4697 посетителей онлайн

Мы готовы рассмотреть заявку Украины на членство в НАТО, - Столтенберг

Для членства в Североатлантическом альянсе Украине нужно будет соответствовать его стандартам.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом сегодня в Берлине заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Мы, конечно, рассмотрим заявку на членство в НАТО от Украины, точно также, как и заявку от любого другого претендента", - заявил Столтенберг.

При этом он подчеркнул, что для членства в НАТО стране нужно будет соответствовать стандартам альянса.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Киеву нужно провести реформы перед подачей заявки на членство в НАТО, - генсек Альянса

"Открытое, демократическое общество, а также то, что страна будет способствовать стабильности и безопасности Европы. Это то, что мы собираемся оценивать, когда и если Украина в будущем подаст заявку. Они сами подчеркнули, что это займет некоторое время, прежде чем Украина подаст заявку", - добавил Столтенберг.

В то же время глава Североатлантического альянса призвал власти России прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины и соблюдать минские договоренности, в частности, режим прекращения огня в Донбассе.

"НАТО стремится к более конструктивным и партнерским отношениям с Россией. Но для того, чтобы их установить, Россия должна тоже этого хотеть", - заявил Столтенберг.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАТО не нужна политика конфронтации с Россией, - Меркель по итогам переговоров с генсеком альянса

Топ комментарии
+51
Мы готовы рассмотреть заявку Украины на членство в НАТО, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 9522
показать весь комментарий
14.01.2015 22:01 Ответить
+39
Мы готовы рассмотреть заявку Украины на членство в НАТО, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 5069
показать весь комментарий
14.01.2015 22:43 Ответить
+35
https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=nf Мы готовы рассмотреть заявку Украины на членство в НАТО, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 9035

https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=nf Borys Filatov

https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/782868111795088 9 ч. ·

Говорил только что с https://www.facebook.com/dyastrub Дмитро Ярош . Говорит, что в Раду не собирается пока на фронте обострение обстановки.
Вот такой у нас депутат.
И еще. Друже командир говорит, что наши валят по сепарам ТАК, как еще никогда не было.

Земля дрожит.
показать весь комментарий
14.01.2015 22:01 Ответить

Загрузка...