7815 посетителей онлайн
20 847 179

ВМС Украины намерены перевести из Одессы в Николаев, - Blackseanews

В Командование ВМС Украины 3 января 2014 года поступила директива о "реструризации и оптимизации".

Как сообщает Цензор.НЕТ, по данным источников BSNews, документ подписан Президентом, министром обороны и начальником генштаба ВС Украины.

Точное содержание документа неизвестно, однако, по данным издания, речь в нем идет о сокращении до минимума штаба ВМС Украины, целого ряда частей и кораблей и переводе их из Одессы в Николаев.

Эта "идея", по мнению экспертов BSNews, может иметь в своей основе коммерческие интересы застройщиков, поскольку объекты ВМСУ расположены в "инвестиционно привлекательных" местах в центре Одессы и на ее побережье.

При этом появляется серьезный риск полной потери контроля над важнейшими экспортно-импортными морскими коммуникациями Украины в порты Ильичевск, Одесса, Южный.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Клялись защищать Украину, а сейчас служат врагу": СМИ обнародовали имена офицеров-предателей из Крыма. СПИСОК

Топ комментарии
+20
"ВМС Украины сейчас является основным гарантом стабильности в Одессе и Одесской области. С пропагандистской точки зрения важно иметь в Одессе ячейку проукраинской силы. В отличие от дискредитированных МВД и СБУ и других силовых ведомств, именно ВМС является олицетворением мощной и авторитетной проукраинской силы в Одесском регионе. В частности, распространение сепаратистских волнений весной-летом этого года удалось остановить именно благодаря появлению в Одессе моряков-патриотов, выведенных из Крыма." http://www.blackseanews.net/read/93194
показать весь комментарий
05.01.2015 16:44 Ответить
+12
Нормально, но только если в Одессу ввести 6-й флот США
показать весь комментарий
05.01.2015 16:42 Ответить
+11
Вы шо поцы? Одессу никто не здаст))) Это очередной ******))) Какие-то источники фекалий как всегда
показать весь комментарий
05.01.2015 16:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ВМС Украины намерены перевести из Одессы в Николаев, - Blackseanews - Цензор.НЕТ 8426
показать весь комментарий
05.01.2015 17:01 Ответить
ВМС Украины намерены перевести из Одессы в Николаев, - Blackseanews - Цензор.НЕТ 1376
показать весь комментарий
05.01.2015 17:03 Ответить
Это все классно! И мы все очень рады,но почему тогда территория страны все меньше и меньше? И зная,что карлик ОСОБЕННО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ нацелился на Одессу- вывести оттуда флот?
После нескольких обсуждений - с участием экспертов http://www.blackseanews.net/tag/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%20%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%20%28%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%29 «Майдана иностранных дел» и BSNews, а также военных специалистов - Ассоциация волонтеров создала в конце ноября 2014 года Комитет по возрождению ВМС Украины, подготовивший это письмо (перевод с украинского BSNews) ...
Президенту Украины, Верховному Главнокомандующему ВС Украины
ПОРОШЕНКО П.А.
копии:
секретарю СНБО
ТУРЧИНОВУ А.В.
Председателю Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны
ВР Украины
ПАШИНСКОМУ С.В.
Министру обороны Украины
ПОЛТОРАКУ С.Т.
Начальнику ГШ ВС Украины
МУЖЕНКО В.М.
Уважаемый господин Президент!
В течение последнего месяца получили огласку планы перевода Командования ВМС Украины и остатков корабельного состава ВМСУ из Одессы в Николаев, преобразования флота во флотилию и др. Это вызвало резкое неприятие у патриотической общественности, экспертов, личного состава Военно-морских сил (вплоть до увольнения из рядов ВМС).
Ассоциация народных волонтеров Украины по результатам изучения вопроса с экспертами считает, что реализация этих планов приведет к непоправимым последствиям для экономики и обороноспособности Украины и фактически - к ликвидации ВМС. Защитить береговую полосу от Измаила до Скадовска и от Геническа в Мариуполь, а тем более исключительную экономическую зону, шельф и морские коммуникации только войсками береговой обороны принципиально невозможно.
В связи с этим просим Вас:
1. Остановить планы ликвидации ВМС Украины
Поручить военно-морским экспертам, в том числе иностранным специалистам, немедленно разработать рекомендации по военно-морской доктрины Украины, оптимальной численности и корабельного состава ВМС, береговой охраны, морской пехоты и морской авиации, чтобы рассмотреть этот вопрос на специальном заседании СНБОУ.
2. Инициировать вопрос о Государственной программе возрождения ВМС Украины на 10-20 лет
Предлагаем привлечь дружественные государства к программам аренды и совместного производства кораблей класса «фрегат» и «корвет» - как на двусторонней основе, так и в рамках выполнения годовых планов сотрудничества с НАТО. Это даст время для реализации программы строительства отечественного корвета, которая остановлена (это приведет к срыву иностранных контрактов по оборудованию и соответствующим штрафам). В то же время, судостроительные заводы Николаева и Киева могут уже сегодня строить военные корабли ближней морской зоны.
Стоимость реализации программы в любом случае будет меньше, чем возможные потери для экономики и безопасности государства (потеря контроля над газоносным шельфом, риски перекрытия экспортно-импортных морских путей и т.п.).
3. Оставить главную базу и командование ВМС Украины в г.Одесса
ВМС Украины сейчас является основным гарантом стабильности в Одессе и Одесской области. С пропагандистской точки зрения важно иметь в Одессе ячейку проукраинской силы. В отличие от дискредитированных МВД и СБУ и других силовых ведомств, именно ВМС является олицетворением мощной и авторитетной проукраинской силы в Одесском регионе. В частности, распространение сепаратистских волнений весной-летом этого года удалось остановить именно благодаря появлению в Одессе моряков-патриотов, выведенных из Крыма. Также мы считаем, что, кроме Одессы, нужно создать пункты базирования ВМСУ в Измаиле, Очакове, Скадовске и Бердянске.
Со стратегической точки зрения перенос командования ВМС и базы флота в Николаев выглядит спорным, так как место постоянной дислокации командование ВМС в этом случае на 100 км приближается к возможному района боевых действий, а командование может будет легко «заблокировано» в Бугском лимане.
Кроме того, в Одессе для целей ВМС могут использоваться коммуникации Южной группы войск, а также комплекс существующей военной инфраструктуры.
Также, с целью надлежащих коммуникаций с государственными органами управления, оснащения флота и внедрения новых стандартов, следует рассмотреть возможность создания аппарата командующего ВМС (секретаря) с нахождением в г. Киеве.
Ассоциация народных волонтеров Украины создала специальный Комитет по восстановлению и развитию ВМС. Мы готовы предоставлять Вам в этом вопросе всю возможную поддержку.
От Ассоциации народных волонтеров Украины,
с уважением:Председатель координационного совета
А. ВишневскийСопредседатель
И. МельникПредседатель комитета по возрождению ВМСУ
Н. Зейналова
А это оригинал письма на украинском языке.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:09 Ответить
репост:
Завтра 06.01.2015 в 11:00
Одесса, штаб Южного оперативного командования, ул. Пироговская

Активисты призывают придти всех неравнодушных и поддержать наших военных моряков.
Командование штаба Южного оперативного командования считает опрометчивым решение о выводе ВМС в Николаев, это сделает Одессу незащищённой, но решения принимает Киев, а там естественно больше верят тому кто платит. Очень вкусная земля у моря и есть конкретный "заказчик" этой передислокации.
показать весь комментарий
06.01.2015 01:23 Ответить
Шикарные Пионы!
показать весь комментарий
05.01.2015 17:10 Ответить
Только вредитель может специально ограничить маневр военных судов практически до нуля. За такое срок нужно давать.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:06 Ответить
Хотят ссуки как в крыму, когда не вывели на рейд бОльшую часть флота, тем самым создав превосходные условия для блокировки в Донузлаве. Предательство.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:20 Ответить
насколько я знаю в Николаеве есть большой судостроительный порт,и морская инфраструктура тоже на уровне,в советские времена там строили очень мощные суда,так что может и правильно делают.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:11 Ответить
Неправильно.Судостроительная инфраструктура развалена практически полностью.В Николаеве нет моря, для строительства крупных судов на реке был выполнен т.н." большой ковш".ВМС в Николаеве будут практически скованы.А судя по терактам в Одессе, вывести оттуда флот- " самое время". Насколько я понял. на письмо Ассоциации волонтеров никто не ответил, кроме странной отмазки насчет курортного города.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:18 Ответить
И отвечать никто не собирался и не собирается. Или вы думаете, что нашему "главнокомандованию" в Киеве ничего из того, о чем в письме сказано, неизвестно? Отлично они все знают. Именно поэтому и делают так, чтобы уничтожить окончательно ВСУ в общем и ВМСУ в частности. Так что все здешние обсуждения - холостые выстрелы. Типа, хоть и небольшой, но выпуск пара.
показать весь комментарий
06.01.2015 00:41 Ответить
НЕЛЬЗЯ флот на речке держать во время войны! Это же прописная истина.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:24 Ответить
При чём тут заводы? Речь идёт об способности противостоять противнику, для этого ударная часть флота должна быть мобильной. Стоять на речке которая зимой замерзает - означает остаться без морской защиты. Да и в тёплый период - достаточно перекрыть узкий проливчик в районе Очакова и всё, Одесская область отдаётся на попрание десантникам (румынским, турецким, российским к примеру). Действия Порошенко зависят от генштаба, они там "аналитики" и они рекомендуют что делать, они стратеги; на поверку выходит, что они дубы, а не стратеги...
показать весь комментарий
05.01.2015 17:27 Ответить
Да нет, они не дубы, они просто всего навсего продажные твари, начиная прежде всего с главнокомандующего. Порохоботы, АУУ.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:45 Ответить
http://idaprikol.ru/i/Nb2U5sKa2
показать весь комментарий
05.01.2015 17:11 Ответить
Да будет известно многим паникерам, что до перевода штаба ЧФ империи в 1833 году в Севастополь, он находился именно в Николаеве. У историков и военных до сих пор идут дискуссия о рациональности этого решения. Штаб ЧФУ можно разместить хоть во Львове, хоть в Кировограде - главное, что бы были обеспечены боеготовность кораблей и охрана морской границы Украины. А в каком городе адмиралам штаны с лампасами протирать это дело второе.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:22 Ответить
Согласен. Перевод штаба вовсе не означает перевод самого флота.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:26 Ответить
Ха! А "спец"-связь штаба с флотом будет обеспечивать Ахметовский Укртелеком?! Ну да.... С таким успехом Нацбанк перенести в Кировоград (равноудалён), а администрацию президента в Тернополь, там всё дешевле, зарплаты у обслуги ниже чем в Киеве - выгодно.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:33 Ответить
А в Одессе не Укртелеком связь обеспечивает? Сейчас идет как раз движуха, что бы у Укртелекома забрать линии для спецсвязи или вообще вернуть весь Укртелеком в собственность государства в виду незаконной процедуры приватизации, комиссия целая работает.
показать весь комментарий
05.01.2015 18:01 Ответить
Саша. Пусть Одесса будет курортным городом с чистым морем и большими круизными пароходами. А у военных, к сожалению, есть такая фишка - выбирать для объектов МО самые лучшие участки на побережье, в заповедниках, в центре городов. А про спец. связь - вы полностью правы. Хотя чему удивляться, еще вчера 2/3 руководителей силовых министерств граждане РФ.
показать весь комментарий
05.01.2015 18:05 Ответить
Тут не в курортных местах дело, а в выгодных в смысле расположения флота. Если его засунуть в Николаев,так он может и не выйти оттуда.
показать весь комментарий
05.01.2015 18:07 Ответить
Опять 25. Я про штаб толкую, а не про дислокацию военных сил. Толку, что главнокомандующий ВМС Украины Березовский в Севастополе сидел, первым иудой же и оказался
показать весь комментарий
05.01.2015 18:13 Ответить
ВМС Украины намерены перевести из Одессы в Николаев, - Blackseanews - Цензор.НЕТ 3844
показать весь комментарий
08.01.2015 12:05 Ответить
https://censor.net/user/37127
https://censor.net/user/37127
ВМС Украины намерены перевести из Одессы в Николаев, - Blackseanews - Цензор.НЕТ 5603
показать весь комментарий
08.01.2015 12:15 Ответить
Ну и нахер флот в Николаеве держать? Его там легко заблокировать, просто не открыть Варваровский мост и приплыли.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:24 Ответить
А может, Аляудский мост затопить? Дебилл...
показать весь комментарий
05.01.2015 17:28 Ответить
с каких херов ты решил что флот будут держать в устье? даун!
показать весь комментарий
05.01.2015 17:30 Ответить
А я вообще не решил, что флот будет стоять в Николаеве.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:32 Ответить
так какого хера ты пишешь херню про флот в центральном районе Николаева? Или ты только там был? Про Октабрьское и ОЧаков не слыхал? Тормоз!
показать весь комментарий
05.01.2015 17:35 Ответить
Слышал, слышал.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:40 Ответить
Скоро ты сосать будешь, чмо рашистское. Следи за ценами на нефть.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:27 Ответить
Ша, ***! Чьто за гвалт? Главный штаб Черноморского флота изначально был в Николаеве всегда, исключая революцию, гражданскую войну и СССР!
показать весь комментарий
05.01.2015 17:27 Ответить
Он, флот, здесь у нас и создавался и строился. Абсолютная правда.
показать весь комментарий
05.01.2015 18:15 Ответить
ватаны харэ панику устраивать если никогда не были не в Николаеве ни в Одессе полюбому один штаб лучше чем два по всем критериям сделали бы в Одессе вата орала бы про Николаев оба города достойны одинаково но выбрали Николаев и правельно сделали а сам я хотел бы чтоб в Одессе но есть расчёты целесообразности
показать весь комментарий
05.01.2015 17:28 Ответить
Я за то чтобы в НИколаеве. Инфраструктура есть! Одесса без флота не останется, только без штаба. Положение выгодное для контрудара по крыму. Херсон и Одесса остаются под прикрытием!
показать весь комментарий
05.01.2015 17:33 Ответить
Лучше бы "Украину" достроили и ввели в строй. Там ведь фигня осталась. Ото бы кацапьйо обосралось. По самое не балуйся.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:33 Ответить
это да! )
показать весь комментарий
05.01.2015 17:36 Ответить
Шо за "Украина"? Напомни.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:41 Ответить
Ракетный крейсер «Украина» (ранее - «Адмирал Флота https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Лобов ») - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 советский и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 украинский военный ракетный крейсер, четвёртый корабль проекта https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_1164 1164 «Атлант» , входит в состав https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9C%D0%A1_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Военно-морских сил Украины . Построен наhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_61_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B0 судостроительном заводе имени 61 коммунара в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2_(%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C) Николаеве . \\\\\ там Янык всё мечтал его хууйлу продать и вроде даже предоплату почил ну короче всё мутно но вроде он ещё в Николаеве недостроенный
показать весь комментарий
05.01.2015 17:47 Ответить
А как же он тогда "входит в состав https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9C%D0%A1_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Военно-морских сил Украины "?
показать весь комментарий
05.01.2015 18:03 Ответить
Ракетный крейсер проекта 1164 "Атлант". Такой же как "Слава". На данный момент готовность на 95%.
показать весь комментарий
05.01.2015 17:50 Ответить
Дык надо срочно дать работу жителям Николаева.
показать весь комментарий
05.01.2015 18:04 Ответить
Нахрена она нужна? Какие задачи для нее есть в ВМСУ? Шоб було?
показать весь комментарий
05.01.2015 18:10 Ответить
********* начал анонсировать события, аналогичные ЛНР и ДНР в Одессе!
Все эти взрывы одиночек из спецслужб России преподносятся в самом Мордоре как начало освободительного движения. http://news.rambler.ru/28623443/
Ну что, СБУ, будешь что то делать?! Или как обычно, будешь статистом?
показать весь комментарий
05.01.2015 17:45 Ответить
Да, украинская.
показать весь комментарий
05.01.2015 18:05 Ответить
За твой ответ +5 руб у троля в кармане!
показать весь комментарий
05.01.2015 18:07 Ответить
Какой то ******** ********, ну нихера толком не написал, сыронул , вызвал истерику , даже ***** год 2014 3 января, может ***** при янике, но похоже на какой то высер, а вата сразу упала на колени и начала дружно сосать у Пу!
показать весь комментарий
05.01.2015 18:06 Ответить
потому ,что - ГОВНОкомандующий !
показать весь комментарий
06.01.2015 01:40 Ответить
переводите в Севастополь. Точка
показать весь комментарий
05.01.2015 18:23 Ответить
Тот флот, что у нас остался надежнее будет перевести в Житомирскую область, а пару десяткив адмиралив направить в АТО.
показать весь комментарий
05.01.2015 18:28 Ответить
адмиралов? а в качестве кого? рядовыми с мосинками?
показать весь комментарий
05.01.2015 18:31 Ответить
Эх Петя Петя!! Такое впечатление что президент на перегонки с премьером соревнуются в том, кто больше сделает для развала ВСУ и страны в целом. Чувствую ОЧЕРЕДНОЙ майдан, печальный на этот раз для кроликов и прочих шоколадных зайцев, НЕ ЗА ГОРАМИ! Куда просыр..тса колоссальные бабки не понятно, бойца АТО как ходили в кроссовках так и ходят, снабжения нет, оснащения нет, ходят бойцы как ободранные пацаны с дет. дома, передали в Житомир две СУШКи не понятно откуда взятых, да пару десятков железяк, зато пиара столько что аж тошнит. Чем нынешняя власть отличается от яныка и его швалей?? НИЧЕМ!!!! Мало того что просрали весь флот (без иллюзий про его эффективность, но все же флот) в Крыму так теперь решили вообще уничтожить все что осталось на корню!! Честно говоря ДОСТАЛО! Очень обидно за наших моряков и тех ребят которые не падая духом стояли до конца и остались верны присяге. Не дай бог их заставить пожалеть об этом!!! Ког да же этих швалей с Банковой всех осенит, что и до них руки то дойдут!!
показать весь комментарий
05.01.2015 20:05 Ответить
ВМС Украины намерены перевести из Одессы в Николаев, - Blackseanews - Цензор.НЕТ 9630
показать весь комментарий
05.01.2015 20:40 Ответить
В Николаеве гниет крейсер Украина, а ведь он достроен на 90%. Он сейчас ой как был бы не лишним! Грех не достроить такой корабль! Так нет же, ку да там, когда бюджет пилить нужно, не до флота сейчас, легче перевести его куда нибудь под Житомир, а остатки кораблей списать или затопить! И государство у которого 5тая часть граница, морская???!!!
показать весь комментарий
05.01.2015 20:50 Ответить
пэтро перший потрошенко совсем не петр 1 Таврический. его Севастополь ни чему не научил. и флот ему не нужен, ведь крым он и не думает возвращать! иначе чем блокировать подход противника с моря. задача потрошенко - потрошить, а не строить. в том числе и флот. видимо наметили пете строительство дач вместо крымских. а защиту этих дач хотят осуществить, как и все он делает, соизволением россии
показать весь комментарий
05.01.2015 21:32 Ответить
При наличии современных средств поражения, широких возможностях доставки войск штаб ВМС будет одинаково уязвим или защищен и в Карпатских горах и в Николаевских степях - разницы нет. Другой вопрос - стоимость создания эффективной системы управления. И тут имеет значение наличие _кадрового балласта_, а не расстояние от кораблей , частей до штаба
.
показать весь комментарий
05.01.2015 22:22 Ответить
РЕПОСТ:
https://www.facebook.com/events/1024734087544151/ Одесситы-патриоты собираются у штаба Южного оперативного командования

6 декабря 2014г. в 11 00 одесситы-патриоты собираются у штаба Южного оперативного командования на ул. Пироговской, для того, чтобы заявить свои требования главнокомандующему и президенту Украины Петру Порошенко о недопустимости создания угрозы Национальной безопасности посредством принятия решения о передислокации ВМФ в г. Николаев.
показать весь комментарий
06.01.2015 01:27 Ответить
в спаме сиди, гнида тупая
показать весь комментарий
08.01.2015 12:01 Ответить
Так были же агенты фсб в руководстве Украинского ВМФ - упавщие в осадок еще остались7
Вычислять , как тараканов на морозе !
Автономная республика Крым, Белогорский р-н, с. Зеленогорское). • Академия
военно-морских сил имени П.С. Нахимова (в/ч -, г. Севастополь). -
учебно-тренировочный центр морских операций ВМС (в/ч -, г Севастополь). • 1-й
дивизион учебных кораблей АВМС имени П.С. Нахимова (в/ч -, г. Севастополь). - №
U540 «Чигирин» - учебный катер пр. УК-3 (1984). - № U541 «Смела» - учебный
катер пр. УК-3 (1985). - № U542 «Новая Каховка» - учебный катер пр. УК-3
(1986). • Научно-иследовательский центр ВСУ «Государственный океанариум» (в/ч
А-1845, г.
Севастополь). - № U701 «Почаев» - морской водолазный бот пр. 535 (1975). - №
U860 «Каменка» - морская самоходная сухогрузная баржа пр. 431ПУ (водолазное
судно (1957)). • 37-й отдельный полк связи и управления (в/ч А-4416, г. Севастополь). •
Центр навигации, гидрографии и гидрометеорологического обеспечения (в/ч А-3319, г. Севастополь). - №
U635 «Сквира» - гидрографический промерный бот пр. 1896 (1976). - № U659
«МГК-1877» - малый гидрографический катер пр. 16830 (1989). - № U662 «МГК-1889»
- малый гидрографический катер пр. 16830 (1989). • 10-я морская авиационная
бригада (в/ч А-1100, Автономная республика Крым, Сакский р-н, пгт.
Новофедоровка) (1 Бе-12ПС, 1 Ан-24Т, 1 Ан-2; 2 Ми-14, 5 Ка-27ПЛ, 4 Ка-27ПС/Е, 3
Ка-29ТБ, 3 Ми-8МТ). • 26-й морской радиотехнический отряд особого назначения
(в/ч А-4368, г.
Севастополь). • 191-й учебный центр ВМС ВСУ (в/ч А-4591, г. Севастополь). •
36-я отдельная механизированная бригада береговой обороны (в/ч А-2320,
Автономная республика Крым, Симферопольский р-н, с. Перевальное). - 1-й
отдельный батальон морской пехоты (в/ч А-2272, Автономная республика Крым, г.
Феодосия). - 501-й отдельный батальон морской пехоты (в/ч А-0669, Автономная
республика Крым, г. Керчь). • 406-я отдельная бригадная артиллерийская группа
(в/ч А-1743, Автономная республика Крым, г. Симферополь). • 85-й отдельный
стационарный береговой ракетный дивизион (в/ч А-2290, г. Севастополь
(Гончарное)). • 25-й отдельный мобильный береговой ракетный дивизион (в/ч А-2291, г. Севастополь
(Фиолент)). • Центр оперативного (боевого) обеспечения (в/ч А-3835, Автономная
республика Крым, г. Бахчисарай). • 222-й отдельный автомобильный батальон (в/ч
А-2904, Автономная республика Крым, г. Бахчисарай). • 174-я база вооружения
(в/ч А-4068, г.
Севастополь). • 51-й объединенный склад вооружения и имущества (в/ч А-2327,
Автономная республика Крым, г. Феодосия (Щебетовка)). • 46-й объединенный склад
вооружения и имущества (в/ч А-1727, Автономная республика Крым, г. Белогорск).
• 257-й объединенный склад вооружения и имущества (в/ч А-4290, Автономная
республика Крым, пгт Новоозерное (Донузлав)). • 258-й объединенный склад
артиллерийского, минно-торпедного и инженерного вооружения (в/ч А-2157,
Автономная республика Крым, Сакский р-н, с. Наумовка). • 114-й артиллерийский
склад боеприпасов (в/ч А-2234, Автономная республика Крым, Белогорский р-н, с.
Межгорье). • Отдельная ракетная техническая часть (в/ч А-2091, Автономная
республика Крым, пгт Черноморское). • 531-я база хранения и ремонта средств
связи (в/ч А-4480, г.
Севастополь). • 6553-я база измерительной техники (в/ч А-3360, Автономная
республика Крым, г. Евпатория). • 47-й объединенный центр обеспечения (в/ч
А-2760, Автономная республика Крым, г. Симферополь + г. Севастополь +
Автономная республика Крым, г. Джанкой). • 128-й объединенный центр обеспечения
(в/ч А-4486, г.
Севастополь). • Н-ский морской разведывательный пункт (в/ч А-3343, Автономная республика
Крым, пгт Новоозерное). • Н-ский центр криптографической и технической защиты
информации (в/ч А-3346, г.
Севастополь). • Н-ский автоматизированный центр передачи и обработки информации
(в/ч А-2398, Автономная республика Крым, г. Симферополь). • Н-ский объединенный
склад вооружения и имущества (в/ч А-4474, Автономная республика Крым,
Бахчисарайский р-н, с. Машино). • 13-й фотограмметрический информационный
Краснознаменный центр (в/ч А-3674, Автономная республика Крым, г. Симферополь).
Центр морских операций (в/ч А-0825,
г. Севастополь: • Севастопольская военно-морская база
(в/ч А-4408, г.
Севастополь (б. Стрелецкая)). - № U01 «Запорожье» - дизель-электрическая
подводная лодка пр. 641 (в/ч А-4430 (1970). • 1-я бригада надводных кораблей
(в/ч А-2295, г.
Севастополь (б. Куриная)). - № U153 «Прилуки» - большой ракетный катер пр.
206МР (корвет) (в/ч А-2295/Б (1980)). - № U155 «Приднепровье» - большой
ракетный катер пр. 1241Т (Никополь) (корвет) (в/ч А-1750 (1983)). - № U500
«Донбасс» - плавучая мастерская пр. 304 (резервный корабль управления) (в/ч
А-4543 (1970)). - № U510 «Славутич» - большой разведывательный корабль пр.
1288.4 (в/ч А-0247 (1992)). • 18-й отдельный дивизион судов обеспечения (в/ч А-4424, г. Севастополь (б.
Стрелецкая)): - № U756 «Судак» - морской водоналивной транспорт пр. 561 (Сура)
(1957). - № U760 «Фастов» - малый морской танкер пр. 1844 (1981). - № U802
«Каланчак» - плавучий кран пр. 771 (1962). - № U811 «Балта» - судно
размагничивания пр. 130 (1987). - № U812 «Северодонецк» - судно контроля
физических полей пр. 18061 (1987). - № U830 «Корец» - морской буксир пр. 745
(1973). - № U947 «Красноперекопск» - рейдовый буксир пр. 498 (1974). - № U954
«МУС-482» - судно-мусоросборщик пр. 14630 (1983). - № U001 «Адмиральский» -
рейдовый катер для парадов пр. 371У (1984). - № U783 «Ильичевск» - морской
катер пр. 1430 (пассажирский катер (1976)). - № U853 «Коростень» - пограничный
катер специальной службы пр. 1387 (Шулявка) (1965). - № U926 - рейдовый катер
пр. Р376 (подчинение СБУ (1971)). • 28-й отдельный дивизион
аварийно-спасательной службы (в/ч А-4414, г. Севастополь (б. Стрелецкая)). - № U705
«Кременец» - спасательное буксирное судно пр. 714 (1983). - № U706 «Изяслав» -
спасательный буксир пр. 733С (1962). - № U722 «Борщив» - пожарный дезактивационный
катер пр. 364 (1954). - № U732 «Ромны» - рейдовый водолазный катер пр. РВ1415
(1984). - № U733 «Токмак» - рейдовый водолазный катер пр. РВ1415 (1983). - №
U782 «Сокаль» - пассажирский катер пр. СК620 (санитарный катер (1983)). - №
U852 «Шостка» - килекторное судно пр. 141 (1989). - № U855 «Золотоноша» -
плавучий склад пр. 814М (1986). - № U953 «Дубно» - рейдовый буксир пр. 737М
(1974). • Южная военно-морская база (в/ч А-2506, Автономная республика Крым,
пгт Новоозерное (Донузлав)). • 21-й район береговой системы наблюдения (в/ч
А4249, Автономная республика Крым, пгт Новоозерное). - 46-я отдельная
радиотехническая рота (в/ч А-4014, Автономная республика Крым, г. Ялта
(Ай-петри)). • 5-я бригада надводных кораблей (в/ч А-2865, Автономная
республика Крым, пгт Новоозерное (Донузлав)): - № U205 «Луцк» - малый
противолодочный корабль пр. 1124М (корвет) (в/ч А-0793 (1994)). - № U206
«Винница» - пограничный сторожевой корабль пр. 1124П (корвет) (в/ч А-3002
(1976)). - № U208 «Хмельницкий» - малый противолодочный корабль пр. 12412
(корвет) (в/ч А-4274 (1985)). - № U209 «Тернополь» - малый противолодочный
корабль пр. 1124М (корвет) (в/ч А-3304 (2005)). - № U310 «Чернигов» - морской
тральщик пр. 266М (Желтые Воды) (в/ч А-4442 (1977)). - № U311 «Черкассы» -
морской тральщик пр. 266М (в/ч А-4434 (1974)). - № U401 «Кировоград» - средний
десантный корабль пр. 773 (в/ч А-0199 (1971)). - № U402 «Константин Ольшанский»
- большой десантный корабль пр. 775 (в/ч А-4289 (1985)). - № U891 «Херсон» -
катер-торпедолов пр. 1388 (в/ч А-2865/А (1987)). - № U240 «Феодосия» -
противодиверсионный катер пр. ПВ1415 (в/ч А-2865/Б (1982)). • 8-й отдельный
дивизион судов обеспечения (в/ч А-4288, Автономная республика Крым, пгт
Новоозерное (Донузлав)): - № U728 «Евпатория» - противопожарный катер пр. 364
(1953). - № U831 «Ковель» - морской буксир пр. 733 (1965). - № U925 - рейдовый
катер пр. 371У (1984). - № U942 «Новоозерное» - буксирный катер пр. Т63ОЖ
(1955). - № U951 «Большая Александровка» - учебно-тренировочное судно пр. 254
(1955). • 801-й отдельный отряд борьбы с подводными диверсионными силами и
средствами (в/ч А-0702, г.
Севастополь). Тактическая группа «Крым» (в/ч А-2355, г. Севастополь: •
204-я Севастопольская бригада тактической авиации имени Александра Покрышкина
(в/ч А-4515, г.
показать весь комментарий
08.01.2015 12:11 Ответить
Страница 2 из 2