4037 посетителей онлайн

В аэропорту Донецка продолжается бой, полностью уничтожена взлетная полоса, - Лысенко

В аэропорту Донецка в результате боевых действий полностью уничтожена взлетно-посадочная полоса, а информацию о пленных в АТО не подтвердили и не опровергли.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко пишет Украинская правда.

"В аэропорту Донецка продолжаются жестокие бои. Взлетно-посадочная полоса полностью выведена из строя. Украинские подразделения прочно держат оборону, нанося боевикам тяжелых потерь в живой силе и технике. Операция продолжается", - заявил он.

"Объективно украинские военные отбивают атаки боевиков, террористов, русских наемников и штатных подразделений Российской Федерации. Поэтому говорить о том. что прямо сейчас там происходит, можно только одним словом - там идет бой", - сказал он.

Отвечая на вопрос о 8 пленных в Донецком аэропорту, Лысенко сказал:

"Информацию о пленных или раненых и погибших мы сейчас уточняем, однако сейчас об этом сказать не можем".

"Там сейчас идут бои, поэтому взять оттуда информацию, которая соответствует действительности... то есть если я сейчас скажу, через минуту может быть совсем другое. Давайте дождемся, когда эта операция будет завершена. мы их остановим, чтобы была какая-то передышка подвести итоги", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "С каждым днём сравнение окрестностей Донецка со Сталинградом становится все правильнее", - волонтер Роман Доник

Топ комментарии
+133
В аэропорту Донецка продолжается бой, полностью уничтожена взлетная полоса, - Лысенко - Цензор.НЕТ 5651
показать весь комментарий
20.01.2015 20:24 Ответить
+87
В аэропорту Донецка продолжается бой, полностью уничтожена взлетная полоса, - Лысенко - Цензор.НЕТ 7196
показать весь комментарий
20.01.2015 20:24 Ответить
+61
В аэропорту Донецка продолжается бой, полностью уничтожена взлетная полоса, - Лысенко - Цензор.НЕТ 6437
показать весь комментарий
20.01.2015 20:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
В аэропорту Донецка продолжается бой, полностью уничтожена взлетная полоса, - Лысенко - Цензор.НЕТ 4524
показать весь комментарий
20.01.2015 21:20 Ответить
КОПИРОВАТЬ!! ЭТО НЕДОЛЖНО ЗАБЫТСЯ!!-- http://uainfo.org/blognews/476627-polnoe-sobranie-lzhi-rossiyskih-smi.html
показать весь комментарий
21.01.2015 11:45 Ответить
Оттягай себя в срааку.
показать весь комментарий
20.01.2015 21:23 Ответить
Мочите рашистскую сволочь украинцы!
показать весь комментарий
20.01.2015 21:22 Ответить
В аэропорту Донецка продолжается бой, полностью уничтожена взлетная полоса, - Лысенко - Цензор.НЕТ 3780
показать весь комментарий
20.01.2015 21:22 Ответить
Здание - это будівля, будинок по-кацапски будет дом. Но по сути всё верно...
показать весь комментарий
20.01.2015 21:54 Ответить
будівля - это скорее "строение", а "здание" таки будет "будинок"
показать весь комментарий
20.01.2015 23:01 Ответить
Открой любой переводчик, если мне не веришь на слово... Строение - это "будова" или "споруда", а "будинок" это таки дом, а не здание. "Дім" - это калька с российского языка (нет такого слова в украинском литературном), прижилась - ну и ладно...
Просвещаться никогда не поздно.
показать весь комментарий
21.01.2015 02:09 Ответить
Дом ( дім) - это не калька с русскогоо, это исконное наше - русов ( украинцев) слово , существующее еще с языческих времен . когда один из языческих погребальных обрядов выглядел как захоронение в домике , с двускатной крышей - возвращение домой ( додому) поэтому могила в украинском языке называется "домовына".
показать весь комментарий
21.01.2015 21:40 Ответить
о расейскай ********** гутарил ещё министр внутренних дел Плеве Вячеслав Константинович в начале 20 века.особенно эта хрень процветает в тюрьмах Ымперии.Значит блатные ********** ленинскую фуетень кажен день.
показать весь комментарий
20.01.2015 21:23 Ответить
Да он писюн прятался в параше,пока его гондонов из его членства расстреливали,чмо оно криминальное..
показать весь комментарий
20.01.2015 21:26 Ответить
Если потеряем аэропорт. Порох вводи ВП или иди на .УЙ!

показать весь комментарий
20.01.2015 21:26 Ответить
Дождетесь, что Китай
скажет: Дальний Восток - наш


Источник http://inforesist.org/dozhdetes-chto-kitaj-skazhet-dalnij-vostok-nash/

Когда я в очередной раз слышу «Крым наш, потому что он
исторически наш», становится не по себе. Как житель той части России, которую с
тем же успехом может назвать «исторической» другая страна, я понимаю, чем такая
логика чревата.

Мой родной город - Благовещенск на юге Дальнего Востока.
Амурская область, Еврейская автономия, Приморье и Хабаровский край - земли
общей площадью больше чем в две Украины - стали российскими в середине XIX
века. Тогда Китай был вынужден подписать с Российской империей два территориальных
договора, сначала Айгунский 1858 года, а затем Пекинский 1860-го.

Эти договоры Китай - и докоммунистический, и современный -
считает несправедливыми. В Айгуне, городке, где граф Муравьев-Амурский поставил
подпись под договором вместе с амбанем Ишанем, есть посвященный этому событию
музей. Я не верил рассказам о том, что в этот музей запрещен вход россиянам,
пока сам не съездил туда и не столкнулся с запретом. Впрочем, в интернете есть
и рассказы о музее, и видеозаписи того, что внутри. А внутри, помимо обычных
исторических экспонатов, иллюстрации массовых убийств китайцев у Благовещенска
в 1900 году и рассуждения о российско-китайских договорах. По версии той
стороны, Россия отобрала эти дальневосточные (а для Китая северные) земли путем
угроз открыть второй фронт в то время, как Китай был охвачен Второй Опиумной
войной.

Внутри страны называя в учебниках Айгунский и Пекинский
договоры неравными, на международном уровне официальный Китай не выдвигает
никаких претензий к России. Но, например, у Путина в случае Крыма между
отрицанием присоединения и его фактом прошло меньше двух недель. Россия владела
Крымом 170 лет - со времен Екатерины Второй и до его передачи в Украинскую ССР.
Через 60 лет после этого страна воспользовалась своим «историческим правом» на
эту территорию.

Китай владел той землей, на которой я живу, ровно те же 170
лет - от подписания Нерчинского договора в 1689-м и до новых договоренностей. С
тех пор прошло еще полтора столетия - по историческим меркам тоже мелочь. А
ведь еще есть российские Калининград, Сахалин, Курилы, часть Карелии… Теперь,
после Крыма, что помешает прежним их обладателям использовать ту же логику при
удобном случае?

Я всегда скептически относился к рассказам о сотнях тысяч
китайцев в России, китайско-русских свадьбах, говорящих на китайском детях и
картах, где Дальний Восток принадлежит КНР. Этого на самом деле нет. Но моя
уверенность в том, что проблем с Китаем у нас и дальше не будет, серьезно
пошатнулась.

"

Очень сложно остаться «при своих», когда твое ползущее в
сторону третьего мира государство идет с крупным соседом встречным курсом. А
то, что произошло с Крымом, еще ослабило позиции моей страны: так, оказывается,
до сих пор можно делать. Ждать же мудрая китайская цивилизация всегда умела.

Приятно жить в уверенности, что, пока у России есть ядерное
оружие, она будет только приобретать, а не терять. Мне бы, может, тоже хотелось
думать в рамках такой простой логики. Но слишком часто в истории несокрушимые
вроде бы государства неожиданно оказывались уязвимыми, а излишне самоуверенные
общества получали очень болезненные уроки.
показать весь комментарий
20.01.2015 21:31 Ответить
какая полоса, откуда?
показать весь комментарий
20.01.2015 21:31 Ответить
на штанах адидас
показать весь комментарий
20.01.2015 21:43 Ответить
Фейсбуковые и паркетные генералы в очередной раз сливают бойцов.
показать весь комментарий
20.01.2015 21:37 Ответить
ну если полоса знищена, нех его удерживать,
люди дороже.

взорвать все остатки и отойти.

киборги уже доказали все, что можно доказать.
показать весь комментарий
20.01.2015 21:42 Ответить
Не сцать и не здаваться. Ждем военкома. Слава Украине!!!
показать весь комментарий
20.01.2015 21:44 Ответить
Приходит ***** до Кабаевой.
А там сидит в одних трусах Шойгу.
***** ему: Что за хрень?
Шойга отвечает: Вофка, ты не поверишь - Я ЗАБЛУДИЛСЯ.
показать весь комментарий
20.01.2015 22:04 Ответить
/"Взлетно-посадочная полоса полностью выведена из строя./"

Честно сказать, не очень веселое сообщение..... больше даже писать не хочется.
показать весь комментарий
20.01.2015 22:09 Ответить
А даже интересно, вроде говорили же что она там типа пипец монументальная, и тут вдруг выведена...
показать весь комментарий
20.01.2015 22:31 Ответить
Мне кажется, что Донецкий аэропорт уже свое отстоял! И не надо больше гробить наших ребят, что бы держать его как символ! Взорвать все, что можна... И отойти! Люди больше жертв за аэропорт не поймут!
показать весь комментарий
20.01.2015 22:13 Ответить
Да, но так придется сначала отступать до Днепра.... а потом и за Днепром.... так шта стоять надо насмерть. Все что завоевывается, потом не отдается....
показать весь комментарий
20.01.2015 22:57 Ответить
ВСЕ новости на российских каналах - галимая ложь.
показать весь комментарий
20.01.2015 22:22 Ответить
А где ты там аэропорт видал среди жилых домов? Это уже сам Донецк!
показать весь комментарий
20.01.2015 22:45 Ответить
****** пока цел
показать весь комментарий
20.01.2015 23:55 Ответить
В аэропорту Донецка продолжается бой, полностью уничтожена взлетная полоса, - Лысенко - Цензор.НЕТ 36
показать весь комментарий
20.01.2015 22:20 Ответить
В аэропорту Донецка продолжается бой, полностью уничтожена взлетная полоса, - Лысенко - Цензор.НЕТ 9464
показать весь комментарий
20.01.2015 22:33 Ответить
Зачем защищать аэропорт (груду металла), да еще без полосы?
Люди же бесценные!
показать весь комментарий
20.01.2015 22:22 Ответить
Донецкий аэропорт, это не просто символ, а символ того, что в отступлении должна быть точка за которую нельзя отходить. Место где надо остановится. Иначе можно выравнивать линию фронта до Днепра, а затем до Карпат. Ребята держали его жертвуя здоровьем и жизнями ради того, чтобы украинская власть сформировала настоящую армию, которая сможет переломить ход войны. В правильных странах после потери таких символов наступают правильные решения на организационном и политическом уровне. Потому, что нельзя утерется и сказать: мы в очередной раз выровняли линию фронта.
показать весь комментарий
20.01.2015 22:23 Ответить
В аэропорту Донецка продолжается бой, полностью уничтожена взлетная полоса, - Лысенко - Цензор.НЕТ 5710
показать весь комментарий
20.01.2015 22:23 Ответить
Ватному тв спи.....ть ,хлебом не корми,отрабатывают бабло своих хозяев и команду фас.
показать весь комментарий
20.01.2015 22:57 Ответить
https://vk.com/video283664008_170962203 смотрим наслаждаемся! жми!
показать весь комментарий
20.01.2015 23:24 Ответить
Да брешет он как обычно, чтобы полностью уничтожить взлетку надо тротила больше чем есть бетона в этой полосе.
показать весь комментарий
21.01.2015 01:41 Ответить
http://image2you.ru/46903/1350666/ В аэропорту Донецка продолжается бой, полностью уничтожена взлетная полоса, - Лысенко - Цензор.НЕТ 9456