3499 посетителей онлайн

Тихановская призвала ООН направить наблюдательную миссию в Беларусь

Тихановская призвала ООН направить наблюдательную миссию в Беларусь

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в обращении к ООН в пятницу заявила, что ООН нужно как можно быстрее отправить международную группу наблюдателей в Беларусь с целью зафиксировать происходящее в стране.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В совем выступлении она отметила: "Белорусы проснулись. Точка невозврата пройдена. На это указывают ежедневные выступления сотен тысяч человек по всей Беларуси, несмотря на жестокость полиции".

Тихановская отметила, что "на это указывают забастовки на крупнейших производствах Беларуси".

"Мы призываем ООН немедленно направить международную наблюдательную миссию в Белоруссию, чтобы задокументировать ситуацию на месте событий", - сказала она.

Тихановская также сказала о необходимости специального заседания Совета по правам человека ООН, которое было бы посвящено ситуации в Беларуси.

Кроме этого, она обратилась с призывом к ООН осудить чрезмерное применение силы белорусскими службами безопасности по отношению к протестующим.

"Теперь мы, народ Беларуси, нуждаемся в помощи ООН, чтобы остановить вопиющее нарушение прав человека и циничное неуважение к праву на человеческое достоинство в центре Европы", - добавила она.

Тихановская призвала международное сообщество к санкциям в отношении лиц, ответственных за нарушения в ходе президентских выборов в Беларуси и насилие в стране.

"Я призываю международное сообщество использовать весь механизм для прекращения насилия, в том числе к санкциям в отношении отдельных лиц, которые совершили нарушения в ходе выборов и преступления против человечества", - заявила Тихановская, выступая на неформальном заседании Совета Безопасности ООН по правам человека в Беларуси.

Она считает, что нынешний президент Александр Лукашенко "больше не является представителем Беларуси".

"Белорусский народ - это законопослушные, мирные и ответственные люди с высоким чувством собственного достоинства", - добавила бывший кандидат в президенты.

Тихановская заявила, что белорусский народ готов к диалогу "со всеми странами, которые уважают территориальную целостность и суверенитет Беларуси".

Топ комментарии
+5
В совем выступлении она отметила: "Белорусы проснулись".

Вот Тихановсая, например, проснулась в Латвии (или куда там она удрала?). В Белорусии у неё проснуться не получалось.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:19 Ответить
+5
"Мы призываем ООН немедленно направить международную наблюдательную миссию в Белоруссию, чтобы задокументировать ситуацию на месте событий", - сказала она.Источник: https://censor.net/ru/n3217668
Кто то не прав, так страну называют, кацапы, Света 100% не могла так назвать.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:51 Ответить
+4
Сара Либерман.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В девичестве - Пилипчук.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:15 Ответить
а пробабку как звали ?
показать весь комментарий
04.09.2020 18:19 Ответить
Сара Либерман.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:25 Ответить
хммм...ищешь мордовские корни?
показать весь комментарий
04.09.2020 19:39 Ответить
Наша баба ! Но и у Лукавого тож Украинская фамилия !
показать весь комментарий
04.09.2020 19:00 Ответить
Что это она раздухарилась? Я так понимаю, Путе всё-равно, кто выиграет - она или бацька - они оба прокацапские.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:16 Ответить
она оккупацию Крыма признала не законной
показать весь комментарий
04.09.2020 18:18 Ответить
С 10 раза.
А бацька никогда не признавал.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:27 Ответить
о да, с её признаний нам сразу крым вернут
показать весь комментарий
04.09.2020 18:37 Ответить
чей бацька? Твой?
показать весь комментарий
04.09.2020 20:34 Ответить
Тіхановська закликала ООН направити спостережну місію в Білорусь - Цензор.НЕТ 5863
показать весь комментарий
04.09.2020 18:40 Ответить
Ти просто не пиз_и,бо ти покинула свій народ і втела в Латвію.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:58 Ответить
Либо Жанна , либо нет . Вариантов нет .
показать весь комментарий
04.09.2020 18:17 Ответить
Д'арк
показать весь комментарий
04.09.2020 18:20 Ответить
Потенциальный преемник Меркель предлагает заморозить строительство Северного потока-2
показать весь комментарий
04.09.2020 18:17 Ответить
Поздно.Хуйло уже свою "миссию" направил.
Теперь и оон и другие момоны обосруца.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:19 Ответить
В совем выступлении она отметила: "Белорусы проснулись".

Вот Тихановсая, например, проснулась в Латвии (или куда там она удрала?). В Белорусии у неё проснуться не получалось.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:19 Ответить
Если бы она осталась в Беларуси,то уже былабы рядом с мужем.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:23 Ответить
А так рядом с её мужем те, кого она из прекрасного далёка призавает бастовать.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:32 Ответить
Предприятия работают, сотен тысяч не наблюдаю. Хотя, из Литвы виднее. Все действия Тихановской направленны в пользу Путина. Какой хитрый план.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:20 Ответить
А действия луки в чью пользу?
показать весь комментарий
04.09.2020 18:24 Ответить
А тот под себя работает. Надеется пройти между капель.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:32 Ответить
Глас вопиющего в пустыне...
😇
Толька *****************..
показать весь комментарий
04.09.2020 18:21 Ответить
Как-то никак началось , чем-то ничем закончилось . Слишком много ваты в стране .
показать весь комментарий
04.09.2020 18:30 Ответить
Они застряли на уровне постсовка начала 90-х. Так что ничего удивительного.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:33 Ответить
Как мы в 2004-м , только хуже . Главное , есть начало . Посмотрим .
показать весь комментарий
04.09.2020 18:38 Ответить
Вот вроде-бы и хочется верить,но факты,факты говорят о другом...Итак 3го сентября в Беларусь прибыл Мишустин(министр финансов РФ),решались вопросы интеграции Беларуси в РФ(я о "прогибе Луки талдычу с самого начала "ливаруции)Хоть один лидер "апазиции"поинтересовался-а что за вопросы там решаются?Ответ-НЕТ!Как будто им пофиг что будет с Беларусью!!!Вот и все,что нужно знать об "апазицыя"Беларуси..
показать весь комментарий
04.09.2020 18:28 Ответить
Там уже все давно решено.
Там просто вопрос в цене, что бацьке выпадет с этого.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:50 Ответить
Харашо,но хоть одна "ливаруционерка" хоть заткнулась!?Решается будущее ТВОЕЙ страны-и ни один "апазицыонер" не высказал ничего...
показать весь комментарий
04.09.2020 18:54 Ответить
Немощная ООН только и может, что наблюдать
показать весь комментарий
04.09.2020 18:35 Ответить
Тіхановська закликала ООН направити спостережну місію в Білорусь - Цензор.НЕТ 2354
показать весь комментарий
04.09.2020 18:45 Ответить
Спочатку казали всім - не втручайтесь.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:45 Ответить
Посееш ветер, пожнеш бурю)
Беларусы осуждали Майдан, похваливали бацьку и *****, пока сами не пришли к полной заднице.
И даже в этой ситуации им дошло только 10%.
Пожелаем им удачи, живе Беларусь)
показать весь комментарий
04.09.2020 18:45 Ответить
У всякому разі як було раніше в Білорусі вже не буде. Палюбому.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:47 Ответить
девушка начинает утомлять...
если ето все, шо у беларусов есть против таракана? - то очень грустно.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:47 Ответить
Ona igrajet pozetyvnuju rol na zapade.Jesli byla Belorus ejio zakryli,a tut vezde teper jej dveri otkryti i govorit kak lyder opoziciji na xuntovskuju vlast.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:48 Ответить
Видасик, поменяй клавиатуру, или полностью снеси ПО, пишешь хорошо, но читать за"бывает.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:57 Ответить
попробуйте - не сразу, но со временем получится.

https://www.lexilogos.com/keyboard
показать весь комментарий
04.09.2020 19:06 Ответить
Лучше бы ты дура призвала сябров травоядных вместо загинания задниц пред совками оружие в руки взять и показать кто в вашей стране хозяин - кремлядские жидомасоны или народ!
показать весь комментарий
04.09.2020 18:50 Ответить
"Мы призываем ООН немедленно направить международную наблюдательную миссию в Белоруссию, чтобы задокументировать ситуацию на месте событий", - сказала она.Источник: https://censor.net/ru/n3217668
Кто то не прав, так страну называют, кацапы, Света 100% не могла так назвать.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:51 Ответить
Света все может.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:55 Ответить
От таких пид"ров я ожидаю, как ты...
показать весь комментарий
04.09.2020 19:01 Ответить
І групу ліквідації на кухню кремля для обнуланего.
показать весь комментарий
04.09.2020 18:56 Ответить
При такій опозиціі довго ще Лукашенку керувати,тим більше вже відступилася Європа і америкоси. Своіх проблем видно вдосталь
показать весь комментарий
04.09.2020 19:02 Ответить
Тіхановська закликала ООН направити спостережну місію в Білорусь - Цензор.НЕТ 8617
показать весь комментарий
04.09.2020 19:04 Ответить
Вы наверное не понимаете. Эту миссию попросту не пустят. Предлог любой, да хоть коронавирус.
показать весь комментарий
04.09.2020 19:14 Ответить
А смысл. На Донбассе 6 лет наблюдают (из ресторанов и гостиниц).
показать весь комментарий
04.09.2020 19:22 Ответить
уХи у нее классные. Эльф?
показать весь комментарий
04.09.2020 19:22 Ответить
эльфовские
показать весь комментарий
04.09.2020 19:26 Ответить
РЛС - радиолокационная станция.
показать весь комментарий
04.09.2020 20:11 Ответить
Белорусь фсё
показать весь комментарий
04.09.2020 19:32 Ответить
А хто воно таке щоб робити подібні заклики?.............
показать весь комментарий
04.09.2020 19:33 Ответить
Тыц и не видно андрушу😂🌷
показать весь комментарий
04.09.2020 19:44 Ответить
Ви білоруси,якщо хочете змінити диктатора,повинні знайти і обрати грамотних політиків.
показать весь комментарий
04.09.2020 19:56 Ответить
Грамотных политиков найти не проблема. Проблема потом их из тюрьмы вытащить или из петли вынуть.
показать весь комментарий
04.09.2020 20:36 Ответить
А не такую выскочку, которая рвётся в президента, а то будет как в Украине, выбрали по дурости клоуна - пианиста, а теперь не знают, как от него сдыхаться.
показать весь комментарий
04.09.2020 23:26 Ответить
Можа хто бачыу?
Тіхановська закликала ООН направити спостережну місію в Білорусь - Цензор.НЕТ 1525
показать весь комментарий
04.09.2020 20:39 Ответить
Дура тупоголовая с куриными мозгами, кто ты такая есть, чтоб призывала, ты что - президент, министр какой-то??? Ты простая кухарка, домаработница, твоё дело телячее - обосралась - стой нюхай и не суй свой шнобель сопливый куда не следует.
показать весь комментарий
04.09.2020 23:20 Ответить
да она просто обкуренная...