Спецслужбы РФ готовят акции против мобилизации в Украине, - Порошенко
Об этом глава государства заявил на встрече с главами облгосадминистраций в среду в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Глава СБУ доложил мне, что спецслужбы соседней страны готовят и инспирируют акции против мобилизации, реакция правоохранительных органов и местной власти должна быть мгновенной и жесткой. Я считаю такие акции неприемлемыми", - сказал президент на встрече с главами облгосадминистраций в среду в Киеве.
Связаться с "киборгом" из Манковки, проходящим службу в ВСУ и сейчас находящимся в аэропорту, удалось только в 4 утра. Общение было по СМС.
"- Как вы? Целы, держитесь?
- Атаки были отбиты. Ничего у сепаров не получилось.
- Много пострадавших? Говорят вас "кадыровцы" штурмовали, аэропорт взяли ....
- Среди наших - есть раненые. Но немного. Счет погибших - на одного нашего где-то десять-пятнадцать их. Кадыровцы есть. Вот двое стоят сейчас перед нами на коленях, соплями умываются. Плачут, умоляют оставить живыми. Говорят, их "заставили". Противно слушать. Люди без гордости. Это не человек гор, а какие-то паскуды.
- В новостях "Новороссии" говорят, что аэропорт взяли.
- Если посмотреть, сколько земли сейчас под их трупами, то наверное много земли взяли. Все подходы завалены "мясом".
- В соцсетях визжали, что артиллерия не помогала. Стреляли мало.
- Стреляли мало. Но чем-то таким и так метко, что много и не надо было. Разнесли точки с пушками и "Градами". Видимо наши с "Пионов" накрыли сепаров. Потому что дрожало так, что земля ходуном. Если раньше мы постоянно корректировали, снаряды сыпались с неба десятками - это перелет, то недолет. То сейчас точно по точкам.
- Что "кадыровцы" говорят? Чего они здесь?
- Говорят только приехали. Что не знали куда едут. Служат в полиции. Дали присягу Кадырову и Путину. Их ночью подняли и отправили "в КТО". Только в Донецке поняли, что в Украине.
- Как удается наносить такие потери террористам?
- Такое впечатление, что их сливают. Пушечное мясо. Привозят сюда "на убой". За них не беспокоятся, командиры в них никакие. Если бы у командиров была клепка, они бы оставили аэропорт в покое.
- Думаете, Путин специально их "ликвидирует"?
- Складывается впечатление, что их сюда именно и отправляют, чтобы "утилизировать". Потому видимо очень много "чурок" развелось в России. Может есть угроза, что скоро россиян не останется. Вот Путин и избавляется от всякого "мусора". А Моторолы, Гиви, Кадыров, ему в этом помогают ...
- Есть приказ отступать?
- Нет. Есть приказ не отдать ни метра нашей земли", - сообщил Владимир Гамалица.