8695 посетителей онлайн
6 635 31

ЦИК Беларуси допустил к выборам президента шесть кандидатов

ЦИК Беларуси допустил к выборам президента шесть кандидатов

Александр Лукашенко, Виктор Бабарико, Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская и Сергей Черечня могут подавать необходимые для регистрации кандидатом в президенты Беларуси документы.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на БЕЛТА, Центральная избирательная комиссия Беларуси обнародовала сведения о количестве достоверных подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты.

По данным Центризбиркома, у арестованного экс-главы "Белгазпромбанка" Виктора Бабарико 165 744 достоверных подписи, у сопредседателя общественного объединения "Говори правду" Андрея Дмитриева - 106 841, у экс-депутата парламента Анны Канопацкой - 146 588, действующего президента Александра Лукашенко - 1 939 572. У преподавательницы иностранных языков и жены арестованного блогера Сергея Тихановского Светланы Тихановской - 104 757 подписей, у бывшего руководителя Парка высоких технологий в Минске Валерия Цепкало - 75 249, у председателя Белорусской социал-демократической "Грамады" Сергея Черечня - 143 109.

Сбор подписей проходил с 21 мая по 19 июня. За это время инициативным группам претендентов на высший государственный пост нужно было заручиться поддержкой не менее 100 тысяч совершеннолетних граждан Беларуси, обладающих избирательным правом.

Достоверность подписей избиркомы проверяли в десятидневный срок после сдачи подписных листов. С 20 июня по 4 июля, на этапе выдвижения, потенциальные кандидаты предоставляют в ЦИК необходимые для регистрации документы. Она пройдет с 5 по 14 июля. После этого стартует период предвыборной агитации.

Как сообщалось, Палата представителей назначила президентские выборы на 9 августа. По календарному плану досрочное голосование на выборах состоится с 4 по 8 августа. Итоги Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа. Второй тур, если в нем будет необходимость, по плану должен пройти не позднее чем в двухнедельный срок, то есть 23 августа.

Топ комментарии
+3
Когда допустил? Не было ничего такого.Только сказал что подписи собрали.
показать весь комментарий
01.07.2020 02:09 Ответить
+2
Бульбофюрер согласился на пост гауляйтера минского фед.округа московии. На гей-параде в мААскве проблеял шо рад пребывать в столице ихой общей страны.
показать весь комментарий
01.07.2020 01:02 Ответить
+2
Строится! С вещами на выход! На выборы,***,*****,идете.Шире шаг,гниды! Бряття-сябри,а ви,власне,нічого не забули? Що ви таки ніякі не молодші тіпа брати, мацковському улусу?Модже хто з вас ще згадає Великое Княжество Литовское? Вам це нічого не нагадує? І про які,власне,вибори,може йти мова?
показать весь комментарий
01.07.2020 01:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бульбофюрер согласился на пост гауляйтера минского фед.округа московии. На гей-параде в мААскве проблеял шо рад пребывать в столице ихой общей страны.
показать весь комментарий
01.07.2020 01:02 Ответить
Строится! С вещами на выход! На выборы,***,*****,идете.Шире шаг,гниды! Бряття-сябри,а ви,власне,нічого не забули? Що ви таки ніякі не молодші тіпа брати, мацковському улусу?Модже хто з вас ще згадає Великое Княжество Литовское? Вам це нічого не нагадує? І про які,власне,вибори,може йти мова?
показать весь комментарий
01.07.2020 01:05 Ответить
А чем от них отличается Исландия, где несколько дней назад повторно выбрали Президента с 92%? Чуть не дотянули до совка, где победителю всегда рисовали 99,9%?
показать весь комментарий
01.07.2020 01:17 Ответить
Есть какие-то доказательства, шо в Исландии "нарисовали"?
показать весь комментарий
01.07.2020 03:26 Ответить
Навіщо зрівнювати справжню Европейську країну та губернію(чи губерню , хрін їх зрозумієш) рф на чолі з ватним совком-жлобом , який би й дня не просидів на цій посаді без кегебе-фсб ?
показать весь комментарий
01.07.2020 06:32 Ответить
Тем же, чем ты - кацапсина, от украинца.
показать весь комментарий
01.07.2020 06:40 Ответить
Ісландія відрізняється від білоруської радянської соціалістичної республіки, як іржавий москвіч- 412 від Porsche Cayenne.
показать весь комментарий
02.07.2020 13:51 Ответить
Мы не великие литовцы, дядя, у нас свое государство, называется Беларусь. Кстати, и ты можешь с гордостью вспомнить о том, что был частью великой речи посполитой.
показать весь комментарий
01.07.2020 08:57 Ответить
"у нас свое государство" - надолго?
показать весь комментарий
01.07.2020 10:18 Ответить
А у вас?
показать весь комментарий
01.07.2020 11:15 Ответить
‏שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם

почему Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
показать весь комментарий
01.07.2020 11:34 Ответить
А в чем вопрос - вижу ли я будущее?
показать весь комментарий
01.07.2020 11:43 Ответить
Ну да, чтоб ответить на вопрос 2*2=, нужно уметь предвидеть будущее.
"Москва на переговорах в феврале 2019 года предлагала Минску 95% полномочий "на наднациональный уровень".
показать весь комментарий
01.07.2020 18:08 Ответить
Вы верите лидерам государств и их подаванам? да и что толку обсуждать прошлогодний снег, который, ко всему прочему, так и не выпал? да и был ли он? может лучше пленки, где левые дядьки меняют прокуроров страны?
показать весь комментарий
01.07.2020 18:33 Ответить
Держава ваша і досі по факту- Білоруська радянська соціалістична республіка,вона ж кацапський протекторат,якою керує гауляйтер,цілком і повністю від кацапів залежний.І керуватиме вами цей гауляйтер стільки,скільки сам захоче. А щодо Речі Посполитої- так це історія,а історія не знає умовного способу,( по кацапськи- сослагательного наклонения).Ну якось так,дядя...
показать весь комментарий
02.07.2020 13:41 Ответить
Выставил нас никчемными, молодец. А, если я напишу, что у вас Сомали с перестрелками, с забиваниями битами, со сменой генпрокуроров по звонку чужих дядек и тд - это будет по факту или просто история, которая будет столько, сколько олигархам захочется?
показать весь комментарий
02.07.2020 15:18 Ответить
Мені абсолютно пох,що ти там напишеш.У нас в країні,на відміну від вашого генерального округу Белорусія,свобода слова.Так шо пиши і далі,дурість свою показуй...
показать весь комментарий
02.07.2020 15:29 Ответить
Ну и толку от твоей свободы слова, если за нее какие-то мутные пацанчики могут тупо сделать инвалидом на всю жизнь по беспределу? но, может конечно, если тебе это нравится, тогда понятно.
показать весь комментарий
02.07.2020 16:56 Ответить
Мені не цікаво з тобою полемізувати. Пшёл вон,бидло.
показать весь комментарий
02.07.2020 17:19 Ответить
Прикольно, когда маргиналы называют кого-то быдлом
показать весь комментарий
02.07.2020 18:22 Ответить
"ЦИК Беларуси допустил к выборам президента шесть кандидатов"...
пять из которых в последний день перед "выборами" снимут свои кандидатуры в пользу "самого честного, самого демократичного, можно сказать - Отца... даже не побоюсь этого слова, БАЦКИ! Нации"
показать весь комментарий
01.07.2020 01:19 Ответить
Когда допустил? Не было ничего такого.Только сказал что подписи собрали.
показать весь комментарий
01.07.2020 02:09 Ответить
Я не понимаю зачем этот спектакль с выборами, результат известен, оценка мирового сообщества тоже. Пустая трата денег, объявил бы себя пожизненным президентом, это по крайней мере было бы честно.
показать весь комментарий
01.07.2020 08:35 Ответить
В Беларуси - мощнейший протест за десятилетие




Последние месяцы - одни из самых сложных для власти Беларуси в 21 веке. В десятимиллионной стране (для сравнения - в одном только Киеве по разным подсчетам количество населения достигает 4 млн) прокатилась волна протестов и митингов, пишет украинская редакция издания https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/offtop/2797132.html tribuna.com .
На улицы выходят тысячи людей, 9 августа должны пройти президентские выборы.


Беларусь вообще стала особенной страной в борьбе с коронавирусом. Никакого жесткого карантина (даже на футбольных матчах все это время оставались болельщики - пусть и без активной фанатской поддержки), изначальное отрицание и запоздалая реакция. Итог неутешительный.ЦВК Білорусі допустила до виборів президента шість кандидатів - Цензор.НЕТ 4756
показать весь комментарий
01.07.2020 09:10 Ответить
Виктор Бабарико, Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская и Сергей Черечня могут подавать необходимые для регистрации кандидатом в президенты Беларуси документы....

Надежные проверенные люди. Неопасные для Бацьки.Нужна масовость, типо демократия.
показать весь комментарий
01.07.2020 09:11 Ответить
Как раз Бабарико и Тихановская - это антилукашенковцы. Почитайте о них. ( По остальных не знаю). Их пока ещё не допустили официально как кандидатов.
Мужа Тихановской посадили перед регистрацией, поэтому жена пошла вместо него.
показать весь комментарий
01.07.2020 11:18 Ответить
Почему бы Лукашенко не пригласить международных наблюдателей на выборы, как принято в цивилизованных странах. Или трех процентный таракан хочет намутить при подсчете голосов.
показать весь комментарий
01.07.2020 09:46 Ответить
А с чего Вы взяли, что 3 процента? мое личное отношение к волюнтаристской форме управления государством в данном случае не при чем.
показать весь комментарий
01.07.2020 10:05 Ответить
Шо-то Лука мутит... И нахрена тогда Бабарыку арестовывал?
показать весь комментарий
01.07.2020 10:20 Ответить
Ну он же не может посадить перед выборами самых популярных. Это прям зашквар будет полный. Изображает плюрализм.
показать весь комментарий
01.07.2020 11:20 Ответить
Половина откажется от участия, вторая - пропадет.
показать весь комментарий
01.07.2020 13:09 Ответить