7854 посетителя онлайн
25 624 127

Минобороны расформировало батальон "Прикарпатье", - военный комиссар области

Министерство обороны расформировало 5-й батальон территориальной обороны "Прикарпатье".

Об этом на пресс-конференции сообщил временно исполняющий обязанности военного комиссара Ивано-Франковской области Олег Мороз, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Батальон "Прикарпатье" расформирован согласно директиве Генерального штаба. Сейчас готовятся документы, передаются в архив. Личный состав батальона перемещен в другие воинские части... 70% служащих батальона сейчас проходят службу на востоке", - сообщил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Комбата "Прикарпатья" выпустили под залог

Он добавил, что остальные бойцы батальона "Прикарпатье" не служат по состоянию здоровья.

По его данным, в настоящее время создание другого подразделения территориальной обороны не рассматривается.

Напомним, военная прокуратура предъявила командиру роты батальона "Прикарпатье" Виталию Комару подозрение в неповиновении и сопротивлении начальству.

Апелляционный суд Одесской области освободил Комара под залог в 60 тыс. гривен.

Приморский суд Одессы 3 сентября избрал Комару меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

Топ комментарии
+68
Видео "ТВ Новосросии"
https://www.youtube.com/watch?v=w49yD9ge--0


У меня вопрос к т.н.
"ополченцам новороссии": А С КАКОГО ***, извините, ваши вояки с
техникой базируются в городе? **** ВЫ ВОЮЕТЕ В ЖИЛЫХ КВАРТАЛАХ? Зачем вы
провоцируете огонь не только в свою сторону но и в сторону людей, которых вы
якобы защищаете? А потом ***** кричите и рассказываете, что "каратель
стреляет по городам и селам"!!! Идите в чисто поле и воюйте, герои
хреновы!
показать весь комментарий
17.01.2015 13:53 Ответить
+62
Минобороны расформировало батальон "Прикарпатье", - военный комиссар области - Цензор.НЕТ 2934
показать весь комментарий
17.01.2015 13:59 Ответить
+36
Русская армия самая мощная на континенте. За 2 недели взяла бы всю Украину, за неделю Польшу за день Австрию. Все это было бы возможным если бы на ее пути не было Донецкого аэропорта
показать весь комментарий
17.01.2015 13:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Правильно говоришь. Пока свидетели преступления этих тварей-хенералов вместе, люди будут продолжать требовать наказать истинных виновных в трагедии , а убрать "Прикарпатье"- и уже на "слуху" его нет и постепенно все замылят в "тумане" времени.
показать весь комментарий
17.01.2015 14:55 Ответить
Для того і расформовують, щоб замілить ганьбу в тумане времени.
У будь якому разі люди не співатимуть пісень про славу батальону "Прикарпаття".
показать весь комментарий
17.01.2015 15:20 Ответить
какую подмогу может дать солдат с пустыми руками против танков? остановить своим телом? кого обманываем? на них переводят стрелки - а вы на это ведетесь.....
показать весь комментарий
17.01.2015 15:26 Ответить
Тоді ще простіше - розстриляти командира за те що привіз неозброєних людей на війну.
показать весь комментарий
17.01.2015 15:43 Ответить
Как уже от эта ***** надоела. ШОБ ТЫ ЗДОХ, ****!!!
показать весь комментарий
17.01.2015 15:03 Ответить
не проклинайте цього дебілоїда-рекламіста,а просто викидайте у спам!
БЕРЕЖІТЬ НЕРВИ!!
показать весь комментарий
17.01.2015 15:19 Ответить
а наши танки забрали на парад... так что опять приходим к тварям -хенералам из генштаба и их пахану- Гелетею.........
показать весь комментарий
17.01.2015 15:48 Ответить
Сподіваюся парад буде в Севастополі?
показать весь комментарий
17.01.2015 16:07 Ответить
Спасти жизнь солдата,это святое право и обязанность командира,тут сомнений никаких. Ответьте на другой,почему другие подразделения,которые находились в том же котле,в таких же условиях,некинулись лихо *отступать* с оружием через всю Украину? Дезертирство есть дезертирство,как его не называй,и вина командира за дезертирство подразделения тоже несомненно. Всё вперёд,начинайте поливать дерьмом.
показать весь комментарий
17.01.2015 16:25 Ответить
С первой частью согласен на 200%, а кто ответил за жизнь оставшихся верными присяге патриотов? Если Вы ответите - готов стать перед Вами на колени.
показать весь комментарий
17.01.2015 16:32 Ответить
Вы мне предлагаете лично разбираться с *хенералами*? Где,где была бы война если бы все побежали вслед за *Прикарпатьем*,скажитека,будьте так любезны.
показать весь комментарий
17.01.2015 16:38 Ответить
Т.е. командир "Прикарпатья" должен еще и оправдываться за чью-то смерть из состава ему неподвластных* Дык и так расстрельная статья в военное время - "невыполнение приказа". Может он еще и за курс доллара - судя по твоей логике - должен типа "ответить". Так?
показать весь комментарий
17.01.2015 16:54 Ответить
Отвечу "изюминке" простыми словами... Святое прово и ОБЯЗАННОСТЬ любого командира отнюдь не сохранять эизни кого бы то там ни было. Первая и главная задача - это ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧУ; (приказ). А уж в рамках позитивного выполнения этого первого пункта возможно и выполнение всего остального. В том числе и касающегося женщин. Все что делал "командир", как я понял из опубликованного, не соответствовало этим установочным моментам. И почему ты считаешь, что тебя будет кто-то "поливать дерьмом"? Ты все правильно, хотя и нечетко, написала.
показать весь комментарий
17.01.2015 16:48 Ответить
Да потому,что выше только хор голосов,что из них делают козлов отпущения,раньше за это расстреливали,иметься ввиду ВОВ.
показать весь комментарий
17.01.2015 16:52 Ответить
Расстреляли бы и сейчас - статья такая есть. Но только В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ. Только это спасает командира сейчас. А так все один к одному.
показать весь комментарий
17.01.2015 16:55 Ответить
Мутная история с этим батальоном, мля... и с 51-й тоже.. походу правду мы уже не узнаем...
показать весь комментарий
17.01.2015 17:12 Ответить
Хочу дещо нагадати, (можливо то не так було).
Оточення з танками відбувалось кілька днів. Про це доповідали батальони керівництву АТО і це керівництво за кілька днів нічого не допомогло вирішити ситуацію.
Цей батальон не зразу відступ, а після того як не було їм підкріплення.
Як на мене, це не було простип дезертирством. А командир дійсно зберіг людей.
А що зробило командування ато для збереження людей?
показать весь комментарий
17.01.2015 18:12 Ответить
Надеюсь хотя бы 30% расстреляли за трусость и дезертирство.
показать весь комментарий
17.01.2015 21:45 Ответить
Страница 2 из 2