9880 посетителей онлайн
14 628 96

Террористы усилили обстрелы украинских позиций, - пресс-центр АТО

Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится в официальной сводке пресс-центра АТО.

В сообщении говорится: "Под огонь террористов попали 29 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них. Сегодня, кроме донецкого аэропорта, который уже несколько дней остается самой горячей точкой, ситуация обострилась и в других районах Луганской и Донецкой областей. Бандформирования продолжают применять тяжелое вооружение - минометы, артиллерию, вооружение танков и реактивные системы залпового огня".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ситуация в зоне АТО значительно обострилась, - ОБСЕ

"В течение дня наибольшее количество обстрелу подверглись населенные пункты Чермалык, Гнутово, Пески, Гранитное, Опытное, Красногоровка, Авдеевка и ТЭС в городе Счастье. Все эти населенные пункты, кроме минометов и артиллерии, были обстреляны из реактивных систем залпового огня, а электростанция в городе Счастье трижды подверглась удару из "Градов" - отмечают в АТО.

В пресс-центре подчеркивают: ""Кроме того, бандиты из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, артиллерии и вооружения танка течение дня вели огонь по метео - и диспетчерской башнях и новому терминалу донецкого аэропорта. Утром в районе нового терминала "работал" снайпер, а после обеда здесь произошло боевое столкновение".

"Вместе с тем, ситуация на переднем крае находится под контролем украинских военных, которые, при необходимости, наносят удары в ответ, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки противника. Потери боевиков уточняются", - резюмируют в пресс-центре.

Также читайте: Двое украинских воинов ранены за сутки в зоне АТО, потерь нет, - СНБО

Топ комментарии
+12
показать весь комментарий
12.01.2015 19:36 Ответить
+10
Преклоняю колени и я . Вечная память ....
показать весь комментарий
12.01.2015 19:40 Ответить
+9
Мне это не интересно, мне интересно, что в ответ делают украинские позиции ??!!
показать весь комментарий
12.01.2015 19:23 Ответить

Загрузка...