10188 посетителей онлайн

Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав

Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав

Министерство здравоохранения Украины заявляет о том, что досрочного завершения карантина не будет.

Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится в официальном Фейсбуке Минздрава. 

В сообщении отмечается: "Минздрав информирует:

Согласно статистике, карантинные мероприятия замедляют распространение гриппа и коронавирусной болезни.

В Украине не такая стремительная динамика заболевания COVID-19, как в других странах. Однако, вспышка там началась на месяц раньше, поэтому расслабляться еще рано.

Правительство не планирует досрочно ослаблять карантинные мероприятия. Для своей безопасности и безопасности родных украинцы пока должны оставаться дома.

К этому также призывает и Всемирная организация здравоохранения. ВОЗ считает, что для стран Европы еще рано ослаблять ограничительные меры".

 Читайте на "Цензор.НЕТ": МОЗ дало рекомендации по ношению маски: надевать чистыми руками, не сдвигать на шею и подбородок. ФОТО

Топ комментарии
+14
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав - Цензор.НЕТ 8818
показать весь комментарий
09.04.2020 18:49 Ответить
+9
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав - Цензор.НЕТ 2844
показать весь комментарий
09.04.2020 18:46 Ответить
+9
Что мне жрать, оставшись без работы, Кабмин не расскажет ?
показать весь комментарий
09.04.2020 18:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав - Цензор.НЕТ 2844
показать весь комментарий
09.04.2020 18:46 Ответить
Украинская медицина встретила эпидемию в том же состоянии, в каком советская армия встретила фашизм. Но ничего. Ценой миллионов жизней фашизм был побеждён.
показать весь комментарий
09.04.2020 18:48 Ответить
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав - Цензор.НЕТ 8818
показать весь комментарий
09.04.2020 18:49 Ответить
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 5757
показать весь комментарий
09.04.2020 19:05 Ответить
Что несешь с собой, Апрель? Солнце, ручейки, капель,...?
Нет! Несу с собой я ужас, кашель, насморк, карантин.
Если ты уже простужен, оставайся ты один!
Сиди дома, не вылазя нА люди, хоть в маске ты.
А на улице коты, птички, зайки и кроты...
Лоси и олени, кони и тюлени... Мушки и букашки...
Только ты сидишь один, словно ты какашка).
Карантин ослабнет скоро! Май! Потом и лето!
А пока... сиди и думай: На фига всё это...
показать весь комментарий
09.04.2020 18:50 Ответить
Сомневаюсь, что всё закончится скоро. Зелёным нужно дотянуть до местных выборов. А вот что делать лично мне...
показать весь комментарий
09.04.2020 18:59 Ответить
Чють-чють не в рифму,но от души.
Можно и я:
"Ось сиджу на карантині-озвірів як та скотина,
Не проїхать ,не пройти-всюди бігають менти.
Щас загавкаю на них-на собак нема в них «книг».
показать весь комментарий
09.04.2020 19:04 Ответить
Давайте вже до Нового року.
показать весь комментарий
09.04.2020 18:50 Ответить
Что мне жрать, оставшись без работы, Кабмин не расскажет ?
показать весь комментарий
09.04.2020 18:51 Ответить
Не законным карантином власти сознательно нарушают Конституцию.
Статья 43. Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно избирает или на который свободно соглашается.
показать весь комментарий
09.04.2020 18:54 Ответить
У Таїланді жінка повторно заразилася коронавірусом
Громадянка Таїланду повторно заразилася коронавирусною інфекцією через тиждень після одужання і виписки з лікарні.«Це дивний випадок, але він підтверджений медичною документацією і показаннями лікарів Бангкока лікарні при епідеміологічному розслідуванні» - сказав на брифінгу глава департаменту охорони здоров'я адміністрації провінції ******** доктор Ватчіра Ботпхібун.
показать весь комментарий
09.04.2020 19:11 Ответить
Никто еще не отменял ошибок в диагностике.
показать весь комментарий
09.04.2020 19:15 Ответить
Кушайте духовную пищу. Ну например вместо завтрака рассмеши комика, на обед квартал 95, ну а на ужин помолиться. Главное вес лишний не наберите.
показать весь комментарий
09.04.2020 18:54 Ответить
это не духовная пища. это духовная отрава.
показать весь комментарий
09.04.2020 19:00 Ответить
та да... та пища долго в желудке не продержится, бо назад попросится).
Хорошо, что есть ютуб) Там и викторины, и кино, и концерты...
показать весь комментарий
09.04.2020 19:06 Ответить
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин...

Ну ещё бы, конечно, власти понравилось делать, что хочешь безнаказанно. Карантин это гарантия безопасности власти.
показать весь комментарий
09.04.2020 18:51 Ответить
Только после процедуры провозглашения чрезвычайного положения Кабмин может объявлять карантин, как это предусматривает статья 29 закона Украини "Про захист населення від інфекційних хвороб».
Согласно первого раздела этого закона четко определены, как карантинные, только чума, холера и желтая лихорадка. Других болезней в законе нет. Поэтому не надо говорить о законности введения/продления нынешнего, маразматического по содержанию, "карантина".
К тому же, у нас в законодательстве эпидемиологическим порогом, для возможного введения карантина, является 191 000 больных.
показать весь комментарий
09.04.2020 18:59 Ответить
1% заболевших от численности населения-эпидемиологический порог.
5%-пандемия, если неизвестная зараза, агрессивная и быстро распространяющаяся, то ВОЗ все критерии устанавливает сам.
показать весь комментарий
09.04.2020 20:21 Ответить
Я брал 0,5. Значит для нас он сейчас еще выше - 370000 чел. Пандемия говорит только о распространении нового заболевания в мировых масштабах, но для каждой отдельной страны это может быть даже не эпидемией при учете конкретного для страны эпидпорога.
показать весь комментарий
09.04.2020 20:57 Ответить
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав - Цензор.НЕТ 6685
показать весь комментарий
09.04.2020 18:51 Ответить
ну да ...лядь ...у їх же з баблом порядок ...а казли хай здихають
показать весь комментарий
09.04.2020 18:52 Ответить
кабмин как и оон. воз. обсе ...можно смело слать на йух
показать весь комментарий
09.04.2020 18:53 Ответить
Мечта сбылась - Мак-Кинли отходит в безмятежный сон, чтобы проснуться 250 лет спустя. И он чистый, побритый и умытый готовится к выходу в новый свет, не обращая внимание на странное поведение сотрудников SBS, выполняющих свои обязанности строго по инструкции, но с каким-то оттенком ненависти и презрения. Лифт выносит Мак-Кинли на поверхность Земли - и вместо цветущего сада его ждёт выжженный бесконечными войнами мир. «Бегство мистера Мак-Кинли»
показать весь комментарий
09.04.2020 18:55 Ответить
Платите людям карантинную оплату и украинцы посидят дома хоть и 2 года
показать весь комментарий
09.04.2020 18:58 Ответить
не все. я не согласен. если я хоть раз в неделю не схожу на большую прогулку то на хрена мне эта оплата!
показать весь комментарий
09.04.2020 19:04 Ответить
я Вам скажу больше - на хрена вообще такая жизнь, если сидеть дома... да еще и бесплатно. ну... то есть без денег)
показать весь комментарий
09.04.2020 19:09 Ответить
Кадр із кінохвільма "Бальшая прагулка".
Бєрєгітєсь карантіновіруса! Не чхайте! Нє балєйтє! )))
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 4854
показать весь комментарий
09.04.2020 20:28 Ответить
Вот дураки
показать весь комментарий
09.04.2020 19:00 Ответить
Профнепригодные дураки.
показать весь комментарий
09.04.2020 19:02 Ответить
Понятно одно,четкого понимания у власти когда будет ВСЕ раздеребанено пока нет,поэтому пацакам нужно одеть цаки и сидеть в клетках,тобто "расслабляться есчо рано"...
показать весь комментарий
09.04.2020 19:03 Ответить
Плевать на этот кабмин. ЧП в стране нет, и кабмин не уполномочен кому-то, что-то запрещать
показать весь комментарий
09.04.2020 19:07 Ответить
у природи нарешті канікули: від людей відпочиває

Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 1852
показать весь комментарий
09.04.2020 19:08 Ответить
А ЧТО БУДЕТ? СУД ЛИНЧА ДЛЯ ПОЧИТАТЕЛЕЙ И СЛУГ ЗЕЛЁНОГО ОСЛА ?
показать весь комментарий
09.04.2020 19:09 Ответить
8-ми відсоткові маргінали -порохоботи мріють про суд Лінча щодо решти...
показать весь комментарий
09.04.2020 19:13 Ответить
Суд Грінча, похітітєля Рождєства, - судить будуть тих, хто ше не позєлєнєл...
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 7491
показать весь комментарий
09.04.2020 20:38 Ответить
чем дольше бардак, тем больше министры с президентом украдут.
показать весь комментарий
09.04.2020 19:09 Ответить
А они Северную Корею, как образец "управления" страной, себе в пример берут.
показать весь комментарий
09.04.2020 19:12 Ответить
Как отменить карантин, еще не весь малый и средний бизнес уничтожен, надо наоборот продлить чтобы экономика Украины уже окончательно превратилась в руины, а уж тогда путя да на белом коне спасет всех и вся развесит медальки на их ублюдочные тельца.
показать весь комментарий
09.04.2020 19:17 Ответить
Тим часом на дистанціному навчанні:
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 7329

Білі ведмеді живуть в Арктиці - це з іншого боку земної кулі
показать весь комментарий
09.04.2020 19:24 Ответить
Яке "Міносвіти" - такі і вчителі. Хоча... Вони не вчителі, а "урокодатєли".
показать весь комментарий
09.04.2020 19:31 Ответить
І поки не буде з/п 4000 долярів (як обіцяв ЗЕ) - ведмідя назад до Арктики не переселять
показать весь комментарий
09.04.2020 19:40 Ответить
+++++++++++++++++++++++++++++++++ !
показать весь комментарий
09.04.2020 19:55 Ответить
Это супруниха врачам обещала по 200 000 грн , а цитату где ЗЕ обещал приведешь ? )))лично
показать весь комментарий
09.04.2020 21:28 Ответить
Рекомендации ВОЗ изменились, "намордник" бесполезен и не спасает от заражения.
показать весь комментарий
09.04.2020 19:41 Ответить
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ

************
Узбагойтєсь, - Кабмін ващє могьот планіровать тільки, як хванєра над Паріжем!
Еті планєратори ішшо і нє такоє напланєрірують...
показать весь комментарий
09.04.2020 20:19 Ответить
А хто вас дебілів слухатиме?Українці вільна нація.
показать весь комментарий
09.04.2020 20:23 Ответить
твари скоро сидеть при свечях и грабить мусоров не то что магазины..
показать весь комментарий
09.04.2020 20:24 Ответить
Дата окончания карантина
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 1471
показать весь комментарий
09.04.2020 20:25 Ответить
Еще не все предприниматели сдохли, поэтому карантин будет продолжен еще на 2 месяца.
показать весь комментарий
09.04.2020 21:24 Ответить