9463 посетителя онлайн

Россия начала внезапную проверку ядерных ракетных войск

В России началась внезапная проверка ракетных войск стратегического назначения в Красноярском крае.

Об этом сообщили в Ракетных войсках стратегического назначения, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС.

Проверка проводится в Ужурском ракетном соединении и, по словам представителя пресс-службы полковника Игоря Егорова, ее задача - противодействие терроризму.

"К проверке привлечено более 1,2 тысячи военнослужащих. В 2015 году запланировано не менее четырех подобных проверок", - сказал Егоров.
Особое внимание уделят готовности подразделений антитеррора к выполнению своих задач, а также готовности дежурных сил выполнить задачи по приведению в боевую готовность.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия решила увеличить в пять раз интенсивность полетов военной авиации у границ Украины

Напомним, в разгар российской агрессии против Украины, когда Запад ввел жесткие санкции против РФ, рупор Кремля Дмитрий Киселев пугал США тем, что Россия способна превратить их в "ядерный пепел".

Топ комментарии
+48
Россия начала внезапную проверку ядерных ракетных войск - Цензор.НЕТ 1152
показать весь комментарий
20.01.2015 11:04 Ответить
+44
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ
Как мы знаем, ядерное оружие РФ (далее - ЯО), имеет три основных
составляющих - наземное МБР, (межконтинентальные баллистические ракеты),
воздушное ТБ ( тяжелые бомбардировщики Ту 95 и Ту 160 с крылатыми ракетами на
борту) и БРПЛ (баллистические ракеты на (атомных) подводных лодках).

Я не буду приводить тебе сравнительные таблицы наличия у
РФ и США, как носителей ЯБЧ, так и количества боеголовок (зарядов), можно
погуглить и самому подсчитать. Во всей этой статистике есть одно, огромное НО.
Точнее четыре НО. Поясню:

Первое - воздушное
ядерное оружие нужно ещё доставить к рубежу пуска, подчёркиваю - ДОСТАВИТЬ,
т.е. ТБ должен долететь до рубежа пуска. Учитывая то, что авиация США и вообще
НАТО превосходит современную авиацию РФ, как качественно, так и количественно и
бездействовать не будет, это представляется мне маловероятным. Ну, прорыв
одного, максимум двух, бортов возможен к рубежу пуска ракет. Пусть трёх (только
для тебя, Слава). Теоретически. Из 16 ТУ
160 и 32
устаревших Ту-95МС, имеющихся в наличии у РФ. Удар по США наносится ТБ через Северный Полюс,
по кратчайшему расстоянию. Это мы ещё в училище изучали. Т.е., они (2 Ту 160)
долетели до рубежа пуска и оный произвели. 24 крылатых ракеты Х55СМ летят грозя
пиндосам. Однако учитывая то, что США УЖЕ
имеет на вооружении комплекс «Иджис» («Aegis
combat system», о которой рупор великоросского имперского шовинизма Д. Киселёв
скромно умолчал, разглагольствую о радиоактивной пыли на месте США), зная ТТХ
«Иджис», мне представляется очень уж маловероятным то, что эти 24 крылатых
ракеты вообще долетят до своих целей. К 2015 году у сил НАТО будет 400 крейсеров и эсминцев оснащенных
перехватчиками «Иджис» и противоракетами «Стандарт-3», каждая из
которых способна уничтожить любую российскую, как межконтинентальную баллистическую ракету так
и ракеты с ТБ и БПРЛ. А в условиях очень удачно начавшегося таяния арктических
льдов, им ничто не мешает постоянно держать в высоких широтах, т.е. на
траекториях полета МБР и КР с ТБ, из России в США, оперативную ракетную группу
из 3-4 крейсеров типа «Тикондерога» и 4- 6 эсминцев типа «Орли Берк». Она несут
не менее 1000 (тысячи!) ЗУР «Стандарт-SM3», способных сбивать как МБР, так и их
БЧ. И этого достаточно для того, чтобы гарантировать безопасность США от
российских ракет.

Добавлю, что даже пролетев над территорией Канады (ПВО
которой интегрировано в систему аэрокосмической обороны США и не будет
бездействовать), данные ракеты встретит ПВО на территории США. И только для
тебя, что бы тебе, Слава, за державу не было обидно, я допуская 1 ракету (ну
пускай 2), кои долетят до своих целей.

Конечно, есть ещё один путь нанесения удара по США. Через
Тихий океан. Читай вышеизложенное. А на место Канады поставь Японию.

Второе - ядерное
оружие БПРЛ так же нужно доставить к рубежу пуска. Американские военные
крейсеры «Лейк Эри» УЖЕ оснащены
системой противоракетной обороны «Иджис», эта система ПРО способна отслеживать
и уничтожать не только межконтинентальные баллистические ракеты, но и атомные
подводные лодки и даже орбитальные спутники движущиеся со скоростью 8
километров в секунду. Это без учёта того, что за ВСЕМИ российским атомными ПЛ
ходят лодки охотники США, авианесущии группы и отслеживают спутники. А сколько
у РФ осталось ПЛ? Основой подводного флота России на 2013 год являются: 13
атомных подводных лодок с баллистическими ракетами, 8 атомных подводных лодок с
крылатыми ракетами. И ВСЁ. Сколько боеготово и боеспособно? Вопрос. Далее читай
Первое.

Американские эсминцы
с новейшей системой противоракетной обороны «Иджис» располагаются не
только в Атлантическом океане, они периодически заходят в
Черное и Баренцево моря. Это значит
одно - каждый из них может сбить баллистическую ракету российской атомной
подводной лодки прямо на начальном этапе полета, даже если пуск будет
произведен из российских территориальных вод. И это без учёта того, что
российская ракета «Булова» как то странно себя ведёт. То взрывается при старте,
то взрывается на начальном этапе полёта.

Третье - МБР
наземного базирования. Это 85% ядерного потенциала РФ. У России осталось всего
около 80 новых межконтинентальных ракет, остальные были выпущены еще в
Советском Союзе. Возраст ракет «Сатана» и «Тополь», которые состоят на
дежурстве в российских ракетных войсках, уже более 30 лет. Горючая смесь,
которой они начинены за это время потеряла свои качества, а металлический
корпус ракет подвергся коррозии - это значит, что в случае военного конфликта
многие из них просто не взлетят. К слову, ВСЕ, на 100% российские МБР наземного
базирования (повторяю - 85% ядерного потенциала РФ) находятся на обслуживании
КБ «Южное», г. Днепропетровск, т.е. Украины. Как люди военные, мы знаем, что
ВСЯ техника и вооружение нуждаются в обслуживании (в ПВО и РВСН - регламентные
работы, далее РР). РР бывают разной периодичности. Ежедневные, еженедельные,
ежемесячные, полугодовые и годовые. ВСЕ
МБР РФ при полугодовых и годовых РР, обслуживают специалисты из Украины. Отказ
от обслуживания -это почти 100% не боеспособность МБР.

Четвёртое - и на мой
взгляд самое интересное. Поясню. ВСЕ ракеты, как зенитно-управляемые, так и МБР,
ракеты на ТБ и БРПЛ имеют коды. Код, это группа цифр и символов в электронном
виде. ВСЕ ракеты имеют коды самоликвидации. На случай срыва наведения и т.д.
Полетела ракета не туда, нажал кнопочку, она уходит вертикально вверх (моя 5Я23,
к примеру, летит вертикально вверх и на 75-й секунде полёта взрывается) и в
определённый момент самоликвидируется. А всё что от неё осталось падает
обратно, этаким дождиком из обломков. Так вот, самое интересное в нашем случае,
это то, что ВСЕ коды самоликвидации российских МБР имеются в Украине. На заводе
производителе, так сказать. И в ЛЮБОЙ момент могут быть переданы, к примеру,
США. Что может произойти, ежели кое-кто не уймётся. Сигнал самоликвидации можно
передать через спутник. А теперь представь картину - самоликвидацию ВСЕХ МБР
над территорией РФ. Представил? Нравится? Ото ж.

Конечно, в духе лжеца
Д.Кисилёва или известного враля Доренка, маразматика Жириновского и иже с ними,
можно сказать мне - ДА МЫ, ДА ВАС, ДА ПИНДОСОВ, ДА….. НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. ФАКТЫ и
ТОЛЬКО ФАКТЫ В СТУДИЮ, ПЛИЗ.
Ну и на последок, по этой теме. Во всём выше изложенном я
ещё не учёл систему ПРО (противоракетной обороны) США. Немного устаревшей, но
достаточно эффективной. Погугли сам.
показать весь комментарий
20.01.2015 11:07 Ответить
+40
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.01.2015 11:05 Ответить

Загрузка...