Рада намерена рассмотреть признание России страной-агрессором, - депутат от "Самопомочи" Березюк
Об этом журналистам сказал председатель фракции "Объединение "Самопомич" в Раде Олег Березюк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"Шла речь о признании России страной-агрессором. Мы сегодня обсуждали этот вопрос, и, без сомнения, завтра парламент будет принимать соответствующее решение, которое будет достаточно резким. Кроме того, парламент будет обращаться к странам-союзникам по поводу предоставления помощи, оборонного вооружения, чтобы наша армия была еще более эффективной в борьбе с агрессором", - сказал он после совещания Президента Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций.
Вместе с тем Березюк отметил, что окончательное решение будет принято 27 января, поскольку фракции должны будут обсудить этот вопрос. Он также добавил, что 27 января Рада может ввести режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях и особой готовности на территории всей страны, а также внести изменения в закон "Об очищении власти" (о люстрации).
Напомним, Рада проведет внеочередное заседание 27 января.