9272 посетителя онлайн

Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат

Росстат подтвердил оценку инфляции в РФ за 2014 год на уровне 11,4%.

Это является самым высоким показателем с 2008 года, когда потребительские цены выросли на 13,3%, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Прайм".

Как говорится в материалах ведомства, в декабре 2014 года рост потребительских цен составил 2,6%. Для сравнения, в декабре 2013 года инфляция составляла 0,5%, с начала 2013 года - 6,5%.

По данным Росстата, за декабрь цены на товары поднялись на 2,8% (в том числе, на продовольственные на 3,3%, продовольственные товары без плодоовощной продукции - на 2,2%, непродовольственные - на 2,3%), на услуги - на 2,2%.

В декабре потребительские цены на товары и услуги более всего выросли в Хабаровском крае, Орловской и Калининградской областях, Республике Ингушетия и Чеченской Республике - на 4-5%.

В Москве рост потребительских цен за месяц составил 2,8% (с начала года - на 11,7%), в Санкт-Петербурге - 3,5% (с начала года - 13,3%).

Также читайте: В правительстве РФ признали, что вопреки всем прогнозам, товары могут подорожать на 20%

Топ комментарии
+39
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 4487
показать весь комментарий
12.01.2015 17:03 Ответить
+28
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 5132
показать весь комментарий
12.01.2015 17:02 Ответить
+27
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 821
показать весь комментарий
12.01.2015 17:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 4658
показать весь комментарий
12.01.2015 17:15 Ответить
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 6087
показать весь комментарий
12.01.2015 17:07 Ответить
Я хочу, чтобы у моих читателей не было сомнений в том, что все делается вовремя.
И то, что именно сегодня- за три дня до дедлайна по штрафу ЮКОСа- на сайте Интерпола появились карточки Януковича и всей его банды- это тоже не случайно.
Карточки выставлены с наивысшим левелом ( красным) - обязан быть арестован и (внимание)! экстрадирован.
Т.е. с сегодняшнего дня Россия- страна, которая укрывает государственных преступников - со всеми вытекающими.

О.Пономарь
показать весь комментарий
12.01.2015 17:07 Ответить
дед лайна -это круто !
показать весь комментарий
12.01.2015 17:41 Ответить
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 4454
показать весь комментарий
12.01.2015 17:08 Ответить
- Папа, а русские православные или католики?
- Русские алкоголики, сынок, они поклоняются водке, сын мой.
- Пап, а правда, что русские выиграли вторую мировую?
- Это бред сынок, вторую мировую выиграла СССР, а не русские.
- Пап, а правда что русские девушки самые красивые?
- Нет, сын мой. Самые красивые-это славянки, и это не русские.
- Пап, а это правда, что Россия великая держава?
- Нет, сын мой. У неё просто площадь большая.
- Пап, она великая, русские стали чемпионами мира по борьбе.
- Сынок, сборная России на 90% состоит из кавказцев, которых любят русские только во время чемпионатов мира, когда поднимается их флаг..
- Пап, а почему мы уехали из России?
- Во первых, мы не уехали, мы эвакуировались.... Во вторых, когда вырастешь, будешь благодарен, что ты не вырос в стране, где девушки бухают как папы, а парни ведут себя как быдло...
- Пап, но мы же тоже русские.
- Сынок, мы русские с мозгами, это вымирающий вид....
показать весь комментарий
12.01.2015 17:09 Ответить
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 3828
показать весь комментарий
12.01.2015 17:10 Ответить
СМЕРТЬ РОССИИ: «Мы видим начало агонии режима, Россия должна пройти всю долину плача»
Время публикации: Сегодня в 12:22 по Имарату
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 2171
***
Член Бильдербергского клуба, старшая научная сотрудница «Брукингского института» (Вашингтон, округ Колумбия), специалистка по России Лилия Шевцова рассказала в интервью литовским СМИ о Путине и перспективах России. Она в частности http://www.delfi.lt/news/daily/lithuania/l-sevcova-kalbedama-apie-v-putina-nusprende-rizikuoti.d?id=66859766 отметила :
«Психология, поведение и механизмы действия мафии могут быть свойственны любому режиму одного лица. У свойственного Кремлю самодержавия - долгая и кровавая история, которая опирается на традицию всех охватить и все окутать туманом.
Путин - мелкая посредственность, появившаяся в Кремле случайно. Да, он научился ориентироваться в коридорах Кремля, но не смог придумать, как управлять страной в XXI веке.
Сегодня мы видим, что русский Capo dei Capi (глава главарей мафии - КЦ) растерян, дезориентирован и не знает, не имеет ни малейшего понятия, что делать с Россией, приближающейся к краю пропасти. Сейчас Путин напоминает отражение импотентного всесилия. То, что 80% жителей его поддерживают, ничего не значит - все авторитарные лидеры перед крахом радовались массовой поддержке.
Теряя основу, такой лидер и его режим может стать еще более опасным для своих людей и внешнего мира. Особенно тогда, когда он пытается выжить, толкая страну в парадигму войны. В любом случае, мы видим начало агонии режима, которое будет болезненным для России. Эта агония может принести изменения в режиме, которые, возможно, помогут системе самодержавия репродуцировать себя.
Если говорить о кланах вокруг Кремля, я вижу только один клан, который подчиняется Путину. Конечно, интересы внутренних игроков Кремля разделяются, есть враждебность и соперничество. Можно сказать, что интересы разных кремлевских группировок конфликтуют между собой. Но сейчас вряд ли какая-либо из кремлевских группировок готова отбросить персонализированную систему и внести либерализм. Поэтому, когда Путин потеряет контроль, мы, скорее всего, увидим продолжение власти одного лица.
Россия идет к кризису, и кризис создаст новую реальность. Но Россия должна будет пройти всю долину плача (Valley of Weeping, Псалмы 84: 6 - КЦ) пока увидит настоящий, не иллюзорный выход единственный выход: За распад! - КЦ). Позитивно то, что более 60% россиян, положение которых ухудшается, не готовы платить за величие России и войну Путина. Поэтому милитаристический наркотик начинает истощаться.
Кремль изменил характер своей деятельности в Украине. Сейчас Путин хочет, чтобы восточная часть была включена в состав Украины как частично независимая единица. Он сыграет роль ножа в теле Украины, или это будет словно постоянная рана, которая дестабилизирует Украину. Кремль будет экспериментировать - и уже это делает - применяя способы войны другого типа - информационную, торговую или таможенную войну. Он будет пытаться усугубить кризис в этой стране.
Поэтому, если мы говорим о давлении России на Украину, я не вижу никакого прогресса. Думаю, что Могерини (министерша иностранных дел ЕС, ветеран КГБ - КЦ) и Европейский Союз должны более широко применять критерии оценки, когда речь идет об агрессии России в отношении соседей. Находчивость и мачизм Кремля имеет преимущество перед экспертами Европейского Союза.
Воспользовавшись Украиной как испытательным полигоном для борьбы с западом, Кремль не отступит. Путин разбудил запад, но запад должен пробудить себя заново как альтернативу нелиберальному миру.
Последние события показали, что решение стран Балтии стать членами НАТО было правильным. Можно представить, что, если бы они своевременно не присоединились к НАТО, сегодня они были бы в таком же положении, как Украина.
Как видим, коллапс старой империи еще не закончился. Страны Балтии также находятся у линии стыка (не геополитического) цивилизаций, поэтому их роль становится особенно важной. Прежде всего, они должны объяснить западу, что на самом деле происходит на постсоветском пространстве. Они все это чувствуют даже кончиками пальцев».
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
показать весь комментарий
12.01.2015 17:10 Ответить
С утра на 3 рубля. Еще не вечер

63,36

рублей за доллар

75,01

рублей за евро

47,77

долларов за баррель
показать весь комментарий
12.01.2015 17:11 Ответить
это только начало!
показать весь комментарий
12.01.2015 17:11 Ответить
Надеюсь конца?
показать весь комментарий
12.01.2015 17:17 Ответить
конца россии!
показать весь комментарий
12.01.2015 17:25 Ответить
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 2887
показать весь комментарий
12.01.2015 17:11 Ответить
Только в первом полугодии 2014 года Россия уже восемь раз встала с колен, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:12 Ответить
Снова встает. В такую позу, убирая за своими собаками в Донбассе Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 8390
показать весь комментарий
12.01.2015 17:21 Ответить
11% инфляция, а Силуанов в обычный магазин не пробовал ходить. Инфляция от 25% до 100% на продукты питания и предметы первой необходимости.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:13 Ответить
Может, оно и нехорошо, но мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО читать вышеизложенное . Сорри, но не мы это начали...
показать весь комментарий
12.01.2015 17:17 Ответить
из
интернета:

Ирина Завьялова

Сегодня
природа напомнила мне о самой,****, важной
части грядущего дефицита, о которой до сих пор почему-то еще никто ни разу не
упомянул. Ага, все приличные. Или мужики.

Какие
нах продукты, устрицы, стиральные порошки, твою мать???
Тампоны 6λя!!! Это вообще ни xepа не заменимая импортная товарная позиция!!! Потому как
если на российской еде еще теоретически можно протянуть хоть сколько-то (до
первого бутулизма), то тампоны российского производства годны только для
использования в качестве анальных пробок для тех кто думает что их
производит!!! И вот только не надо ля-ля про якобы существующие
"хорошие" российские гигиенические средствА. Я знаю что это. Блин,
угораздило воспользоваться дважды в жизни, о впечатлениях буду вспоминать даже
в гробу, нервно ёрзая. С тех пор покупая даже изделия известных марок, каждый
раз подробно вычитываю где произведено.

И
что? И как? Вот это, говорю вам, точно гребаная диверсия против российского
народа. Сначала кружевные трусы, теперь это. Да они, cykи, на святое покушаются!!! Ну не знаю, мужики, ну я прям
не знаю. Вы канеш как хотите, а если у меня в нужный момент не окажется нужных
аксессуаров, покрытых шелковистой оболочкой для легкого введения и
произведенных заботливыми австрийско-французско-американско-словенскими
ручками, я 6λя нах сожгу этот ****** кремль и три раза плюну на пепелище. И
давайте тогда все, воздевайте руkи к небу "Памятник архитектуры! Памятник архитектуры!"
показать весь комментарий
12.01.2015 17:47 Ответить
на нефть дефляция поэтому в среднем 11%
показать весь комментарий
12.01.2015 17:54 Ответить
Это просто праздник какой то!!!
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 6604
показать весь комментарий
12.01.2015 17:14 Ответить
Это не важно!!! главное чтобы парашеское государство не могло выполнять государственные функции! Надо Парашу бить на повал!!! Расеяне готовы для "противодействия америке" терпеть невзгоды!!! Надо убивать систему финансов и систему управление Парашеским государством! Отдельные Республики на территории бывшей РФ могут быть очень экномически успешными государствами!
показать весь комментарий
12.01.2015 17:15 Ответить
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 2795
показать весь комментарий
12.01.2015 17:16 Ответить
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 824
показать весь комментарий
12.01.2015 17:18 Ответить
Говорят в январе на России армагеддончик намечается
показать весь комментарий
12.01.2015 17:19 Ответить
На месте излома еще ху*ло с нажовкой должно быть нарисовано!
показать весь комментарий
12.01.2015 17:23 Ответить
Это ж по каким формулам они считают? Долл в начале года был 32-33 руб, сейчас больше 60 руб? И это - 11,4%??? А всё что в России есть качественного - завозится из-за рубежа и закупается за валюту, поэтому курс валют - определяющий инфляции по ходу?
показать весь комментарий
12.01.2015 17:22 Ответить
А еще весна не наступила. Чем летом РФ торговать будет. Танки, БМП дурачье шлепает. Конечно инфляция будет. Особенно когда оружие не экспортировать, а "дарить" ополченцам и добровольцам. Кстати, сколько там в паРаше компенсация родственникам за руцького зольдата "умершего от дизентерии или инфаркта" - на поминки еще хватает?
показать весь комментарий
12.01.2015 17:22 Ответить
Кол-во инфарктников:

12.01.2014 г.
Р-н н.п. Донецк. Потери подразделений ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ "200" -33, ТМН -3. Так же на месте проишествия обнаружено тела в\с в\ч 90091 (*54 центр подготовки разведывательных подразделений, Владикавказ) выполнявших функции охраны данного подразделения. "200" -6
Р-н н.п Веселая Гора. Потери подразделений 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО (*в\ч 46108 Улан-Удэ) и 28-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО (*Екатеринбург) "200" -22, "300" - 36, ТМН -4
Р-н н.п. Горловка Артиллерийско-ракетный обстрел места дислокации подразделений 137 парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ РФ (* место дислокации - г. Рязань) "200" -1, "300" - 11, ТМН -2
Р-н н.п. Донецк Ракетный удар (вероятно с применением высокоточного оружия) по месту дислокации 282-й оружейной ремонтной базы (*Воронежская область). Разрушена часть производственных помещений и оборудования. Нанесенный ущерб определяется. "300" - 4 ТМН - 1.
Р-н Николаевки. Потери подразделений 6-й отдельной танковой бригады и 74-я отдельной гвардейская мотострелковой бригады. "200" -5, "300" - 31 (7 тяжело). Уничтожено 2 танка, 1 САУ и 1 БМП.
Р-н н.п Донецк Потери подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ) "200" -5, "300" - 15.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:25 Ответить
инфаркты от украинской арты?
показать весь комментарий
12.01.2015 17:39 Ответить
Там не только арта работала! Это результат коллективного творчества...
показать весь комментарий
12.01.2015 17:48 Ответить
Ипотека-ипотека что же ты наделала,

Ручки-ножки оторвала и дебилом сделала!
показать весь комментарий
12.01.2015 18:34 Ответить
....вот и Я не пойму ....кто Жене на Луганск сказал?...как Женщина понимаю ее...но Р-н н.п Донецк Потери подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ
(*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) ...Лично сделала.
показать весь комментарий
12.01.2015 22:33 Ответить
....Я Севернее Донецка и не была!...с Харькова в Изюме сидела!....как пошли что Славянск зачистила...в Краматорск не бегала....отправили встречать Иловайск....южнее за Старобешево зачистила...
показать весь комментарий
12.01.2015 22:39 Ответить
4 девушки Иловайск....

http://www.google.ee/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CCEQFjAA&url=http%3A%2F%2Ffakty.ictv.ua%2Fru%2Findex%2Fread-news%2Fid%2F1525532&ei=OTK0VMupMI_oaL_xgIAB&usg=AFQjCNHjY-sPb867PwoCe715y22mef8wZw&bvm=bv.83339334,d.d2s Разведчики и 4 девушки-бойца вышли из окружения под ...

fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1525532
1 сент. 2014 г. - Самые свежие ФАКТЫ на ICTV ☆ Из окружения под Иловайском ... 39 бойцов батальона Донбасс! В том числе все 4 девушки - бойца.
http://sled.net.ua/node/16652 Из «Иловайского котла» вырвались ещё 84 бойца, в том ...

sled.net.ua/node/16652
1 сент. 2014 г. - Из окружения под Иловайском вышли 69 бойцов батальона ... ещё 69 бойцов батальона Донбасс! В том числе все 4 девушки-бойца.
показать весь комментарий
12.01.2015 22:45 Ответить
Вчора прочитав в мережі урядове повідомлення про інфляцію в Україні за 2014 рік на межі 26% і дуже зрадів за Україну, аж сьогодні напився з тої радості, бо все в нас виявляеться не зовсім так погано. У нас просто все дуже херово, але не переживайье любі друзі, далі буде ще херовіше.
Приклад з власного життя:
2009 р. - пенсія 1300 грн.
2015 р. - пенсія 1236 грн. (суттєво "побільшало" після пенсійних перерахунків уряду Азарова)

Результати сьогоднішнього (12.01.2015 р.) походу до магазину по закупи:
Гречка -16 грн
Рис - 18-20 грн
Хліб - 6.80 грн.
Молоко - 11-13 грн
Найдешевші сигарети - 6,80 грн.

По закупівельному списку грудня 2009 р.
Гречка - 3,50 грн
Рис - 4-6 грн.
Хліб - 3 грн
Молоко - 4,50 грн.
Найдешевші сигарети - 3,15 грн.
Комунальні послуги, паливо, оплата за проїзд в громадському транспорті, взагалі виходять за рамки здорового глузду.

Хоч не хоч, а тільки й залишилось, що напитись з такого "щастя", ябо розгромити спалити та знищити все і вся ( типу, знову намайданитись). Пояснення про Януковича, війну, Лугандонію, коррупцію на всіх рівнях вже набридли остаточно.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:58 Ответить
І чому тобі нити **** .........хвилюють пенсіонери .....створи для них артіль для заробітку......******** проплачений ........звик щоб за тебе платили
показать весь комментарий
12.01.2015 18:29 Ответить
Ти хворенький, хлопчику? Співчуваю.
показать весь комментарий
12.01.2015 19:47 Ответить
Инфляция в РФ достигла максимума за шесть лет, - Росстат - Цензор.НЕТ 4726
показать весь комментарий
12.01.2015 18:42 Ответить
с гречкой и рисом Вам еще повезло... у нас дороже...
показать весь комментарий
12.01.2015 18:43 Ответить
про найдешевші сигарети: прилуки - 1,9-2,25, якщо не помиляюсь
показать весь комментарий
12.01.2015 19:08 Ответить
Подумаешь инфляция. Для чиновников России это не наказуемо.
показать весь комментарий
12.01.2015 18:07 Ответить
рУсияне, поддерживающие *****, ПОДОХНИТЕ ВСЕ !!! Дончане
показать весь комментарий
12.01.2015 18:47 Ответить
По данным Росстата, за декабрь цены на товары поднялись на 2,8% (в том числе, на продовольственные на 3,3%, продовольственные товары без плодоовощной продукции - на 2,2%, непродовольственные - на 2,3%), на услуги - на 2,2%"

Главное, что водка подешевела, скрепы смазывать. Интересно на сколько? Алё, троллятина, проясните цифру в точном количественном выражении.
показать весь комментарий
12.01.2015 20:10 Ответить
Страница 2 из 2