8270 посетителей онлайн
59 959 616

Саудовская Аравия увеличит добычу нефти, - Telegraph

На нефтяном рынке появится еще больше саудовской нефти, а король Салман, взошедший на трон после кончины короля Абдаллы, продолжит курс, избранный предыдущим правителем.

Об этом пишет британская газета Telegraph, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": При цене $50 за баррель нефти уровень жизни россиян снизится, - вице-премьер РФ

Шестой саудовский король Абдалла Абдул-Азиз Аль Сауд скончался 23 января на 91-м году жизни. Трон занял брат покойного Салман.

По мнению издания, 79-летний переживший инсульт король Салман является "временным" монархом, цель которого - завершить миссию старшего брата и укрепить Саудовскую Аравию в качестве доминирующей политической и экономической силы на Ближнем Востоке. Низкие цены на нефть только играет на руку саудовскому правителю. По всей вероятности Саудовская Аравия еще сильнее надавит на своих соперников на нефтяном рынке.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Глава ОПЕК допускает снижение цен на нефть до $40 за баррель и ниже

Источники Telegraph в ОПЕК считают, что Саудовская Аравия в текущем году увеличит добычу нефти до 10,5 миллиона баррелей в день с нынешнего уровня в 9,2 миллиона баррелей вне зависимости от мнения членов организации.

"Рынки насыщены нефтью, а нефтегазовые компании активно сокращают масштабы деятельности, на что Саудовская Аравия и надеялась. Значительных валютных резервов страны - около 750 миллиардов долларов - более чем достаточно, чтобы покрыть прогнозируемый дефицит бюджета, а также финансировать все госсубсидии" - пишет издание.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ситуация с ценами на нефть оказалась сложнее, чем ожидалось, - Медведев

Топ комментарии
+86
рассєї ***** ...
показать весь комментарий
25.01.2015 00:10 Ответить
+83
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=YuokNq9e6DQ&app=desktop Жванецкий: Моя мечта -- разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое
показать весь комментарий
25.01.2015 00:07 Ответить
+77
Объясняю для тупых
ватников: на Украину напал *********, у нас война, падение цен на нефть =
приближение ******* страны- агрессора и ***** лично, и это радует несказанно,
чем быстрее ********* *********, тем больше жизней будет спасено. ***********?
показать весь комментарий
25.01.2015 00:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Да,интересное складывается положение,цена на нефть падает,по всему миру,а цены на бензин, соляру и газ,для населения Украины,нет.Какой то парадокс!!! Кто то же должен этим заниматься?
показать весь комментарий
25.01.2015 12:00 Ответить
Для Украины цена на нефть и соляру тоже снизилась. Государство снимает с бензина сверх-прибыль, во время войны это нормально. Надо оплачивать и войска, и бензин, и соляру для них. А ************** газ- отрубите, да и дело с концом.
показать весь комментарий
25.01.2015 12:25 Ответить
Может,вы "Длинный нос", и правы!
показать весь комментарий
25.01.2015 12:45 Ответить
Я имею перед глазами готовый, работающий механизм, в США. И даже если он где-то нарушается- всё равно хорошо видно, как всё должно быть, если правильно.
Во-1-х, не надо мешать всё в ё кучу. Если оборотень в погонах изнасиловал и убил 50 женщин- не надо орать "Долой полицию". Разломать легко, это дело не хитрое. Но станет не лучше, а хуже. Весь смысл- именно в тонкостях! Это работа для людей, а не для обезьян. Если машина сломалась и не едет- не надо её за это разломать дубиной. А надо провести тонкую диагностику, и устранить неисправность. Если врачи берут взятки- не надо их за это всех перебить. Я даже не хочу обвинять ********* за то, что они вам умышленно подсовывают чушь. Они на самом деле так думают, и у себя самих так делают.

2) Если доходы с бензоколонок попадут в войска и в госпитали- это хорошо. Если они попадут в карманы к чиновникам- это плохо. То есть, плох не сам сверхдоход, а его конкретная интерпретация. Тут бывает не за что зацепиться. Скажем- вы нашли улики против гос чиновников, насчёт воровства, и предъявили их. В США такие улики предъявляют в суд. А у вас это надо по-совковому предъявлять в силовые органы, в милицию! И даже если вы предъявите в суд- то это всё равно зацепит ваши силовые органы! Вашей бумажкой подотрутся и выкинут- а Вам дадут в рыло. Ибо ваша милиция и служит государству, этим же гос чиновникам. Вы как бы жалуетесь им, на них же. И получается- круговая порука, и неоткуда подступиться!

А в США полиции ЗАПРЕЩЕНО заниматься любыми разборками. Вы бы глянули на этих деловых полицаев, каждый час работы которых стоит бешеных денег! Они поймают бандита, составят протокол, и угонят- других бандитов ловить. А вы этими бумажками потом подтирайтесь в судах и где хотите хоть ещё 10 лет! Нанимайте адвокатов, говорите, показывайте! А вот если кто-то попытается у Вас вашу бумажку вырватьРУКАМИ, или дать вам в рыло РУКАМИ- тут как раз полиция цап-царап! Наручники, коленом под жопу- и марш в тюрьму! Твоё мнение больше нигде не интересно.

И вот, я вижу, что США у вас начали именно с создания новой полиции. Когда она заработает- вы себя почувчствуете в безопасности. Не в том смысле, что вас не могут убить. Запросто могут. Но вас никто не может избить при всех, в наглую. А тот кто вас убьёт втихаря- сможет это сделать лишь раз. Потом получит вышку, и 2-й раз вас уже не убьёт. Или пожизненное, или налево- это его личные дела теперь. Вы о нём можете забыть.
И когда эта полиция заработает- то вы получите ВОЗМОЖНОСТЬ контролировать свои власти, безопасно для себя. А дальше- разбирайтесь по своим законам, в это никто не лезет. Если считаете что такого надо снять и посадить- открыто это осуществляйте, через суд. Если считаете что человек хороший, и не беда что подворовывает- дело ваше. Я думаю, что США лишь за СВОИ деньги беспокоятся, и имеют на это право. Если дали деньги на что-то конкретно- значит хотят, чтобы они туда дошли, по назначению. А доходы с бензина- это же ваши собственные деньги. Используйте как хотите. Законы формирует Рада, там всё открыто и известно. А тех кто будет добиваться исполнения этих законов- будет охранять новая полиция.
показать весь комментарий
25.01.2015 13:30 Ответить
Я,думаю,что и у нас так будет,как в США с правопорядком,дай бы Бог,побыстрее. И да Вы правы,если какой то механизм у машины поломался,я,естественно,его заменю или отремонтирую,без лишних слов и угроз,но если что то неправильно делают или говорят высшие чины или тот же президент,я молчать не буду,а буду всячески оспаривать, все то неправильное,что он или они делают.Подать жалобу или еще какой документ в милицию,бесполезно,так как вся власть,по вертикали послушна САМОМУ.Вот и как мне поступить,да и не только мне,что бы доказать,тому же президенту,что он не прав.И это не только я один,но уже и народ страны,так думает и видит,что творит власть.Вот и финиш, революция!Да,с топливом соглашусь,государство в военное время,может и таким способом компенсировать, потери финансов на это же топливо,но почему то я этого,так сказать объявления,ни где не читал,не видел.Вот и возник у меня такой вопрос.Спасибо за ответ! Вы,наверное,гражданин той страны,которой флажок? По тексту.
показать весь комментарий
25.01.2015 15:23 Ответить
1. В США раличают- ЧТО именно делают власти- и не нарушают ли они при этом закон. Если Обама счёл нужным послать 200 лимонов в Украину а не в Китай- я не могу ему указывать, меня нахер пошлют! А вот если он по дороге положил 100 лимонов на свой счёт- тады ой! Вот к примеру, когда Билл Клинтор впервые стал президентом- тут обанкротился банк. Закрылся, деньги вкладчиков пропали. А потом я не помню- то ли владелец банка то ли высокий государственный чиновник- заявил что владелец банка был подставным лицом, а настоящими владельцами банка, по документам, были Билл и Хиллари Клинтор. И что деньги были истрачены на избирательную компанию Клинтора. А потом этого человека нашли в номере гостиницы, с пулей ВО РТУ. Это пример действий через голову полиции. Но США- богатая страна. Мы- мелкие сошки, и для нас система работает отлично. И ДЛЯ БИЗНЕСОВ ТОЖЕ! Я забыл это написать в первом посте. Государство не лезет в то чем занимается бизнес, только следит чтобы он ЗАКОН не нарушал при этом. А обсуждать сами законы- не дело бизнеса, обо всём этом уже позаботились. Что справедливо, а что нет.

2. Если бы я жил в Китае- то я бы и писал на форуме про Китай, иначе- какой интерес?
показать весь комментарий
25.01.2015 15:44 Ответить
Ясно,понятно-принял,понял.Спасибо!Всего хорошего!
показать весь комментарий
25.01.2015 16:56 Ответить
Че сказать то хотел?
показать весь комментарий
25.01.2015 19:04 Ответить
О чём именно? О ценах на бензин и соляру? Я хотел сказать:

1. Украина ВЫГАДЫВАЕТ от снижения цен не нефть- В ЦЕЛОМ. В неё втекает больше нефти, и утекает меньше денег.

2. ВНУТРИ Украина может распределять это прибыль по-разному.

a) Для снижения цен на бензин и соляру.
б) Для закупки и производства оружия, помощи больным и раненым, и т.д.
в) Для обогащения чиновников, связанных с распределением государственных доходов. Но уж если они таскают деньги из казны- то уже невозможно определить- нефтяные ли это деньги, иностранная ли денежная помощь, или доходы от производства в самой Украине.

3. Поскольку уены на бензин и соляру в Украине не изменились- то остаются лишь 2 последних возможности. Либо деньги направляют на что-то другое нужное, либо воруют.

4. Поскольку США создают сейчас в Украине новую полицию, не связанную ни с какими деньгами- ни с ликёро-водочными, ни с автомобильными, ни с нефтяными, ни даже с гаишными штрафами, которые будут оплачиваться через независимый суд, а лишь защищающую граждан от физического воздействия- то у граждан может появиться возможность разрыть, куда именно уходит сверхприбыль от продажи бензина.
показать весь комментарий
25.01.2015 19:59 Ответить
да ничё не будет, пока не примут законы о защите частной собственности, аналогичные амерским.
показать весь комментарий
26.01.2015 22:47 Ответить
Тут дело даже не в собственности как таковой. А шире. Основная мысль: -"Тебя обидели?" Оскорбили, в рыло дали, отняли что-то, сломали, испортили, жену твою трахнули? Шумели, когда ты хотел спать? Собственность- это частный случай, причём самый простой. На ней же написана цена- это и есть твой убыток! Сложнее определить, если тебе дали в рыло. Тогда пользуются косвенными методами. Например- сколько стоило лечение. Идёшь к дорогому врачу, говоришь что хочешь лечиться на халяву, тебе всё оплатят. Но зуб-то всё равно уже будет не свой. Значит, ещё там от балды сколько-то. Предъявляеть можешь что хочешь, чем больше тем лучше. Но ихний адвокат будет пытаться избавиться от чего можно. То есть суд- просто торговля, спокойно всё. А если оскорбили- сколько это стоит? В общем- расходы на адвоката будут нарастать, а прибыль- убывать. Поломал колышек в чужом заборе- плати несколько штук за новый забор. В некоторых штатах есть закон зоны обитания. Если к тебе вломились в дом- имеешь право застрелить, если не могжешь выгнать. Это твоя зона обитания. Но если ты стоишь на тротуаре на улице, и тебя пытаются оттуда согнать- ты тоже можешь застрелить! Тротуар общий, ты туда встал- это твоя зона обитания. Хорошо работает! Если скажем сидят мужики ты с ними задрался- они тебе говорят иди сюда. Подойдёшь- оторвут голову. Пошлёшь в жопу и пройдёшь мимо- они за тобой не пойдут. Полицай же потом спросит- кто к кому подошёл? Ты скажешь "я"- он скажет -"а на хера? ты виноват". Ну и собственность так же. Ты оплатил- имеешь право пользоваться, а тебе мешают. То есть- тут всё для человека. А оборотная сторона- если тебе никто ничего не должен- можешь свободно гулять! Хоть на улице живи.
показать весь комментарий
26.01.2015 23:24 Ответить
ПОМНИТЕ!
Саудовская Аравия увеличит добычу нефти, - Telegraph - Цензор.НЕТ 6188
показать весь комментарий
25.01.2015 12:42 Ответить
Отличная новость!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.01.2015 14:21 Ответить
казларогие,ацкока завтра не будет...