9680 посетителей онлайн

В ОБСЕ призвали все стороны конфликта прекратить огонь на Донбассе

Председатель Специальной мониторинговой миссии в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Эртугрул Апакан призвал сегодня все стороны конфликта в Донбассе к сдержанности.

В ОБСЕ напомнили, что в течение последних 24 часов положение в регионе значительно ухудшилось, особенно вблизи Донецкого аэропорта, отовсюду сообщают о жертвах среди гражданских, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористы выпустили по автобусу под Волновахой более 40 снарядов, - прокуратура

Апакан также призвал к немедленному прекращению огня и деэскалации напряженности. Он также призвал все стороны конфликта сотрудничать с ОБСЕ и улучшить выполнение Минских договоренностей.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, боевики продолжают эскалацию конфликта в Луганской и Донецкой областях. За период с 6:00 до 18:00 сегодняшнего дня незаконные вооруженные формирования 57 раз обстреляли позиции наших военных. Боевики, по-прежнему открывают огонь из тяжелого вооружения - танков, артиллерии, реактивных систем залпового огня.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия делает туманными перспективы мира в Украине, - Бридлав

В течение дня под огонь террористов попали 25 населенных пунктов и позиций наших военных вблизи них. Уже второй день подряд - сложная ситуация в районе Донецкого аэропорта и ближайших к нему населенных пунктов, а также на Дебальцевском направлении.

Также под огнем боевиков гибнут мирные граждане. Сегодня, около 14:30, боевиками из реактивных систем залпового огня "Град" был расстрелян пункт пропуска в населенном пункте Бугас (около Волновахи). Огонь велся из населенного пункта Докучаевск. Один из снарядов упал в нескольких метрах от рейсового автобуса Златоустовка - Донецк. В результате обстрела 10 человек погибли и 13 получили ранения.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористы продолжают эскалацию конфликта на Донбассе: под Дебальцевом произошли 2 боевых столкновения, - пресс-центр АТО

Топ комментарии
+56
задолбало полностью бесполезное ОБСЕ
показать весь комментарий
13.01.2015 20:16 Ответить
+53
Киборги подорвали подвал в аэропорту и таким образом заблокировали чеченцев которые там находились. Об это в эфире Громадського ТВ сообщил боец 80-й бригады находящийся в аэропорту Донецка.

«В подвал проникли лица чеченской национальности, так можно сказать по голосу. Наши бойцы подорвали подвал и обрушили им выход. Они сейчас там, мы не можем ничего сделать <…> гранаты туда забросить не возможно, они там живые. Пока что», - сказал киборг.
показать весь комментарий
13.01.2015 20:16 Ответить
+33
Дебилы.... С кем Украина должна договариваться??? С захватчиками??? Это все равно, что во время 2 МВ договариваться с Гитлером....
показать весь комментарий
13.01.2015 20:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Як все чудово - ОБСЄ , терористи , Путлєр , Пєця - всі співають в один голос.
Ось тільки гинуть - звичайні люди . То може всіх вищезазначених , просто послати НАХ ...?!
показать весь комментарий
13.01.2015 20:30 Ответить
на гиляку паскуд !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2015 21:15 Ответить
****** мрази ОБСЕ - вся эскалация происходит, в том числе и из-за их бездеятельности, сучьи выродки, еще и технику им поставляют, в то время как в АП от танка отсреливались из автоматов.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:34 Ответить
Апакан также призвал к немедленному прекращению огня и деэскалации напряженности
---------------------------------------
пусть звездует на хер этот Апакан.

Как жарко стало, так призвы к немедленному прекращению огня,

а в остальном: слепые и глухие
показать весь комментарий
13.01.2015 20:32 Ответить
А я радуюсь,читая обращение ,,киборгов,. к народу,чтобы перестали паниковать.Ведь если паникуют,значит переживают!!!
показать весь комментарий
13.01.2015 20:33 Ответить
Паникуют - это паникуют. Переживание и паника - суть разные вещи.
Даже киборги просят не паниковать. Киборги!
Паника - враг номер один в любой ситуации. Те кто сеет её - прекрасно понимают, что делают.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:19 Ответить
Эти ********* по гостиницам и кабакам со шлюхами гасятся. У нас в Харьковской области возле военкомата джипы ОБСЕ часто останавливаются, один раз подошел и спрашиваю : "чего вы здесь шныритесь грантоеды, фронт за 280 километров?" . Все отморозились, отвернулись и тут ко мне подбегает из ихней компашки кацапура и с характерным А-каньем просит не провоцировать, а то позовут охрану. Назвал их "триперными воронами" и пошел дальше. Как в этой шараге могут быть рашисты, если мы с ними ведем войну.
показать весь комментарий
13.01.2015 20:33 Ответить
А не пышло б обсє на йух
показать весь комментарий
13.01.2015 20:33 Ответить
Пусть ОБСЕ едет в донецкий аэропорт и там приказывают террористам, а не из отеля редиссон в киеве
показать весь комментарий
13.01.2015 20:34 Ответить
Почему вместо мирных сегодня сепары не расхерачили автобус с ОБСЕ ?
показать весь комментарий
13.01.2015 20:34 Ответить
так там же фсбшные шавки
показать весь комментарий
13.01.2015 21:16 Ответить
Россия не выдаст Армении подозреваемого в убийстве семьи

Фото: vk.comВ ОБСЕ призвали все стороны конфликта прекратить огонь на Донбассе - Цензор.НЕТ 5667
Россия не выдаст своего военного, который расстрелял армянскую семью. Выдача Пермякова даже не обсуждалась с учетом запрета, закрепленного пунктом 1 статьи 61 Конституции РФ, согласно которому гражданин РФ не может быть выдан другому государству.
Такой же запрет установлен также положениями статьи 30.1 Конституции Армении, в соответствии с которой ни один гражданин Армении никогда не был выдан другому государству, передает http://inforesist.org/goto/http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=123407 NEWS.am .
Тем временем, возле посольства России в Армении собрались активисты, которые требуют выведения российской военной базы с территории страны и отзыва посла России в Армении в связи в связи с убийством семьи в Гюмри. Об этом сообщаетhttp://inforesist.org/goto/http://www.armtoday.info/ Armenia Today .
«Мы, граждане Армении, требуем официальных разъяснений от Российской Федерации относительно того, каким образом, человек, подозреваемый в совершении подобного бесчеловечного преступления, проходил службу на российской военной базе, дислоцированной в Армении. Мы требуем от президента РФ, являющегося верховным главнокомандующим ВС РФ, чтобы он принес официальные извинения армянскому народу и вывел российскую базу с территории Армении», - отмечается в распространенном организаторами акции сообщении.
Как сообщалось ранее, российский военнослужащий российской базы Валерий Пермяков расстрелял семью Аветисянов из шести человек и ранил младенца.
После случившегося он сбежал, но его задержали российские пограничники при попытке пересечь армяно-турецкую границу. На данный момент Пермяков находится на территории российской базы и пока не передан армянским правоохранительным органам.
показать весь комментарий
13.01.2015 20:35 Ответить
Зафиксированы попытки провокаторов (провокаторы были в футболках с Путиным) спаивать мобилизованных украинских военнослужащих около военных комиссариатов, сообщил представитель генерального штаба Украины Владимир Талалай.
показать весь комментарий
13.01.2015 20:39 Ответить
Участие ОБСЕ в дурацком перемирии было условием России: Вроде бы и есть европейский наблюдатель, но толку никакого, что и нужно российской стороне. Сколько уже ОБСЕ находится в зоне конфликта? Что мешало им проверять российские гумконвои? Почему они этого не делали? Зачем они там вообще?
показать весь комментарий
13.01.2015 20:40 Ответить
А вы списочный состав посмотрите этих наблюдателей. Я уверен на 99% это будут теже люди что участвовали в "разрешении" Грузино-Российского конфликта, в Приднестровье и т.п. Реально не только у нас в Украине пипец. Пипец во всей Европе. Путин запустил щупальца коррупции повсюду, и если они это не осознают, то не будет больше той Европы, которую мы ценим....
показать весь комментарий
13.01.2015 20:49 Ответить
Согласна! Но может и нам не стоит быть беззубыми, а доносить до Европы, что миссия ОБСЕ ошибочна и безрезультативна? Мы сами, добровольно в любых отношениях занимаем позицию младшего брата. Если Украина хочет, чтобы с ней считались, она должна об этом заявлять, не боясь кто и как это воспримет!!!
показать весь комментарий
13.01.2015 20:57 Ответить
так Тымчук и доносил, сказал, что они больше с какашками-обсе не сотрудничают, так петя быстренько всех успокоил, типа Тымчук погорячился....
показать весь комментарий
14.01.2015 08:28 Ответить
Наверно электроенергию подают в донецк, луганск и крым?
показать весь комментарий
13.01.2015 20:40 Ответить
ОБСЕ иди *****! Тольку от тебя как с козла молока...
показать весь комментарий
13.01.2015 20:42 Ответить
ОБСЕ протрезвело? Нах они там нужны? Гнать в шею-толку нет!!!
показать весь комментарий
13.01.2015 20:43 Ответить
ОБСЕ - яркий пример того, что может сделать тупая бюрократия со здравой в целом идеей. Вместо международной системы объективного мониторинга вопросов безопасности эта контора стала по сути пособником агрессии и террора. Своей глупостью, трусостью, недееспособностью, а иногда и прямым предательством она содействует и поощряет творимый россией беспредел, часто соучаствуя в нем. Позорище...
показать весь комментарий
13.01.2015 20:47 Ответить
Идите ***** бородая и беса попросите, долбодятлы
показать весь комментарий
13.01.2015 20:49 Ответить
бесполезная организация ОБСЕ, к тому же продажная, какие нафиг стороны?
показать весь комментарий
13.01.2015 20:49 Ответить
Власти Украины должны подать ноту на действия обсе с требованием отзыва этой миссии.
показать весь комментарий
13.01.2015 20:50 Ответить
Мисье ОБСЕ, идите *****.....
показать весь комментарий
13.01.2015 20:54 Ответить
Провести антитеррористический митинг. Будет ***** с чемоданчиком и ОБСЕ с барсетками. Мировые лидеры пусть покурят в сторонке
показать весь комментарий
13.01.2015 20:58 Ответить
что толку -через два месяца доллар 150 руб. к середине лета баррель 20 дол. дальше все понятно. и к концу лета завершение операции "анаконда"
показать весь комментарий
13.01.2015 21:06 Ответить
россия хотела быть старшим братом украины. а стала младшей сестрой китая. и дергает ее китай за все сиськи как хочет.
показать весь комментарий
13.01.2015 21:00 Ответить
Авжеж, "призвал сегодня все стороны конфликта в Донбассе к сдержанности". От тільки коли мова йде про террористично-сепаратистську РКК, що орудує на Сході Туреччини, громадянином якої є пан Апакан, та через яку регулярно гинуть і турецькі військові і мирні жителі, то він чомусь до стриманості не закликає.
показать весь комментарий
13.01.2015 21:04 Ответить
В ОБСЕ призвали все стороны конфликта прекратить огонь на Донбассе - да нет уж, умерла так умерла. предлагаю одержать победу над всяким мусором типа днр и лнр. а уж потом прекратить огонь.
показать весь комментарий
13.01.2015 21:07 Ответить
Пусть ОБСЕ стучит своей клюкой где нибудь в другом месте.
показать весь комментарий
13.01.2015 21:07 Ответить
Перевожу с языка путинских подстилок из ОБСЕ - ВСУ должны немедленно прекратить обороняться и умирать от кацапского огня молча.

Потому что пока безнаказанно уничтожают наших героев ОБСЕ спокойно. И как только террористы начинают получать ответки ОБСЕ взвывает.
показать весь комментарий
13.01.2015 21:13 Ответить
По итогам сегодняшнего дня:

13.01.2015 г.

Р-н н.п.
Станица Луганская Подразделения 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО
при выполнении боевой задачи в результате ответного огня ВСУ "200" -1,
"300" - 2
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 5-й отдельной
танковой бригады 36-й ОФ ВВО (*в\ч 46108 Улан-Удэ) при выполнении боевых
задач "200" -2, "300" - 4 . Потери танковой техники - 1 ед.
Р-н
н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 331-ого парашютно-десантного полка
98-й дивизии ВДВ РФ при выполнении боевых задач "200" -18, "300" -
26
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 31-я гвардейская ОДШБ
ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск) при выполнении боевых задач "200" -12,
"300" - 31
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения сводного ударного
балальона МВД ЧР при выполнении боевых задач "200" -3, "300" - 5 ТМН -
27 Подразделение самовольно покинуло зону боевого соприкосновения и
отошло во вторую линию дислокации. Местонахождение командира
подразделения выясняется.

Р-н н.п
Счастье Сводная БТГ из подразделений 32-й мотострелковой бригады
(*в/ч 22316, м\д Новосибирская область ), 107-й бригады ВВ МВД
(*Владивосток), 175-й отдельной разведывательной роты при выдвижении на
указанные позиции былf атакованf мобильным подразделением ВСУ. "200"
-10, "300" - 14 ТМН -1
Р-н н.п. Дебальцево При выполнении
поставленных задач подразделениями 13-о гвардейского танкового полка
(*Наро-Фоминск) и 37-й ОМСБ "200" -12, "300" - 22 ТМН -2
Р-н н.п.
Горловка 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой
задачи ответный артиллерийский огонь ВСУ "300" - 6, ТМН - 1.
показать весь комментарий
13.01.2015 21:15 Ответить
В ОБСЕ призвали все стороны конфликта прекратить огонь на Донбассе - Цензор.НЕТ 5385
показать весь комментарий
13.01.2015 21:17 Ответить
Обсе в первьіе рядьі между враждующих сторон, или разогнать их к ****** матери
показать весь комментарий
13.01.2015 21:32 Ответить
нет-нет, как же? При досмотре киборгов всякой швалью обсе не присутствовала, потому как там опасно, а гарантий безопасности никто им не предоставлял. Пора уже на их место миротворцев, только из европейских стран, а то эта падлюка опять парашкинцев туда всунет.
показать весь комментарий
14.01.2015 08:33 Ответить
Когда ОБСЕ волае про припинення вогню.Знай,сепарам насыпают!
показать весь комментарий
13.01.2015 21:43 Ответить
Я призываю все стороны Организации Безполезных Соплежующих ******* ИДТИ, *****, ***** !!!
показать весь комментарий
13.01.2015 21:58 Ответить
ОБСЕ ПНХ. Это путлеровская подстилка.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:00 Ответить
ола