Кабмин увеличил максимальную пенсию семьям погибших на Майдане

Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин в ходе брифинга, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Сейчас законодательно урегулирован вопрос выплаты помощи на одного нетрудоспособного - 5 тысяч гривен, 6,5 тысяч гривен - два нетрудоспособных, трое и больше - 8,5 тысяч гривен", - сказал Мущинин.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ровно год назад был жестоко убит активист Евромайдана Юрий Вербицкий. До сих пор никто не наказан, - Игорь Луценко

Чиновник отметил, что пенсионные выплаты назначены 64 семьям погибших и в январе этого года составили 469 тысяч гривен.

Топ комментарии
+2
Самое интересное, что с этой пенсии по новому закону семьи погибших обязаны заплатить 15% налога... И кто-то еще сомневается что в Киеве не жидо-фашисты правят?
показать весь комментарий
22.01.2015 17:40 Ответить
+2
А это правительство никто не понимает... Люди не за этих жидов погибали на майдане. Не зря эту шваль что украинцы что русские резали веками. А вот сейчас правнуки тех кто были самыми хитрыми и изворотливым отыгрываются на славянах...
показать весь комментарий
22.01.2015 17:49 Ответить
+1
А кто тебе сказал что так называемые русские это славяне?
показать весь комментарий
22.01.2015 18:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На приколе. Война уже закончилась, миллионеры?
показать весь комментарий
22.01.2015 17:29 Ответить
Самое интересное, что с этой пенсии по новому закону семьи погибших обязаны заплатить 15% налога... И кто-то еще сомневается что в Киеве не жидо-фашисты правят?
показать весь комментарий
22.01.2015 17:40 Ответить
Вообще-то много людей работают за минималку и платят 15% налога. Поверь, что это так и есть.
показать весь комментарий
23.01.2015 00:53 Ответить
Причем здесь налог на пенсию, придуманній правительством и налог подоходній???
показать весь комментарий
05.02.2015 19:52 Ответить
И сколько % налога уже заложено взимать с этой суммы ????
показать весь комментарий
22.01.2015 17:40 Ответить
А это правительство никто не понимает... Люди не за этих жидов погибали на майдане. Не зря эту шваль что украинцы что русские резали веками. А вот сейчас правнуки тех кто были самыми хитрыми и изворотливым отыгрываются на славянах...
показать весь комментарий
22.01.2015 17:49 Ответить
А кто тебе сказал что так называемые русские это славяне?
показать весь комментарий
22.01.2015 18:13 Ответить
Есть, но не про вашу честь
показать весь комментарий
23.01.2015 00:37 Ответить
На Майдане ясно. Заслужили. Что слыхать о размерах пенсий семьям погибших в АТО?
показать весь комментарий
23.01.2015 00:51 Ответить