8827 посетителей онлайн
70 613 305

Стипендию в Украине будут получать только бедные студенты, - Минобразования

Стипендии в Украине будут получать только бедные студенты, решили в Министерстве образования. Поделят молодежь на бедных и обеспеченных уже с первого сентября.

Об этом заявила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТВі

По ее мнению, это оправдано, потому что в университетах учится много молодежи из семей с высоким достатком.

Сейчас же студенты государственных вузов, которые не имеют льгот, получают 730 гривен ежемесячно.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Надбавки к зарплате педагогов в 2015 году сохранятся, - Минобразования

Топ комментарии
+29
Стипендію повинні отримувати не бідні і не багаті. Стипендії повинні отримувати розумні і старанні...
показать весь комментарий
21.01.2015 20:47 Ответить
+19
а может тогда бедным студентам клеймо на лбу влепить? Для пущей уверенности?!
степендия это была заслуга студента! Если хорошо учится то получает, нет не получает! какая нафиг разница бедный он или нет? В Европе поддерживают одаренных детей, а у нас кого попало...
показать весь комментарий
21.01.2015 20:44 Ответить
+18
Навіть не знаю, що скази... мабудь, це приклад високої кацапської духовності... блін...

Стипендию в Украине будут получать только бедные студенты, - Минобразования - Цензор.НЕТ 8487
показать весь комментарий
21.01.2015 20:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Они что там, ******?!! Как они собираются определять, кто богатый а кто бедный? Если такую фигню сделают, я сам пойду со студентами протестовать!
показать весь комментарий
22.01.2015 09:36 Ответить
А ты почему до сих пор не в АТО? Если можешь протестовать - значит можешь и воевать.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:31 Ответить
Справки родителей о доходах!!!
показать весь комментарий
20.08.2015 13:53 Ответить
Горячий привет юным *******, которые начали майдаун.

Девочка хотела кружевные трусики и в ЕС ? Не вопрос, для этого всего лишь нужно отнять у её родителей работу, убить её мальчика на войне, обложить налогом пенсию её бабушки, немного, в 2-3 раза поднять цены (в т.ч. и на кружевные трусики) ну и конечно же отнять стипендию.
показать весь комментарий
22.01.2015 11:30 Ответить
И это нормально?! Я на повышенной стипендии уже третий курс, т.к. для меня 100 грн уже играют существенную роль, да и я прекрасно понимаю, что когда учишься так как надо, времени на работу никак не хватит. А что, если родители просто физически не могут помогать детям. А что, если родители просто понемногу выталкивают свое чадо из гнезда. Конечно, любой родитель поможет своему ребенку, если ему туго, особенно если вообще нет стипендии. Но, как же так?! Я свою стипендию ни на что, кроме питания и оплаты общежития не трачу. Просто, если заберут стипендию, студенты побросают учебу и пойдут работать. Накроете мечты большинства молодых людей медным тазом, спасибо, вам от души!
показать весь комментарий
24.01.2015 09:35 Ответить
Страница 4 из 4