6735 посетителей онлайн

Госкомиссия по чрезвычайным ситуациям решила мобилизовать строителей для создания стройбатов

Об этом он сказал в ходе заседания Кабинета Министров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"По всем школам, по всем больницам, по всем СМИ, по всем областям четко и ежедневно должно вестись информирование граждан о том, что делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 41% объектов гражданской обороны в Украине не готовы к использованию, - глава ГосЧС

По словам Яценюка, граждане должны быть проинформированы о том, куда им звонить и ехать в случае чрезвычайного положения.

"Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям примет решение о мобилизации строителей для создания строительных батальонов для восстановления Мариуполя и других городов, разрушенных российскими террористами", - сказал он.

Яценюк не уточнил, когда именно начнутся формироваться строительные батальоны.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ЕС может ввести новые санкции против РФ: наступление в направлении Мариуполя заставляет нас реагировать, - Штайнмайер

Напомним, Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях, также Кабинет Министров создал Государственную комиссию по чрезвычайным ситуациям во главе с Яценюком.

Топ комментарии
+41
Вот стоишь такой на майдане, кричишь "чемодан вокзал Россия". А потом бац! Мобилизация. И ты уже реально с чемоданом, на вокзале, с билетом в Россию.
показать весь комментарий
26.01.2015 16:10 Ответить
+29
Стройбат- это самые страшные бойцы. Им даже оружие не дают.
А лопата в жопе у Гиви смотреться будет очень даже ничего!
показать весь комментарий
26.01.2015 16:10 Ответить
+22
Ха ха ха. . Скоро под шумок вся Украина на Петю и ко за пайку баланды работать будет.
Под лозунгом : Мы не быдло мы не рабы .
показать весь комментарий
26.01.2015 16:12 Ответить

Загрузка...