8798 посетителей онлайн
15 932 126

Вятровича вызвали в ГБР из-за форума, посвященного Голодомору

Вятровича вызвали в ГБР из-за форума, посвященного Голодомору

Народного депутата фракции "ЕС", экс-главу Украинского института нацпамяти Владимира Вятровича вызвали на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР).

Об этом он сообщил в Фейсбуке, информирует Цензор.НЕТ.

"Меня вызывают на допрос в ГБР. В качестве свидетеля по делу, инициированному Бужанским - за проведение международного форума, посвященного 85 годовщине памяти жертв Голодомора", — написал он.

По словам Вятровича, вызов подписан следователем Амелиным, на которого он ранее подал в суд за "игнорирования" государственной измены Ермаком и Кучмой.

"У нас опять будут сажать за правду о преступлениях коммунистов?" — спрашивает Вятрович.

Читайте также: "Дело Чорновол" нужно для продвижения позиции о "майдане как госперевороте", - Закревская

В комментарии телеканалу "Прямой" Вятрович отметил, что видит в этом исключительно политическое преследование и реализацию российского сценария.

"В 2018 году к 85-й годовщине Голодомора нами было организовано крупное международное мероприятие с участием исследователей со всего мира и украинских исследователей. Мы два дня работали, и я считаю, что это было одно из важнейших мероприятий в контексте 85-й годовщины Голодомора. Несколько месяцев назад я узнал, что мой коллега Макс Бужанский подал заявление в ГБР относительно якобы неправомерных расходов на организацию этого форума", - сообщил Вятрович.

"Я в этом вижу только политические преследования, продолжение, к сожалению, тех политических преследований в отношении нашей политической силы, которые длятся уже несколько месяцев. Которые коснулись и президента Порошенко, и моей коллеги Софии Федины, а вчера буквально и Татьяны Чорновол. Особой грубости этому придает то, что поводом для преследования меня избрано, собственно, мероприятие, посвященное распространению правды о Голодоморе. От этого всего, извините, попахивает каким-то совком и желанием помимо всего прочего еще и запугать тех людей, которые готовы говорить правду о Голодоморе, и опять таки в этом вижу огромную корысть России", - убежден Вятрович.

Вятровича вызвали в ГБР из-за форума, посвященного Голодомору 01

Топ комментарии
+72
Цікаво, якої держави це "Державне" бюро, якщо воно гнобить українських патріотів?
показать весь комментарий
15.04.2020 10:55 Ответить
+71
ну що, як вам нова зелена влада?!? -- хоча у кого я питаю
показать весь комментарий
15.04.2020 10:55 Ответить
+60
Закази ФСБ понад усе!!!
Ви зробили це разом !
показать весь комментарий
15.04.2020 10:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Чи новину читало, убоге? Па рускі же напісана!
показать весь комментарий
15.04.2020 12:23 Ответить
если резко с Буковеля отправляешься в Оман -
превратишься в злого зверя, как кремлёвский уркаган
показать весь комментарий
15.04.2020 12:25 Ответить
"Меня вызывают на допрос в ГБР. В качестве свидетеля по делу, инициированному Бужанским - за проведение международного форума, посвященного 85 годовщине памяти жертв Голодомора", - написал он. Источник: https://censor.net/n3189154

В'ятровича викликали в ДБР через форум, присвячений Голодомору - Цензор.НЕТ 7925
показать весь комментарий
15.04.2020 12:30 Ответить
Московія і більшовіцька Московія це не тільки тюрма народів, а ще кат і маніак у одному обличчі, а Захід тільки занепокоєний увесь цей час, навіть коли був Голодомор уряд США закуповував хліб у сталинських більшовиків
показать весь комментарий
15.04.2020 12:38 Ответить
Зелена влада ділить країну з шаленою силою. Не здивуюсь, що зелені шпигуни впораються ще в цьому році.
показать весь комментарий
15.04.2020 12:42 Ответить
Ти за це проголосував 21.04.2019.
показать весь комментарий
15.04.2020 14:46 Ответить
зебільна тварь, нах#я ти це все пишеш зараз????????? коли тебе десятки людей 31.03 - 21.04 попереджали, що ти своїм вибором призведеш до знищення україни...
показать весь комментарий
15.04.2020 15:49 Ответить
Г(амнюки) Б(ениного) Р(азлива) проверяют количество идиотов.... Скока ? Все еще 73% или есть поумневшие.
показать весь комментарий
15.04.2020 12:46 Ответить
Пост выше))) Ваня уже переобулся и гнобит зеленых)))
показать весь комментарий
15.04.2020 13:20 Ответить
Ваня уже переобулся и гнобит зеленых)))
***********
Українською мовою, між іншим.
Але найбільші патріоти України, звісно, разгаварівают на опщєпанятно-мишєбратском. )))
показать весь комментарий
15.04.2020 14:04 Ответить
А Що ДБР вже розібралися зі справою по заяві Лероса?
показать весь комментарий
15.04.2020 13:02 Ответить
Це жид бужанський хоче захистити своїх соплемінників, які голодом морили українців разом з кацапами?
показать весь комментарий
15.04.2020 14:33 Ответить
В цій статті цензора не повністю розкрито сюжет вище вказаної справи. Ось тут трохи зрозуміліше хто, кого і за що https://vesti.ua/politika/358236-banket-na-den-holodomora-u-stroitelnoj-kompanii-protiv-vjatrovicha-vozbudili-uholovnoe-delo
показать весь комментарий
15.04.2020 14:38 Ответить
Сейчас наверное у народа нет сил на новый Майдан. Нужны ненасильственные, но сильные действия. Например игнорирование любых вызовов в прокуратуру и ГБР до тех пор, пока не будет назначено независимое руководство этих структур.
показать весь комментарий
15.04.2020 14:58 Ответить
да разгоните этот филиал ФСБ в Украине...долбаное ГБР. Все уже поняли кто им и из какого кремля дает указания...
показать весь комментарий
15.04.2020 15:00 Ответить
А потом и умерших с голода станут вызывать.....
показать весь комментарий
15.04.2020 15:51 Ответить
Маємо цензуру на "Цензорі" де вичищаються всі натяки на те що високопосадовці-євреї могли бути причетними до Голодомору . Кругом одні хрестики вичищення . Навіть пост про другого секретаря ЦК ВКП(б)У Хатаєвича Менделя Марковича , який був відповідальний за хлібозаготівлю, вишкребли . І як це перекликається з Правилами форуму ? Ви ще Вікіпедію почистіть .
показать весь комментарий
15.04.2020 17:24 Ответить
Це правда але правду не сховати!
показать весь комментарий
15.04.2020 20:58 Ответить
В'ятровича викликали в ДБР через форум, присвячений Голодомору - Цензор.НЕТ 3721