8168 посетителей онлайн

Россия не хочет придерживаться правил, она хочет их создавать, - премьер Финляндии

Хоть Россия и применила военную силу за пределами своих границ, она не является угрозой для Финляндии.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом сказал премьер-министр Финляндии Александр Стубб во время дебатов в финском парламенте о финско-российские отношения, сообщает издание Yle.

По его словам, Россия является важным соседом для Финляндии.

В то же время "по мере того, как меняется Россия, меняются и отношения Финляндии с ней".

"Сейчас в России кризис, и, в отличие от предыдущих подобных ситуаций, нынешний кризис является не просто экономическим, но и геополитическим", - заявил Стубб.

По его словам, Россия применила военную силу за пределами своих границ, а именно - в Украине, и рост международного напряжение чувствуется и в Финляндии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минобороны РФ восстанавливает советскую военную базу недалеко от границы Финляндии

"Однако Россия не представляет собой прямой военной угрозы для Финляндии", - отметил премьер.

Для Финляндии кризис в России означает, прежде всего, проблемы в экономике и торговле.

Стубб предложил честно признать, что Россия, вероятно, никогда не станет похожей на европейские страны и не будет идти по пути западной демократии.

"Россия хочет быть не тем государством, которое придерживается правил, а тем, которое эти правила создает", - отметил он.

Напомним, ранее Стубб заявлял, что в Финляндии не может стоять отдельно от политики ЕС в отношении России, поэтому страна поддерживает режим санкций против РФ.

Топ комментарии
+42
Россия не хочет придерживаться правил, она хочет их создавать, - премьер Финляндии - Цензор.НЕТ 4484
показать весь комментарий
15.01.2015 15:03 Ответить
+19
Россияне никогнда не переизберут Путина. Знаете. почему?
Потому что россияне голосуют заПутина по ряду причин:
1. Голосуя за Путина, они голосуют за стабильность.
2. Если же при Путине не станет стабильности (начнется война с Украиной, санкции, падение рубля и крах экономики), то нужно все равно голосовать за Путина, как же иначе? При нестабильности важно не менять коней на переправе.
3. Даже если Путин устроит мировую ядерную войну, россияне все равно будут голосовать за Путина. Ну не менять же главнокомандующего прямо в разгар ядерной войны?
4. Если Путин окончательно сойдет с ума и вместо "котов сзади для школьников" начнет демонстрировать "внешние половые органы дедушки в натуре для журналистов" прямо во время пресс-конференций, россияне все равно будут голосовать за Путина. Так как лучше иметь сумасшедшего Президента, чем развалить страну.
5. Если Путин умрет, россияне все равно изберут его своим Президентом. Так как лучше иметь мертвого Президента, чем неизвестно какого нового. От греха подальше. Тем более, что подобный опыт уже есть в Северной Корее. Там, согласно Конституции, правит мертвый Президент, лежащий в Мавзолее.
показать весь комментарий
15.01.2015 14:58 Ответить
+17
Русня забыла как получила люлей от Финнов?
показать весь комментарий
15.01.2015 14:57 Ответить

Загрузка...