5250 посетителей онлайн

На крымскую землю положили глаз новые люди, приехавшие из России, - Чубаров

Намерение оккупационной крымской власти быстро решить проблему самозахватов, связано с земельными аппетитами и желаниями россиян, появившихся на полуострове после аннексии.

Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Марионетки Кремля решили выселить крымских татар: "самозахваты" отдадут сотрудникам ФСБ и полиции

"Это желание показать всем людям, которые живут в Крыму, и в первую очередь, крымским татарам, их место, как думает власть. Также они спешат еще и потому, что земля является главным и наиболее ценным ресурсом в Крыму. Появились новые люди, особенно из России, которые хотели бы иметь себе эту землю в собственности", - сказал он.

По его словам, в отношении крымских татар готовы применять репрессии, из-за их активности. Однако, как отметил Чубаров, они вынуждены быть активными из-за того, что годами не могут получить землю на своей родине.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Крымские татары призвали Генсека ООН защитить их от российской агрессии

"Сейчас их хотят ломать через колено, сломать, в том числе, и других людей, которые еще не вышли на протесты. И второе, там хотят открыть путь тем, кто хочет прибрать себе крымскую землю", - считает Чубаров.

В начале года самопровозглашенный "премьер-министр" Крыма Сергей Аксёнов заявил, что вопрос ликвидации самозахватов в Крыму будет закрыт до конца 2015 года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Евросоюз не признает аннексию Крыма и через тысячу лет, - Могерини

Топ комментарии
+23
На крымскую землю положили глаз новые люди, приехавшие из России, - Чубаров - Цензор.НЕТ 1624
показать весь комментарий
17.01.2015 20:29 Ответить
+14
ДА, БОЙКОТРИРУЕМ РУССКИЕ ТОВАРЫ СМОТРИМ ШТРИХ КОД У НИХ 46 И МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА !!! БОЙКОТИРУЕМ РУССКИЕ БАНКИ СБЕРБАНК, АЛЬФА-БАНК, ВТБ
показать весь комментарий
17.01.2015 20:23 Ответить
+14
Если однажды изобретут вакцину против долбое-----бизма, то в России её нужно будет распылять с самолётов.(С)
показать весь комментарий
17.01.2015 20:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Понт дорожче за гроші.
показать весь комментарий
17.01.2015 20:55 Ответить
Это точно не фейк. На одесском новостном сайте 21 августа 2014 была http://dumskaya.net/news/odesskaya-firma-esche-v-2013-godu-znala-chto-kry-038426/ заметка .
показать весь комментарий
17.01.2015 21:03 Ответить
наивные или где? рАшляндии нужен Крым, о населении речь не шла и не идет. Выживайте сами в рУзьком мире
показать весь комментарий
17.01.2015 20:36 Ответить
СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, А ЧТО МЕШАЕТ НАШИМ КРЫМСКИМ ПАРНЯМ ВЫРЕЗАТЬ ЭТОТ СКОТ КОТОРЫЙ ВАЛИТ В КРЫМ, ОДНА НОЧЬ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.01.2015 20:37 Ответить
не стесняюсь ответить: а что мешало нашим воинам тягаться с зелеными человечиками? у них и оружие было и техника. (с) крым
чем и кому предлагаешь тут в крыму воевать?=)
показать весь комментарий
17.01.2015 20:55 Ответить
Должны быть партизаны.
показать весь комментарий
17.01.2015 22:55 Ответить
=) в Перевальном батальон спецназа сидел, и толку?
ок, по существу- какие будут предложения? что и чем взрывать?=)
был бы я обычным поваром или прод. склада, я бы на форуме не писал: пришлите 1 кг. крысиного яда.
показать весь комментарий
17.01.2015 23:21 Ответить
вырежь если получится как бы тебя ***** не вырезали
показать весь комментарий
18.01.2015 10:01 Ответить
Встанет вам рашистам-оккупантам поперек горла украинская земелька !
показать весь комментарий
17.01.2015 20:40 Ответить
На крымскую землю положили ЧЛЕН новые люди, приехавшие из России, - Чубаров
показать весь комментарий
17.01.2015 20:40 Ответить
Ватнику-теру деваться некуда, не почестей не земли не славы.
показать весь комментарий
17.01.2015 20:41 Ответить
Понимаю, это может и не так патриотично, но это спасет жизни многим нашим пацанам, пока евреи толкают нас на смерть за их состояния и кресла, только мы сами можем защитить своих сыновей:
Вы получили повестку из военкомата, вас призывают в некое «АТО», которой должы заниматься спецслужбы, срочно пишите заявление в прокуратуру и суд
Многие граждане Украины не хотят воевать и вовсю делятся способами законного отказа от мобилизации. Активисты составляют грамотные инструкции. Предлагаем вашему вниманию одну из них.

«Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь, на каком основании вам пришла повестка?

Узнайте, идет ли на Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введено военное положение? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат!

Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое "АТО" (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишете заявление в прокуратуру и подаете в суд!

Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок "АТО" они разворовывают страну и тысячами "ложат" наших ребят! Порошенко, Турчинова касается.

У государства нет законных оснований проводить какую-либо мобилизацию, так как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация»!

А ведь и в самом деле, на Украине, как и во всяком уважающем себя государстве, имеется ЗАКОН УКРАЇНИ «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію», от 21.10.1993 № 3543-XII, подписанный первым президентом Украины Леонидом Кравчуком.

Согласно этому закону все, что происходит сейчас, может называться только мобилизационной подготовкой в мирное время, поскольку войну, как таковую, официально никто не объявлял. Не введено и военное положение, как положено по закону. А в так называемой «Антитеррористической операции» согласно закону могут участвовать только предназначенные для этого хорошо обученные спецподразделения!
показать весь комментарий
17.01.2015 20:42 Ответить
Ну вот и очередной паРашный пропагандон, теперь уже по кличке https://censor.net/user/266735 и прячущийся через прокси-сервер за штатовский флаг, к цитированию давно занюханной хрени из ФСБшной методички приступил.
Четко, на своем рабочем месте в "Сколково", выполняет свою часть задачи по срыву в Украине мобилизации. Робота у него такая...
показать весь комментарий
17.01.2015 21:27 Ответить
Анальная боль ватника, превратить Донбасс в Грозный.
показать весь комментарий
17.01.2015 20:44 Ответить
Только один глаз положили на крымскую землю?
Тогда мы вырвем и положим на крымскую землю второи их глаз.
показать весь комментарий
17.01.2015 20:46 Ответить
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O7TxNq2HZiM#t=34
показать весь комментарий
17.01.2015 21:21 Ответить
Што? Не в бровь, а в глаз?
показать весь комментарий
17.01.2015 21:36 Ответить
Тады мы выдзерам ім другое вока і пакладзем на крымскую зямлю
показать весь комментарий
18.01.2015 00:44 Ответить
дебилко теперь твоя очередь, слабо?
показать весь комментарий
18.01.2015 03:15 Ответить
Ну, хоть назвал язык правильно: беларуский (от Беларусь), а не белорусский (от Белоруссия).
Видимо, уже научили на форумах))
показать весь комментарий
18.01.2015 03:50 Ответить
не-а. думаю оно даже в школе не смогло научиться... их то учили белорусский в школах, а оно даже этого усвоить не смогло...Неужели ты думаешь, что оно знает как сейчас правильно?
показать весь комментарий
18.01.2015 16:19 Ответить
Ах ты ж **** кацапска!!!! Это так по кацапски - унижать языки народов своей недоимперии и потом наслаждаться тем, что появилось много тех, кто не смог выучить свой родной язык. **** русская поганая. В Казахстане такая же история (как и по всему сраному саюзу). Сначала унижали казахский язык, называли его недоязыком, языком дикарей и потом вот такие как ты ******** пьяных русских шалав начинают типа стыдить??? Казахов не пускали в города, на своей земле мы жили как пришлые, только потому что рюзьке построили свою парашку на страхе и убийствах. СУКИ ненавижу вас русских за это. Вы раковая опухоль земли, ваш язык - выдуманный, лживый, богомерзкий и будет забыт людьми. Даже ваша рюзьке элита всегда это знала и не желала ДОБРОВОЛЬНО!!!! разговаривать на этом языке блудливых рюзьке баб и таких же вечно бухих мужиков. Мразь безродная. Знаю точно ни вас рюзьке ни вашего поганого языка не будет на земле. А гордая Украина, гордый Казахстан, гордая Беларусь будут ВСЕГДА!!!! И флаг мы свой поменяем - флаг у казахов был и станет бело-синий - от Белой и Синей Орды! Мать свою шалаву безродную вспомни сученыш и что она тебе говорила и на каком языке! ГНИДА!
показать весь комментарий
18.01.2015 10:22 Ответить
Ты прав! До конца 19 века аристократия российской империи знала французский лучше российского.
Кацапы "приватизировали" не только слово Русь (Киевская Русь), но также пользуются завоеваниями монгольской империи (своих бывших господинов). Во времена татаро-монгольского ига, московские князья
являясь наместниками Золотой орды, часто именовали себя царями.

http://inosmi.ru/russia/20140312/218470862.html Именно монголы помогли возвыситься Москве. На криминальном языке Москва являлась "шестёркой при пахане" и осуществляла сбор подати для монгольского Хана со всей Руси .
http://inosmi.ru/russia/20140312/218470862.html Отголоски этого процесса мы можем видеть в русском языке. Например, слово «таможня» происходит от слова «тамга» (или «торговая пошлина»), слово «деньги» - от монгольского «тенге».
http://inosmi.ru/russia/20140312/218470862.html Такие существующие в русском языке слова, как башмак (обувь), бешмет (стеганое пальто), азям (длинный кафтан, используемый татарскими крестьянами), зипун (пальто без воротника из домотканого сукна), кафтан (длинный, декорированный предмет одежды, при изготовлении которого домотканина уже не использовалась), шлык, башлык, колпак (головные уборы), сафьян (вид кожи, марокен), кумач (хлопчатобумажная ткань ярко-красного цвета), клобук (головной убор православного монаха), темляк (петля на рукояти холодного оружия), наглядно показывают, насколько велико влияние татар в этой области.
О том, что чай вошел в Россию благодаря татарам, писали русские
исследователи. Приготовлению хлеба, известного в России как «калач»
(пшеничный хлеб, по форме напоминающий замок), русских тоже научили
татары. По определенным оценкам, количество тюркских заимствований,
обозначающих предмет одежды, насчитывает не менее 300 слов, а связанных с
кулинарией, - порядка 280. В целом в русском языке существует около
2000 тюркизмов.
показать весь комментарий
18.01.2015 19:36 Ответить
вай в крыму когда бензином против спецназа обливались очень строшно было, не то, что в херсоне...
показать весь комментарий
17.01.2015 21:09 Ответить
татары единственные кто в Крыму потив яныка и мешкова голосовали... а ты петух пля крутой...
показать весь комментарий
17.01.2015 21:12 Ответить
это не правда
показать весь комментарий
17.01.2015 22:14 Ответить
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=86616

http://lb.ua/news/2010/01/22/21530_golosovat_za_timoshenko_prizivae.html

https://commons.wikimedia.org/wiki/Fileolls_Razumkov_Center_2009.svg?uselang=ru
показать весь комментарий
17.01.2015 23:03 Ответить
Толку от этого положенного ватного глаза.
Русня в крыму вне закона и по закону ее просто там нету. В скором времени отряды фольксштурма с материка это дело подтвердят. Т.е. Нету руснявого и нету никаких положенных глаз.
показать весь комментарий
17.01.2015 20:50 Ответить
Оккупанты запретили крымчанам читать об устроенном русскими Голодоморе

Руководитель библиотечной системы в оккупированной русской солдатней
Феодосии был оштрафован вражеским «судом» на две тысячи рублей за
распространение правды о русским преступлениях.

Запрещенную оккупантами правду русские «следователи» нашли в книге о Голодоморе, сознательно устроенном русскими в Украине.

В открытом доступе библиотеки русские нашли 12 экземпляров книги
Василя Марочко «Геноцид украинцев. Серия: Голодоморы 1932-1933.
Голодомор» (2007). У русских в их России эта книга запрещено под № 1154 в
их черном списке (там автор указан как «Морочко», чтобы мешать поиску
книги в Интернете).

Ответственная за Голодомор русская банда ФСБ, в старом наименовании
НКВД, запретили читать книгу в России еще в 2011 году, оформив запрет
для проформы каким-то незаконным «решением» какого-то нелегитимного
«мещрайсуда Москвы».

А в оккупированной Керчи русские обнаружили, что на библиотечных
компьютерах не установлены «интернет-фильтры». «Прокурор города» открыл
против директора «Центральной библиотечной системы» административное
«русское дело». Тем временем каратели уже «дисциплинарно» покарали 14
библиотекарш из «Центральной библиотечной системы».

По свидетельству историков, если бы русские несколько раз не
вымарывали украинцев своими непрерывными Голодоморами, население Украины
на сегодня было бы вдвое больше - до 100 млн человек. 23 ноября в
Украине каждый год отмечается как «День памяти жертв русского Голодомора
и политических репрессий».
показать весь комментарий
17.01.2015 21:00 Ответить
Ничего,сейчас у Крымчан начнётся "Анексия №2". Будут появлятся в администрации человечки и говорить,что здесь Архимед срал,а значит земля историческая и изымается(В земельном кодексе РФ есть весёлые статейки". Так что кто жил на побережье,а особенно алкаши,неблагонадёжные-вы первые владельцы участков,где похоронены те самые скрепы. А квартиру равноценную вам дадут,правда в бывшем военном городке. Так в России,поверьте.Поверьте и привыкайте,велком,так сказать.
показать весь комментарий
17.01.2015 21:02 Ответить
А Архимед страдал диареей - весь ЮБК засрал...
показать весь комментарий
17.01.2015 21:19 Ответить
Ну,у нас же по всему берегу Ладожского озера: Неандертальцы картошку пекли,нерпа при крестьянах не размножается и надо весь берег озера(самого большого в Европе) заставить котеджами, под Руководством терема В.Матвиенко. ИКабанчика охранять лес вокруг. Так что теперь фиг вам,а не рыбалка,миряне приладожские. Ну,а с Крымским берегом,ещё чище будет,и динозавра живого найдут,если участочек приглянется.
показать весь комментарий
17.01.2015 21:25 Ответить
Бюджет
украинского Симферополя на 2014 год, который был принят в январе 2014 года, http://investigator.org.ua/news/115487/ составлял 1,4 млрд гривен .

Бюджет российского
Симферополя на 2015 год, который был принят 25 декабря 2014 года, http://news.allcrimea.net/news/2014/12/25/v-simferopole-prinyali-bjudzhet2015-v-razmere-pochti-15-mlrd-rublei-28200/ составляет 1,48 млрд рублей .

При нынешнем курсе
валют 1 грн к 3,5 руб нетрудно подсчитать, что бюджет столицы Крыма в составе
России примерно в 3,5 раз меньше, чем был в составе Украине. Невероятный
прогресс, правда?

Но это еще не все.
Если перевести бюджет Симферополя в доллары, то получится что украинский бюджет
в 2014 году (из расчета по тогдашнему курсу 1 к 8) составлял примерно 175,5 млн
$, а российский в 2015 году (из расчета по курсу на момент принятия 1 к 52)
составляет примерно 28,5 млн $. Почти 6,5 раз меньше! Хотя, курса 1 к 52 уже не
существует. Через месяц, после принятия бюджета актуальный курс уже 1 доллар к
65 рублям. Стало быть, на сегодняшний день бюджет Симферополя уже составляет
примерно 22,5 млн $.

И где же ваша
хваленая, сверхмощная, богатая Россия, обещавшая Крыму резкий скачок уровня
жизни? Где же те золотые горы, которыми нас соблазняли, когда пытались втянуть
в Таможенный союз? Почему у несчастной, бедной Украины, которая в российских
новостях только и делает, что разваливается на части и замерзает с 2004 года,
Симферополь жировал, как сыр в масле, а в мощнейшей России обеднел в семь раз?

Когда европейские
колонизаторы завоевывали колонии, они отбирали у слаборазвитых племен свободу и
природные ресурсы, но хотя бы несли им взамен цивилизацию и более высокий
уровень жизни. А в чем смысл российской экспансии? Сделать всех кругом еще беднее?
Истощить себя и сделать невозможной жизнь окружающих? Урезать бюджеты, а в
замен дать "духовные скрепы" и черносотенные порядки?

Российские реформы в
Крыму свелись к тому, что теперь люди, осуждающие снос коммунистических
истуканов в Украине, закрашивают "неправильные" буквы на почтовых
ящиках. Вот он, символ новой жизни.

http://frankensstein.livejournal.com/583290.html frankensstein
показать весь комментарий
17.01.2015 21:09 Ответить
это временные трудности - еще 200-300 лет и все наладится
показать весь комментарий
17.01.2015 21:16 Ответить
Кмырская земля...
показать весь комментарий
17.01.2015 21:17 Ответить
если учесть что бюджет такого города как тернополь составляет 1 млрд грн - а сам город меньше симферополя то как говорится поздравляю шарик ты ........
показать весь комментарий
17.01.2015 21:21 Ответить
Погуглите: ремзи ильясов, в новостях. Это конкурент Чубарова.
показать весь комментарий
17.01.2015 21:26 Ответить
совершенно согласен с Igoran1980
сейчас идет масштабная аннексия всего крупного и государственного имущества-бизнеса-активов у нелояльных к парашке субъектов
роль "зеленых челов" в этом предупредить подавление любого возмущения со стороны этих самых субъектов.

и как бы "зеленые челы" не посягают на добро (квартиры-машины-дачи-...) рядовых граждан
к концу 2015, можно ожидать что к концу этого года, скорее всего все крупное "распилят"
после этого начнется вакханалия, которая сейчас процветает в днрэ-лнрэ
"зеленых челов" спустят с поводка и они начнут отжимать у стада квартиры-машины-...
начнется это с тех, кто будет косить от "могучей и легендарной" которая заблудилась на Украинском Донбассе.
вход пойдут суды-самосуды-титушки-...

да да. вот те вот самые скрепы
готовьтесь. велком,так сказать
показать весь комментарий
17.01.2015 21:27 Ответить
Все правильно, только аннексия идет у всех и у лояльных и у не лояльных. Если есть лакомый кусок, то его отжимает небольшая группировка беспредельщиков на самом верху. В Крыму местные еще помнят и думают, что они при Януке живут. А рашисты пришли поживиться и участвуют. Но я думаю главный беспредел - это крымчане, по-макеевски работают.
показать весь комментарий
17.01.2015 21:37 Ответить
TheNN, не знаю что подразумевается тобой в словах "Если есть лакомый кусок"
в днрэ-лнрэ лакомый кусок это частные иномарки, кватиры

применительно к Симфу это квартиры в районах кубика-франко-москольца-...
и иномарки само-собой понятно
и дачки само-собой у каво пожирнее упаковы
показать весь комментарий
17.01.2015 22:17 Ответить
в самую точку
17.01.2015 22:15 Кардан_вал
Так скоро крымчане станут гражданами крайнего севера, Якутии, Бурятии и других прекрасных мест России-матушки. Или они думали, что будут бабло косить и жить на морском побережье. Фигушки, ребятки, готовьтесь к переезду на новые места.
показать весь комментарий
17.01.2015 22:37 Ответить
Лакомый кусок - это бизнес, который нормально работает и попадает в поле зрение. Это отжимали массово. До квартир, машин, депозитов, не доходило в Украине. Был консенсус - этого не делали. Но в России - это большой бизнес. Кавказ и не только этим живет.
Инфо: оформление продажи квартир в России не требует нотариального заверения. Путлер со своим лохторатом расплатился. То есть условия идеальные, чтобы пенсов закапывать в тихаря, прибирая к рукам их квартиры. Услышал об этом от Гильбо (украинофоб, но вне у-фобии имеет интересные идеи).
показать весь комментарий
18.01.2015 06:43 Ответить
Цитата для вас, уважаемые форумчане. Здесь однобоко дают ситуацию.
"Радник "повноважного представника президента Російської Федерації в Кримському федеральному окрузі" Ескендер Білялов
25 грудня 2014 року провів у Сімферополі прес-конференцію, в ході якої
запропонував кандидатуру заступника "голови Держради Республіки Крим"
Ремзі Ільясова на посаду заступника голови Меджлісу кримськотатарського
народу, який одночасно виконує обов'язки голови Меджлісу. При цьому
Ескендер Білялов заявив, що пропозиція, що ініціюється ним, "має бути
прийнята" на засіданні Меджлісу, яке, на думку Білялова, відбудеться
незабаром", - повідомив Чубаров.

За його словами, "свою голосну пропозицію Ескендер Білялов мотивував
тим, що, мовляв, на виборах голови Меджлісу кримськотатарського народу,
проведеного на першій сесії VI Курултаю кримськотатарського народу,
Ремзі Ільясов відстав лише на 12 голосів".
показать весь комментарий
17.01.2015 21:33 Ответить
Оккупационные власти придумали новый способ соединить Крым с внешним миром

Сьогодні о 21:22
В оккупированном Крыму крайне важно восстановить инфраструктуру, необходимую для малой авиации. Такое заявление сделал так называемый первый заместитель председателя "Совета министров" захваченного Россией полуострова Михаил Шеремет.

"Перспективы у малой авиации очень хорошие. Главное, что у нас остались энтузиасты, которые болеют этим, которые фонтанируют идеями. Малая авиация очень актуальна, учитывая, что мы фактически остались на острове. Сегодня развитие малой авиации - одна из важнейших задач для Крыма", - отметил первый вице-спикер
показать весь комментарий
17.01.2015 21:35 Ответить
"Перспективы у малой авиации (крыма подразумевается) очень хорошие"

малая авиация крыма во времена ненавистной крымчанам укропии
участвовала во многих международных соревнованиях, авиашоу и тд
и развивалась эта малая авиация на средста спонсоров, рекламы и тд
малая авиация Украинского Крыма была известна во всем мире

коммерческое сотрудничество малой авиации крыма
с так называемым первым заместителем председателя "Совета министров",
с первым вице-спикером захваченного Россией полуострова

вызовет применение санкций к этим субъектам малой авиации. со всеми вытекающими ...

в крыму парашенские бандюки уже провели международные велосоревнования ...
крымские футбольные клубы уже получили календарь международных европейских соревнований ...

теперя парашенские бандюки занялися развитием малой авиации крыма
показать весь комментарий
17.01.2015 22:34 Ответить
А почему татары молчат? Почему не защищают свою землю так как это делают украинцы? Мне их искренне жаль, но нельзя надеяться на то, что кто-то решит за тебя твои проблемы. Просыпайтесь!
показать весь комментарий
17.01.2015 21:40 Ответить
русне надо запомнить: жадность фраера сгубила!!!
показать весь комментарий
17.01.2015 21:46 Ответить
https://twitter.com/CrimeaUA1/status/556531135946428416/photo/1 На крымскую землю положили глаз новые люди, приехавшие из России, - Чубаров - Цензор.НЕТ 7661
показать весь комментарий
17.01.2015 21:55 Ответить
Крым рано или поздно все равно будет украинским.....
показать весь комментарий
17.01.2015 21:56 Ответить
ватники в Крыму запарятся пыль глотать
показать весь комментарий
17.01.2015 21:58 Ответить
Так скоро крымчане станут гражданами крайнего севера, Якутии, Бурятии и других прекрасных мест России-матушки. Или они думали, что будут бабло косить и жить на морском побережье. Фигушки, ребятки, готовьтесь к переезду на новые места.
показать весь комментарий
17.01.2015 22:15 Ответить
Хорошо, что вспомнили опыт 1980-х, когда снижение цен на нефть тоже сопровождалось ограничениями в области торговли. СССР был вынужден переплачивать при покупке необходимого оборудования: покупали не напрямую, например, в Японии, а у посредника, например, швейцарской фирмы. Пуск-наладку приходилось делать своими силами, что было дольше, чем если бы пригласили спецов из фирму-изготовителя. Со временем - проблемы с обеспечением расходными материалами например, маслами и запчастями. СССР на оборудовании не экономил, зато синхронно из свободной продажи исчезли сыр и масло, не говоря об импортных промтоварах.

Поздравляю жителей "братской" страны с почетным местом на новом витке диалектической спирали! Оно называется "бесноватый путлер наступил на те же грабли".
показать весь комментарий
17.01.2015 22:37 Ответить
тут помянули про былое
"СССР был вынужден переплачивать при покупке необходимого оборудования:
покупали не напрямую, например, в Японии, а у посредника, например, швейцарской фирмы"

в нынешней реалии надо отметить что
http://www.kommersant.ru/doc/2608928
Швейцария ввела санкции против России. Берн присоединился к ЕС

так что в качестве посредников Зимбабве, Китай
К - И - Т - А - Й

парашка - младший брат КИТАЯ.
мля, звучит

скоро и ассимиляция пойдет ...
показать весь комментарий
17.01.2015 23:03 Ответить
Вата положила глаз на землю - в смысле на место где новых хозяев закопают, если вовремя не успеют сбежать.
показать весь комментарий
17.01.2015 23:13 Ответить
Симферополь today. Пустой жд вокзал.

На крымскую землю положили глаз новые люди, приехавшие из России, - Чубаров - Цензор.НЕТ 7412
показать весь комментарий
17.01.2015 23:16 Ответить
Кацапы и после голодомора массово заселялись в дома умерших в Украине!
показать весь комментарий
17.01.2015 23:17 Ответить
Квадрокоптер плюс ядовитые пауки и пусть оккупанты поучаствуют в лотерее.
показать весь комментарий
18.01.2015 00:02 Ответить
Крим все одно буде Українським,

але до цього москалі, з помсти, департують татар, які "продали Крим німцям у 1942 році",

потім кацапи виженуть москалів,

а потім з криками тут нічого не росте виїдуть на Батьківщину.
показать весь комментарий
18.01.2015 00:04 Ответить
(Крим все одно буде Українським)Епанулся чтоль да мы всю хохляндию раком поставим но Крым по второму разу не отдадим