4830 посетителей онлайн

Российско-террористические войска вновь выдвинулись на передовую. Противник ведет активную разведку, - ИС

россия вторжение

Российско-террористические войска начали вновь выдвигаться к передовым позициям украинских войск в зоне АТО.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, в районе н.п.Волноваха (близ н.п. Николаевка) подразделения российско-террористических войск вновь выдвинулись к передовым позициям украинских войск.

"Зафиксировано 2 свежих формирования противника, общей численностью до 200 человек, и 6 единиц бронетехники. Также в данном районе зафиксирована активная разведывательная деятельность (БПЛА и диверсионно-разведывательные группы противника)", - сообщил Тымчук.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Горловку прибыли 300 "свежих" российских солдат и взяли город под свой контроль, - Тымчук

Кроме того он отметил, что южнее Старобешево зафиксирована батарея САУ 2С1 "Гвоздика" противника на марше (4 САУ, несколько КАМАЗов со снарядами).

"Боевое охранение на марше обеспечивалось 1 БМП и несколькими грузовиками с пехотным подразделением на борту. Батарея выдвинулась на передовые огневые позиции", добавил Тымчук.

Топ комментарии
+30
Может хватит уже фиксировать, уничтожать пора.
показать весь комментарий
02.01.2015 10:14 Ответить
+28
Российско-террористические войска вновь выдвинулись на передовую. Противник ведет активную разведку, - ИС - Цензор.НЕТ 5003
показать весь комментарий
02.01.2015 10:14 Ответить
+27
Российско-террористические войска вновь выдвинулись на передовую. Противник ведет активную разведку, - ИС - Цензор.НЕТ 6657
показать весь комментарий
02.01.2015 10:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
чисто орда
показать весь комментарий
02.01.2015 21:27 Ответить
Та никакого, просто у нас, на Юге ваше, кацапско-поволжское наречие нас в детства ЗАСТАВЛЯЛИ в городах учить. В селах школьные уроки были на Украинском, а вот в больших городах насильно на руССком (с двумя "С") наречии волжско-татарского язика заставляли учителей преподавать. Так-что мы не по своей воле вашу абракадабру кацапскую изучали, времена такие были, что не в институт без вашей кацапско-казанско-башкиро-ненецкой абракадабры поступить невозможно было, не в техникум.
показать весь комментарий
02.01.2015 19:01 Ответить
Просмотрел кино, насмешило. Это ты про себя снял, путиноид неруССкой национальности ?
показать весь комментарий
02.01.2015 19:16 Ответить
P.S. Да, к стати, у тебя ахрененно русское ФИО, Рустам Рутаев. Из чьих будете, исконно руССкий (с двумя "С" почему-то) Рустам ?
показать весь комментарий
02.01.2015 19:05 Ответить
Та не татарин ты, ваших казанских татар московитский полумордвин Иван !V истребил вместе с женщинами и детьми. Ты хоть не позорь свою фамилию и имя, Рустам Рутаев, тебя твои предки на не поймут. Скажут, что продался маскалям, стерво, и будут правы.
показать весь комментарий
02.01.2015 19:25 Ответить
Жаль. Учи историю, покапайся в инете...
показать весь комментарий
02.01.2015 19:24 Ответить
На хрена ты мне инет тычешь, безголовый путиноид, я столько книг перечитал за свою жизнь, что сам могу свою "википедию" написать, чучело ты казанское.
показать весь комментарий
02.01.2015 19:29 Ответить
А жизнь у него была короткая, и книг он прочел всего две: "Азбука" и "Новая история УКРАИНЫ"...
показать весь комментарий
02.01.2015 19:34 Ответить
Любой язык абра-кадабра. Вам не кажеться, что ко всему необходимо относиться философски и (в Вашем случае) с большой долей терпимости???
показать весь комментарий
07.01.2015 16:18 Ответить
Та я всю жизнь разговариваю на русском, иначе в больших городах нельзя было в мою молодость, , в Украине в больших городах только по одной україномовній школі было и все институты русскоязычные, такая была политика в совдепии. Но дело не в этом, о какой терпимости ты говоришь после того, что вы, русские кацапы сотворили в Крыму и в Донецке ? Твари вы бешеные, фашисты и убийцы украинского народа. Вот объясни нам, украинцам, чем сейчас отличается Россия от гитлеровской Германии 1939 года ?
показать весь комментарий
07.01.2015 18:44 Ответить
P.S. Русские ни хрена не мирные люди. сколько было военных конфликтов на тер.России за 23 года. и сколько вооруженных конфликтов было в Украине. ответ очевиден Россия фашистская страна представляющая угрозу, Россия страна агрессор.
показать весь комментарий
02.01.2015 17:28 Ответить
Прежде, чем пытаться анализировать какую либо нацию, загляните в свое прошлое, более, чем уверен, что именно Ваш дед делал венки, на деревьях, из детей. А русские, всего лишь отвечают, на весь этот безпредел , устроенный какокой либо страной.
показать весь комментарий
07.01.2015 16:23 Ответить
Российско-террористические войска вновь выдвинулись на передовую. Противник ведет активную разведку, - ИС - Цензор.НЕТ 5596
показать весь комментарий
02.01.2015 17:52 Ответить
Ну так и нелезьте брататься, братья хреновы. Ничего личного ето война а на войне с врагом не дружат
показать весь комментарий
02.01.2015 17:36 Ответить
Да НЕ БУДЕМ МЫ БРАТЬЯМИ.Брат разве бьет в спину.
показать весь комментарий
02.01.2015 18:23 Ответить
Простите, ребята, но бьют вас в спину не русские, как таковые, а запутинцы. Или вы не знаете, что в числе донбаунов/лугандонов немало и этнических украинцев, у которых путинизм головного мозга? В данном случае, это не национальная проблема.
показать весь комментарий
02.01.2015 18:35 Ответить
То есть, я хочу сказать, что если поляку, чеху или, хотя бы, венгру, ЕЖЕДНЕВНО показывать херню по телевизору, он тоже может тронуться умом и уверовать в Путена, как в божество и начать на ЭТО молиться. Массовое помешательство в России достигло такой степени, что многие тут ищут бандеровцев уже под кроватями у себя, в темноте им мерещатся правосеки и на стене висит портрет любимого царя. Почему я этого не делаю? Да у меня просто телевизора нет, совсем нет.
показать весь комментарий
02.01.2015 18:40 Ответить
Ты как, уже готов отправить своих детей на Донбасс, воевать за Газпром?
показать весь комментарий
02.01.2015 18:53 Ответить
НЕ ПЗДИ ВАФЕЛ, Я ВЕСЬ ТВОЙ РОД ВО ВСЕ ДЫРЫ **** !!! ЧУРКА ТЫ НЕДОБИТАЯ !!!
показать весь комментарий
02.01.2015 20:07 Ответить
ТЫ ****** НЮХАЙ ПЁС ВОНЮЧИЙ !!!
показать весь комментарий
02.01.2015 20:11 Ответить
<***** ТЕБЕ В РОТ !!! ТВАРЬ НЕСЧАСТНАЯ !!!
показать весь комментарий
02.01.2015 20:26 Ответить
ШЛЮХИН ТЫ СЫН !!!
показать весь комментарий
02.01.2015 20:37 Ответить
Рубашку сними, в метро не пустят.
https://vk.com/video-74623150_170523979 КРЫМ НАШ!! САМОЕ РОССИЯНСКОЕ ВИДЕО В МИРЕ
показать весь комментарий
02.01.2015 20:58 Ответить
Ишь, как вата возбудилась. Видимо, готова положить жизнь своих детей за Газпром. Им не жалко даже своих, а чужих и вовсе, за людей не считают. На то оно и вата. Вообще, ватники хорошо вычисляются по тому, что жизнь, честь и достоинство людей - не ценят вовсе. Убогие духом.
показать весь комментарий
03.01.2015 04:25 Ответить
ВЕСНОЙ ВЗОРВУТ ВАШИ ГАЗОПРОВОДЫ !!!
показать весь комментарий
04.01.2015 13:58 Ответить
"Малчик", еще раз, НЕ СУДИ ПО СЕБЕ...
показать весь комментарий
02.01.2015 19:26 Ответить
Любишь отсасывать, *******?
показать весь комментарий
02.01.2015 20:59 Ответить
Т.Е. это путиноиды.Что то их очень много у вас.
показать весь комментарий
02.01.2015 18:38 Ответить
Да, их много и они разных национальностей. Чеченцы, например, или буряты какие-нибудь. А болтовня их про "русский мир", это просто маскировка, для того чтобы обмануть русскоязычное зомбированное большинство населения, сидящее у телевизоров. Вы что, думаете, те чечены и осетины, что у вас разбойничают, в Украине, они хорошо относятся к русским и воюют за идею? Да нет, просто за деньги из любви к Путену, который у них царем считается. Выслуживаются перед ним. Причем, Путен - это не конкретный организм, это, можно сказать, правящая элита России. Этнических русских там мало. А нацистские идеи они используют для удобства оболванивания людей.
показать весь комментарий
02.01.2015 18:44 Ответить
Охотно верю.
показать весь комментарий
02.01.2015 18:42 Ответить
В общем, не нужно думать, что украинцы - люди особенные, устойчивые генетически к путинизму головного мозга. Просто у вас есть свободная пресса, поэтому тотально лгать, поливать всех пропагандой местным запутинцам (а ваши "регионалы", это они и есть) не удается. Люди знают правду и смеются только над ватными дебилами. У нас же независимую прессу давно закрыли - вот и результат. Если бы у вас так же было, то и украинцы были бы такими же одуревшими, как россияне. Вы просто не представляете себе, что у нас творится. Даже если у вас, например, принимаются российские телеканалы - вы можете взять и переключить на Громадске ТБ, а у нас переключать не на что. Весь русский интернет засран запутинскими троллями. Они и к вам сюда, кстати, смотрите, в каком количестве лезут!
показать весь комментарий
02.01.2015 18:51 Ответить
Российско-террористические войска вновь выдвинулись на передовую. Противник ведет активную разведку, - ИС - Цензор.НЕТ 6463
показать весь комментарий
02.01.2015 18:58 Ответить
Решили с помощью "300 спартанцев" захватит Украину, клоуны?!
показать весь комментарий
02.01.2015 19:05 Ответить
ОНИ НЕ СПАРТАНЦЫ, А ГОЛОДРАНЦЫ !!!
показать весь комментарий
03.01.2015 08:05 Ответить
300 голодранцев отправятся в ад

Российско-террористические войска вновь выдвинулись на передовую. Противник ведет активную разведку, - ИС - Цензор.НЕТ 9055
показать весь комментарий
03.01.2015 11:58 Ответить
Когда начнется Panzerschlacht um Стаханов?
показать весь комментарий
02.01.2015 19:40 Ответить
Год 2014-й, не високосный.Вадим Зайдман: А пред ним разбитое корыто…
Обычно самыми тяжелыми выдаются високосные годы. 2014-й год, не високосный, выдался таким, что любому високосному три раза фору даст. Пожалуй, это вообще самый тяжелый год молодого еще 21-го века.
Прежде всего, это небывало тяжелый, полный испытаний и утрат год для Украины. Начавшийся победой Майдана над бандой Януковича, он обернулся никем не ожидавшимся ударом в спину со стороны братской России, отторжением кусков территории, войной и разрухой в них.
Но тяжелым этот год был не только для Украины. Трудным он стал и для мирового сообщества, совершенно неожиданно - для него - столкнувшегося с претензиями на передел мироустройства, сложившегося после Второй мировой войны.
Но, собственно, тяжелым этот год стал и для самой России. Итоги года, триумфально начавшегося для России сочинской Олимпиадой, подвела сама жизнь полномасштабным экономическим кризисом. Причем в конце года мы стали наблюдателями только его начала. Год закончился на самом интригующем месте - черным понедельником и черным вторником. Так заканчиваются серии в сериалах, на самом интересном. "Продолжение следует". Самое интересное, конечно, будет в 2015-м году.
Тут впору вспомнить вопрос, которым я постоянно задаюсь в последнее время: зачем все это Путину понадобилось, из почти равного партнера по G8 стать лидером, от которого все воротят нос, менее чем за год страну, победившую в Олимпиаде опустить на положение страны-изгоя?
Лилия Шевцова очень точно http://www.ej.ru/?a=note&id=26801 подметила : "Альтернатива Западу (т.е. коммунизм. - В. З.), потерпев поражение в холодной войне, научилась существовать, подрывая Запад изнутри и пользуясь его благами. И пожалуй, самым успешным представителем этой альтернативы стала российская правящая элита, которая через партнерство с либеральными демократиями сумела добиться большего, чем ее советский предшественник, конфронтируя с Западом".
И вот, когда она всего этого добилась, "внедрилась", говоря на языке конспирологии Путина, в западный мир со всеми его благами, вот такое устроить? Поэтому, по-настоящему вопросом "Зачем он все это натворил?" должен бы был задаваться не я или кто-то еще, а прежде всего сам Путин. И кусать себе локти, и рвать на себе оставшиеся волосы в ужасе от того, чтó он натворил - по своей собственной инициативе, своими собственными руками.
Ей-богу, более всего Путин напоминает сейчас ту старуху из "Сказки о рыбаке и рыбке", которая не сумела вовремя остановиться в своих неуемных желаниях. Мало ей, что стала она царицей - захотела еще стать владычицей морскою и чтоб рыбка золотая была у нее на посылках.
Мало Путину, что стал он, по сути, самодержцем всероссийским, нет - захотел он переустраивать мир по собственному желанию и чтоб Ангела Меркель была у него на посылках.
Но мы же хорошо помним, чем закончилась сказка о золотой рыбке.
А Бараку Обаме, стало быть, в этом трио остается только роль Старика-тюфяка? И то верно - все надеялся (и рыбка Меркель тоже все рассчитывала на особые отношения Германии с Россией) умилостивить Путина, сделать из него человека. И только на 15-м году поняли наконец-то, who is мистер Путин. Кто-то еще летом прозрел, после крушения малазийского "Боинга", а кто-то попозже, на саммите в Брисбене… Ничего не скажешь, сметливые ребята.
Для Украины, думается, самые тяжелые испытания уже в прошлом. А вот для России - все еще впереди.
Ничего не сказала Ангела Меркель… Точнее, сказала: "Он неисправим".
И ушла в глубокое море.
показать весь комментарий
02.01.2015 20:29 Ответить
Старые песни о главном.Кямран Агаев: Прошедший год ещё больше закрепил статус МИДа, как филиала Кремля
Сейчас мысли всех неравнодушных и честных людей заняты братьями Навальными, их бесстрашной борьбой и героической судьбой. Но не будем забывать, что дело Навальных - это одно из звеньев общей цепи лицемерной и лживой политики путинского режима по всем направлениям, которые обусловливают и дополняют друг друга.
Не исключением в этом отношении явилась и "деятельность" внешнеполитического ведомства, которое на протяжении всего 2014 года только и занималась тем, чтобы оправдывать безрассудные шаги национального лидера, интерпретировать события под углом идеологических установок Кремля, перекладывать с "больной головы на здоровую".
За доказательствами далеко идти не приходится. Они, как не парадоксально, приведены в документе "Основные внешнеполитические события 2014 года", опубликованном накануне на сайте МИД.
Этот документ, напоминающий по стилю отчеты советских времен, пронизан формулировками старого дипломатического языка, взятыми из наследия А.Громыко, получившего в свое время на Западе имя "мистер Нет". Громыко, между тем, имел немалый вес в Политбюро, мог худо бедно влиять на внешнеполитические решения, принимаемые этим коллективным органом.
При всем желании, С. Лаврова ну никак язык не поворачивается назвать министром иностранных дел, скорее он возглавляет филиал администрации президента на Смоленской площади. Путин все устроил так, что иностранными делами страны ведает его администрация, а то, что находится на Смоленке, исправно выполняет указания Кремля и вдобавок занимается их теоретическими обоснованиями.
Так вот, в документе утверждается, что "США и Евросоюз открыто поддержали антиконституционный переворот в Киеве и действия пришедших там к власти националистических сил по вооруженному подавлению и социально-экономическому "удушению" Юго-востока страны. "Издержки" - тысячи погибших и раненых, сотни тысяч беженцев и внутренне перемещенных лиц, уничтожение социальной и экономической инфраструктуры".
Возмутительным является то, что, интерпретируя события в Украине, в этом документе ничего не сказано об истинных причинах событий в Крыму: как будто бы не было противоправного отъёма этой автономной республики от Украины и позорного "референдума" о присоединении к России, организованного Кремлем. И естественно ни слова о движущих силах протестных выступлений на Майдане, обозначенных "антиконституционным переворотом", который правильнее и честнее было бы назвать народной революцией против прогнившего режима Януковича, отказавшегося под давлением Кремля подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.
Документу не откажешь в "объективности", когда речь идёт о международных санкциях, введенных против путинского режима в ответ на его политику в Украине. Ничем иным, как перекладыванием с больной головы на здоровую, нельзя назвать пассаж о том, что инициатором обострения отношений с Россией и последовательным сторонником наращивания на нее санкционного давления выступили США. Администрация Б. Обамы, якобы, пошла по пути сворачивания двусторонних связей, ввела санкции против ряда российских физических и юридических лиц. 18 декабря был одобрен "Акт о поддержке свободы Украины 2014 года", усиливший негативный фон в российско-американских отношениях.
Следуя логике доклада, получается, что США специально "заварили кашу" на Украине для того, чтобы ввести санкции против России. И авторы этого сомнительного документа идут дальше и не краснея заявляют о том, что попытки переложить на Россию ответственность за события на Украине, введенные против нее односторонние санкции, открытая информационная война со стороны ряда западных государств не способны содействовать разрешению ситуации.
Весь документ пронизан сентенциями о заговоре против России, приближением НАТО к её границам, курсе на наращивание военного потенциала блока, провоцированием со стороны Запада постсоветских республик на конфронтацию с Москвой и т.д и т.п. Складывается впечатление, что жертвой в 2014 году оказалась не Украина, а Россия, против которой, наряду с США, Евросоюз приостановил работу на большинстве направлений двустороннего сотрудничества, ввел односторонние санкции в отношении ряда российских компаний и общественно-политических деятелей, а также секторальные экономические ограничения. Наметилось снижение товарооборота, обозначился рост противоречий в сфере торговли и энергетики.
"Достижением" внешней политики выдается решение о том, что Россия в свою очередь сформировала адекватный по количеству и уровню "стоп-лист" в отношении конкретных фигурантов из институтов Евросоюза и его стран-членов, ввела сроком на один год ограничительные меры в отношении сельхозпроизводителей стран Евросоюза. При этом, не говорится к чему привели эти, так называемые контрсанкции, которые только усилили негативное давление на экономику и потребительский рынок России. Если бы дипломаты со Смоленки могли иметь "обратную связь" с Кремлем, то обязаны были бы удержать Путина от введения бездумных контрсанкций. Теперь становится понятно, что был каприз хозяина и ничего больше.
Уже не вызывает сомнений, что практически весь внешнеполитический 2014 год прошёл под знаком претворения в жизнь капризов, эго и вредных идей "национального лидера", приведшие страну к полуизолированному состоянию на мировой арене. Исправно выполняя все это, филиалу на Смоленке ничего не оставалось, как для оправдания своей "деятельности" заявить словами своего шефа, почерпанные из советских архивов, о том, что несмотря на беспрецедентные усилия, США не смогли "сколотить масштабную антироссийскую коалицию".
Видимо этой формулировкой, которая вызывает только ассоциацию с "антигитлеровской коалицией" и пытаются подвести итоги года по-путински.
В Кремле хорошо усвоили классическую формулу о том, что внешняя политика является продолжением внутренней политики, только со знаком минус. Вызывающее поведение на мировой арене, попытки в отказе бывшим советским республикам права на развитие отношений с Евросоюзом, НАТО и другими международными структурами являются логическим продолжением действий путинского режима внутри страны по преследованию инакомыслия, нарушению элементарных свобод, расправе с братьями Навальными.
Все это - звенья одной зловещей цепи и разрубить её нам с вами.
Руки прочь от Украины!
Свободу братьям Навальным!
показать весь комментарий
02.01.2015 20:30 Ответить
Самопожирание.Блогосфера о внезапной гибели боевиков т.н. "ЛНР"

1 января пришли сообщения о боестолкновениях между группировками боевиков в т.н. "ЛНР". Говорилось о гибели (либо аресте) одного из полевых командиров - А.Беднова. Позднее его гибель подтвердила "прокуратура" самопровозглашенной "республики", при этом говорилось о сопротивлении при задержании". В то же время, на сайтах сепаратистов публикуются фотоматериалы, свидетельствующие о бое с применением огнеметов.
Блогер http://frankensstein.livejournal.com/577390.html frankensstein :
"Боевики в Луганской области решили сполна воспользоваться перемирием с ВСУ, и стали активно крошить друг друга в борьбе за право пограбить природные богатства Луганщины.
Группировка Ефремова-Плотницкого (ЛНР) при поддержке российских войск принялась активно выпиливать конкурирующие банды. 1 января (пока сторонники ЛНР мучаются похмельем и плохо соображают) под раздачу попала "группа быстрого реагирования "Бэтмен", состоящая преимущественно из членов российских неонацистских группировок. Командир бандформирования Александр "Бэтмен" Беднов был убит вместе с шестью своими охранниками под Лутугино. В группах сепаратистов пишут, что колонна из нескольких автомобилей была расстреляна из стрелкового оружия и сожжена из огнемета "Шмель".
Некоторое время шел спор о том, жив ли сам "Бэтмен", который считался одним из лучших полевых командиров ЛНР, но в группе ГБР "Бэтмэн" ЛНР ДШРГ "РУСИЧ" подтвердили его гибель и выложили фотографии сожженной колонны.
Были уничтожены также боевики с позывными Кот, Витязь, Золотой, Бритва.

Хотя бандитов убили и на оккупированной территории Луганской области, сразу же появилась версия, будто бы сработали некие украинские партизаны. Такая версия выгодна обеим сторонам - и ВСУ и ЛНР, так как первые могут похвастаться хорошей работой, а вторым нужно отвести подозрения от себя и не пачкаться в крови "соратников по борьбе".

На самом деле это не так. В самом "Бэтмене" не сомневаются, что расстрел их командира - дело рук группировки Ефремова-Плотницкого. Боевики из группы (в частности известный всем неонацист Мильчаков из Петербурга также пишут о том, что базу ГБР "Бэтмен" окружил российский спецназ, который готовится к ликвидации "Бэтмена"..."
"Подельники убили террориста с позывным "Бэтмен". #Рим_предателям_не_платит", - комментируют происходящее авторы паблика http://vk.com/rus_soc_com?w=wall-67180146_1126 "Русское социалистическое движение" .

Блогер http://ru-ua-by.livejournal.com/179483.html ru-ua-by :

"Прокуратура самопровозглашенной Луганской народной республики объявила о том, что ополченцы из батальона "Бэтмен" подозреваются в пытках мирных жителей.
Как пишет издание "Военные материалы", 30 декабря по факту пыток было возбуждено уголовное дело. Задержаны трое ополченцев с позывными Маньяк, Фобус и Омега.
Командир подразделения Александр Беднов, известный как Бэтмен, при задержании был убит сотрудниками народной милиции ЛНР. Как отметили в прокуратуре, он отказался сложить оружие и оказал вооруженное сопротивление милиционерам.
Что-то НЕЛАДНОЕ происходит в "Новоросии". Пора уже договариваться с Киевом, или сливаться, или идти на уступки, а то скоро эти ЛНР и ДНР превратятся в "полную безысходность", так как там каждый день, что-то НЕЛАДНОЕ происходит".
"Сопротивления со стороны Бэтмена не было их тупо расстреляли", - цитирует паблик http://vk.com/wall-67631641_38954 "Информационное Сопротивление / АТО" сообщения сторонников "ЛНР".
"Меня в этой связи интересует одно: это зачистка санкционирована кремлевским начальством (как считают многие) или это местные разборки на уровне Ефремова/Плотницкого? И когда они уберут Дремова http://www.youtube.com/watch?v=yp3wpb0cZqU после его эпического поздравления с Новым Годом ?" - пишет блогер http://tyler78.livejournal.com/327686.html tyler78 .
https://www.facebook.com/harun.sidorov/posts/10204525641134393 Харун Сидоров :
"По информации надежных источников из оккупированных территорий, ликвидация бандглаваря Бэтмена и демарш бандатамана Дремова - лишь верхушка айсберга. Разборки и отстрелы на территории бандреспублик идут с лютой силой, чуть ли не вокруг каждой заправки".
"Начали пожирать друг друга", - констатирует блогер https://www.facebook.com/elijah.morozov/posts/10203055011074526?comment_id=10203055034715117&offset=0&total_comments=2 Илья Морозов .
https://www.facebook.com/vladimir.basmanov/posts/961465447216692 Владимир Басманов :
"Полевой командир в ЛНР Беднов - Бэтман, у котрого служило много "правых за Новороссию", скорее всего действительно убит и сожжен вместе со своим сопровождением, по утверждениям его сослуживцев - силами спецназа из РФ. Труп вроде как уже опознали. Сожгли ли его детей и жену, которые ехали вместе с ним - точно неизвестно.
Сестру его о том, что жив - дезинформировали.
Что тут важно? Всякого рода "националисты из РФ за Новороссию" в ЛНР - это как правило подчиненные сего покойного Беднова, ДШРГ Русич и прочие. В данный момент его вооруженное формирование - 50-100 человек, окружено в Луганске, и сидит в круговой обороне.
Так что не забывайте, если вы русский националист, и едете в ЛНР - "за Россию", то вероятность быть сожженным не "укрофашистами", а вашими друзьями из армии или спецслужб РФ - весьма высокая. И никакие заслуги перед Путиным вас не спасут".
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1758780444348172&id=100006487019253 Егор Седов :
"Ну вот, ДНР-ЛНР управляется с собой собственными силами.
Что требовалось доказать. Отправлять друг друга в пункт назначения они будут сами, без вмешательства ВСУ.
Людей нормальных только жалко, которые живут на этой территории.
А некоторые из их позывных (погонял?) доставляют, как всегда: Бритва, Маньяк, Золотой..."
""Новоросии" то как бы и нет, мечта была у у идиотов, раскурочили Донбас ради фантазии, сколько людей погибло, сколько инвалидов, сирот", - пишет https://www.facebook.com/vladimir.basmanov/posts/961465447216692?comment_id=961641963865707&offset=0&total_comments=13 Татьяна Семчук .
показать весь комментарий
02.01.2015 20:32 Ответить
О бессмысленной смелости.Михаил Берг: по неопытности кажется, что жизнь - нечто изысканное.
Как женщины, мы ценим лелеемое достоинство (в смысле привлекательную деталь лица-фигуры), не придавая значения народному ополчению недостатков, и надеемся, что наше преимущество станет вящей кауркой, вывозящей из http://rvb.ru/pushkin/01text/02poems/*******/0795.htm хлада и блат скучной судьбы. А оно, увы, умеет только гарцевать на одиноком параде перед зеркалом и для жизни профессионально непригодно. Но мы все равно оправдываем сделанный нами выбор, даже если он навязан политическими обстоятельствами и психологическими подробностями точнее, чем моральной или эстетической щепетильностью.
Я это к тому, что всегда переоценивал собственный первый шаг (которого практически не было, все получилось самой собой, как впервые задранная юбка), когда я, только начав писать, решил, что трудиться для советской литературы нелепо, и долгие годы считал (и, отчасти до сих пор считаю) это важным выбором, определившим все остальное.
Это было в середине 70-х, до перестройки можно было еще десять лет просидеть в тюрьме или, напротив, получить премию Ленинского комсомола, дачу в Комарово, путевку в Болгарию, а затем стать прорабом перестройки; и я ни тогда, ни сейчас не понимал, почему я вел себя так, будто мне ничего не угрожает? Что-то бессмысленное вроде подросткового бессмертия. А вел я себя так, думаю, потому, что ощущал, как опасность спадает как жара: она оставалась, еще посадили десяток знакомых и куда больше незнакомых, но ощущение вечерней прохлады, которая еще не наступила, еще солнце - тиран, но закат стоит на цыпочках и выглядывает из-за забора.
Самое приятное (и постыдное), что я смотрел (и очень долго) сверху вниз на тех, кто боялся, хотя страх - исторически обусловленная рутина, а никак не антоним доблести. Те, кто начинал раньше, эксплуатировал осторожность, потому что она, согласимся, была куда более осмысленна, чем глупая самонадеянность на брутальную неуязвимость.
Но особенно я не понимал тех, кто в последний миг вползал в советскую литературу, что мной ощущалось, как попытка прищемить себя яйца и получить от этого удовольствие.
Оплошность и самонадеянность считать социальное поведение принадлежащим тебе, а не эпохе, челюсти которой еще не разжались, но как бы похрустывали, потряхивали, постукивали, создавая дробные промежутки, и наивные ощущали этой пустоты свободой.
Помню мой разговор с Женей Харитоновым, аккурат треть века назад; только что вышел сборник "Клуба беллетристов", составленный теми, кто не успел в "Метрополь" и удовольствовался "Каталогом", значительно менее рекламоемким, но эстетически более осмысленным. Речь шла о нашем приятеле Коле Климонтовиче, который сначала выпустил книгу в совке, а потом погрузился по пояс в андеграунд. Я сказал о парадоксе, Харитонов осторожно поправил меня, использовав фразу, ныне требующую, скорее всего, более длинного объяснения: сегодня в неофициальной литературе можно сделать куда больше, чем в официальной.
Шел 1980, через год сядет Козловский, сдавший всех с аргументацией в равной степени узнаваемой и понятной: уже в тюрьме он узнал, что "Солидарность" в Польше раздавили, что посчитал началом апокалипсиса (кагэбисты умеют настраивать на эту мистическую волну) и значит: все пропало. Помню, как он оправдывался: если мне предстоит чего-то добиться в литературе и жизни, моя слабость будет чем-то вроде примечания петитом к юбилейной статье; если же добиться ничего не удастся, тогда вообще все равно.
Но все равно, как и Павловский, сломавшись, он будет вынужден оправдывать своё малодушие всю оставшуюся жизнь, но оправдаться не удастся: ни Пригов, ни Попов ему не поверили. А нам только кажется, что мир - большой и безбрежный, а он буквально состоит из нескольких людей, которых мы далеко не всегда опознаем, как ворота, в которые и должны забить гол.
Самое главное убеждение (не думаю, что шибко богатое): отпущенный уровень таланта неизвестен, увеличить его проблематично, загубить трусостью куда легче. Но еще легче, конечно, непреклонностью, а еще легче нерасчетливостью и непрагматичностью:
талант - не умение слагать слова, развивать сюжет и говорить толково, а умение в нужное время в нужном месте взять нужную ноту.
Пригов много раз говорил мне, что, не попади он в Москву, он остался бы в нерасчленимом и незаполненном фоне. Не познакомься с художниками-концептуалистами и не пойми, что именно этот мэсседж ожидается теми, кто и делал судьбы, как склеенную чашку: был бы никем. И, добавлю от себя, не обладай он косноязычием и неумением подражать тем, кто с легкостью писал пластичные мандельштампы на новые лады, и не сделай ставку на псевдографоманию, к которой он был близок, как Штирлиц к провалу, его бы до сих пор никто не узнал.
Это только по неопытности кажется, что жизнь - нечто изысканное типа игры в гольф или в крикет, долгая, с вменяемыми правилами, на шикарном газоне в рубашке "поло". Куда больше она похожа на несменяемую три дня футболку с характерным запашком: издали ничего непонятно, надо уткнуться носом в подмышку, чтобы узнать, чем пахнет жизнь. Пóтом и опытом, думаете? Ничего подобного: иллюзией, что это "не жизнь идет, а длится черновик", как написал другой поэт в другой жизни.
показать весь комментарий
02.01.2015 20:33 Ответить
«Донбасс - оплот свободы и чести. Моторола, Бес, Чепушило, Ржавый, Сопля, Глист, Упырь - лучьшие люди новороссии, пример чести и достоинства для подростающего поколения».
показать весь комментарий
02.01.2015 20:55 Ответить
Если вы все знаете-то позвольте вас спросить . 5 ноября в г. Донецке около 15.30 снаряд попал на футбольную площадку школы №63 расположенной по адресу ул. Степаненко, 10.Чей был снаряд?https://www.youtube.com/watch?v=tJTxZGDryLE
показать весь комментарий
02.01.2015 21:52 Ответить
ваш - рашистский,
а стрелял - "ополченец"
показать весь комментарий
02.01.2015 21:55 Ответить
Я знаю,что стреляли сепары.Спрашивал ватника ,комментарий,которого отправили в спам
показать весь комментарий
02.01.2015 22:03 Ответить
Постная *****, мало старался, неубедительно.
http://youtu.be/B-jQfN3n7tc?t=1m1s http://youtu.be/B-jQfN3n7tc
показать весь комментарий
02.01.2015 21:54 Ответить
http://uaway.com.ua/mnenie/2712-portnikov-my-vkhodim-v-mir-bez-rossii: http://uaway.com.ua/mnenie/2712-portnikov-my-vkhodim-v-mir-bez-rossii: В конце 1914-го года патриотизм и энтузиазм в Российской империи были в самом разгаре, год казался переломным, а наступающий год - победным и счастливым. В 2014-м году события развернулись несколько раньше - потому что раньше прозвучали "выстрелы в Сараево". К концу 2014-го года российское общество приходит деморализованным и растерянным, но главные разочарования - кошмар 1915-1916 годов - у россиян еще впереди. И только будущее сможет дать ответ, завершится ли этот кошмар демократическим Февралем 1917-го года или Февраль, как это уже случилось в российской истории, перерастет в Октябрь, распад России и гражданскую войну. И нужно помнить, что в наше время то, что раньше происходило за несколько лет, сейчас укладывается в год или месяцы - так что главным переломным годом может стать и 2015-й, и 2016-й.
показать весь комментарий
02.01.2015 21:31 Ответить
Тезка ни хрена вы не знаете,и знать не хотите .Посмотрите ,что говорит этот урод https://www.youtube.com/watch?v=YOAcJY7p_j4
показать весь комментарий
02.01.2015 22:34 Ответить
http://ha-homyak.coemption.ru/ Вот тебе бабка и пушнинка на воротник))))))))
показать весь комментарий
03.01.2015 01:42 Ответить
вот отвечаю вам за *********, из 3 бригад(хохлы10,молдоване7чел, тадж-узы 12) , на вопрос чё тут делаете, домой давайте...ответ хохлов нас 15 Т.Р устраивает, молдоване нас 13 Т.Р , урюки и за 10Т.Р пашут..............всё ручные асфальто-бордюро укладчики..........а Русские за 30 Т.Р. башку чешуть...и уходют на 60...........хохлы рады знанию ЯЗЫКА и бабло шлют вам