10179 посетителей онлайн

В Раду внесен законопроект о запрете СМИ, принадлежащих РФ

В Верховную Раду Украины подан законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" (относительно участия иностранных лиц в телерадиоорганизациях)" № 1768 от 15 января 2015 года. Документ внесли депутаты из фракции Народный фронт Андрей Левус, Сергей Высоцкий и Николай Величкович.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Как пояснил соавтор законопроекта Андрей Левус, принятие документа "позволит защитить информационное пространство страны от информационной агрессии и экспансии со стороны государства-оккупанта".

"Мы предлагаем внести соответствующие изменения в действующее законодательство в сфере телевидения и радиовещания. Защитить информационный суверенитет Украины возможно только путем запрета и отмены лицензий каналов, которые полностью или частично принадлежат субъектам с РФ. Все помнят эту историю с "Интером" в новогоднюю ночь. Напомню, что 29% акций канала принадлежат российскому ОРТ", - написал Левус у себя в Facebook.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нацсовет по телевидению и радиовещанию принял решение по "Интеру"

По словам депутата, в условиях вооруженной агрессии России против Украины недопустимо и дальше давать "оккупантам влиять на сознание украинских граждан и получать с этого еще и огромную выгоду".

"Российские телерадиоорганизации выступают одним из механизмов гибридной войны, средством манипуляции массового сознания, рупором дезинформации граждан", - добавил Левус.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Ошибка пропагандиста: "Мина МОН-50" в руках украинского бойца оказалась сумкой. ВИДЕО

Отметим, текст законопроекта на сайте парламента пока отсутствует.

Ранее сообщалось, что накануне Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил телеканалу "Интер" предупреждение по всем трем его лицензиям (на спутниковое, цифровое и эфирное аналоговое вещание) по результатам мониторинга его эфира в новогоднюю ночь.

Телеканал "Интер" в ответ на это решение заявил, что не допускал каких-либо нарушений во время вещания.

Топ комментарии
+19
В Раду внесен законопроект о запрете СМИ, принадлежащих РФ - Цензор.НЕТ 9168
показать весь комментарий
16.01.2015 07:47 Ответить
+17
перелік лише італійських серіалів, які можуть дивитися українські глядачі по українським телеканалам
"Incantesimo" ("Страсти Пo Итальянски")
"Centovetrine" ("Тысяачи Ветрин")
"Едера" ("Эдера")
"Passioni" ("Страсти")
"Cenerentola '80" ("Золушка-80")

"Океан"

"Пустыня в огне"

"Салон Красоты" + ще десь з 50 серіалів пристойного гатунку. Є ще серіали Скандінавських країн, Німеччини, Польщі, Чехії... А нам нав'язують через серіали кацапські московитський світогляд. Це агресія в підсвідомість.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:17 Ответить
+16
И ещё надо ввести запрет на проживание на територрии Украины гражданам у которых - путин головного мозга, кстати можно начать с ярких представителей етой группы наркозависящих таких как - Ефремов, Медведчук, Чечетов,Добкини.т.д.
показать весь комментарий
16.01.2015 07:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ще один удмурт поплутав руське з марійським.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:04 Ответить
Так и газеты надо запретить. Пусть в собственном гнилом скрепляющем соку находяться.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:01 Ответить
Перед тим як заборонити варто налагодити подібний "Вестям" проукраїнський випуск друкованого видання типу "Газета по-українськи", щоб раздавати безкоштовно по всій Україні і трохи завозити в Крим, в зону АТО та Росію. Ранкова проукраїнська газета раздається зрання, люди поспішають на працю, навчання чи з байдиків до дому та хапають новини від україни, а не агресивної сусідки. З усієї україни не можна нагребсти на таку мільйонну щоденну газету? Не всі дивляться інтернет та канал Експрессотв. Багацько дивляться новини від інтера.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:22 Ответить
От них один бред. Все, даже раньше мирные телеканалы сейчас массово "прославляют "свою парашливую армию. Например; Есть такой тв канал "Наука 2ноль". Раньше они строились под "Дискавери", сейчас напоминают передачу "Служу советскому союзу". Кто постарше - помнит. На весь мир хвастаются какие у них огнеметы есть. Как они выращивают новое поколение безупречных солдат, способных выжить в самых суровых условиях. Какая у них военная техника, и как ее много. Иногда посмотреть полезно, что бы бить - врага нужно знать.
Но в основном все остальное - просто стереть.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:02 Ответить
Ну да, ну да, вчерась наблюдали - и огнеметы, и поколение безупречных солдат, и военную технику!!!
показать весь комментарий
16.01.2015 08:15 Ответить
После голосования на всех украинских ТВ-каналах через каждые два часа зачитывать фамилии тех, кто проголосовал против этого закона. В Украине идет война с Россией, а те, кто проголосует против - это и есть 5-я колонна, которая работает на Россию. Это то-же самое, как разрешить в 1943 году Германские СМИ с пропагандой Гебельса в СССР.
В России людей на улицах хватают гебешники только за то, что у них одежда цветом похожа на украинский прапор. а украинцы в России на людях боятся разговаривать между собой на українскій мові. После победы нужно толерантность разводить а не во время войны.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:04 Ответить
правильно а то почитаешь якобы патриотов так и не надо вовсе парашинские дермоканалы закрывать пусть дальше вещают
показать весь комментарий
16.01.2015 09:32 Ответить
у кацаПсинов 2 госызыка фенька и рюсскае наречие по Далю.Советую кацаПсинам найти Первое издание Даля и облатить внимание на Титульный лист уникальной книги,мож чего и поймёте...Говноеды рюцкага наречия..
показать весь комментарий
16.01.2015 08:04 Ответить
"Руське нарєчіє" - то в Україні, а в Орді - ватомова. Де там той Гоголь, або Пушкін? У трунах перевертаються?
показать весь комментарий
16.01.2015 09:13 Ответить
Предлагаю кацаПсинам запретить картину Ильи Репина Запорожцы пишут письмо турецкому Султану,поскольку на картине, слева Копьё сине-жёлетого колера,а справа копьё красно-чёрного колера..
показать весь комментарий
16.01.2015 08:09 Ответить
Это не копья. Это флагштоки.
показать весь комментарий
16.01.2015 09:21 Ответить
то я типа напужал кацапсинов,Копьями
показать весь комментарий
16.01.2015 09:25 Ответить
Ну наконец-то начала раскачиваться наша Рада, маховик набирает обороты. А то сплошные сопли - жуют, жуют... Ударили по одной щеке - они подставляют другую. Сейчас хоть ответку дают. Скоро на упреждение научатся работать. Зачёт!
показать весь комментарий
16.01.2015 08:13 Ответить
"В Раду внесен законопроект о запрете СМИ, принадлежащих РФ" - а государственных служащих, имеющих предприятия в РФ, увольнять не будут?
показать весь комментарий
16.01.2015 08:17 Ответить
перелік лише італійських серіалів, які можуть дивитися українські глядачі по українським телеканалам
"Incantesimo" ("Страсти Пo Итальянски")
"Centovetrine" ("Тысяачи Ветрин")
"Едера" ("Эдера")
"Passioni" ("Страсти")
"Cenerentola '80" ("Золушка-80")

"Океан"

"Пустыня в огне"

"Салон Красоты" + ще десь з 50 серіалів пристойного гатунку. Є ще серіали Скандінавських країн, Німеччини, Польщі, Чехії... А нам нав'язують через серіали кацапські московитський світогляд. Це агресія в підсвідомість.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:17 Ответить
В таком случае, нужно официально признать Россию, страной агрессором, со всеми вытекающими...
показать весь комментарий
16.01.2015 08:26 Ответить
Ну, вот, не быть российскому "Дождю" в украинском эфире.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:29 Ответить
Виняток, буває і таке. За спеціальним дозволом РНБО, думаю.
показать весь комментарий
16.01.2015 09:18 Ответить
Я іноді переглядаю той ДощТБ, але стиль мовлення і все такеє для мене не є несприйнятним. Я іноді не розумію, що вони хотіли сказати.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:09 Ответить
Я думаю,что "Дождь" создан для замыливания глаз,типа у нас тоже есть оппозиционный канал,у нас демократия и бла-бла-бла! Это карманный канальчик Пукина
показать весь комментарий
16.01.2015 11:45 Ответить
Это не решит проблемы. Уже через неделю владельцами будут не граждане РФ, а Кипра или Зимбабве. Надо действовать оперативно. Появилось сообщение или сюжет которые несут признаки пропаганды против Украины, тут же закрыть это издание. И не надо никаких предупреждений ( как было недавно с Интером). Турчинову и Стецю не надо боятся использовать свои полномочия. .Давайте начнём побеждать на этом фронте,а потом дойдет дело и до основного.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:31 Ответить
Свобода слова в действии?
показать весь комментарий
16.01.2015 09:30 Ответить
Именно так, винторогий! Никакой свободы ************** прессе и ТВ! У себя вещайте, на "гавно ньюс" и "сикелев тВ"! Там вам и место!
показать весь комментарий
16.01.2015 09:52 Ответить
Тогда ради чего все? Зачем был майдан? Вроде как хотели стать современным европейским государством, с демократией, низкой коррупцией и свободой слова. А превращаетесь в Северную Корею - большой концлагерь, живущий постоянно в состоянии войны с Южной Кореей, в которой про войну никто и не знает. Каждый день вам талдычат - у нас все плохо, потому что мы воюем с Россией, все деньги на армию, надо терпеть, мы выстоим, они нас никогда не завоюют, мы победим и вот тогда заживем хорошо. Хоть что-нибудь за год стало лучше?
показать весь комментарий
16.01.2015 10:14 Ответить
Не ваше дело, что и как у нас! Но ************** прессе не быть в Украине! А что касается того, лучше стало, или нет - достаточно того, что Армия стала Армией и лупит выкормышей карлика! В отношении концлагеря - оши бся ты малехо, у вас вся страна - большой концлагерь! Возродили ГУЛАГ и радуетесь. Но Украину вам уже не достать! И на этом все, с упоротыми ватниками общаться нет желания, общаюсь только с адекватными.
показать весь комментарий
16.01.2015 10:36 Ответить
Адекватные, это те которые подпевают в ту же дуду, что и пропаганда?

Вы, кстати прямо штампами говорите, особенно мне про армию нравится. Такое впечатление, что Армия прямо у ворот Кремля стоит, а не ровно на тех же позициях, на которых стояла предыдущая армия, которая еще не стала Армией.
показать весь комментарий
16.01.2015 10:53 Ответить
Вигадані новини не є свобода слова.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:10 Ответить
Только-что зашел на Московский Комсомолец и почитал высеры кацапские, под каждым высером в течении пол часа против Европы и квропейцкв, Америки и американцев или Украины и украинцев от - 100 до 400 и выше лайков +. А тут на ветке троллесрани шо-то еще хотят доказать, что Цензор не толерантный и их не слышит. Умора, бла.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:36 Ответить
высрался?
показать весь комментарий
16.01.2015 08:37 Ответить
Не, я сюда пришел тебе на голову насрать, шлюх путиноидный.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:41 Ответить
так давайте МТС и Киевстар запретим! слабо? дебилы!
показать весь комментарий
16.01.2015 08:36 Ответить
Можуть не заборонти, а конфіскувати на потреби ВСУ. А ось заборонити можуть тебе тут на Цензорі. Окрім МТС, Київстару є ще суто українська компанія «Інтертелеком».
показать весь комментарий
16.01.2015 08:43 Ответить
Пошел Нах, дебил козломордый, от тебя воняет.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:45 Ответить
В первую очередь необходимо глушить спутники (особенно на юго-востоке)самых лживых рашистских каналов,иначе эти все законы до одного места
показать весь комментарий
16.01.2015 08:38 Ответить
ага 5-й канал самый правдивый )))))
показать весь комментарий
16.01.2015 08:39 Ответить
Дерьмо опущенное, ты что здесь забыло? Отстало от стада козлорвэылых?
показать весь комментарий
16.01.2015 08:58 Ответить
люмпены не сидят в интернете, а от них все зло...
показать весь комментарий
16.01.2015 08:41 Ответить
надо закрывать обязательно. процентов 50 населения информацию черпают только из телевизоров, а в россии еще больший процент...
показать весь комментарий
16.01.2015 08:46 Ответить
Парень, я с уважением отношусь к мыслям других людей, но имея опыт работы в СМИ в 30 лет прошу не оценивать происходящее с обывательской точки зрения, тут свое слово должны сказать ПРОФЕССИОНАЛЫ! Не будем же мы давать советы хирургу или гинекологу... Информация и идеология - это очень серъезные вещи! Договорились, Денис. Слава Україні! Героям Слава!
показать весь комментарий
16.01.2015 09:22 Ответить
а почему не было пропоганды Германие в СССР во время второй мировой ? странно да ?
нах нужны сми рашки то ?
показать весь комментарий
16.01.2015 12:33 Ответить
Когда тебе еще и из телевизора срут на голову - это уже сверх нормы. В печатных изданиях и в инете ты можешь выбирать, что читать и смотреть, а телевидение-совсем другое дело. Вот такая вот хня, пацанчик...
показать весь комментарий
16.01.2015 09:58 Ответить
Знову щось через .опу приймуть і по суті нічого не зміниться. Ці ЗМІ організовуються через різні ТОВи сумнівного походження, реальних власників яких можна виявити тільки у 4-5 "коліні" в різних оффшорах...
показать весь комментарий
16.01.2015 08:44 Ответить
сдается мне милок, что козачок то ты засланный
показать весь комментарий
16.01.2015 09:33 Ответить
Определенно-ватник, или к ним приближенный.
показать весь комментарий
16.01.2015 09:59 Ответить
Ключ к здоровой иммунной системе - оптимизм.

Пессимисты болеют чаще и тяжелее, чем оптимисты. Чтобы сохранить светлое отношение к жизни, старайтесь реже смотреть телевизор, особенно программы о чрезвычайных происшествиях.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:53 Ответить
Направление правильное, но только вместо СМИ надо написать "любые формы собственности" и не лишить лицензии, а конфисковать.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:54 Ответить
Это только новогодний огонек показали! Представляю, что бы было при показе Аншлага с Петросяном!
показать весь комментарий
16.01.2015 09:04 Ответить
Вам, винторогим, сложно понять! Вы только представлять можете...
показать весь комментарий
16.01.2015 10:02 Ответить
В РэФэ каналов много -а источник один - Кремль.
показать весь комментарий
16.01.2015 09:20 Ответить
Покупай тарельку и не сып в неё сол, а смотри спутник: меж прочим, на русском и Израиль вещает, 9-й канал, и прибалты.
показать весь комментарий
16.01.2015 09:22 Ответить
А ты, россиянин, под триколором, отдыхай. Когда в России будет такой же баланс украинских СМИ, как российских в Украине, тогда будешь рассуждать...
показать весь комментарий
16.01.2015 09:25 Ответить
ты сначала на себя в зеркало глянь, где в параше сми с иностранными учредителями?
показать весь комментарий
16.01.2015 09:35 Ответить
А винторогим ватникам тут слова не давали. В спам!
показать весь комментарий
16.01.2015 10:00 Ответить
Давно пора! Если бы не агрессия, то было бы правильно среди прочих, иметь в Украине и российские СМИ. Но среди прочих! Должны быть и молдавские, и польские, и грузинские, и белорусские, и литовские (конечно, прежде всего, русскоязычные) газеты и журналы. И с обязательным условием, что в РФ будут на таких же правах украинские СМИ. В противном случае и с учетом агрессии - российским СМИ нечего делать в Украине!
показать весь комментарий
16.01.2015 09:19 Ответить
А что, у украинских СМИ по вашему в России нет прав? Нет спроса, это другое дело, но за деньги у коммерческих операторов вы можете подключить практически любой украинский канал, вообще любой зарубежный телеканал - нет никаких законодательных ограничений.
показать весь комментарий
16.01.2015 09:39 Ответить
А с каких это пор ********** стала правовым государством? Смешно... "Нет законодательных ограничений", зато есть ограничения злобного карлика!
показать весь комментарий
16.01.2015 10:09 Ответить
За деньги - никаких проблем. Никаких "злобных карликов".
показать весь комментарий
16.01.2015 10:43 Ответить
Господин Сквозняк (чтобы коротко, по-украински - "Протяг"), речь идет о бумажных СМИ и ТВ. Где они, украинские, в РФ при миллионной украинской диаспоре в России? Интернет, это другая опера. Поэтому, Ваш коммент не отвечает на поставленный вопрос.
показать весь комментарий
16.01.2015 10:53 Ответить
Я так понимаю, на печатные нет спроса. Диаспора-то вся по русски говорит и пишет лучше, чем по украински. Может в Москве и Питере есть, у нас точно нет. А по поводу телеканалов - у коммерческих провайдеров можно вообще любой канал подключить, в том числе и украинские. И никаких разрешений и запретов нет.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:39 Ответить
Запреты действуют лишь на законопослушных граждан. На вольных людей запреты не действуют.
показать весь комментарий
16.01.2015 09:21 Ответить
А частоты на кого действуют?
показать весь комментарий
16.01.2015 09:23 Ответить
На дедушек и бабушек.
показать весь комментарий
16.01.2015 09:28 Ответить
кацаПсинам надо глидеть кажен день Собачье сердце,вместо Моисея и пустыни в 40 лет..
показать весь комментарий
16.01.2015 09:27 Ответить
какое дерьмо ты называешь книгами, нынешняя кацапская так называемая литература сплошные агитки
показать весь комментарий
16.01.2015 09:37 Ответить
Так мы же не вы!
показать весь комментарий
16.01.2015 10:10 Ответить
25 января день рождения Володьки Высоцкого.кацаПсины зарядите на сутки песню знаменитого алкаша "Притча о Правде и Лжи" на всех телеканалах и радио FM.слабо?
показать весь комментарий
16.01.2015 09:41 Ответить
И мобильную связь тоже. Хотя, она вся рузькая, на жаль. Но надо что-то делать, наконец.
показать весь комментарий
16.01.2015 09:45 Ответить
У меня в библиотеке деда есть томик "Преступление и наказание" прижизненное издание Достоевского.До сих меня совесть мучает.зачем кацаПсин Раскольников грохнул старушку? от доброго сердца,или потому что Путлер?
показать весь комментарий
16.01.2015 09:51 Ответить
наконец до долбо.бов-депутатов дошло. Такое впечатление, что в Верховной зРаде не депутаты, а жирафы сидят.
показать весь комментарий
16.01.2015 10:03 Ответить
нах нам рашко сми?
пусть лучшн норм евро страны вещают
показать весь комментарий
16.01.2015 12:37 Ответить
ДАВНО ПОРА.


ВСЕХ КАЦАПОВ В РЕЗЕРВАЦИЮ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ
показать весь комментарий
16.01.2015 11:08 Ответить
*** российские сериалы, мультфильмы запретили, прессу запретили, а **** вы бараньё тупое тогда газ и уголь из России не запретите. ******* скакуны, воете и воете.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:33 Ответить
Пошел на ***,в спам