Госкомиссия по чрезвычайным ситуациям решила мобилизовать строителей для создания стройбатов
Об этом он сказал в ходе заседания Кабинета Министров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"По всем школам, по всем больницам, по всем СМИ, по всем областям четко и ежедневно должно вестись информирование граждан о том, что делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации", - сказал он.
По словам Яценюка, граждане должны быть проинформированы о том, куда им звонить и ехать в случае чрезвычайного положения.
"Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям примет решение о мобилизации строителей для создания строительных батальонов для восстановления Мариуполя и других городов, разрушенных российскими террористами", - сказал он.
Яценюк не уточнил, когда именно начнутся формироваться строительные батальоны.
Напомним, Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях, также Кабинет Министров создал Государственную комиссию по чрезвычайным ситуациям во главе с Яценюком.
А лопата в жопе у Гиви смотреться будет очень даже ничего!
Под лозунгом : Мы не быдло мы не рабы