В кабинете замдиректора Института рака нашли прослушку

Сотрудниками Голосеевского управления полиции ГУНП в г. Киеве обнаружено в служебном кабинете заместителя директора Национального института рака и председателя тендерного комитета Руслана Ткаченко устройства, похожие на технику для негласного получения информации. Об этом Ткаченко сообщил в комментариях журналистам, передает РБК-Украина.
По его словам, полиция сообщила, что выше указанные устройства были обустроены в служебном кабинете незаконно.
Сегодня следственным отделом Голосеевского управления полиции Киева решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 359 УК Украины (незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации).
"Честно говоря, просто шокирован, только в фильмах такое видел, никогда не думал, что такое может произойти со мной. Не представляю, кто это мог сделать из нашего института, я в принципе почти со всеми в нормальных рабочих отношениях", - подчеркнул Ткаченко.
Впрочем, отмечает Ткаченко, он имеет "натянутые отношения с отстраненным с должности главного врача Национального института рака за коррупцию и скандалы Андреем Безносенко и сегодняшним и.о. директора Александром Яциной".
"После увиденного сегодня, я уже ничему не удивляюсь. Я надеюсь правоохранительные органы разберутся и накажут виновных. Благо у меня в кабинете была видео камера, может она зафиксировала тех, кто заходил в мой служебный кабинет. Насколько мне известно, правоохранительные органы обнаружили свидетеля, который видел, как неизвестные лица заходили в мой служебный кабинет в мое отсутствие", - добавил Ткаченко.
Напомним, ранее сотрудники прокуратуры города Киеве сообщили о подозрении врачам Национального института рака, причастных к завладению средствами онкобольных пациентов.
Подозрение получил заведующий поликлинического отделения НИР, а также один из врачей-онкологов. Также после обысков руководство НИР отстранило от работы главного врача Безносенко.

І скрізь те саме, весь час, при всіх владах в Україні - нелегальні побори. Тотально.
В роддомі дай. В дитсадку дай. В школі дай. В лікарні дай. На цвинтарі дай. Квитків в маршрутках немає. Немає чеків у таксі. Хоча в світі це є давним-давно... Потім ці струмочки збираються в широкі ріки - і "кудись" пливуть. З'являються брильянтові прокурори, судді, орденоносні СБУ і МВС, всі ці нові рехвормовані антикорупційні конторки - і всі вони займаються лише віджимом, у всіх, один в одного, один поперед одного.
"Хочеш, щоб виконали закон - дай хабара"...
Безнадія. Хтось скаже, що це чимось відрізняється від ********** чи африканської Бурунді?
Нічим.
Так шо у кого рак - а у кого и гешефт!