9285 посетителей онлайн
15 464 322

Нацбанк рапортует о снижении покупки валюты населением

Украинцы в 2014 году купили иностранной валюты на 2,41 млрд долларов больше, чем продали, что на 16,3% меньше, чем в 2013 году.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. Согласно сообщению Национального банка, в декабре прошлого года население купило инвалюты на 47,1 млн долларов больше, чем продало, тогда как в ноябре - на 21,3 млн долларов. При этом в декабре украинцы продали инвалюту на 148,1 млн долларов, купили - на 195,2 млн долларов, что соответственно на 15,8% и 1% меньше, чем в ноябре-2014. Банковские вклады физических лиц в свободно конвертируемой валюте снизились в декабре на 503,8 млн долларов - до 13,552 млрд долларов. Отток продолжается 15 месяц подряд. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в 2014 году Нацбанк почти втрое нарастил чистую продажу валюты на межбанке.

Смотрите: "Меня такая зарплата не устраивает", - Гонтарева пожаловалась на низкий доход. ВИДЕО

Топ комментарии
+37
Ну не дебилы? Нет валюты на рынке. Хер ее купишь. Конечно население не будет покупать то, чего нельзя купить.
показать весь комментарий
18.01.2015 14:01 Ответить
+14
Бо нема за шо єслі чєсно
показать весь комментарий
18.01.2015 14:02 Ответить
+14
может банально кончились накопления котрые можно перевести в валюту
показать весь комментарий
18.01.2015 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
??????????????????7 а солдаты в окопах валюту думают где купить или как?
******* стыд *** при чем здесь солдаты , у меня друга брат там , и троюродный брат в АТО так же по мобилизации и пока пацаны там,эти ***** ****** что все хорошо и народ перестал валюту покупать
покращення пришло *** егомать, а барыг куча торгует валютой и менты не видят и НБУ не при делах и откуда у барыг столько нала УЕ ? и почему в Киеве на Столичке в автосалоне каен за 27000 уе с Донецка продается тож никто не в теме
и ты мне будеш про солдат говорить. да иди ты *****.
показать весь комментарий
18.01.2015 22:30 Ответить
Они в окопах, а ты тут сопли возишь о валютах
показать весь комментарий
19.01.2015 02:12 Ответить
Денег уже просто на еду даже не хватает, о каких покупках валюты может идти речь?
показать весь комментарий
18.01.2015 16:00 Ответить
Наконец то достигнута цель Нацбанки - народ обнищал.
показать весь комментарий
18.01.2015 16:17 Ответить
а как та дура посчитала покупку населением валюты? ведь в банках ее не кпить, только у менял, а они не подотчетны дуре-гонтаревой )
показать весь комментарий
18.01.2015 16:24 Ответить
что валюту не на что покупать - гривны пошли на квартплату, хлеб и воду)))
показать весь комментарий
18.01.2015 16:35 Ответить
Да никакую валюту в банках не продают есть курс приема и продажи НО увы оборота нет, то есть прием есть принимают, , а продажи НЕТ,
показать весь комментарий
18.01.2015 22:33 Ответить
Друзі, як ви всі добре розумієте (та судячи з паніки серед касабських тролей), РФ вже програла цю війну!
Ще один рік подібного протистояння (військового, економічного, енергетичного, політичного, ...), коли Україну підтримує увесь світ, а касаби залишилися майже в повній ізоляції, - і касабська економіка перестане існувати як національна.
Наше головне завдання, не просто перемогти у цій війні, але зробити все можливе і не можливе, щоб раз і назавжди РФ перестала існувати як головна країна-агресор **********!
Слава Україні!!!
показать весь комментарий
18.01.2015 17:07 Ответить
Нацбанк рапортует о снижении покупки валюты населением - Цензор.НЕТ 3767
показать весь комментарий
18.01.2015 17:08 Ответить
ЗАХОТЕЛОСЬ - СХОДИ ДОМОЙ: ЛЮБОЙ КАСАБСКИЙ САЙТ В ТВОЁМ РОДНОМ ЧЕБУР-НЕТЕ!!!
показать весь комментарий
18.01.2015 17:25 Ответить
Конечно бл*ть снижение покупки: 1. банки ее просто не продают, 2. гривна обесценилась вдвое, вернее НБУ ее обесценил массовым печатанием.
показать весь комментарий
18.01.2015 17:57 Ответить
Нацбанк рапортует о снижении покупки валюты населением - махровый цинизм, ця "незлочинна" влада задрала ложью. А где купить если не продают банки, а у менял стремно покупать. Вы еще напишите, что украинский народ знову повирив националтный валюти.....Жах....Смих и слезы......
показать весь комментарий
18.01.2015 18:10 Ответить
....а то - что согласно статистике ( а это наука), по всем макроекономическим показателем 20% населения Украиныы в этом году оказалось за чертой бедности ....
....30 % у черты бедности ...- об этом нбу не знает ....., ну понятно что всю эту шаЙку лейку такие проблемы как бедность не пАрят ..
...вот такая она правда жизни ...
показать весь комментарий
18.01.2015 20:29 Ответить
Этот ****** приветбанк прекратил конвертацию гривны, а 100 баксов можно купить там через день по базарному курсу. Невозможно теперь платить заграницу.
показать весь комментарий
18.01.2015 20:30 Ответить
Типа в банке можно купить валюту....Если и покупают, то у менял, но НБУ об этом не догадывается...
показать весь комментарий
18.01.2015 20:56 Ответить
Так бы прямо и написали: население стало покупать меньше валюты, потому что обнищало. Мы сняли с людей последние штаны а многие уже доедают последний куй без соли.

Зачем скрывать правду?
показать весь комментарий
18.01.2015 21:37 Ответить
Очень смешно ! Конечно снижение ! Потому что в банках ее нет