6740 посетителей онлайн
3 871 11

Руководитель теруправления Государственной судебной администрации Ривненщины получал зарплату, не выполняя служебные обязанности, - СБУ

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По предварительной версии следствия, руководитель территориального управления неправомерно получал зарплату за якобы отработанные рабочие дни. На самом деле он длительное время находился в личных делах за пределами области и никаких служебных обязанностей не выполнял. Чтобы скрыть эти нарушения и незаконно обогатиться, он привлек заместителя и нескольких подчиненных, которые подделали табель учета рабочего времени.

Сейчас начальнику регионального управления и его заместителю сообщено о подозрениях по нескольким статьям. Им инкриминируют присвоение и служебный подлог, совершенное по предварительному сговору (ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

Продолжаются следственные действия. Проверяются другие факты относительно злоупотреблений должностных лиц.

Топ комментарии
+3
ПЗДЦ! У СБУ других дел теперь нет?
показать весь комментарий
25.08.2020 13:22 Ответить
+2
У меня есть знакомая, экс-начальница черкасского теруправы судеб администрации.. она с помощью судебных решений намутила себе пенсию 30 000 грн.. и живёт припеваючи..
А сама тварь редкостная..
Куда только черкасское СБУ и гбр смотрят?!
показать весь комментарий
25.08.2020 13:25 Ответить
+1
А шо, так мона було??!!
показать весь комментарий
25.08.2020 13:19 Ответить

Загрузка...