3460 посетителей онлайн
31 234 158

Срок следующей мобилизации составит 210 дней, - Генштаб

минобороны

Об этом на брифинге во вторник в Киеве заявил заместитель начальника управления мобилизационного планирования Генштаба Владимир Талалай, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, Верховная Рада должна утвердить указ президента об очередной волне частичной мобилизации, а значит конкретные сроки начала мобилизации на данный момент неизвестны: " Повестки будут только после решения Рады. Мобилизуют всего 50 тыс. чел.", - уточнил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Главный вопрос по улучшению обороноспособности - надлежащее обучение воинов, которых отправляют на восток, - Пашинский

Вместе с тем, по его словам, ранее мобилизованные граждане будут освобождены от прохождения военной службы в зоне АТО с марта по май текущего года.

" Новая волна мобилизации коснется только тех, у кого есть военная специальность. В ходе следующей очереди будут призваны практически такие же категории как и в прошлом году: это граждане, которые по состоянию здоровья годны к несению военной службы, которые имеют военно-учетную специальность, то есть военную подготовку. Также в ходе проведения мобилизации будет соблюден принцип равномерной нагрузки на регионы государства, чтобы не было социальных обострений в том или ином населенном пункте в том числе из-за изъятия трудоспособных граждан. Граждан из оккупированных территорий призывать будут - без ограничений", - сказал Талалай.

Призывников (до 25 лет) мобилизировать не будут, только по желанию и по контракту, - уточнил Талалай

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Президент на этой неделе внесет в Раду законопроекты о мобилизации и Нацгвардии, - Пашинский

По его словам, срок мобилизации составит 210 дней, 26 из которых отведены на общевоинскую подготовку а 15 - на боевое слаживание.

Также, Талалай не подтверждает 5 и 6 волну мобилизации в этом году.

Топ комментарии
+42
Та пошли вы в жопу со своей мобилизацией ! Если будете командовать так как сейчас - сами собирайте батальйон "Рада" и вперед ! И генералов толстопузых не забудьте на передовую отправить !
показать весь комментарий
13.01.2015 13:25 Ответить
+28
Если не спасете ребят в аэропорту, следующей мобилизации может и не быть. Ну или сразу под ВР и АП солдаты будут собираться.
показать весь комментарий
13.01.2015 13:27 Ответить
+25
Президент и Ко!
Кому выгодно заморозить конфликт на Донбассе?
Только тебе... ведь таким образом:

1) ты отправляешь на тот свет патриотов, которые не хотят молчать об отсутствии изменений в стране,

2) ты говоришь о войне, как о решающем факторе своего бездействия в изменении системы власти,

3) ты списываешь на войну большие суммы, т.к. все дают волонтеры,

4) ты можешь торговаться с Россией в обмен на спокойствие своего бизнеса в стране, которая является нашим врагом,

5) ты получаешь финансовую помощь от союзников, но эти деньги будут банально разворовываться,

6) ты можешь подавить любое недовольство, назвав недовольных агентами Кремля, т.к.у нас война, которую ты почему-то называешь АТО,

7) ты получаешь откупные от всех преступников прошлого режима, не притянув их к ответственности, потому что "в стране война и руки не доходят ",

8) ты можешь, забрав из каждой семьи патриота на войну, сделать эту семью волонтером. А на огромное войско списывать и воровать ежедневно десятки миллионов долларов.

Такие же интересы у Путина. Не странное ли совпадение, прикрытое Минскими переговорами?
Янукович был обычный воришка-шапкокрад, посадивший на должности таких же убогих воров.

Ты же, с Яценюком, очень грамотный вор. Твои схемы невозможно просчитать и проверить МВФ, т.к. у тебя АТО. И никто не подсчитает, сколько снарядов ты потратил за день.
показать весь комментарий
13.01.2015 13:26 Ответить

Загрузка...