Террористы усилили обстрелы украинских позиций, - пресс-центр АТО
Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится в официальной сводке пресс-центра АТО.
В сообщении говорится: "Под огонь террористов попали 29 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них. Сегодня, кроме донецкого аэропорта, который уже несколько дней остается самой горячей точкой, ситуация обострилась и в других районах Луганской и Донецкой областей. Бандформирования продолжают применять тяжелое вооружение - минометы, артиллерию, вооружение танков и реактивные системы залпового огня".
"В течение дня наибольшее количество обстрелу подверглись населенные пункты Чермалык, Гнутово, Пески, Гранитное, Опытное, Красногоровка, Авдеевка и ТЭС в городе Счастье. Все эти населенные пункты, кроме минометов и артиллерии, были обстреляны из реактивных систем залпового огня, а электростанция в городе Счастье трижды подверглась удару из "Градов" - отмечают в АТО.
В пресс-центре подчеркивают: ""Кроме того, бандиты из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, артиллерии и вооружения танка течение дня вели огонь по метео - и диспетчерской башнях и новому терминалу донецкого аэропорта. Утром в районе нового терминала "работал" снайпер, а после обеда здесь произошло боевое столкновение".
"Вместе с тем, ситуация на переднем крае находится под контролем украинских военных, которые, при необходимости, наносят удары в ответ, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки противника. Потери боевиков уточняются", - резюмируют в пресс-центре.