11626 посетителей онлайн

Среди попавших в плен террористов "киборгов" есть комбат, – Генштаб

Да, эта информация подтверждается", - сообщил В.Селезнев агентству "Интерфакс-Украина", при этом не уточнив имя и звание комбата, передает Цензор.НЕТ.

По данным донецкого портала "62.ua", в плену у боевиков находится командир батальона Житомирской 95-й отдельной аэромобильной бригады, который защищал донецкий аэропорт с осени минувшего года и попал в плен 20 января, когда попытался еще с 8 десантниками прийти на помощь своим солдатам в осажденном новом терминале донецкого аэропорта. "Как стало известно, боевики завладели рацией "киборгов" и слышали абсолютно все их переговоры. И когда комбат с бойцами отправился за ранеными в аэропорт, их уже ожидали боевики", - говорится в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Раненые "киборги", попавшие в плен террористов, находятся в больницах Донецка: в переговорах по освобождению задействованы все силы, - Генштаб

Ранее советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил на своей странице в соцсети Facebook, что командир сражавшегося в аэропорту Донецка батальона попал в плен к боевикам при попытке эвакуировать бойцов из терминала аэропорта: "Не дело и не задача комбата идти на эвакуацию, но он пошел - там были его люди. И сейчас он в плену".

Напомним, в полку особого назначения "Азов" в среду заявили, что силы АТО были вынуждены отступить от своих позиций в Донецком аэропорту после 242-дневной обороны.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лидер террористов "ДНР" Захарченко анонсировал очередной "парад" пленных в Донецке

В Минобороны заявили, что бои вокруг аэропорта продолжаются, часть зданий и территории остается под контролем украинских военнослужащих. За минувшие сутки в боях за аэропорт погибли 6 украинских военнослужащих, 16 были ранены и попали в плен к боевикам, а 20 вышли из боев на территории разрушенных терминалов.

Топ комментарии
+50
Только что посмотрел видео росийских сми , на место подрыва троллейбуса в Донецке привезли нашего пленного киборга Олега Мицака ,показали как толпа накинулась на него , я не буду говорить о том кто прав или виноват . Для тех кому интересно http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501221232-qcle.htm?%D1%83%D0%BA http://tvzvezda.ru/…/vstrane…/content/201501221232-qcle.htm… . На мой взгляд самое страшное что мы не сможем отомстить за эти унижения , что наши генералы делают все что бы просто не кому было это сделать . Взяточника генерала выпустили под залог , аэропорт на самом деле там не за чего туда возвращаться , я так понял его можно было пол года назад сравнять с землей и он бы потерял свое стратегическое значение ,это выводы на основании заявления генштаба УА . Тяжело писать когда все смешалось эмоции здравый смысл . Это обращение больше к нашей власти . СКОЛЬКО ТАКИХ УНИЖЕНИЙ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЖИТЬ НАШИ СОЛДАТЫ И МЫ НАРОД НАШЕЙ СТРАНЫ?
показать весь комментарий
22.01.2015 13:29 Ответить
+27
Яценюк, хватит нести ахинею......... В раде есть 300 депутатов коалиции + твои министры. Каждого, слышишь КАЖДОГО закрепить за подразделением (командирами или спонсорами) и тогда народ подтянется и будет видеть что власть которая пришла действительно ПАТРИОТЫ.
показать весь комментарий
22.01.2015 13:29 Ответить
+21
Обміняємо на Муженко з Пушняковим ?
показать весь комментарий
22.01.2015 13:30 Ответить

Загрузка...