8057 посетителей онлайн

Открывать ТРЦ пока опасно, это вопрос эпидемиологической ситуации, - КГГА

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом в эфире "Украина 24" заявил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

"Они (ТРЦ. - Ред.) пока не открываются, мы следим за уровнем заболеваемости… и динамика нам пока говорит о том, что открытие ТРЦ, где пока невозможно обеспечить пребывание по нормам необходимого количества людей, может быть дополнительной опасностью", - подчеркнул замглавы КГГА.

"Думаю, со временем мы их откроем, но когда - это вопрос времени и эпидемиологической ситуации", - добавил Мондриевский.

Говоря о ситуации с открытием рынков в столице, Мондриевский подчеркнул, что возобновляют свою работу только те рынки, которые работают по документам и могут надлежащим образом обеспечить безопасность на своей территории.

"Что касается рынков… мы ежедневно обсуждаем… отпускаем ситуацию постепенно, не следует этого делать резко, чтобы это не привело к усложнению ситуации, и мы снова не усиливали ограничения", - объяснил замглавы КГГА.

Также Мондриевский отметил, что некоторые предприниматели, владельцы рынков, работали без оформления документов.

"Необходимо быть готовым к открытию… все могут получить разрешение… но дать разрешение всем работать без соблюдения правил безопасности тоже является нечестным и вызывает дополнительную опасность", - подытожил он.

Топ комментарии
+5
Тю, в Ашані чи Метро в Києві давно ніхто не рахує людей на вході. Чим натовп в Ашані не такий, як натовп в Дрімтауні чи Глобусі???
показать весь комментарий
15.05.2020 13:22 Ответить
+2
Ждут когда занесут.
показать весь комментарий
15.05.2020 13:28 Ответить
+1
Що там представники пліснявої влади казали -

"Не працюють лише ті, хто цього не хоче!"
показать весь комментарий
15.05.2020 13:29 Ответить

Загрузка...