8157 посетителей онлайн

Генсек НАТО призвал Россию вывести войска из восточной Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг констатирует присутствие российских военных на востоке Украины и увеличение количества тяжелого вооружения и призывает Россию вывести войска и прекратить поддержку боевиков.

Об этом он заявил в Брюсселе на совместной с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг пресс-конференции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. Столтенберг не стал комментировать информацию президента Украины Петра Порошенко о том, что на востоке Украины находятся 9 тыс. российских солдат, мотивируя тем, что НАТО не говорит о конкретных цифрах.

Читайте: The Wall Street Journal: "Неужели никто не вступится за Украину?"

"Мы видим, что россияне передвигают силы в и с Украины, что они имеют большое количество (войск) на границе. Я не буду комментировать конкретные цифры. Но я могу сказать, что на востоке Украины есть российские военные, мы также видим тяжелое вооружение и увеличение на востоке Украины количества российского оборудования. Мы говорим про танки, артиллерию, бронированные машины, системы воздушного защиты", - подчеркнул он.

Читайте: НАТО развернет силы быстрого реагирования в соседних с РФ странах: Она должна уважать "святость послевоенных границ в Европе"

Генсек НАТО констатировал, что "это российское военное присутствие на востоке Украины не способствует мирному решению". "Именно поэтому мы призываем Россию прекратить поддерживать сепаратистов, вывести свои силы из Украины и уважать Минские договоренности", - сказал Столтенберг. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Меркель не возлагает больших надежд на встречу глав МИД "нормандской четверки".

Топ комментарии
+41
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
21.01.2015 20:47 Ответить
+35
https://www.facebook.com/Zlobyn/posts/767795759969380 Генсек НАТО призвал Россию вывести войска из восточной Украины - Цензор.НЕТ 8202

https://www.facebook.com/Zlobyn/posts/767795759969380?fref=nf Peter Shuklinov

- Больше суток в дороге. Первая информация - вторжение подтверждается. Россияне получили команду захватывать населенные пункты на линии разграничения. Наступают во всех секторах.

Вообще складывается впечатление, что с каждой втоптанной в землю группировкой, россияне тут же будут вводить еще. Мяса много, что тут сказать.
Вопрос в другом: где же мы их всех хоронить будем?Не отчаиваемся. Парни сдерживают деградантов. Быть добру.
показать весь комментарий
21.01.2015 21:18 Ответить
+34
Генсек НАТО призвал Россию вывести войска из восточной Украины - Цензор.НЕТ 8590
показать весь комментарий
21.01.2015 20:47 Ответить

Загрузка...