Мы готовы рассмотреть заявку Украины на членство в НАТО, - Столтенберг
Для членства в Североатлантическом альянсе Украине нужно будет соответствовать его стандартам.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом сегодня в Берлине заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.
"Мы, конечно, рассмотрим заявку на членство в НАТО от Украины, точно также, как и заявку от любого другого претендента", - заявил Столтенберг.
При этом он подчеркнул, что для членства в НАТО стране нужно будет соответствовать стандартам альянса.
"Открытое, демократическое общество, а также то, что страна будет способствовать стабильности и безопасности Европы. Это то, что мы собираемся оценивать, когда и если Украина в будущем подаст заявку. Они сами подчеркнули, что это займет некоторое время, прежде чем Украина подаст заявку", - добавил Столтенберг.
В то же время глава Североатлантического альянса призвал власти России прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины и соблюдать минские договоренности, в частности, режим прекращения огня в Донбассе.
"НАТО стремится к более конструктивным и партнерским отношениям с Россией. Но для того, чтобы их установить, Россия должна тоже этого хотеть", - заявил Столтенберг.
https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=nf Borys Filatov
https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/782868111795088 9 ч. ·
Говорил только что с https://www.facebook.com/dyastrub Дмитро Ярош . Говорит, что в Раду не собирается пока на фронте обострение обстановки.
Вот такой у нас депутат.
И еще. Друже командир говорит, что наши валят по сепарам ТАК, как еще никогда не было.
Земля дрожит.