Минобороны расформировало батальон "Прикарпатье", - военный комиссар области
Об этом на пресс-конференции сообщил временно исполняющий обязанности военного комиссара Ивано-Франковской области Олег Мороз, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"Батальон "Прикарпатье" расформирован согласно директиве Генерального штаба. Сейчас готовятся документы, передаются в архив. Личный состав батальона перемещен в другие воинские части... 70% служащих батальона сейчас проходят службу на востоке", - сообщил он.
Он добавил, что остальные бойцы батальона "Прикарпатье" не служат по состоянию здоровья.
По его данным, в настоящее время создание другого подразделения территориальной обороны не рассматривается.
Напомним, военная прокуратура предъявила командиру роты батальона "Прикарпатье" Виталию Комару подозрение в неповиновении и сопротивлении начальству.
Апелляционный суд Одесской области освободил Комара под залог в 60 тыс. гривен.
Приморский суд Одессы 3 сентября избрал Комару меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.
https://www.youtube.com/watch?v=w49yD9ge--0
У меня вопрос к т.н.
"ополченцам новороссии": А С КАКОГО ***, извините, ваши вояки с
техникой базируются в городе? **** ВЫ ВОЮЕТЕ В ЖИЛЫХ КВАРТАЛАХ? Зачем вы
провоцируете огонь не только в свою сторону но и в сторону людей, которых вы
якобы защищаете? А потом ***** кричите и рассказываете, что "каратель
стреляет по городам и селам"!!! Идите в чисто поле и воюйте, герои
хреновы!