10361 посетитель онлайн
12 058 43

Количество погибших на востоке Украины достигло 4808 человек, - ООН

майдан память теракт

Число жертв конфликта на востоке Украины с апреля прошлого года составило не менее 4808 человек, сообщается в опубликованном в воскресенье отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на ТАСС.

"С середины апреля по 6 января 2015 года на востоке Украины были убиты по меньшей мере 4808 человек (включая 298 на борту разбившегося малайзийского Boeing) и 10468 получили ранения", - говорится в докладе.

В ООН отмечают, что число вынужденных переселенцев превысило 1 млн человек: 634 тысяч стали внутренне перемещенными лицами и еще 594 тысяч бежали в соседние страны, главным образом, в Россию.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вступил в силу первый в истории Международный договор о торговле оружием

В докладе УКГВ также отмечается, что в зоне боевых действий продолжают оставаться около 5,2 млн человек, при этом 1,4 млн "находятся в крайне уязвимом положении и нуждаются в гуманитарной помощи".

Как сообщалось ранее, количество погибших в Донбассе выросло до 4771 человека, согласно данным ООН на декабрь.

Топ комментарии
+9
Количество погибших на востоке Украины достигло 4808 человек, - ООН - Цензор.НЕТ 2734
показать весь комментарий
12.01.2015 08:03 Ответить
+8
пусть вата переселяется в россию, и надо аннулировать им гражданство, и зачем таким людям которые ненавидят украину платить пенсии и пособия, пусть россия им платит пенсии и пособия, хотя на самом деле россия в гробу видела этих людей
показать весь комментарий
12.01.2015 07:59 Ответить
+8
Количество погибших на востоке Украины достигло 4808 человек, - ООН - Цензор.НЕТ 525
показать весь комментарий
12.01.2015 08:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нарисуй три каноничные буквы на стене и подпишись что это ты
показать весь комментарий
12.01.2015 08:06 Ответить
пусть вата переселяется в россию, и надо аннулировать им гражданство, и зачем таким людям которые ненавидят украину платить пенсии и пособия, пусть россия им платит пенсии и пособия, хотя на самом деле россия в гробу видела этих людей
показать весь комментарий
12.01.2015 07:59 Ответить
Количество погибших на востоке Украины достигло 4808 человек, - ООН - Цензор.НЕТ 5765
показать весь комментарий
12.01.2015 08:08 Ответить
http://youtu.be/H2DPkIOYqoA Колонна техники РФ на Донбассе "Водник" "Выстрел"
показать весь комментарий
12.01.2015 08:02 Ответить
мечтай ,*****!Сколько империй пытались нас уничтожить, и где они сейчас?А Украина была есть и будет
показать весь комментарий
12.01.2015 08:38 Ответить
Раньше было, сейчас есть и будет еще долго после того как о вас забудут.
показать весь комментарий
12.01.2015 08:55 Ответить
О, еще один *********** который дальше совка истории не видел. Для примера пищевая промышленность вашей серпом кованой и молотом кошеной страны не способна прокормить себя (это факт), наша пищевая промышленность 23 года кормила и себя и вас, ****** неблагодарных, и еще продавала зерно на экспорт. Вы же туго усевшись на углеводородную трубу думали что так будет вечно, а теперь пожинаете плоды своего невежества. Да я молод, себя обеспечиваю, и родителям помогаю, потому как образование они мне дали отменное. А ты наверное уже человек немолодой и раз такие глупости пишешь, видать жизнь свою зря прожил.
показать весь комментарий
12.01.2015 14:21 Ответить
Есть? ПРОСПИСЬ!
показать весь комментарий
12.01.2015 09:04 Ответить
ага, только в твоем больном воображении ! =))
показать весь комментарий
12.01.2015 08:38 Ответить
Про традиции.. Пожалуйста не читайте слови "киборг" наоборот..
показать весь комментарий
12.01.2015 09:42 Ответить
Количество погибших на востоке Украины достигло 4808 человек, - ООН - Цензор.НЕТ 2734
показать весь комментарий
12.01.2015 08:03 Ответить
Количество погибших на востоке Украины достигло 4808 человек, - ООН - Цензор.НЕТ 525
показать весь комментарий
12.01.2015 08:06 Ответить
киев же вроде про минимум 6000 заявлял сам...
показать весь комментарий
12.01.2015 08:09 Ответить
А сколько еще неопознанных трупов. Ужас.
показать весь комментарий
12.01.2015 08:20 Ответить
Кто знает как вообще в ООН считают жертвы? Если наша власть их секретит (типа Иловайска), а Россия и террористы вообще скрывают.
показать весь комментарий
12.01.2015 08:30 Ответить
Говорю то, что знаю: согласно сводкам мы афган уничтожили раза три и там, кроме камней, никого и ничего не осталось. Медали и ордена за это, направления в академии, генеральские погоны и кучу льгот получили те, кто никогда не ходил на боевую. Для договорняков нужно "перемирие" - и вот она, причина. Суд над кучмой, тарифы - все это окозамилювання, отвлечение внимания от того,что происходит в стране. Сначала обгадили "Свободу", сейчас гадят на добровольческие подразделения и комбатов. Что дальше? Пэтя солнцеподобный?
показать весь комментарий
12.01.2015 09:38 Ответить
На востоке нашей страны погибло намного больше людей, потому как обстрелы с обеих сторон продолжаются до сих пор..вот вам прямое включение с камер видео наблюдения Донецка (камера расположена неподалеку от аэропорта) http://anti-maidan.com/?p=streams&sid=Ruptly-1&city=%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA и почему наша власть скрывает свою причастность? Почему молчат за погибших солдат?
показать весь комментарий
12.01.2015 09:46 Ответить
Или все из-за обещаний Порошенко,а точнее о сумме которую он озвучивал для каждого погибшего солдата?И тем более вам ни кто,ни когда не скажет правды,ведь тогда призывники могут не повестись на провокации и якобы победной армии. Народ общайтесь с востоком страны,они явно лгать не будут!
показать весь комментарий
12.01.2015 09:49 Ответить
Уже 48 небесных сотен настреляли....... . Господи дай нам украинцам разума и терпения и прости нас грешных.......
показать весь комментарий
12.01.2015 10:05 Ответить
россияне должны просить прощения у нас
показать весь комментарий
12.01.2015 10:59 Ответить
ты, погребенный, проси прощения за свои грехи и грехи твоих работодателей.
показать весь комментарий
12.01.2015 11:26 Ответить
Мені здається, що ці цифри значно применшені! Насправді, загинуло на багато більше людей, з урахуванням мирних жителів! Хотілося, щоб на цьому страшні цифри перестали рости і в країні настав мир і спокій! Без стрілянини, вбивств і руйнувань.
показать весь комментарий
12.01.2015 16:31 Ответить