Лидер террористов "ДНР" Захарченко анонсировал очередной "парад" пленных в Донецке
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российский "Интерфакс".
"Я этих "киборгов" сегодня выгоню на то место, где погибли люди, и выведу на улицы, чтобы видели, с кем мы воюем. Я не мог, к сожалению, всех расстрелять. Они пешим ходом сегодня пройдут от аэропорта до той остановки и попросят прощения", - заявил Захарченко.
Смотрите на Цензор.НЕТ: Террористы провели "парад" военнопленных в Донецке. ФОТОрепортаж
Как известно, в четверг по разным данным от 9 до 15 человек погибли в Донецке в результате обстрела транспортной развязки.
По предварительной информации, обстрел вели в 9 утра так называемого "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе.
Министерство обороны Украины заявляет, что троллейбус был обстрелян террористами из жилых массивов, подконтрольных боевикам.
Также читайте: "Это абсолютно отвратительно", - Германия назвала "парад пленных" в Донецке военным преступлением
"Обстрел пассажирского транспорта велся со стороны, где нет боевых столкновений. Место, где был обстрелян троллейбус, находится на расстоянии более 15 километров, где находятся силы АТО", - отмечает ведомство.
Журналист "Громадського ТВ" Алексей Мацука пишет, что тактика "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе, использовалась и 3 дня назад в Ленинском районе Донецка, в районе цирка "Космос".
Как известно, ранее боевики уже выводили пленных украинских военнослужащих на "парад" военнопленных.