10179 посетителей онлайн
1 662 10

"Укроборонпром" задолжал государству и сотрудникам около 5 млрд грн

"Укроборонпром" задолжал государству и сотрудникам около 5 млрд грн

Предприятия, входящие в состав государственного концерна "Укроборонпром", задолжали своим работникам и государству около 5 миллиардов гривен.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу концерна, об этом заявил заместитель гендиректора "Укроборонпрома" по маркетингу и сбыту Михаил Морозов.

"В состав Концерна входит 137 предприятий. Более двадцати осталось на оккупированных территориях. Из оставшихся только 27 обеспечивают почти 90% дохода всего концерна! Еще несколько практически работают на выживание, остальные - убыточны. На сегодня их суммарная задолженность перед государством и сотрудниками предприятий составляет около пяти миллиардов гривен", - отметил он.

По словам Морозова, ликвидация "Укроборонпрома" сегодня (соответствующий проект закона недавно зарегистрирован в парламенте) в том виде, в котором он на сегодня сформировался - большая ошибка.

"Это в очередной раз отодвинет на непонятный период времени подготовленное Концерном реформирование отрасли, приведет к серьезным экономическим потерям нашего, и без того не очень богатого, государства", - подчеркнул он.

Топ комментарии
+6
Оборонка лежит почти год, уроды зеленые.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:53 Ответить
+4
Всьо продать и раздеребанить! А на 0,000000001% от вырученных средств запилить красивый видосик для нарида.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:37 Ответить
+3
Наём Найема - дорогое удовольствие. Извините за каламбурчик.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Всьо продать и раздеребанить! А на 0,000000001% от вырученных средств запилить красивый видосик для нарида.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:37 Ответить
Стоит ли удивлять, что сто лет назад повелись на разрушение до основания, а затем... вот и сейчас на это повелись и кто был никем, стал президентом...
показать весь комментарий
23.04.2020 12:40 Ответить
та шо ви гаварітє і це при новій пречесній владі без бариг, при супер ефективному менагеру наєму, який отримує сотні тис грн зарплатні???? то всьо навєт, брєхня підбарижніків
показать весь комментарий
23.04.2020 12:44 Ответить
Наём Найема - дорогое удовольствие. Извините за каламбурчик.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:50 Ответить
Оборонка лежит почти год, уроды зеленые.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:53 Ответить
Разогнать немедленно и все купить у Владимира Владимировича. И у него же взять кредит. Все Запросто.
показать весь комментарий
23.04.2020 15:06 Ответить
Зато зарплаты великих деятелей Укроборон прома ,леща и наема по 200000 в месяц.Вот так борцы с свинарчуками ,правят.
показать весь комментарий
23.04.2020 15:53 Ответить
А скільки держава заборгувала Укроборонпрому?
показать весь комментарий
23.04.2020 18:17 Ответить
Спочатку зелені гандони зробили все для блокування коштів відділених з бюджету країни, а потім тихенько повернули їх в зв'язку з "не розподіленням вчасно коштів". Зірвавши роботу майже всієї оборонки. А тепер світять заборгованістю натякаючи на неефективну роботу.....ps. Зелені шмарклі коли ви вже звалите з країни....