9331 відвідувач онлайн

Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ

Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ

Міністерство охорони здоров'я України заявляє про те, що дострокового завершення карантину не буде.

Як передає Цензор.НЕТ про це йдеться в офіційному Фейсбуці МОЗ.

У повідомленні зазначається: "Міністерство охорони здоров'я інформує:

Згідно зі статистикою, карантинні заходи уповільнюють поширення грипу та коронавірусної хвороби.

В Україні не така стрімка динаміка захворювання COVID-19, як в інших країнах. Однак, спалах там почався на місяць раніше, тому розслаблятися ще рано.

Уряд не планує достроково послаблювати карантинні заходи. Для своєї безпеки і безпеки рідних українці поки мають залишатися вдома.

До цього також закликає і Всесвітня організація охорони здоров'я. ВООЗ вважає, що для країн Європи ще рано послаблювати обмежувальні заходи".

Топ коментарі
+14
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав - Цензор.НЕТ 8818
показати весь коментар
09.04.2020 18:49 Відповісти
+9
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав - Цензор.НЕТ 2844
показати весь коментар
09.04.2020 18:46 Відповісти
+9
Что мне жрать, оставшись без работы, Кабмин не расскажет ?
показати весь коментар
09.04.2020 18:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав - Цензор.НЕТ 2844
показати весь коментар
09.04.2020 18:46 Відповісти
Украинская медицина встретила эпидемию в том же состоянии, в каком советская армия встретила фашизм. Но ничего. Ценой миллионов жизней фашизм был побеждён.
показати весь коментар
09.04.2020 18:48 Відповісти
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав - Цензор.НЕТ 8818
показати весь коментар
09.04.2020 18:49 Відповісти
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 5757
показати весь коментар
09.04.2020 19:05 Відповісти
Что несешь с собой, Апрель? Солнце, ручейки, капель,...?
Нет! Несу с собой я ужас, кашель, насморк, карантин.
Если ты уже простужен, оставайся ты один!
Сиди дома, не вылазя нА люди, хоть в маске ты.
А на улице коты, птички, зайки и кроты...
Лоси и олени, кони и тюлени... Мушки и букашки...
Только ты сидишь один, словно ты какашка).
Карантин ослабнет скоро! Май! Потом и лето!
А пока... сиди и думай: На фига всё это...
показати весь коментар
09.04.2020 18:50 Відповісти
Сомневаюсь, что всё закончится скоро. Зелёным нужно дотянуть до местных выборов. А вот что делать лично мне...
показати весь коментар
09.04.2020 18:59 Відповісти
Чють-чють не в рифму,но от души.
Можно и я:
"Ось сиджу на карантині-озвірів як та скотина,
Не проїхать ,не пройти-всюди бігають менти.
Щас загавкаю на них-на собак нема в них «книг».
показати весь коментар
09.04.2020 19:04 Відповісти
Давайте вже до Нового року.
показати весь коментар
09.04.2020 18:50 Відповісти
Что мне жрать, оставшись без работы, Кабмин не расскажет ?
показати весь коментар
09.04.2020 18:51 Відповісти
Не законным карантином власти сознательно нарушают Конституцию.
Статья 43. Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно избирает или на который свободно соглашается.
показати весь коментар
09.04.2020 18:54 Відповісти
У Таїланді жінка повторно заразилася коронавірусом
Громадянка Таїланду повторно заразилася коронавирусною інфекцією через тиждень після одужання і виписки з лікарні.«Це дивний випадок, але він підтверджений медичною документацією і показаннями лікарів Бангкока лікарні при епідеміологічному розслідуванні» - сказав на брифінгу глава департаменту охорони здоров'я адміністрації провінції ******** доктор Ватчіра Ботпхібун.
показати весь коментар
09.04.2020 19:11 Відповісти
Никто еще не отменял ошибок в диагностике.
показати весь коментар
09.04.2020 19:15 Відповісти
Кушайте духовную пищу. Ну например вместо завтрака рассмеши комика, на обед квартал 95, ну а на ужин помолиться. Главное вес лишний не наберите.
показати весь коментар
09.04.2020 18:54 Відповісти
это не духовная пища. это духовная отрава.
показати весь коментар
09.04.2020 19:00 Відповісти
та да... та пища долго в желудке не продержится, бо назад попросится).
Хорошо, что есть ютуб) Там и викторины, и кино, и концерты...
показати весь коментар
09.04.2020 19:06 Відповісти
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин...

Ну ещё бы, конечно, власти понравилось делать, что хочешь безнаказанно. Карантин это гарантия безопасности власти.
показати весь коментар
09.04.2020 18:51 Відповісти
Только после процедуры провозглашения чрезвычайного положения Кабмин может объявлять карантин, как это предусматривает статья 29 закона Украини "Про захист населення від інфекційних хвороб».
Согласно первого раздела этого закона четко определены, как карантинные, только чума, холера и желтая лихорадка. Других болезней в законе нет. Поэтому не надо говорить о законности введения/продления нынешнего, маразматического по содержанию, "карантина".
К тому же, у нас в законодательстве эпидемиологическим порогом, для возможного введения карантина, является 191 000 больных.
показати весь коментар
09.04.2020 18:59 Відповісти
1% заболевших от численности населения-эпидемиологический порог.
5%-пандемия, если неизвестная зараза, агрессивная и быстро распространяющаяся, то ВОЗ все критерии устанавливает сам.
показати весь коментар
09.04.2020 20:21 Відповісти
Я брал 0,5. Значит для нас он сейчас еще выше - 370000 чел. Пандемия говорит только о распространении нового заболевания в мировых масштабах, но для каждой отдельной страны это может быть даже не эпидемией при учете конкретного для страны эпидпорога.
показати весь коментар
09.04.2020 20:57 Відповісти
Кабмин не планирует досрочно прекращать карантин, - Минздрав - Цензор.НЕТ 6685
показати весь коментар
09.04.2020 18:51 Відповісти
ну да ...лядь ...у їх же з баблом порядок ...а казли хай здихають
показати весь коментар
09.04.2020 18:52 Відповісти
кабмин как и оон. воз. обсе ...можно смело слать на йух
показати весь коментар
09.04.2020 18:53 Відповісти
Мечта сбылась - Мак-Кинли отходит в безмятежный сон, чтобы проснуться 250 лет спустя. И он чистый, побритый и умытый готовится к выходу в новый свет, не обращая внимание на странное поведение сотрудников SBS, выполняющих свои обязанности строго по инструкции, но с каким-то оттенком ненависти и презрения. Лифт выносит Мак-Кинли на поверхность Земли - и вместо цветущего сада его ждёт выжженный бесконечными войнами мир. «Бегство мистера Мак-Кинли»
показати весь коментар
09.04.2020 18:55 Відповісти
Платите людям карантинную оплату и украинцы посидят дома хоть и 2 года
показати весь коментар
09.04.2020 18:58 Відповісти
не все. я не согласен. если я хоть раз в неделю не схожу на большую прогулку то на хрена мне эта оплата!
показати весь коментар
09.04.2020 19:04 Відповісти
я Вам скажу больше - на хрена вообще такая жизнь, если сидеть дома... да еще и бесплатно. ну... то есть без денег)
показати весь коментар
09.04.2020 19:09 Відповісти
Кадр із кінохвільма "Бальшая прагулка".
Бєрєгітєсь карантіновіруса! Не чхайте! Нє балєйтє! )))
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 4854
показати весь коментар
09.04.2020 20:28 Відповісти
Вот дураки
показати весь коментар
09.04.2020 19:00 Відповісти
Профнепригодные дураки.
показати весь коментар
09.04.2020 19:02 Відповісти
Понятно одно,четкого понимания у власти когда будет ВСЕ раздеребанено пока нет,поэтому пацакам нужно одеть цаки и сидеть в клетках,тобто "расслабляться есчо рано"...
показати весь коментар
09.04.2020 19:03 Відповісти
Плевать на этот кабмин. ЧП в стране нет, и кабмин не уполномочен кому-то, что-то запрещать
показати весь коментар
09.04.2020 19:07 Відповісти
у природи нарешті канікули: від людей відпочиває

Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 1852
показати весь коментар
09.04.2020 19:08 Відповісти
А ЧТО БУДЕТ? СУД ЛИНЧА ДЛЯ ПОЧИТАТЕЛЕЙ И СЛУГ ЗЕЛЁНОГО ОСЛА ?
показати весь коментар
09.04.2020 19:09 Відповісти
8-ми відсоткові маргінали -порохоботи мріють про суд Лінча щодо решти...
показати весь коментар
09.04.2020 19:13 Відповісти
Суд Грінча, похітітєля Рождєства, - судить будуть тих, хто ше не позєлєнєл...
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 7491
показати весь коментар
09.04.2020 20:38 Відповісти
чем дольше бардак, тем больше министры с президентом украдут.
показати весь коментар
09.04.2020 19:09 Відповісти
А они Северную Корею, как образец "управления" страной, себе в пример берут.
показати весь коментар
09.04.2020 19:12 Відповісти
Как отменить карантин, еще не весь малый и средний бизнес уничтожен, надо наоборот продлить чтобы экономика Украины уже окончательно превратилась в руины, а уж тогда путя да на белом коне спасет всех и вся развесит медальки на их ублюдочные тельца.
показати весь коментар
09.04.2020 19:17 Відповісти
Тим часом на дистанціному навчанні:
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 7329

Білі ведмеді живуть в Арктиці - це з іншого боку земної кулі
показати весь коментар
09.04.2020 19:24 Відповісти
Яке "Міносвіти" - такі і вчителі. Хоча... Вони не вчителі, а "урокодатєли".
показати весь коментар
09.04.2020 19:31 Відповісти
І поки не буде з/п 4000 долярів (як обіцяв ЗЕ) - ведмідя назад до Арктики не переселять
показати весь коментар
09.04.2020 19:40 Відповісти
+++++++++++++++++++++++++++++++++ !
показати весь коментар
09.04.2020 19:55 Відповісти
Это супруниха врачам обещала по 200 000 грн , а цитату где ЗЕ обещал приведешь ? )))лично
показати весь коментар
09.04.2020 21:28 Відповісти
Рекомендации ВОЗ изменились, "намордник" бесполезен и не спасает от заражения.
показати весь коментар
09.04.2020 19:41 Відповісти
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ

************
Узбагойтєсь, - Кабмін ващє могьот планіровать тільки, як хванєра над Паріжем!
Еті планєратори ішшо і нє такоє напланєрірують...
показати весь коментар
09.04.2020 20:19 Відповісти
А хто вас дебілів слухатиме?Українці вільна нація.
показати весь коментар
09.04.2020 20:23 Відповісти
твари скоро сидеть при свечях и грабить мусоров не то что магазины..
показати весь коментар
09.04.2020 20:24 Відповісти
Дата окончания карантина
Кабмін не планує достроково припиняти карантин, - МОЗ - Цензор.НЕТ 1471
показати весь коментар
09.04.2020 20:25 Відповісти
Еще не все предприниматели сдохли, поэтому карантин будет продолжен еще на 2 месяца.
показати весь коментар
09.04.2020 21:24 Відповісти