люди від тебе дистанціювалися не на 1,5, а на 3 метри.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:21 Ответить
Християни носять хрестик на собі, і на церкві стоїть хрест, тому можете відбігати на певну відстань як побачите хрестик. В принципі вся нечість хреста уникає і втікає, ви не виняток!
показать весь комментарий
10.04.2020 00:07 Ответить
Что за чушь ты тут несешь? Карантин ничего не дал!
https://glavcom.ua/ru/video/ubeyte-menya-no-ostavte-moih-detey-zhenshchina-kotoraya-zarazila-koronavirusom-neskolko-sel-prosit-proshcheniya-669410.html https://glavcom.ua/ru/video/ubeyte-menya-no-ostavte-moih-detey-zhenshchina-kotoraya-zarazila-koronavirusom-neskolko-sel-prosit-proshcheniya-669410.html Тетка, что приехала из Италии, заразила н есколько сел, т.к. сама даже не знала, что она заражена. Ходила на митинги, посещала церковь... Так вот карантин как раз и уменьшает контакты с подобными скрытно зараженными, дает возможность, чтобы болезнь протекала в легкой форме, а не в тяжелой, т.к. уже доказано. что если ты заразился и нет постоянного контакта с другими зараженными, то скорее всего ты болезнь легко перенесешь! А будешь тусоваться с зараженными, у вас всех скорее всего будет тяжелая форма!
Хочешь, не соблюдай карантин, дело твое. Тут дело не в законе, а в уме и чисто человеческом отношении к себе и окружающих тебя людях.
показать весь комментарий
09.04.2020 11:26 Ответить
Швеция наглядный пример цивилизованного отношения к коронавирусу, никаких бездумных "карантинов" и огульного ношения масок здоровыми.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:12 Ответить
Ты думаешь одна тетка заразила несколько сел? Это такой бред. Думаешь одна она там приехала с Италии?
показать весь комментарий
09.04.2020 16:33 Ответить
лайно-шоу сто пудов
показать весь комментарий
09.04.2020 11:33 Ответить
Однесеш попові трохи грошей на мерседеси-сауни-дєвочєк-мальчіков Вони ждуть, бо це для них жнива
показать весь комментарий
09.04.2020 12:56 Ответить
Карантин в Україні можуть послабити 24 квітня, - заступник голови ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 8795
показать весь комментарий
09.04.2020 12:58 Ответить
Карантин в Україні можуть послабити 24 квітня, - заступник голови ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 7875
показать весь комментарий
09.04.2020 12:59 Ответить
во шли во вкус "слуги "если захотим ослабим гайки а так можем прикурутить еще сильней
показать весь комментарий
09.04.2020 09:46 Ответить
Коронавирус/2019-nCoV/Covid-2019, [09.04.20 08:45]
Цена опоздания: к годовщине борьбы с чумой.
249 лет назад, 8 апреля 1771 года, Екатерина II повелела срочно спасать Москву от эпидемии чумы. Но было уже поздно.
Зараза к тому времени уже бушевала в Европе с 1770 года, оттуда и пришла в Россию. А конкретно - грешат на русско-турецкую войну в Северном Причерноморье, где она прицепилась к рузьке солдатам. И понеслось.
Власти опасность недооценили и спохватились только по весне, когда эпидемия уже господствовала в Москве. Итогом были по тысяче смертей в день (!) и Чумной бунт в сентябре-октябре 1771 года. Порядок в городе наводили присланные из Петербурга гвардейские полки графа Орлова. Он же после подавления смуты учредил в городе чрезвычайную комиссию, которая в конце концов с чумой и справилась.
...Мы видим, что есть исторический опыт, который учит простому: лучше перебдеть, чем давить эпидемию гвардейскими полками.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:08 Ответить
У нас "давят" пседоэпидемию (эпидемия объявляется только при преодолении эпидемического порога - у нас это примерно 190 000 заболевщих) полицейскими патрулями и штрафами.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:18 Ответить
Głupich nie sieją, sami się rodzą....
показать весь комментарий
09.04.2020 10:17 Ответить
ослабим намордники, затянем.... и так может продолжаться бесконечно
показать весь комментарий
09.04.2020 11:35 Ответить
Нам врут . Карантин продлится до середины мая и будет ужесточен.
https://www.youtube.com/watch?v=ru5ANrKPi6A
показать весь комментарий
09.04.2020 09:46 Ответить
обязательная регистрация на сайте электронного контроля
выход из дома только после отправки смс с указанием причины
принудительная отправка в обсервационный лагерь
принудительное лечение
... дали будэ
показать весь комментарий
09.04.2020 11:39 Ответить
это, какиво, волюнтаризм!
показать весь комментарий
09.04.2020 09:47 Ответить
Якщо просидимо на карантині ще 2 тижні, то, можливо, до 24 квітня обмеження послаблять, - заступник голови ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 513

...
показать весь комментарий
09.04.2020 09:52 Ответить
полюбому все откроете, вам бабло надо получать, поэтому не вводите чп чтобы не тратится
показать весь комментарий
09.04.2020 09:53 Ответить
Они и без этого получают - карантин заставил всех подушки и матрацы вспороть. А вот после карантина человек будет готов хоть за копейки идти работать. В этом тоже есть смысл.
показать весь комментарий
09.04.2020 12:58 Ответить
Чем он вам так мешает, тот карантин? Бедностью? Эту проблемы вирус не волнуют совершенно. Прогнозирую после отмены карантина сопли и вопли здесь же, но уже в стиле "на кого ж ты нас покинул?!" Поскольку жахнет не по детски. Лопайте макароны и радуйтесь, что хоть кто-то этот карантин соблюдает, замедляя темпы вымирания. Поскольку с нашей медициной именно оно - вымирание.
показать весь комментарий
09.04.2020 09:54 Ответить
макароны кончились.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:03 Ответить
Зато после отмены карантина будет подъем торговли и потребления.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:58 Ответить
За какие деньги, если 2 месяца не платят людям зарплату?
показать весь комментарий
09.04.2020 13:20 Ответить
Якщо просидимо на карантині ще 2 тижні, то, можливо, до 24 квітня обмеження послаблять, - заступник голови ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 6292
показать весь комментарий
09.04.2020 09:55 Ответить
После Пасхи две недели, после майских праздников две недели (по любому быдло повылазит своё брюхо пивом заливать) и да, после каждого прибытия нескольких тысяч людей "на Батьківщину" тоже следует карантин на две недели объявлять. Этот "праздник" не закончится никогда.
показать весь комментарий
09.04.2020 09:58 Ответить
Возможно и "ослаБлять" .
Это если половцы с печенегами не нападут . А то и хазары с древлянами .
Или потомки гиперборейцев - тогда и вообще писец !
Так что , времени на раскачку нет !
показать весь комментарий
09.04.2020 09:58 Ответить
Хотите выйти из самоизоляции, как прадеды вышли из половецкого окружения? Тогда не ослаБлять
показать весь комментарий
09.04.2020 11:45 Ответить
Якщо просидимо на карантині ще 2 тижні, то, можливо, до 24 квітня обмеження послаблять, - заступник голови ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 3743

...
показать весь комментарий
09.04.2020 09:58 Ответить
Якщо просидимо на карантині ще 2 тижні, то, можливо, до 24 квітня обмеження послаблять, - заступник голови ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 831
показать весь комментарий
09.04.2020 10:00 Ответить
Якщо просидимо на карантині ще 2 тижні, то, можливо, до 24 квітня обмеження послаблять, - заступник голови ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 5029
показать весь комментарий
09.04.2020 10:01 Ответить
Один чувак в "Парке юрского периода" такое сделал...
Хорошо что на острове эксперимент проводил.
показать весь комментарий
09.04.2020 15:24 Ответить
Не дергайтесь раньше времени. Есть выражение "Делай что должно и будь что будет". А то народ у нас простой, сейчас ругает за карантин, а потом в три раза больше будет ругать за его отмену. Реально смотрите на вещи. Пасха это 18-20 апреля, Красная горка это 25-26 апреля,1-3 мая ( по традиции первомай), 9-11 скрепы а после этого две недели для проявления заражения 22-26 мая. И вот тогда картина будет более ясной. Если вспышки не произойдет и появится положительная динамика то с 1-12 июня и можно начинать постепенное ослабление ( держа руку на пульсе) С соблюдением ряда карантинных мер как минимум до конца июля ( с запретом курсирования людского потока вне мест их проживания в пределах областей до конца августа). Границы должны быть полностью перекрыты, как и линии с Крымом и особенно с ОРДЛО, до сентября. А дальше по обстоятельствам. Иначе действующий сейчас карантин окажется просто отмазкой. ( кстати в планах большинства стран тоже рассматривается существование карантина до до конца июня - середины , конца июля.)
показать весь комментарий
09.04.2020 10:02 Ответить
если вам заняться нечем, сидите дома хоть до августа, а стране надо работать.. у страны нашей нет прочности столько прохлаждаться
показать весь комментарий
09.04.2020 10:20 Ответить
Ну если страна ляжет на матрасы ( подстилки) по дворцам спорта, театрам , палаточным госпиталям, стадионам. Я думаю от этого легче не станет. Жесткий карантин нужен минимум до 15 мая-12 июня. А потом можно пробовать ( согласен экономика и люди больше 3 х месяцев не выдержат, но этот срок нужно будет всем нам потерпеть). А движение между областями закрыть и границы тоже. ( до сентября) А то у нас начнется "пир во время чумы" не так на работу ( о которой тут все страдают), как на туризм рванут. толпиться. У нас же как "война войной а шашлыки по расписанию" ( пример 6 лет войны тому подтверждение)
показать весь комментарий
09.04.2020 10:33 Ответить
Кто будет кормить людей у которых кончатся деньги через неделю? Шанс умереть от голода 100%, от коронавируса 1.5% и то если заразишься. Выбор очевиден.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:40 Ответить
совсем плохой. сиди на карантине до нового года
показать весь комментарий
09.04.2020 12:08 Ответить
Он просто зомбированный страшилками из телеящика малограмотный лох.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:23 Ответить
практика других стран показывает - два-три месяца
показать весь комментарий
09.04.2020 14:45 Ответить
Кто сляжет? Как вся страна может слечь если 80% могут даже не заметить симптомов
показать весь комментарий
09.04.2020 16:35 Ответить
3****, у людей деньги на еду закончатся через неделю. Шанс умереть от коронавируса 1.5% в случае если вообще заразишься, шанс умереть без еды 100% уже на 4й день.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:39 Ответить
Такое ощущение что страна не переживала кризисы до этого , развал СССР, пустые прилавки, полное отсутствие работы, выдачу зарплаты ( если повезет) макаронами., женщины пекли дома хлеб, купоны, талоны на товары ,считали мелочь по карманам. ( и это все при отсутствии такого врага как пандемия). Хотя может вы из того поколения, кто в это время ничего этого не понимал и не помнит., а вытягивали вас из этого родители и дедушки с бабушками.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:54 Ответить
Не рассказывай мне сказки, я как раз прекрасно знаю разницу между тогда и сейчас. Тогда еще у людей были дачи на которых каждый сам себе себе сажал картошку, помидоры и т.д. Сейчас же дач нет т.к. проезд до них за сезон стал стоить дороже чем те же овощи которые там вырастишь, плюс налоги, удобрение, полив.. и даже те у кого есть дачи до них сейчас не смогут добраться т.к. пригородные поезда отменили, а общественный транспорт работает с ограничением.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:28 Ответить
пережили с плохими показателями: рост криминала массовый отъезд за границу. Население Украины уменьшалось на 500 тыс в год
показать весь комментарий
09.04.2020 14:51 Ответить
у меня один товарищ занял 500 грн. отдача не предвидется в ближайшее время
показать весь комментарий
09.04.2020 14:49 Ответить
Если просидим 2 недели ------ Видать высока вероятность что у многих сидельцев жопа пустит корни и они прирастут к сидёлке наглухо. Что потом вы будете делать - рубить под корень, так можно же и фаберже снести. Во будет весело. Вообще этот карантин, так называемый, принес больше вреда людям чем пользы. Небыли на солнце -Витамин Д, 2тысчи шагов ежедневно прощайте горбатые ноги, а сколько собственного бзда вдохнули сидя в своих кельях? Как говаривала моя Бабушка (умерла на 101году жизни) "живые будут завидовать мёртвым", пророчество сбывается.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:05 Ответить
живой Нестор ,грея жопу на диване за компом,точно в тепле и не голодний -завидует етим :

Якщо просидимо на карантині ще 2 тижні, то, можливо, до 24 квітня обмеження послаблять, - заступник голови ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 7190

шо-то не верю..
показать весь комментарий
09.04.2020 10:13 Ответить
На лохов с одной извилиной хочешь своим фото воздействовать?
показать весь комментарий
09.04.2020 14:38 Ответить
Миллионы масок, купленных Финляндией в Китае, оказались непригодными для врачей

Финны не единственные, кому пришлось столкнуться с проблемами при заказе товара в Китае. По информации Le Parisien, Испания, Нидерланды, Турция и Австралия были вынуждены вернуть продавцам купленные у них маски.
Правительство Финляндии заказало в Китае два миллиона хирургических масок для медперсонала больниц. Два дня назад министр здравоохранения Аннели Маттила Пиркко опубликовала в своем "твиттере" фотографию разгрузки самолета. Она отметила, что маски будут переданы в больницы после того, как их проверят специалисты на соответствие стандартам.
http://www.leparisien.fr/societe/coronavirus-la-finlande-decouvre-que-ses-2-millions-de-masques-achetes-a-la-chine-sont-inadaptes-08-04-2020-8296683.php Le Parisien пишет, что специалисты финского минздрава, распаковав груз, обнаружили, что присланные маски не годятся для использования в больницах, так как они не защищают от коронавируса.
Пресс-секретарь минздрава сообщила журналистам, что ее коллеги немного разочарованы. Тем не менее китайские маски можно использовать, например, при уходе за больными или при посещении больных родственников.
По информации Le Parisien, это не первый случай, когда из Китая в Европу присылают не тот груз. По данным издания, Испания, Нидерланды, Турция и Австралия были вынуждены вернуть китайским производителям их товар.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:09 Ответить
зеленского и его шоблу следует гнать к °°°°°°
показать весь комментарий
09.04.2020 10:18 Ответить
У них права рука не відає, що робить ліва! Шмигаль каже, що карантин продовжать, Тимошенко - що послаблять, Аваков хоче до середини травня карантин, Наталуха хоче закрити всіх повністю на місяць...
показать весь комментарий
09.04.2020 10:35 Ответить
это игра в доброго и злого следователя для дезориентации населения
показать весь комментарий
09.04.2020 11:50 Ответить


Карантин в Україні можуть послабити 24 квітня, - заступник голови ОП Тимошенко - Цензор.НЕТ 5254
показать весь комментарий
09.04.2020 13:05 Ответить
І дещо з *********: "Правила створюють для недоумків, які не здатні приймати рішення!" /G.House M.D./
показать весь комментарий
09.04.2020 13:22 Ответить
Что за маразм в смягчении карантина?!
В 20х числах апреля я ожидаю пик волны коронавируса. И дай Бог, чтобы не было у нас, как в Италии!
показать весь комментарий
09.04.2020 10:40 Ответить
Ожидай, дурень думкою бататіє.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:26 Ответить
Льют в уши хомяков надежду, на самом деле уже через неделю можем увидеть ужесточение карантина. Очевидно же что динамика количества заболевших продолжает ускорятся.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:42 Ответить
Да не количества заболевших, а количества тестируемых
показать весь комментарий
09.04.2020 11:35 Ответить
А на 9 Мая які будуть рекомендації? Усі на парад та дзвінок Зеленського Путлеру?
показать весь комментарий
09.04.2020 10:42 Ответить
скорее всего, для определения точной даты окончания карантина власти используют генератор случайных чисел.
показать весь комментарий
09.04.2020 10:48 Ответить
"Но Пасха и массовое скопление людей возле церквей - мы очень боимся этого", - добавил он.

Зебильшисть! Выход есть! Просто закройте церкви в этот день и не будет массового скопления людей!
Неужели это так сложно ? Или карантин у Вас избирательный ? Вам церкви денег дали ?
показать весь комментарий
09.04.2020 10:54 Ответить
https://censor.net/user/206409 в синагоге будешь распоряжаться, а нам не указывай, нет законодательной базы для закрытия. Понавозили инфицированных, а церкви крайние оказались.
показать весь комментарий
09.04.2020 12:14 Ответить
Бояться трогать церковников, так как они поставляют власти лохторат на выборах.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:27 Ответить
Не 24, а 22 апреля. В честь 150тилетия В.И. Ленина!
Бляха-муха, круглая дата!
показать весь комментарий
09.04.2020 10:57 Ответить
24 апреля может войти в историю под именем зеленина
показать весь комментарий
09.04.2020 11:51 Ответить
Массовый психоз и истерия
показать весь комментарий
09.04.2020 11:54 Ответить
Запуганными легче править.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:28 Ответить
Недавно в одном сериале про пандемию (снято лет 10 назад) было сказано (примерно): болезнь убивает много людей, но еще больше - паника.

В другом сериале сюжет про пандемию, в котором показано, как самолеты НАТО бомбят охваченный болезнью Мадрид. И это сняли испанцы! Вот так, они допускают, пусть в сериалах, что даже союзники по НАТО могут начать уничтожать людей, если пойдет паника из-за распространения чрезвычайно опасной болезни.
показать весь комментарий
09.04.2020 12:16 Ответить
Нарешті здоровий глузд починає брати гору над панікою. Час потроху закінчувати цей маскарад і починати працювати, як шведи та білоруси. Бо й так економіка слабенька, а з цим ідіотизмом взагалі здохне. Тоді смертей серед працездатних буде в рази більше, ніж помре невиліковно-хворих немічних, які й так скоро помруть.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:18 Ответить
На примре Швеции и Беларуси (да и Южной Кореи) нельзя исусственную панику раздувать. Поэтому лохов запугиваютименно Италией и Испанией.
показать весь комментарий
09.04.2020 13:43 Ответить
хоть бы по регионам - где мало - чуть слабее карантин больше работают, потом где сейчас пик пойдет на спад там больше на работе. страна же большая
показать весь комментарий
09.04.2020 14:47 Ответить
Смягчение карантина: Мы все умрём, но,- не очень...
показать весь комментарий
09.04.2020 13:45 Ответить
коронавирус повреждает еще и мозг. вирус плохо изучен и все новые симптомы выявляют. у больных, которые легкие не повредили коронавирусом, у них были эпилепсия у некоторых и вкусовые рецепторы переставали работать и не вкуса, не запаха не ощущали. Также сосуды головного мозга повреждались и что может вызывать инсульт. и целые отделы в мозгу парализует. воспаляется и повреждается кора головного мозга - энцефалит. Те люди, которые думают, что заболеют и перенесут легко вирус, то они могут заболев потом остаться калеками на всю жизнь! Даже, если легкие не повредят и от этого калеками не станут, то могут повредить мозг! Люди не будьте идиотами! Сидите дома!
показать весь комментарий
09.04.2020 14:02 Ответить
А если бы он вез патроны...
показать весь комментарий
09.04.2020 14:14 Ответить
На днях їхав мій знайомий на своєму авто, нічого не порушував, йому за 60 років. Зупинили мусора і давай виписувати штраф 17тис. Він попросив щоб не виписували, взяли взятку все що було 1500грн. і відпустили. Ось така мерзотна влада в нас.
показать весь комментарий
09.04.2020 16:07 Ответить