11375 посетителей онлайн

Пожары на Житомирщине: владельцы земли могут иметь отношение к поджогам, - Данилов

Секретарь СНБО Алексей Данилов отмечает, что вскоре будут выводы об ответственности собственников земли, которые могут иметь отношение к возникновению поджогов.

Об этом шла речь во время совещания в Житомирской области в воскресенье, 19 апреля, сообщил Данилов в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня вместе с руководителем Офиса Президента Украины Андреем Ермаком, министром внутренних дел Арсеном Аваковым, председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николаем Чечеткиным находились в рабочей командировке в Овручскому районе Житомирской области, изучали ситуацию, связанную с пожарами. На совещании рассматривался в частности вопрос ответственности владельцев земли, которые могут иметь отношение к возникновению поджогов. Выводы будут скоро", - отметил Данилов.

Пожары на Житомирщине: владельцы земли могут иметь отношение к поджогам, - Данилов 01
Пожары на Житомирщине: владельцы земли могут иметь отношение к поджогам, - Данилов 02

Топ комментарии
+12
Всё это просто прекрасно, сначала выгорела половина Киевской и Житомирской области, в Киеве устроили коллективную газовую камеру, а потом начали искать виноватых. Может государственным мужам, если уж они решили, что имеют право на свои должности, следовало заниматься профилактикой пожаров или хотя бы охранять Чернобыльскую зону, а не клювом щелкать?
И какое отношение начальник канцелярии Ермак имеет к решению вопросов с пожарами? Его дело скрепки, бумага, принтеры и чистота полов в офисе.
показать весь комментарий
19.04.2020 14:55
+11
то даже не обсуждается...кто пол тайги в сибири в прошлом году сжег?кацапня.не китайцы же в самом деле.и так везде у этих рукожёппов
показать весь комментарий
19.04.2020 14:46
+11
Да пофіг трактору та стерня, і перегній з неї ще краще удобрює.
показать весь комментарий
19.04.2020 14:50
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
вже віршуєш.
показать весь комментарий
19.04.2020 16:08 Ответить
пока одни разбираются с будущим правом продажи и владения землёй, реальные её владельцы жгут её уже сегодня? ))))
показать весь комментарий
19.04.2020 14:47 Ответить
Вот куча дерьма, вот ***** и Мертвечук с Портновым вытирает жопу. Но у нас как всегда собирают комиссию и ищут кто же виноват стараясь не смотреть даже в сторону очевидного. Ето все напоминает команду саботажников и вражеских агентов.
показать весь комментарий
19.04.2020 14:47 Ответить
Переклад не точний. "Висновки не забаряться" - выводы не задержатся. Цікаво, що буде далі...
показать весь комментарий
19.04.2020 14:50 Ответить
вигідно випалити села, які поруч з великими володіннями або всередині них - звільняється ще величезний шматок нічийної території. Держава погорільцям якесь житло в іншому місці має дати (за наш кошт), а власник має більше місця. Вигідно випалювати ліси ще й задля збільшення територій, які можна розорати. І після прийняття закону про продаж землі так буде по всій країні, поки людей остаточно не викурять кудись подалі. І зацікавлені в цьому кацапчики
показать весь комментарий
19.04.2020 14:51 Ответить
с чего бы и когда такое было - выделять дома? да еще в другом месте? вы в своем уме?
показать весь комментарий
19.04.2020 17:18 Ответить
Ну да, как на Донбассе, люди сами себя убили. Кацапы у него не виноваты.
показать весь комментарий
19.04.2020 14:51 Ответить
а шо там, опять пукин в штаны насрал траву поджег?
показать весь комментарий
19.04.2020 17:19 Ответить
Всё это просто прекрасно, сначала выгорела половина Киевской и Житомирской области, в Киеве устроили коллективную газовую камеру, а потом начали искать виноватых. Может государственным мужам, если уж они решили, что имеют право на свои должности, следовало заниматься профилактикой пожаров или хотя бы охранять Чернобыльскую зону, а не клювом щелкать?
И какое отношение начальник канцелярии Ермак имеет к решению вопросов с пожарами? Его дело скрепки, бумага, принтеры и чистота полов в офисе.
показать весь комментарий
19.04.2020 14:55 Ответить
Колись генеральні секретарі навіть країною керували.
показать весь комментарий
19.04.2020 14:57 Ответить
Генеральний секретар ЦК КПРС та завідуючий офісом, тобто конторой, це якось виходять зовсім несумісні фігури.
показать весь комментарий
19.04.2020 15:05 Ответить
Секретар є секретар, наявність секретаря передбачає наявність керівника, в кого людина є секретарем.
показать весь комментарий
19.04.2020 15:20 Ответить
Сельские не от мира сего, на кладбище постоянно жгут траву, гробнички и фото на них приходят в негодность. Поймать надо и чтоб не повадно больше было это делать.
показать весь комментарий
19.04.2020 14:57 Ответить
Щось не те ви кажете, якщо могила доглянута, траву микають руками, це хібо що закинутий цвинтар.
показать весь комментарий
19.04.2020 14:58 Ответить
Сельские и городские с разных планет в большинстве и не любят друг друга. Друзей у меня в селе было предостаточно, несмотря на то, что я городской так, что знаю о чем говорю.
показать весь комментарий
19.04.2020 16:21 Ответить
у нас люди вообще не любят друг друга.
показать весь комментарий
19.04.2020 17:19 Ответить
Ето мне все напоминает как вокруг Киева воровали землю. В Софиевской и Петропавловской Борщаговке *неизвестные* украили более 300гектар земли на сумму более $300млн. Сколько приезжало прокуроров и следователей по просьбе населения. Никто не нашел где украденная земля и кто украл. Хотя смотри в кадастровую карту и вся земля порезанная по 4-5Га и имеет собственников. Но следватели в упор не могли увидеть украденную землю. Правда потом у етих следователей и судей с чиновниками тоже рядом оказывались земельные наделы по пару гектаров но то такое...
показать весь комментарий
19.04.2020 14:58 Ответить
Так они ж тогда учудили пожар в архиве райземресурсов.
Помню тех красавцев. Телепнев, потом Мельник (кажется). В бега уходил с ключом от сейфа и печатями..
Они там переезжали 48 раз с Янтарной на Петропаловку и обратно..
Заметали следы, ясен перец..
показать весь комментарий
19.04.2020 16:42 Ответить
Тупорила влада+тупорилі висновки=біди не минути.
показать весь комментарий
19.04.2020 14:58 Ответить
Законодательно надо запретить палить стерню и сухие ветки
В Словакии запрещено
А ветки приезжает коммунальная машина и забирает в определённое время, люди выносят ветки в кучку на улице перед домами
показать весь комментарий
19.04.2020 15:04 Ответить
Сухими гілками люди і хати опалюють, не рівняйте місто і село. В селі часто можна бачити як на конику везуть сухостій додому.
показать весь комментарий
19.04.2020 15:39 Ответить
Вот кстати интересная беседа Ю.Романенко с И.Тышкевичем по поводу лесных пожаров в Украине.Вполне разумная аргументация.https://youtu.be/2-Woykev38o
показать весь комментарий
19.04.2020 15:10 Ответить
Все понятно - терпилы, кто будет отвечать за пожары, уже назначены.
показать весь комментарий
19.04.2020 15:14 Ответить
Если у тебя горит трава, землю нужно конфисковать. Логично?
показать весь комментарий
19.04.2020 15:53 Ответить
Полиция взялась за экс-помощника Порошенко из-за ролика, в котором фура сбивает кандидата в президенты Владимира Зеленского

а что делать, если Вовачка каждую ночь писается из-за этой фуры



мелкое сцы...ое чмо !
показать весь комментарий
19.04.2020 15:40 Ответить
А к чему ваше сообщение в теме про пожары?Или работа такая?
показать весь комментарий
19.04.2020 15:46 Ответить
к тому что побольше фур Вовачке показывать, глядишь, "божьей росой" пожары потушит

как сказал старый 3,14дар на последнем шоу: "Зеленский наше фсе !!!"

или я не прав ?
показать весь комментарий
19.04.2020 15:51 Ответить
Все понял.вопросов больше не имею.
показать весь комментарий
19.04.2020 15:55 Ответить
.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj0xOWVw_ToAhWvs4sKHdRyBNoQFjAAegQIBhAB&url=https%3A%2F%2F7x7-journal.ru%2Fposts%2F2013%2F06%2F24%2Funter-oficerskaya-vdova-snova-sebya-vysekla&usg=AOvVaw1y2DcdzeSKf8NNQS91tx60
Унтер-офицерская вдова снова себя высекла!
показать весь комментарий
19.04.2020 15:52 Ответить
земельний мораторій: розорюють та бездумно експлуатують землю, вирізають захисні лісосмуги орендарі -"фермери", а винними будуть власники - сільські дід та баба, ну ще дитина.
показать весь комментарий
19.04.2020 16:14 Ответить
была у меня дискуссия в прошлые годы с одним "землевласником", так он на пальцАх пояснил, что начисто выпаленая земля легче пашется-обрабатывается, такая вот жлобская, копеечная в принципе, экономия с колоссальным ущербом природе, зайцам, птицам, ежам, земляным шмелям.. - говорит на своей земле как хочу так и убираю..
а на меня, не выжигающего прошлогоднюю траву, скошеную и перегнивающую естественным путём вот уже лет восемь минимум, пол села смотрит как на понаехавшего городского дурачка-"дачника", не умеющего хозяйствовать "как все" и ленивого к тому же - бо мой "проект" не "быстрая" картошка и пшеница, а "долгоиграющий" и результат ожидается лет через десять, походу уже детям или внукам, если захотят..(
показать весь комментарий
19.04.2020 18:37 Ответить
Я народилася і жила в Україні (так, не сільський житель, але в село до бабусі мене відвозили влітку), у батьків дача ...
Я ніколи не чула ні про яке паління трави. У нас ніхто нічого не палив.
Косили.
Тому я в шоці. Виявляється, це так широко розповсюджене ... Чи це за останні роки ...
показать весь комментарий
20.04.2020 01:36 Ответить
Пожары на Житомирщине: владельцы земли могут иметь отношение к поджогам

Владельцы земли должны нести полную ответственность за пожаробезопасность вверенных им участков и компенсировать убытки распространения пожаров с их участков.
показать весь комментарий
20.04.2020 02:39 Ответить
Страница 2 из 2