4544 посетителя онлайн

Глава Минэкономразвития РФ констатировал завершение "эпохи благостного развития экономки"

Эпоха благостного развития экономики для России миновала безвозвратно, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом пишут РИА "Новости".

"Мне кажется, что факты нашей жизни подтверждают, что новая экономическая реальность, что глобальная экономика никогда не будет такой, как была в периоды между 2000-2007 годами, и что российская ситуация никогда не будет такой, она будет гораздо более сложной, она и есть гораздо более сложная", - сказал Улюкаев.

Министр РФ решил процитировать высказывание Ленина: "Эта эпоха благостного развития миновала безвозвратно, она сменилась эпохой гораздо более порывистой, скачкообразной, статичной, конфликтной".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Путину стоит бояться олигархов. 2015 год может стать последним для его власти, - Die Welt

При этом Улюкаев призвал россиян сохранять душевное спокойствие и думать о здоровье. "В кризисной ситуации самое главное сохранять душевное спокойствие, иметь крепкие тылы дома в семье, и больше всего думать о собственном здоровье и здоровье своих близких. Баррели, санкции - это все приходящее", - сказал Улюкаев, выступая на дискуссии Гайдаровского форума в среду.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российский рубль продолжает падение: доллар - 66,44 руб., евро - 78,21 руб.

Польское издание Rzeczpospolita пишет, что российский средний класс бежит от Путина на Запад. От предыдущих эмиграций нынешнюю отличает именно политическая причина, которая заставляет россиян искать лучшей жизни в другом месте.

Ранее сообщалось, Россия заняла пятое место в рейтинге стран с высокой вероятностью дефолта.

22 декабря экс-министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что полноценный экономический кризис в России начнется в 2015 году, даже если цены на нефть вырастут до 80 долларов за баррель. "Сегодня могу сказать, что мы вошли или входим в настоящий, полноценный экономический кризис, в следующем году мы его почувствуем в полной мере", - сказал он.

Топ комментарии
+31
Глава Минэкономразвития РФ констатировал завершение "эпохи благостного развития экономки" - Цензор.НЕТ 3352
показать весь комментарий
14.01.2015 11:03 Ответить
+27
ДОБРОЕ УТРО РУЗЗКИЙ НАРОД-*******
показать весь комментарий
14.01.2015 11:03 Ответить
+23
поэтому, пейте дешевую водку, россияне, не думайте об экономике и берегите здоровье
показать весь комментарий
14.01.2015 11:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кацап -это тупиковая ветвь развития цивилизации. Скачи не скачи не поможет.
показать весь комментарий
14.01.2015 14:09 Ответить
Если министры уже начали цитировать ленина:"Эта эпоха благостного развития миновала безвозвратно...", то скоро будут перечитывать его же шедевры о причинах революции:"Когда низы не хотят, а верхи не могут.." Весьма занимательное чтиво для русских.....
показать весь комментарий
14.01.2015 11:22 Ответить
Мы, в Украине, так живём уже с 2008го года, привыкли как то, у нас что не скачок то всё в 2 раза, в худшую сторону, так что россияне тоже приспособятся.
показать весь комментарий
14.01.2015 11:23 Ответить
Пацаки!
Может кто ответить... Чьо на сайте ЦБ РФ в разделе: "ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ Международных резервов РФ" (в простонародье - ЗВР)http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d последее обновление (388,5 млрд) за 26.12.2014 года?
Есть кто умный Икономист? Подскажите...
показать весь комментарий
14.01.2015 11:23 Ответить
там скоро появится такая картинка
Глава Минэкономразвития РФ констатировал завершение "эпохи благостного развития экономки" - Цензор.НЕТ 9385
показать весь комментарий
14.01.2015 11:26 Ответить
Там после ноября сплошной блеф. Нету у них уже и 150 лярдов по данным пиндосов.
Так что туда уже можешь не смотреть. Вот даже посмотри на количество интервенций цб на валютном рынке за ноябрь - оно не наберет и лярда. А уменьшение ЗВР показали в 10!!! лярдов. С тех пор начался беспредел. Сайту ЦБ уже нет веры. В марте-апреле посмотрим как они с пустой казной будут рубль удерживать.
показать весь комментарий
14.01.2015 11:33 Ответить
ты что?! Они еще не протрезвели Там же на праздничную неделю как раз выпал график. Протрезвеют обновят.
показать весь комментарий
14.01.2015 11:34 Ответить
Киев Конти Донецк ФСЁ! уволено 2000 работников , работа полностью остановлено- Донецк_это Украина (@Donetsk_Ukraine) https://twitter.com/Donetsk_Ukraine/status/555032835439214592 13 января 2015
показать весь комментарий
14.01.2015 11:24 Ответить
Туда ему и дорога, прошлогодний бойкот рыгобизнесов начал давать результаты.
показать весь комментарий
14.01.2015 12:04 Ответить
Глава Минэкономразвития РФ констатировал завершение "эпохи благостного развития экономки" - Цензор.НЕТ 6297
показать весь комментарий
14.01.2015 11:25 Ответить
Русский груз
Своим рабством извечным горда,
На страну навалилась орда.
Маски сбросили «братья-гаранты»,
В наши земли вошли оккупанты.

Чьей бы ни был ты веры, крови,
Жми курок, на гашетку дави.
И в пылу смертоносной пальбы
О пощаде не слушай мольбы.

Застрели, задуши, загрызи!
Утопи их в болотной грязи.
Рви гранатой и жги их огнём.
Убивай их и ночью и днём.

О запретах забудь и табу.
Лучший враг - тот, который в гробу.
Не уйдут оккупанты от мести.
Возвратятся домой «грузом двести».
показать весь комментарий
14.01.2015 11:27 Ответить
Глава Минэкономразвития РФ констатировал завершение "эпохи благостного развития экономки" - Цензор.НЕТ 2786
показать весь комментарий
14.01.2015 11:28 Ответить
Зачем же его лишать статуса участника боевых действий? Сам себе его сделал, так и отправить его в первую линию окопов. Пусть годик послужит, и если жив останется, пусть оставит это звание себе.
показать весь комментарий
14.01.2015 11:35 Ответить
Правильно. Сказал, что участник, значит участник. А вообще сажать надо урода.
показать весь комментарий
14.01.2015 11:41 Ответить
водителем маршрутки Волноваха - Мариуполь
показать весь комментарий
14.01.2015 11:45 Ответить
и какой результат развития экономики если откинуть нефть и газ - на сколько подрос целлюлит у путлерка
показать весь комментарий
14.01.2015 11:43 Ответить
Что же это за "Экономика", которая ПОЛНОСТЬЮ зависит от ОДНОГО параметра?
показать весь комментарий
14.01.2015 11:45 Ответить
"............Баррели, санкции - это все приходящее", - сказал Улюкаев, выступая на дискуссии Гайдаровского форума в среду......." А ЧТО ДЛЯ ВАС ВЕЧНОЕ ????????????? ПУКИН????
, боюсь, что если предположу, что музыка, буду выглядеть, как минимум, смешно!
показать весь комментарий
14.01.2015 11:47 Ответить
"эпохи благостного развития экономки"

в переводе на нормальный пора валить )
показать весь комментарий
14.01.2015 11:48 Ответить
«...і на зустрічі розставили крапки над і (бла, бла, бла, бла, бла
Сказали бы коротко и ясно - ******.
показать весь комментарий
14.01.2015 12:06 Ответить
При СССР, когда учили экономику, то показатели любили сравнивать с 1913 г. Похоже наступает новая эра в экономике РФ - теперь будут сравнивать с 2013 г.
показать весь комментарий
14.01.2015 13:02 Ответить
Министр эконом развития говорит о кризисе и призывает думать о здоровье, а что посоветует министр здравоохранения - как спасать сбережения?
показать весь комментарий
14.01.2015 20:44 Ответить
Страница 2 из 2