5404 посетителя онлайн
4 192 121

Порошенко поблагодарил Туска за поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства.

Петр Порошенко проинформировал Дональда Туска о развитии событий на Донбассе после террористической атаки на Мариуполь. Он поблагодарил Президента Европейского Совета за его заявление о четкой поддержке Украины и призыв к жесткой позиции ЕС в отношении стороны-агрессора.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Политика умиротворения агрессора приводит к новым актам насилия, - Туск

Собеседники скоординировали позиции накануне заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, которое состоится в четверг, 29 января.

Президент Украины также сообщил Президенту Европейского Совета о прогрессе. которого достигла Украина в выполнении второй фазы Плана действий по визовой либерализации и призвал Европейский Союз принять политическое решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Шенгенской зоны на майском саммите Восточного партнерства в Риге.

Также Петр Порошенко призвал ЕС увеличить объем макрофинансовой помощи для Украины и обсудил вопросы Донорской конференции, запланированной на апрель 2015 года.

Также читайте: ЕС рассмотрит вопрос санкций в отношении России в марте, - Туск

Топ комментарии
+15
Порошенко поблагодарил Туска за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 8607
показать весь комментарий
26.01.2015 23:11 Ответить
+14
Порошенко поблагодарил Туска за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 9411
показать весь комментарий
26.01.2015 23:12 Ответить
+11
Как ни странно, но поляки стали нам ближе чем русские сейчас. Скажи мне это год назад и я бы посчитал тебя сумасшедшим
показать весь комментарий
26.01.2015 23:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Бутусов, дай ******** тому, хто статтю набирав.

Заголовок "Порошекно поблагодарил Туска за поддержку Украины" ніяк нє додайот солідності ізданію
показать весь комментарий
26.01.2015 23:30 Ответить
Кстаті, прі Сталінє за такє б росстріляли
показать весь комментарий
26.01.2015 23:39 Ответить
Ложь! Сгинь паРАШНИК!
показать весь комментарий
26.01.2015 23:37 Ответить
Поляки - брати. До того ж справжні (на відміну від рашистів). Вони близькі нам за світосприйняттям, вони спромоглися перебороти імперський синдром, який рашка ставить собі зараз на флаг, наче феодальна краіна! Якою вона врешті і лишається.
Дякую Польщі і іі щирим, небайдущим до Украіни, людям. Разом- сила!))
показать весь комментарий
26.01.2015 23:42 Ответить
Репост от https://censor.net/user/265676 + https://censor.net/user/268494
Хотите помочь Украине?
Поддержите петиции на сайте Белого дома!!!
"ЗА" освобождение Надежды Савченко!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T
(подписи собираются до 15 февраля)
"ЗА" предоставление Украине современного оборонительного вооружения!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/provide-defensive-weapons-ukraine-authorized-%E2%80%9Cukraine-freedom-support-act-2014%E2%80%9D-s2828/V5zVyVTR
(подписи собираются до 20 февраля)
"ЗА" признание так называемых ЛНР и ДНР террористическими организациями!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recorgnize-so-called-dnr-donetsk-people-republic-and-lnr-lugansk-people-republic-terroristic/V78C6RQz
(подписи собираются до 23 февраля)
Друзья, ничего сложного! Заходим по ссылке, вписываем: имя (First Name) и
фамилию (Last Name), адрес действующей эл.почты (Email Address),
соглашаемся (Sign Now).
Далее, заходим в свою почту, получаем письмо, подтверждаем!
Всё это займёт у Вас не более минуты, но она сможет спасти сотни и сотни жизней!!!
Не забудьте поделиться ссылкой через сервисы Twitter и Facebook!
!!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
26.01.2015 23:44 Ответить
Порошекно это что то новое
показать весь комментарий
26.01.2015 23:46 Ответить
За що Боже ти нам дав такого зрадника поошенка? Боже !!! За які гріхи ?!!
показать весь комментарий
27.01.2015 00:00 Ответить
админ забань R1A задрал уже козел
показать весь комментарий
27.01.2015 00:29 Ответить
вы тоже воровка как яценюк и порошенко?
показать весь комментарий
27.01.2015 01:27 Ответить
админ забань воровку.Надоела!
показать весь комментарий
27.01.2015 01:27 Ответить
******* не мешки ворочать... Назовите хоть одно имя кто бы сейчас был достойным президентом и взял на себя весь груз ответственности? Я не могу сказать что всецело поддерживаю его, но поверьте ему не легко.... это не прийти янукевичем на все горячее и тупо разворовывать страну
показать весь комментарий
27.01.2015 18:24 Ответить
Украіна з вами. Дякуємо!
показать весь комментарий
27.01.2015 00:33 Ответить
Поговорил по телефону с Туском, собирается поговорить по телефону с Коморовским. Куча работы. При этом страна все больше и больше захватывается войсками РФ. Посмотрим по какому телефону они будут говорить, когда войска будут под Киевом.
показать весь комментарий
27.01.2015 05:20 Ответить
Ми стали забувать:Борітся-Поборемо!!!
показать весь комментарий
27.01.2015 05:52 Ответить
Порошенко умеет толко чтото просит от других,например денги