8828 посетителей онлайн
21 511 229

Спецслужбы РФ готовят акции против мобилизации в Украине, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что располагает данными о подготовке спецслужбой соседней страны акций, направленных против мобилизации в Украине и призывает власти на местах подготовиться к противодействию этим попыткам.

Об этом глава государства заявил на встрече с главами облгосадминистраций в среду в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Глава СБУ доложил мне, что спецслужбы соседней страны готовят и инспирируют акции против мобилизации, реакция правоохранительных органов и местной власти должна быть мгновенной и жесткой. Я считаю такие акции неприемлемыми", - сказал президент на встрече с главами облгосадминистраций в среду в Киеве.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко подписал указ о частичной мобилизации в 2015 году и передал на одобрение Рады

Топ комментарии
+46
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=352402304939220&set=a.120646184781501.19854.100005083596539&type=1&fref=nf Вячеслав Айсман

Связаться с "киборгом" из Манковки, проходящим службу в ВСУ и сейчас находящимся в аэропорту, удалось только в 4 утра. Общение было по СМС.
"- Как вы? Целы, держитесь?

- Атаки были отбиты. Ничего у сепаров не получилось.
- Много пострадавших? Говорят вас "кадыровцы" штурмовали, аэропорт взяли ....
- Среди наших - есть раненые. Но немного. Счет погибших - на одного нашего где-то десять-пятнадцать их. Кадыровцы есть. Вот двое стоят сейчас перед нами на коленях, соплями умываются. Плачут, умоляют оставить живыми. Говорят, их "заставили". Противно слушать. Люди без гордости. Это не человек гор, а какие-то паскуды.
- В новостях "Новороссии" говорят, что аэропорт взяли.
- Если посмотреть, сколько земли сейчас под их трупами, то наверное много земли взяли. Все подходы завалены "мясом".
- В соцсетях визжали, что артиллерия не помогала. Стреляли мало.
- Стреляли мало. Но чем-то таким и так метко, что много и не надо было. Разнесли точки с пушками и "Градами". Видимо наши с "Пионов" накрыли сепаров. Потому что дрожало так, что земля ходуном. Если раньше мы постоянно корректировали, снаряды сыпались с неба десятками - это перелет, то недолет. То сейчас точно по точкам.
- Что "кадыровцы" говорят? Чего они здесь?
- Говорят только приехали. Что не знали куда едут. Служат в полиции. Дали присягу Кадырову и Путину. Их ночью подняли и отправили "в КТО". Только в Донецке поняли, что в Украине.
- Как удается наносить такие потери террористам?
- Такое впечатление, что их сливают. Пушечное мясо. Привозят сюда "на убой". За них не беспокоятся, командиры в них никакие. Если бы у командиров была клепка, они бы оставили аэропорт в покое.
- Думаете, Путин специально их "ликвидирует"?
- Складывается впечатление, что их сюда именно и отправляют, чтобы "утилизировать". Потому видимо очень много "чурок" развелось в России. Может есть угроза, что скоро россиян не останется. Вот Путин и избавляется от всякого "мусора". А Моторолы, Гиви, Кадыров, ему в этом помогают ...
- Есть приказ отступать?
- Нет. Есть приказ не отдать ни метра нашей земли", - сообщил Владимир Гамалица.
показать весь комментарий
14.01.2015 17:18 Ответить
+32
Порошенко,чтобы не было акций,в этот призыв должны войти олигархи и прочие жирные особи.Нечего людей делить на белых и черных.Одних за дезертирство садят на 2 года,других вообще не призывают.Всех так всех.И политиков и журналистов,и артистов и директоров и богатых и бедных.А кроме того,все недовольны генералитетом,надо его менять,а Муженка с Гелетеем садить в тюрьму за Иловайск,и того кто проходит по сбитому самолету.Пока не будет справедливости у вас вместо призыва будет новый Майдан и не надо будет его списывать на спецслужбы.Сами виноваты,у самих рыльце в пушку.
показать весь комментарий
14.01.2015 17:27 Ответить
+30
Спецслужбы РФ готовят акции против мобилизации в Украине, - Порошенко - Цензор.НЕТ 147
показать весь комментарий
14.01.2015 17:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Да, да ...на русском радио 15 раз на дню крутят " Не ходил бы ты Иванко во солдаты"..
показать весь комментарий
14.01.2015 18:11 Ответить
Так противодействовать срыву мобилизации, Пэтя элементарно. Тебе даже ничего делать практически не надо. Ты уже это сам же и обещал. По пунктам:

1. Ввести военное положение.
2. Воров-интендантов, долбодятлов-генералов - под трибунал, согласно законов военного времени. Причем с освещениями всеми нашими СМИ - страна должна знать своих "хероев".
3. Социальные гарантии семьям погибших и выполнение вашего же обязательства о выплате более 600 000 грн. по утрате кормильца.
4. Бесплатное лечение и обеспечение раненых, включая пожизненное бесплатное протезирование.
5. Обещанную тобой же 1000грн в день воюющим на передовой.
6. Полное обеспечение вооружением, боекомплектом и средствами защиты отправляющихся в зону АТО.
7. Полное сохранение за мобилизованными прежнего места работы, в случае частичной утери трудоспособности возможность по согласованию с руководством предприятия перехода на легкий труд.
8. На время пребывания мобилизованного в зоне АТО заморозить выплаты по кредитам. Оплату ЖКХ государство берет на себя. В случае частичной утери трудоспособности государство берет на себя ответственность частично помочь в их выплате. В случае гибели - задолженности списываются или полностью или частично компенсируются государством.
9. Приравнять добровольческие батальоны к вооруженным частям СБУ. Принять их на полное обеспечение.

Хотя бы это выполни и проблем не будет. Что денег нет? Пусть ГПУ потрусит олигархов. Во время военного положения это будет проще сделать. Начни с себя к примеру.
показать весь комментарий
14.01.2015 18:12 Ответить
Уникальные кадры . Как наши "Киборги" уничтожают русские танки. Даже Америкосы такого не умеют.
http://bit.ly/PNTPNH18
показать весь комментарий
14.01.2015 18:14 Ответить
А з якого переляку мобілізація?Хто нам оголосив війну офіційно?Якщо це АТО -ми бачили приклад Франції-все нам показав,розібрались з терористами швидко.А якщо хтось хоче знищить українців то буде мобілізація тривати ВІЧНО.Поки не залишаться жінки і діти і нікому вже буде боронити рідну землю а хто залишиться живий то будуть каліками.Сумно це писать,кричати хочеться,гинуть наші чоловіки!Може ми чогось не знаємо,але щось дуже довго ми чекаємо на якісь дії тільки розмови,а росія регулярно шле підкріплення і їхніх вже більше ніж наших!І що скоро нам оголосять що наші у меншості і потрібно відступати аж до Києва?Що це за мобілізація?
показать весь комментарий
14.01.2015 18:14 Ответить
Во время ВОВ была мобилизация и сыновей Сталина тоже мобилизовали.
показать весь комментарий
14.01.2015 18:44 Ответить
Знаю ребят, которые сразу побежали в военкомат, когда началась война. Сейчас они уже не хотят ехать на восток. Говорят, что будут воевать в Хмельницкой области или в Киеве. Высшее руководство страны, своими действиями и бездействием, сработало гораздо лучше, чем спецслужбы РФ.
показать весь комментарий
14.01.2015 18:40 Ответить
https://www.facebook.com/butusov.yuriy?fref=nf Юрий Бутусов

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/913196202054010 2 ч. · https://www.facebook.com/butusov.yuriy?fref=nf# отредактировано ·
Перед
началом заседания СНБО только что меня пригласил на встречу секретарь
СНБо Александр Турчинов. Сказал, что указ о мобилизации необходим
сегодня, и закон необходим в Раде. Потому что иначе вообще никакой
работы развернуть не удастся. Структуру проведения мобилизации срочно
усовершенствуют, причем будет приглашена группа независимых экспертов -
мне также предложено принять участие в этой работе. Я сказал, что цель
мобилизации - создать приоритет для формирования полностью
боеготовых боевых частей, сформированных исключительно из
мотивированных военнослужащих. Надо обеспечить материальные условия для
создания профессионального офицерского и сержантского корпуса, на основе
компетентных и патриотичных военных. А.Турчинов сказал, что это
совпадает с его видением, и проблематикой он владеет. Но нельзя
останавливать движение - надо идти вперед, и быстро вносить изменения,
потому что война пауз не имеет. Поэтому в ближайшее время, надеюсь, если
не будет сопротивления в Генштабе, попробуем детализировать план
мобилизации и и внесем соответствующие коррективы в подготовку ВСУ к
весенней кампании. Нам необходимы на передовой не батальонно-тактические
группы - а полнокомплектные бригады, с полностью подготовленным и
мотивированным личным составом.
Внес правки и несколько смягчил в
тексте оценки плана мобилизации. Только по одной причине - секретарь
СНБО гарантировал, что план мобилизации будет детализирован и уточнен в
соответствии с опытом 2014-го и будет создана рабочая группа экспертов,
чтобы в ближайшее время успеть внести ключевые коррективы. Если таких
изменений не произойдет до середины февраля - напишу статью с куда более
жесткими оценками.
показать весь комментарий
14.01.2015 18:44 Ответить
Повторю..-хотите что бы хотя бы оставшаяся часть страны..крым по тупому просрали..отдали гоблину..и няшке..не попала под паханат *****...срочно вводите военное положение!!!!СРОЧНО!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.01.2015 19:01 Ответить
Троль,пошел в задницу,сколько уже можно обьяснять,почему нельзя вводить военное положение,если опять долбишь одно и тоже,значит ты за путина,а значит пшел отсюда,гнида
показать весь комментарий
14.01.2015 20:49 Ответить
Георг, ты считаешь 90% нашей страны-оставшейся территорией???
показать весь комментарий
14.01.2015 21:20 Ответить
"Глава СБУ доложил мне, что спецслужбы соседней страны готовят и инспирируют акции против мобилизации, реакция правоохранительных органов и местной власти должна быть мгновенной и жесткой. Я считаю такие акции неприемлемыми", - сказал президент - на встрече с главами облгосадминистраций в среду в Киеве"

1. Пане президент, у Вас немає правових підстав оголошувати мобілізацію, крім того навіть АТО в Україні проводиться незаконно, тобто внесений Вами законопроект суперечить чинному законодаству, а головне Конституції, гарантом якої Ви маєте бути;

2. Пане президент, на хлопський розум спробую Вам пояснити умови, після виконання яких АТО буде законним:
а) ДНР/ЛНР повинні бути оголошені терористичними організаціями де-юре, тобто Ви підписуєте відповідний законопроект прийнятий у ВР, а до того обговорений на РНБО;
б) Ви повинні забути про мирний план та план тиші, з цього моменту будь-які переговори з терористами припиняються, як і будь-яка матеріальна (фінансова) підтримка у цій зоні;
в) Для проведення АТО залучаються виключно структури та підрозділи СБУ і МВС;
г) ЗСУ може підтримувати АТО шляхом блокування згаданої території від можливих доставок туди будь-яких конвоїв, які знищуються артилерією й авіацією;

3. Пане президент, на хлопський розум спробую Вам пояснити умови, після виконання яких зявляться правові підстави для мобілізації населення:
а) В Україні має бути введений воєнний стан хоча би частково, а для цього повинна бути підстава, тобто ворог/агресор - на відміну від Вас скажу прямо: Росія повинна бути де-юре визнанна Україною агресором;
б) Всі взаємозвязки з агресором припинені, кордони перекриті, активи націоналізовані, секторальні санкції останнього рівня, тобто і газо-нафтова труба теж перекрита;
в) Повне матеріально-технічне, а крім того соціальне та страхове забезпечення мобілізованих, а ще умови для підготовки (навчання) майбутніх захисників Вітчизни;
г) Заміна всього генштабу ЗСУ, тобто 100% заміна на професійних воєнних та найманих спеціалістів з-за кордону (якщо останніх бракуватиме);
д) Переведення всієї економіки на воєнні рельси, а крім того націоналізація всіх олігархічних активів, які мають значення для ефективної підтримки армії;

4. Правових (3) підстав недостатньо в світлі подій минулого і початку цього року, тобто мусять бути й моральні аспекти для мобілізації:
а) Винні в Іловайській трагедії, насамперед Муженко, Гелетей мусять очікувати на вирок суду в СІЗО, крім того має бути заарештований Полторак й інша нечисть з МО;
б) Гонтарєва, Ложкін, Ярема... мусять бути заарештовані й утримуватись в СІЗО;
в) Мусить бути припинений геноцид населення, що відбувається станом на сьогодні, крім того слід забезпечити проведення найнеобхідніших реформ, першою з яких є судова та супутні їй реформи у МВС та СБУ;
г) Ви на ділі повинні стати гарантом Конституції, тобто жоден закон, який суперечить Конституції, або лобіює чиїсь інтереси... - мусить бути заветований;

5. Моральних (4) аспектів теж недостатньо, позаяк репутацію, якою Ви обросли протягом минулого року й початку цього - украй важко відбілити, крім того законодачо створені умови для повного знищення середнього класу й бізнесу та геноциду населення помноженого на крах системи охорони здоровя та відсутність Верховенства права, виходячи з чого:
а) Спочатку мобілізовані мусять бути військові, потім МВС та СБУ і після цього (виключно у разі такої потреби) - інші добровольці;
б) Держава не вправі вимагати, а може лише просити людей ставати на її захист, тобто вступати добровольцями у ЗСУ на вище (3) приведених умовах, крім того на контрактній основі з мінімально гарантованою оплатою у 1000 євро на місяць;

Підсумок: Те, що Ви там собі вважаєте, особисто мені (думаю й більшості громадян України) до лампочки, припиніть провокувати людей, інакше нинішнє положення Януковича видасться особисто Вам доброю казкою з щасливим кінцем;

П.С. Пане президент: мантра про ***** нападе вже - не діє, не слухайте Ложкіна і Стеця, сподіваюсь до Вас дійде істина: Вкраїнський нарід ніколи не стане безправним бидлом як у РФ, тобто інстинкт самозбереження та свободолюбивість українців не допустить геноциду над собою;





показать весь комментарий
14.01.2015 19:07 Ответить
Еще один троль,отрабатываешь зарплату пупкина?
показать весь комментарий
14.01.2015 20:51 Ответить
Согласен, нужно бороться с правокаторами, есть фамилии, но куда обращаться и как поступать, что-бы не повторять 33-39 года? В нашем неопределенном т.с. военном положении нужно использовать 10% рекламных билбордов для информации -(что делать при... . и куда звонить).
показать весь комментарий
14.01.2015 20:05 Ответить
Петя най свого синочка посилає або організує батальйон Мажор. Президент тільки триндить а пацанів додому в гробах везуть
показать весь комментарий
14.01.2015 20:30 Ответить
Вот это комментарий !!!Iniesta супер,с тобой согласна вся Украина
показать весь комментарий
14.01.2015 20:37 Ответить
…Наша війна теж колись закінчиться. І ми так само довго розхльобуватимемо і добровольчі батальйони, і неконтрольований наплив зброї (діти з калашами в школу ходитимуть, щоб полякати вчителя, який двійку поставив), і пост воєнний синдром ветеранів. Матерям загиблих воїнів, яких можна було вирізнити по фото сина на грудях, незнайомі грузини цілували на вулицях руки. Ми так не вміємо. У нас виросло геть інше покоління, для якого Україна - аксіома, а не теорема. Ще одна така генерація, і жодна вата не матиме ні одного шансу, як у грузинів було - споконвічно. Принаймні, від Шота Руставелі. Інша річ, що ці 20 років фори ми бездарно профукали. Єдине, що змогли зробити правильно - освіту й рекламу. Ось на цих двох складниках Україна й вистояла зараз, бо тільки вони нагадували нам, хто ми є. - Антон Санченко
показать весь комментарий
14.01.2015 20:41 Ответить
Молодец, правильно, подсказывай своим братьям козломордым. Правда непонятно почему на этом сайте, но ничего, ваты здесь достаточно - передадут .
показать весь комментарий
14.01.2015 21:40 Ответить
Не отмазывайся, кацап, ты уже под колпаком ФСБ за сеяние смуты в рядах долб доблестной рассейской армии
показать весь комментарий
15.01.2015 00:25 Ответить
Методом селекции, на протяжении веков, а также под воздействием идей и методов Ленина - Сталина - Гитлера и их последователя Путина, выведен новый подвид человечества в котором сконцентрированы все наихудшие черты: подлость, низость, лицемерие и другие качества ублюдков. Этот вид в большинстве проживает на территории России, но также встречается и под другими флагами. Вступать с ними в полемику, как и верить их фюреру *****, себя не уважать. Бей рашистскую мразь, в спам !
показать весь комментарий
14.01.2015 22:20 Ответить
"Глава СБУ доложил мне,
что спецслужбы соседней страны готовят и инспирируют акции против мобилизации,
реакция правоохранительных органов и местной власти должна быть мгновенной и
жесткой. Я считаю такие акции неприемлемыми", - сказал президент - на
встрече с главами облгосадминистраций в среду в Киеве
"

1. Пане президент, у Вас немає
правових підстав оголошувати мобілізацію, крім того навіть АТО в Україні
проводиться незаконно, тобто внесений Вами законопроект суперечить чинному
законодаству, а головне Конституції, гарантом якої Ви маєте бути;

2. Пане президент, на хлопський
розум спробую Вам пояснити умови, після виконання яких АТО буде законним:

а) ДНР/ЛНР повинні бути
оголошені терористичними організаціями де-юре, тобто Ви підписуєте відповідний
законопроект прийнятий у ВР, а до того обговорений на РНБО;

б) Ви повинні забути про мирний
план та план тиші, з цього моменту будь-які переговори з терористами
припиняються, як і будь-яка матеріальна (фінансова) підтримка у цій зоні;


в) Для проведення АТО
залучаються виключно структури та підрозділи СБУ і МВС;

г) ЗСУ може підтримувати АТО
шляхом блокування згаданої території від можливих доставок туди будь-яких
конвоїв, які знищуються артилерією й авіацією;

3. Пане президент, на
хлопський розум спробую Вам пояснити умови, після виконання яких зявляться правові підстави для мобілізації
населення:

а) В Україні має бути введений
воєнний стан хоча би частково, а для цього повинна бути підстава, тобто
ворог/агресор - на відміну від Вас скажу прямо: Росія повинна бути де-юре
визнанна Україною агресором;

б) Всі взаємозвязки з агресором
припинені, кордони перекриті, активи націоналізовані, секторальні санкції
останнього рівня, тобто і газо-нафтова труба теж перекрита;

в) Повне матеріально-технічне,
а крім того соціальне та страхове забезпечення мобілізованих, а ще умови для
підготовки (навчання) майбутніх захисників Вітчизни;

г) Заміна всього генштабу ЗСУ,
тобто 100% заміна на професійних воєнних та найманих спеціалістів з-за кордону
(якщо останніх бракуватиме);

д) Переведення всієї економіки
на воєнні рельси, а крім того націоналізація всіх олігархічних активів, які
мають значення для ефективної підтримки армії;

4. Правових (3) підстав
недостатньо в світлі подій минулого і початку цього року, тобто мусять бути й
моральні аспекти для мобілізації:

а) Винні в Іловайській
трагедії, насамперед Муженко, Гелетей мусять очікувати на вирок суду в СІЗО,
крім того має бути заарештований Полторак й інша нечисть з МО;

б) Гонтарєва, Ложкін, Ярема...
мусять бути заарештовані й утримуватись в СІЗО;

в) Мусить бути припинений
геноцид населення, що відбувається станом на сьогодні, крім того слід
забезпечити проведення найнеобхідніших реформ, першою з яких є судова та
супутні їй реформи у МВС та СБУ;

г) Ви на ділі повинні стати
гарантом Конституції, тобто жоден закон, який суперечить Конституції, або
лобіює чиїсь інтереси... - мусить бути заветований;

5. Моральних (4) аспектів
теж недостатньо, позаяк репутацію, якою Ви обросли протягом минулого року й
початку цього - украй важко
відбілити
, крім того законодачо створені умови для повного знищення
середнього класу й бізнесу та геноциду населення помноженого на крах системи
охорони здоровя та відсутність Верховенства права, виходячи з чого:

а) Спочатку мобілізовані мусять
бути військові, потім МВС та СБУ і після цього (виключно у разі такої потреби)
- інші добровольці;

б) Держава не вправі вимагати,
а може лише просити людей ставати на її захист, тобто вступати добровольцями у
ЗСУ на вище (3) приведених умовах, крім того на контрактній основі з мінімально гарантованою оплатою у 1000 євро на місяць;

Підсумок: Те, що Ви там собі
вважаєте, особисто мені (думаю й більшості громадян України) до лампочки,припиніть провокувати людей,
інакше нинішнє положення Януковича видасться особисто Вам доброю казкою з
щасливим кінцем;

П.С. Пане президент: мантра про ***** нападе вже - не діє, не слухайте Ложкіна і
Стеця, сподіваюсь до Вас дійде істина: Вкраїнський нарід ніколи не стане
безправним бидлом як у РФ, тобто інстинкт самозбереження та
свободолюбивість українців не допустить геноциду над собою;

Для міністерства інформації: Спецслужбы РФ готовят акции против мобилизации в Украине, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3390 https://censor.net/user/264595 вище писав: "Вот это комментарий !!!Iniesta супер,с тобой согласна вся Украина" - а я дуже старався, щоб не бовкнути лишнього і не стати називати речі своїми іменами, виходячи з чого:
а) цей коментар (та любий інший, над яким я коптів) буде перепощений стільки раз, скільки це буде потрібно - тобто позитивного еффекту від спамлення моїх коментарів не буде;
б) мої коментарі можуть стати більш радикальні (наприклад я стану називати речі своїми іменами) - якщо Ви не пропишете в методичках команду "ФУ" на пости користувача "INIESTA"
в) мої (розгорнуті) пости в любий момент можуть бути помножені в десятки... й усяке інше;
г) сподіваюсь ми з вами дійдемо консенсусу, особливо як врахувати, що я майже не зачіпаю Ваших і з Ольгіно - такий мій підхід теж може змінитись в любий момент;
д) мене ніяк не вийде забанити, хіба вкупі з провайдером;
е) давайте жити хоча б мирно;
показать весь комментарий
15.01.2015 00:38 Ответить
Страница 3 из 3